К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На счет самоорганизации....

Гость
0 - 02.07.2012 - 22:43
друзья, как вы думаете, если граждане сша напишут обаме о том, что шериф городка тлюстенхавилль или, например, главврач поликлиники городка яблуноувилль, беспредельничает и кошмарит, какова будет реакция господина обамы? давайте пофантазируем :)) мне интересно кто чо думает :))


Гость
1 - 02.07.2012 - 22:52
ну и попутно... как вы думаете много ли подобных обращений? в твиттерах там всяких и выездных приемных :)))
з.ы. мнение депортированных приветствуется :))
Гость
2 - 02.07.2012 - 22:56
Я не жил в СЫШЫА, но мне представляется, что на бараке-обмане свет клином и там не сошелся. Шериф балуется? Есть судья.
Гость
3 - 02.07.2012 - 22:58
2 есть мнение, спасибо :)) и это примерно понятно.. вопрос именно в том, много ли таких обращений поступает и какую реакцию на них можно ожидать? исходя из вашего ответа, ответ на эти вопросы мог бы звучать так: наверное, немного. реакция: спуск вниз, либо игнор, потому что есть кому разбираться этими вопросами.. я вас правильно понял или поправьте меня :)
Гость
4 - 02.07.2012 - 23:11
Где то в теме есть подвох, однозначни.
Реакция может быть от взъеба всей инфраструктуры городка, до штата в целом. Суды не пострадают. Суды в США рулят, и никакие черные парни у руля местным судам не указ. Местным судам США стоит завидовать подношатым в Верховный Суд Россеи. Только молча, не разгневанить бы и Верховный, мать его суд
Гость
5 - 02.07.2012 - 23:12
3-NashiArigato >Даже если кому-то и пришло бы в голову завязать дружескую переписку с президентом, то это был бы совершенно нетипичный случай. Если у вас потек кран, вы же не звоните в Водоканал?
Гость
6 - 02.07.2012 - 23:13
удивляет неспособность некоторых ответить на просто сформулированный вопрос :))) суды судами.. разговор не об этом... итак ответ примерно такой: разнос всего чего не попадя в указанном городке "н".. понятно.....
Гость
7 - 02.07.2012 - 23:14
5 да я то не спорю... я просто интересуюсь.. вот, например, мохнатый товарищ считает иначе... он полагает, что обращения вполне себе могут быть и реакция на них будет очень жесткой и конкретной... а вы полагаете немного иначе.... вот мне и интересны мнения людей....
Гость
8 - 02.07.2012 - 23:21
7 NashiArigato
А че может быть иначе? Будт как у нас, засыл всевозможных комитетов, служб и всякия прочия? Не верю
Гость
9 - 02.07.2012 - 23:26
8 мне с трудом удается вас понимать :)) при чем тут как у нас? я задаю понятный вопрос... считаете так - базара нет... яж не спорить пришел... мне интересно как вы считаете... пока два мнения и два этих мнения достаточно разные...
Гость
10 - 02.07.2012 - 23:32
6-NashiArigato >Какой разнос? Что вы там себе напредставляли? Эту обаму в любом городке пошлют подальше, если только она туда попробует сунуться. Каждый должен выполнять свою работу. Ты президент - у тебя есть должностная инструкция. Выходишь за ее пределы - тебе нечего делать? Вон из президентов.
Гость
11 - 02.07.2012 - 23:34
9 NashiArigato
Ну че Вы с самом то деле? Просили фантазии- получите. Фантазии предполагают сравнение, или не?
Гость
12 - 02.07.2012 - 23:36
10 это по мнению медведа гриззли... по вашему то мнению понятно... ваше мнение ясно.. я резюмировал 4 пост...
11 ну фантазии фантазиями, но мне както сразу становится сложно вести беседу с людьми, которые не в состоянии удержать нить дискуссии и их уносит в какието далекие дебри :)) вы мне можете рассказать про свою соседку которая писала в блог медведу, но это какбе не в тему :)) неужели так сложно удержать себя в чотком русле заданной темы хотя бы пару тройку постов? :))
Гость
13 - 02.07.2012 - 23:39
2. Там фбровцы просто по заявлению гражданина борзого шерифа быстро в стойло поставят, а судья с присяжными уже конкретно огорчит беспредельщика- копа согласно законов данного штата... ;-)
Гость
14 - 02.07.2012 - 23:40
10 более того, ваше то мнение мне и ближе намного.. считаю, таких обращений критически мало и они либо не рассматриваются вовсе, либо нечитая спускаются ниже.... ибо как вы сказали при неработающем кране я не звоню в водоканал...... но вот не все так считают... и тема создана для того, чтобы понять сколько людей как считает и по возможности узнать у живущих там, как оно обстоит на самом деле...
Гость
15 - 02.07.2012 - 23:41
13 исчо один :))) разговор не о фбр.. разговор о президенты.. фирштейн?? :)))) чота форум меня расстраивает... одна половина четать не умеет, вторая - пейсать.. так и живем :))))
Гость
16 - 02.07.2012 - 23:58
12 NashiArigato
"вы мне можете рассказать про свою соседку которая писала в блог медведу," - мне че уважаемый, пофантазировать на эту тему? Так я смогу, только навряд это понравится Медведу, соседке ну и как водится, мне тоже это не понравится. Думается мне будет ненравится дольше всех. Пичальная перспектива фантазировать в Вашей теме
Гость
17 - 04.07.2012 - 10:39
15-NashiArijato-ой,как же я с вами согласна!
По теме:Обама расплачется)))
Лучше сразу всем президентам всего мира))!
18 - 04.07.2012 - 11:00
0-NashiArigato > первая реакция - изумление. Вы чо, сами не можете решить вопрос ?
Гость
19 - 04.07.2012 - 13:50
полагаю, что нет ни одного такого обращения, за исключением разнообразных городских сумасшедших.
У граждан сша есть эффективные инструменты для решения подобных проблем без обращения к обаме.
Гость
20 - 04.07.2012 - 14:02
Помню лет тридцать с лишком назад читал разоблачающую США статейку про то, как американский школотенок написал письмо тогдашнему Рейгану
Причем пришел(!)
Возмущение савецкого идеологического отдела вызвало то, что ответ был сочинен компьютером (это напомню было начало восьмидесятых), содержал обычную болтовню типа "Спасибо... для нас очень важно ваше письмо... желаю всего хорошего" и несколько сувениров: фоток Рейгана на коне и еще чего-то

А вот про вопрос насчет когда США закончать вооружаться и сдадутся сссссср-у ответа не было
А наши ТАК старались подкупая того шкволотенка ;)

Так что отчет-то будет... чиста из вежливости
Тамошнему Президенту как и Санта-Клаусу писем пишут массу. И потому у обоих есть штат специально обученых сотрудников для ответов на письма. У Санты это правда добровольцы
Гость
21 - 04.07.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Причем пришел(!)
В смысле ответ ему пришел, а не АНБ ;)
22 - 04.07.2012 - 14:43
Ну уж точно не отправит письма граждан США шерифу городка тлюстенхавилль или, например, главврачу поликлиники городка яблуноувилль, с визой "разобраться на местах".
Гость
23 - 05.07.2012 - 10:44
Там не самоорганизация. Там чёткая система с разграничением функционала. Всё работает как машина. Не надо Обаме ехать успокаивать Пиклёвский алюминиевый завод, запускать торжественно мазутный терминал в туапсе и т.п. - это методы совка, примерно также управляет своим быдлом ким чен Ын, как до него его папа и дедушка. Вручную! Иначе машинка не поедет. Так как системы нет. И обильно приправить пропагандой. Есть масса литературы на эту тему, я вообще не пойму, чего обсуждать - неужели ежу не понятно?
Модератор
24 - 05.07.2012 - 11:28
ну вот... более менее с картиной определились... большинство все же полагает, что письма скорее всего не будет вовсе и это связано с четко действующей системой на местах... функции президента сводятся к решению вопросов федерального значения.. а вопросы на местах люди решают сами... и это очень хорошо.. думаю, все согласятся с этим.... интересен вопрос почему так....

потому что бояре добрые в сша? :)) вот прямо страна добрых и честных работников налоговых, юстиций, бти, пенсионных фондов и прочих полиций? или народец там более агрессивный, сполченный и настойчивый в этом плане?
Гость
25 - 05.07.2012 - 12:02
23-Janek >
"...чёткая система с разграничением функционала. Всё работает как машина. Не надо Обаме ехать успокаивать..."
_________
"Барак Обама посетил зону стихийного бедствия
суббота, 30 июня, 07:53
Американский штат Колорадо объявлен зоной стихийного бедствия - уже несколько недель там бушуют лесные пожары, самые сильными за всю историю штата. В огне погиб один человек. Накануне наиболее пострадавшие районы штата посетил президент США Барак Обама".
Гость
26 - 05.07.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
если граждане сша напишут обаме
На счёт Обамы не знаю, а вот насчёт обращений наших граждан, то они часто не по адресу. Например жалуются Ткачёву на следственные органы, суд и т.д. Они Ткачёву не подвластны. Обращаться нужно в вышестоящие органы.
Были и курьёзные случаи. По поводу подмены Ельцина двойником были обращения в Государственную Думу, которая не правомочна решать подобные вопросы. Нужно обращаться было только к генеральному прокурору и т.д.
Гость
27 - 05.07.2012 - 15:39
блин а вам не надоело еще сравнивать нас с пиндосами?
Гость
28 - 05.07.2012 - 15:48
+27 плюсадин..... я вот тоже сравнения эти все не люблю.. и не сравнивать хочу... интересно порассуждать о самой природе той самой "системы", которую многие рассматривают как эталонную в общем то.... что такие система?? явно не система нормативно-правовых актов.. не в ней в сущности дело... явно и не система вертикали-горизонтали-трапецевидности и пр :)) тоже какбе не в этом дело... одну и ту же систему можно организовать в нидерландах и лесото.. и в лесото будет хуже :))) вот что обсуждаем какбе :))
Гость
29 - 05.07.2012 - 15:53
28-NashiArigato >ну скажу так что вкитае растреляют в лесото обхохочутся.. ну наверное.. а к Обаме вряд ли кто-то пролезет с таким..
Гость
30 - 05.07.2012 - 15:55
29 это то понятно... а почему так?? в чом разница в итоге?
31 - 05.07.2012 - 16:39
30-NashiArigato > люди ? история возникновения страны ? климатогеография ?
З.Ы, Паршев, ага :)
Гость
32 - 06.07.2012 - 10:06
25 - не путайте управление страной в ручном режиме и посещение мест стих. бедствий первыми лицами. Эта практика существует везде.
Гость
33 - 06.07.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
"Барак Обама посетил зону стихийного бедствия
Это типовой пиар-ход
Некоторым людям нравица, что когда им плохо, к ним сам Вождь приезжает
Гость
34 - 06.07.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
друзья, как вы думаете, если граждане сша напишут обаме о том, что шериф городка тлюстенхавилль или, например, главврач поликлиники городка яблуноувилль, беспредельничает и кошмарит, какова будет реакция господина обамы? давайте пофантазируем :)) мне интересно кто чо думает :))
- уверен, что Обама непременно лично читает каждое письмо и немедленно все бросит и помчится в яблуновилль наводить порядок собственными руками.
35 - 06.07.2012 - 19:47
0-NashiArigato > гораздо интереснее и не менее продуктивно порассуждать - есть ли жизнь на Марсе(С)на вот фор нам угадывать реакцию барака или хрущевки?
Гость
36 - 11.07.2012 - 13:01
Партии поднимут шумиху в прессе, конгресс назначит комиссию, шерифа перевыберут, а главврача отстранят, если все эти факты , что вы изложили подтвердятся.
Гость
37 - 11.07.2012 - 13:17
В России через два месяца получите одписки, ответ будет подготовлен самим шерифом и главврачом. В Яблуновии, вечером подъедут и дадут по тыковке, потом отвезут в шерифство и будут долго проверять крепость тыковки, потом вызовут главврача, который констатирует ваше падение с табуретки или нар, раз 12 ил 30, чудак вы просто, и нервный срып, предпологающий стабильное устойчивое психическое заболевание, дальше клиника и люди в белых халатах, с клизьмой деприсантов, будут дальше проверять крепость вашей тыковки, потом падение с унитаза и клиническая смерть или подавитесь тараканом, наверное так. Весь сценарий зависит от того, как больно вы про них напишите. Может будет просто быстрая развязка с последующей продажей под видом Севанских раков, жирных упитанных Шапсшуских. Есть еще вариант с жизнерадосной улыбкой укреплять фундамент чей-то дачи. Структура управления в той загадочной стране о которой вы написали вопрос, заключается в клановом построении общества. Посмотрите фильмы про японию, все тоже самое и таже жестокость, разница в том, что там расправятся с позиции философии жизни, а здесь при полном ее отсутствии с тремя купленными дипломами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены