К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На трамвае - в Пригородный

Гость
0 - 28.09.2013 - 09:05
В Краснодаре построят «идеальный пригород» «Куб-а»

"Администрация Краснодарского края на инвестиционном форуме "Сочи-2013" подписала соглашение с ООО «Дирекция СОТ» стоимостью свыше 59 млрд рублей. В рамках соглашения компания намерена реализовать инновационный проект-миниполис «Куб-а» в пос. Пригородном г. Краснодара..."

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...3/879446.shtml

"...Миниполис отличает инновационный подход к проектированию дорог, зеленых зон и к планировке в целом. Этот район соединяется с городом трассой М-4 Дон, при этом запроектированные развязки и трассы позволят добраться до центра за 20 минут. Схема движения общественного транспорта в миниполисе предполагает в том числе два скоростных трамвая.

Замкнутые дворовые пространства будут изолированы от транспорта. В свою очередь, автостоянки и транспортные потоки будут сосредоточены вокруг жилых кварталов.

Опорный элемент концепции – зеленые зоны. В районе предусмотрен большой парк площадью 56 гектаров. Планируется создание трех сообщающихся водоемов с проточной водой. К ним примкнет пикниковая зона и зона спортивных и культурных заведений. Все жилые массивы миниполиса будут оснащены автономными энергосистемами и системами коммуникаций."

Ну шо, бум кататься на трамвае в Пригородный?

Хорошо, коли сделают новые развязки и новый въезд в город.

Правда, на моей памяти это уже где-то третий мега-проект застройки в данном районе (Знаменский/Пригородный). Не станет ли этот пустым пиаром?



Гость
121 - 28.11.2013 - 11:06
Кто-нибудь живёт в районе Пригородного?
Там хоть что-то есть? Стройка, котлованы, вывеска?
122 - 28.11.2013 - 14:31
нет ничего. живу за Пригородным
Гость
123 - 28.11.2013 - 17:31
98-kuzzak >этот момент меня особо интересует. Какие именно рабочие места там могут быть?
Допустим, я банковский служащий, купил там жилье, ну так и где мне там работать?
Охотно верю, что кто-то из банков там откроет отделение, но что мне там делать? В кассиры податься, так я это давно перерос, а если б я был кассир или бухгалтер, то откуда бы капуста на распиаренное элитное жилье?
Гость
124 - 29.11.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
98-kuzzak >этот момент меня особо интересует. Какие именно рабочие места там могут быть? Допустим, я банковский служащий, купил там жилье, ну так и где мне там работать? Охотно верю, что кто-то из банков там откроет отделение, но что мне там делать? В кассиры податься, так я это давно перерос, а если б я был кассир или бухгалтер, то откуда бы капуста на распиаренное элитное жилье?
А вы думаете, что они там село будут строить? Где только одноэтажные пункты обслуживания будут и работа только для кассира и охраника?
Посмотри видео, если ещё не видели:
http://www.youtube.com/watch?v=kpxV-iKpZGE
Тут будут целые офисные помещения, а не просто пункты обслуживания и банкоматы. Соответственно, у банков буду там расположены свои аналитические отдела и прочие сферы деятельности, а не только продавцы.
Гость
125 - 29.11.2013 - 09:49
123-прикуп >
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
...откуда бы капуста на распиаренное элитное жилье?
Видимо один я слепой и не вижу пиара. Меня это смущает больше всего. О проекте говорим только мы с вами, рекламы нет.
Гость
126 - 29.11.2013 - 09:52
Ляаа! Чё они вже на том "инвестиционном хворуме не подписуули!:(
Брехня..
Гость
127 - 29.11.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ляаа! Чё они вже на том "инвестиционном хворуме не подписуули!:( Брехня..
Мне одному ничего не понятно в этой фразе, кроме слова "брехня"?
Дерево, если вы о подписании соглашения на инвестиционном форуме в сочи этого года, то согласшение есть и выложено в общем доступе на сайте компании:
http://directsia-sot.ru/agreements/
Гость
128 - 29.11.2013 - 11:16
127-В реальности, к сожалению, подавляющее большинство громко подписанных соглашений на Сочинском инвестфоруме не выходят дальше бумажных форм.
Соглашения есть, а дел нема:(
Гость
129 - 29.11.2013 - 11:39
124-kuzzak >вы не совсем себе представляете целесообразность аналитических отделов в любом отделении.
128-Дерево > только это и успокаивает :)
Гость
130 - 29.11.2013 - 11:44
129- Та, нормальных челов этот информационный шум и волновать-то не должен:)
banned
131 - 29.11.2013 - 11:55
127-kuzzak >Может в баню очередного Мавроди?? задолбал уже своими сказками??? хоть слово "брехня" тебе понятно??
Гость
132 - 29.11.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
127-В реальности, к сожалению, подавляющее большинство громко подписанных соглашений на Сочинском инвестфоруме не выходят дальше бумажных форм. Соглашения есть, а дел нема:(
Об этом уже говорилось где-то на форуме, что более 95%, если не все 99%, просто шум, пыль и отмытие денег.
Вот я ж это и спрашиваю - этот куб-а это шум, пыль и отмытие денег или реально какая-то работа по нему идёт?
Кто-то на этот счёт обладает информацией?
Гость
133 - 29.11.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
124-kuzzak >вы не совсем себе представляете целесообразность аналитических отделов в любом отделении.
Блин, ну что ж так сложно понять?...Проект на 137 тысяч жителей, а вы думаете, что они поставят в нём филиалы банков, где будут кассиршы сидеть и всё? Неужели такого рода проекты разрабатывают настолько недалальновидящие люди на ваш взгляд, что им даже в голову и мысль не пришла: "А где же эти 137 тысяч будут работать?".
Вы ведь верно подметили, что продавцы-консультанты, кассиры и официанты там жить не смогут
Гость
134 - 29.11.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
127-kuzzak >Может в баню очередного Мавроди?? задолбал уже своими сказками??? хоть слово "брехня" тебе понятно??
Я вроде русским языком написал, что всё, кроме слова "брехня", мне понятно, что вы взъелись?
Откуда вы вообще такой нервный взялись? Знаки восклицания и вопросительные знаки отличать друг от друга можете?
По-вашему фраза "Ляаа! Чё они вже на том "инвестиционном хворуме не подписуули" будет понятна русскому человеку?
Гость
135 - 29.11.2013 - 16:39
133-kuzzak >эээ..... тундра....объясняю более доходчиво, для таких, как ты.....как застройщик решит проблему *работы* за кого-то?....он напряжет банк и заставит его там поместить аналитический отдел или аудит????? Я вот себя представила, что на месте застройщика, что на месте владельца банка....и скажу тебе..ты все это из пальца высосал....(прости покорно)..не соображаешь лучше не мели чепухи....умней будешь выглядеть... или может, ты книжку фантастическую сочиняешь "мой город будущего"??)
Гость
136 - 02.12.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
133-kuzzak >эээ..... тундра....объясняю более доходчиво, для таких, как ты.....как застройщик решит проблему *работы* за кого-то?....он напряжет банк и заставит его там поместить аналитический отдел или аудит????? Я вот себя представила, что на месте застройщика, что на месте владельца банка....и скажу тебе..ты все это из пальца высосал....(прости покорно)..не соображаешь лучше не мели чепухи....умней будешь выглядеть... или может, ты книжку фантастическую сочиняешь "мой город будущего"??)
А хамить вас мама научила? Хорошее воспитание! Всем бы такое и все были бы счастливы)))
При чём здесь застройщик? Этот проект принадлежит компании, которая является инициатаром и владельцем земли - она сама не строит. Вы все видите в этом проекте ещё один жилой комплекс, который как грибы после дождя в нашем городе растут.
Если б хоть один из вас поинтересовался бы хоть чуть-чуть проектом, а не просто просмотрев ролик высказывать своё мнение, то у вас бы не было таких вопрос про рабочие места.
На сайте компании есть буклет, там о проекте всё подробно изложено.
Я не строю "город будущего", я вообще не имею никакого отношения к проекту и не представляю его интересы, я просто хочу для нас всех лучшей жизни.
Гость
137 - 02.12.2013 - 10:30
136-kuzzak >довольно странный не строитель, постоянно отсылающий к сайту компании и роликам, да на фик оне нам сдались...
А по поводу головных банков в суперэлитных районах на дальних окраинах лучше ничего не пишите, чем писать муйню
Гость
138 - 02.12.2013 - 11:35
Отсылаю, потому что вы не внимательны, и не владея информацией хамите.
Возможно, я чересчур доверчивый, раз доверяю всему, что пишут, но я хотя бы выслушиваю мнения и не хамлю
Гость
139 - 02.12.2013 - 12:22
138-kuzzak >просто поверь, в этом узком вопросе владею больше твоего. Ни один инвестор, застройщик и еще кто нибудь никак не заинтересует банк открывать там что-либо кроме небольшого офиса для обслуживания населения.
Могу подозревать, что с другими работодателями может так-же складываться не тривиальная задача.
Гость
140 - 02.12.2013 - 15:02
139-прикуп> Когда человек говорит, что он умнее тебя и знает больше тебя, это говорит об обратном. Умный и образованный человек никогда не будет хамить, а тем более хвастаться, если есть чем.
У меня нет оснований вам верить не потому что вы хам, а потому, что вы никак не аргументируете свою позицию.
Ну, а если всё-таки там только офисы будут, тогда действительно проект этот - надувная шляпа, вряд ли кто захочет покупать жильё в поле и мотаться каждый день в город по пробкам....
Гость
141 - 02.12.2013 - 15:26
оооо, тыкать другим на их воспитание, так воспитанно(тавтология)..видимо это вас мама ваша так учила....
специально прочла о проекте...интересуюсь, где? где именно? там указано, что «Дирекция СОТ уверяет, что рабочих мест в миниполисе Куб-А будет предостаточно» (ваша цитата)
а теперь……цитата сайта «Общая площадь коммерческих объектов по предварительной оценке составит 2 100 тыс. м2. Это гарантирует возможность полноценного отдыха и обеспечения работой значительного числа жителей.»…….

так вот, если иметь немного ума, застройщик, обязуется в проектной декларации *настроить* всяких офисных помещений/зданий и т.д……и сдавать их в аренду (!!!) или продать, а уж кто придет туда/откроет рабочие места и главное какие!! Тот и *будет править бал*
вам об этом пишут 2 страницы, но у вас не желания, ни способностей понять это нет….
И еще ваша фраза «Вы ведь верно подметили, что продавцы-консультанты, кассиры и официанты там жить не смогут» …у меня вопрос: почему? Если у меня денег 10млн, я что не смогу там купить квартиру/дом, будь я хоть уборщица, хоть таксист.
Гость
142 - 02.12.2013 - 16:41
141-alfa > А жизнь вас ничему не учит - "как хамила, так и буду хамить!"...Чем я вызван от вас такой полёт брани? Я вас обзывал? Говорил что вы глупая и ничего не понимаете?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
«Общая площадь коммерческих объектов по предварительной оценке составит 2 100 тыс. м2. Это гарантирует возможность полноценного отдыха и обеспечения работой значительного числа жителей.
Ключевое слово - значительного. Понятное дело, что все 130 тысяч жителей не будут работать, какой-то процент будут составлять дети, школьники, студенты, пенсионеры и так далее, для них создаются соответсвующие учреждения. Ну и, конечно, будет процент желающих поработать в самом Краснодаре, на это и расчитывается, я полагаю.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Если у меня денег 10млн, я что не смогу там купить квартиру/дом, будь я хоть уборщица, хоть таксист.
Если у вас есть 10 млн рублей, то вы не уборщица и не таксист, вы же это прекрасно должны понимать.
Гость
143 - 02.12.2013 - 16:51
142-kuzzak, ткните пальцем, где брань? где хамство? ваше восприятие моего текста-ваша проблема(не моя)....если Вы, про "нет ума" так это обычная констатация факта, почему вы обижаетесь на очевидное?
Скажите, сколько раз вам необходимо сказать и как объяснить чтобы Вы поняли(хотя, смысла нет) что это вообще не проблема и не задача застройщика, его задача-построить и продать как можно дороже....в том числе и офисные помещения...и все(!)нет, еще создадут управляющую компании и будут взымать деньги за обслуживание...
Это вы не понимаете и занимаетесь демагогией, если у меня есть деньги, я могу быть кем угодно...
по застройке, с вами действительно нет смысла разговаривать, вы же не понимаете суть, но пытаетесь поучить других щи варить....
давайте прервем сей бесполезный диалог, если вас устраивает это жилье, покупайте, живите и работайте...удачи.
Гость
144 - 03.12.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
142-kuzzak, ткните пальцем, где брань? где хамство?
"Тыкаю", как вы выражаетесь, пальцем:
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
если Вы, про "нет ума" так это обычная констатация факта
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
как объяснить чтобы Вы поняли(хотя, смысла нет)
и так в каждом сообщении
Гость
145 - 03.12.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
...Это вы не понимаете и занимаетесь демагогией, если у меня есть деньги, я могу быть кем угодно...
да простят меня форумчане, но отвечу вам вашим же хамством на хамство:
Если у вас есть деньги (в данном случае 10 млн) и считаете, что вы можете быть уборщицей, и яро это отстаиваете, то простите, но вы дура :)
Гость
146 - 03.12.2013 - 15:46
Задавал месяца 1,5 назад вопрос по почте:
Что будет с домами в пос. Пригородный?!
Ответили:
Добрый день, спасибо за ваше обращение. Существующие дома в посёлке Пригородный сноситься не будут! Фасады домов старой застройки будут отреставрированы.
Гость
147 - 04.12.2013 - 15:42
Дома трогать не будут.
Поле не вспаханное - первый признак начинающегося строительства.
Гость
148 - 05.12.2013 - 16:27
147-mikkrn > о. как то не подумал про поля:) понаблюдаю)
Гость
149 - 09.12.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
это вообще не проблема и не задача застройщика, его задача-построить и продать как можно дороже....
Позволю не согласится с мнением alfa в этом вопросе.
В задачи застройщика должно входить не только построить-продать, но и как раз таки подумать и понять - как туда "принести" рабочие места, не только для уборщиц, у которых в кармане есть свободные 10 млн рублей, но и для всех классов населения, с различным уровням образования, с различными сферами деятельности.
Гость
150 - 09.12.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Nesh Посмотреть сообщение
Задавал месяца 1,5 назад вопрос по почте: Что будет с домами в пос. Пригородный?! Ответили: Добрый день, спасибо за ваше обращение. Существующие дома в посёлке Пригородный сноситься не будут! Фасады домов старой застройки будут отреставрированы.
Проект жив :) ждём дальнейших новостей!
Гость
151 - 09.12.2013 - 12:13
149-Lermontov, не должно входить это в его функции, просто не должно (возможно вам так хочется)...застройщик берет *обязательства* возвести 5 19этажных домов и сдать их в сроки надлежащего качества*...
развивать город и т.д. должны *власти города* в идеале они должны согласовывать строительство домов и прочих объектов с *планом застройки города*,но это в идеале....нет его*идеала*,да и план застройки нашего города таков, каким вы сейчас этот город видите.....
вы хотите бизнес обязать *создать рабочие места*..на каком основании? с какой стати? Вы поставьте себя хоть раз на место застройщика(ну если по теме)....и поразмыслите...
даже инфраструктуру(школы, сады т.д.) застройщик строит после заказа города...муниципалитета...и эта постройка должна быть оплачена городом(это же не благотворительность)а если город не оплачивает, застройщик имеет все права сделать д/с допустим коммерческим.....так более понятно
Гость
152 - 09.12.2013 - 12:17
Читал, что еще восточная пром зона будет строиться. вроде как между аэропортом и знаменским. она тоже рабочих мест добавить должна.
Гость
153 - 09.12.2013 - 12:26
Кто мне скажет -в пригородном трамваи будут или это очередная брехня от мэра?
banned
154 - 09.12.2013 - 12:39
153-Я была Лора >если и будут то к 2024 году инфа 146%
Гость
155 - 09.12.2013 - 12:39
Ну если всё так хреново-утопично, как пишет alfa, тогда проект полное Г.
Хотя, возможно, мы и смешиваем понятия "застройщик" и "строитель", отсюда и недопонимание
Гость
156 - 09.12.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
153-Я была Лора >если и будут то к 2024 году инфа 146%
Это при условии, что проект релизовываться будет, верно skod nick?
Гость
157 - 09.12.2013 - 12:52
155-Lermontov >как смешиваете?..кто по-вашему..вот строит *модус* ...заказчик может быть и город(для постройки д/с, школы) допустим....только город не особьо *платит*,а фирма должна же оплачивать своим рабочим и смежникам и т.д...думаете застройщику интересно работать *не видя денег и слушая обещания,потом,потом,потом*....
и еще,как вы видите,что застройщик должен создавать рабочик места? пример приведите, только если как приводил куззак...нуу,очень неудачно(если не сказать более честно) вот построили вы офисное здание, вас обязывают создать рабочие места,как вы себе это представляете?
Гость
158 - 09.12.2013 - 12:55
153-Я была Лора >вы не правы - это внеочередная
Гость
159 - 09.12.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
155-Lermontov >как смешиваете?..кто по-вашему..вот строит *модус* ...заказчик может быть и город(для постройки д/с, школы) допустим....только город не особьо *платит*,а фирма должна же оплачивать своим рабочим и смежникам и т.д...думаете застройщику интересно работать *не видя денег и слушая обещания,потом,потом,потом*.... и еще,как вы видите,что застройщик должен создавать рабочик места? пример приведите, только если как приводил куззак...нуу,очень неудачно(если не сказать более честно) вот построили вы офисное здание, вас обязывают создать рабочие места,как вы себе это представляете?
Строитель - тот, кто строит - кому дали проект и его задача возвести это, без вопросов о том, а что а почему а где школы а где работать, верно?
А застройщик - это уже не очень передающий всю информацию перевод с английского "developer", верно?
Ну а в задачи "девелопера" входит разработка, развитие и думание о будущем района, иначе он уже не "developer", а простой "builder" или "constructor".
Девелопер должен взаимодействовать с крупными компаниями на предмет появления их в проекте, например, договориться с гугл, чтобы они там поставили дата-центр с учебным центром, подписать соглашение футбольным клубом, чтобы они разместились на будущем стадионе, подписать соглашение с крупной маркой магазинов и разместить их филиалы и головной центр в проекте и так далее...
Если всё это не входит в перечень задач девелопера (при русском переводе - застройщика), то тогда дела совсем плохи...
Гость
160 - 09.12.2013 - 14:30
159-Lermontov >))))
зачем девелоперу все таак усложнять?
достаточно в презентации жк указать что транспорт есть, школы есть, садики есть и пару красивых картинок. Пусть даже до всего этого и километров пять и мест там нет, ну и что? квартиры все-равно разлетаются на стадии фундамента.
Это конечно не касается обсуждаемого здесь проекта, так как этот проект просто - фантастика, ну то есть просто фантазия!))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены