К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На кубанский поселок Плодородный напали кавказцы

Гость
0 - 14.08.2012 - 23:50
Население кубанского посёлка подверглось атаке агрессивной толпы

Третий день гудит посёлок Плодородный: люди возмущены бездействием полиции и местной власти. Они говорят: «Среди белого дня толпа чужаков била детей и взрослых, а никому до этого дела нет!»

- Их было не менее 15-ти человек.

Жили в строящемся коттеджном посёлке «Вишнёвый сад». Это жители Чечни и Азербайджана. Думаю, они там не работали (где вы видели чеченцев и азербайджанцев, трудящихся на стройках), а занимались чем-то другим, наркотиками, например, торговали, - голос жительницы посёлка Людмилы Паниной дрожит от возмущения. – Случился этот кошмар около полудня 12-го числа. Толпа вначале напала на улице на двух подростков – избила нещадно! Жертвы подняться не могли. Затем они с оглушительным гоготом и воплями двинулись дальше, избили трёх молодых людей и женщину. Потом один из них ударом ноги сшиб с велосипеда 9-летнего мальчишку… Ой, даже говорить об этом не могу. Извините…

- На помощь ребёнку бросился его отец. Толпа поколотила и его. Затем на их пути попались ещё двое мужчин – и им досталось! Агрессоры кричали: «Перережем вас всех! Никто не спасётся!» – рассказывает проживающая в Плодородном Ольга Березина. – Это было настоящее нападение на населённый пункт! Не передать, как мы испугались.

- Ничего более страшного я в своей жизни не видела. Хотелось думать, что это жуткий фильм. Но, к моему ужасу, происходило это в реальности. Как они били людей! Ни за что! Понимаете? Просто так! – в голосе местной жительницы, представившейся Мариной Валерьевной, сквозит отчаяние. – Примерно половина из них была пьяна или обкурена. Их вопль до сих пор стоит в моих ушах. Я не забуду этого никогда.

Люди рассказывают, что сотрудники прибывшего наряда полиции отказались связываться с беснующейся толпой. Сказали, подождут подкрепление - второй наряд. Ждали около часа, затем ответили, что подкрепления не будет, обращайтесь к участковому.

- Массовое избиение людей – компетенция всего лишь участкового? Мы едва не лишились дара речи, услышав такое. Знали, что полиция наша не особенно хорошо относится к гражданам, но не думали, что она настолько к ним равнодушна. Она бросила нас наедине с беспощадными садистами! – плачет жительница посёлка Татьяна Денисова. – Мы живём не в глухомани – Плодородный входит в состав Краснодара. А полицейские отчего-то не дождались подкрепления.

К этому времени из разных частей посёлка собрались пять десятков мужчин, решивших самостоятельно разобраться с экзекуторами. Они быстрыми шагами направились к «Вишнёвому саду». Но оказалось - изверги успели собрать свои вещи и сбежать.

- На следующий день пришёл прораб из этого сада, сказал, что сожалеет о случившемся. А на кой он приютил этих сомнительных типов? Почему позволили им так себя вести? – негодует Ольга Березина. – Но он хоть сожалеет, а полиция и власть своей вины в случившемся не видит. По сей день никакой реакции. А людей избили так, что они попали в больницы.

В администрации Прикубанского городского округа ответили, что его глава Александр Михеев не станет разговаривать о нападении на посёлок, поскольку очень занят другими вопросами.

«СП»: - Неужели даже нескольких минут не найдёт?.. Ведь ситуация чрезвычайная.

- Он занят, - упорно твердила секретарь.

Не стал разговаривать о случившемся и глава Калининского сельского округа Андрей Курганский, и он в это же время оказался очень занят. Не сочли нужным поговорит об избитых жителях Плодородного и заместители названных руководителей.

Начальник отделения по взаимодействию со СМИ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Денис Клочко утверждает, что от населения посёлка поступило сообщение о нанесении побоев всего одному лицу двумя лицами: «В дежурную часть по Прикубанскому округу города Краснодара никаких сведений о массе избитых кавказцами не поступало».

- Они пытаются скрыть либо свою трусость, либо что-то похуже. Эти типы из «Вишнёвого сада» явно занимались чем-то криминальным, а местные полицейские отчего-то закрывали на это глаза. Они дали им возможность скрыться после избиения людей, - говорит житель посёлка Максим Смирнов. – А власть делает вид, что ничего не произошло. Мы отправили губернатору Ткачёву жалобу на бездействие полиции. Пока молчит. И полиция ничего не делает, а прошло уже почти трое суток. Мама избитого 9-летнего мальчика говорит, что будет добиваться их наказания всеми силами.

Председатель Кругловского территориального центра Татьяна Бойченко говорит, что в ситуации, происшедшей в Плодородном, сейчас разбираются депутаты Краснодарской городской Думы: «Всё, сказанное людьми, подтверждается. Будем думать, как им помочь».

Однако многие селяне уверены, что «все эти выродки останутся безнаказанными».

- Кто их станет искать в тех краях? Полиция даже тех, кто здесь напакостил не ищет, - вздыхает Татьяна Денисова. – А мы, простые люди, подавно им не нужны. Как и власти. Пусть нас хоть бьют, хоть убивают.

Подробнее: http://shturmnovosti.com/view.php?id=41971



Гость
121 - 16.08.2012 - 13:06
115-SHveД > Иди готовся к школе школота.
Гость
122 - 16.08.2012 - 13:10
Очередные "клоуны на линии" :)
Гость
123 - 16.08.2012 - 13:12
122-KingJulienXIII > а ты побереги Бумбараша, а то заразится еще чем нибудь.
По СМИ накачка шла и о конце света в 12 году, даже фильм выпустили, но что то я зама МВД с успокаивающим ликом у себя в о дворе не видел, по твоему выводу должен быть! Блин смешно же...
Гость
124 - 16.08.2012 - 13:22
124-SHveД > Тебе инфантилу это трудно будет понять. Ты даже не видишь что твои же белоленточные в теме отписались, о том, что это пьяная бытовуха.
Гость
125 - 16.08.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
37-Чужая555 > Уверен, что Ваша точка зрения изменится, когда на Ваше место приедут "эти люди", которые согласятся выполнять Вашу работу на более выгодных для работодателя условиях! У нас уже начинается работа даже по приему на работу пилотов ГА из тех регионов. Или Вы уверены, что являетесь уникальным специалистом в своей области?)))
Уверен, и Ваша точка зрения измениться еслы Вы наконец то поймете, что все это создает работодатель! А кто работодатель?-правильно, наш местный. Так кто в первую очередь виноват? Кто выдавливает местных и принимает "пришлых"?
Вы говорите что местным нет работы- претензии олимпстрою предъявите? Там сколько гасторбайтеров работают? а почему местных не берут? Что Вы на это скажите?
Гость
126 - 16.08.2012 - 14:14
42-Чужая555 > там и сейчас живут добрые и душевные люди. Но в семье не без урода, у русских тоже найдутся отморозки. Не стоит судить о всей нации по кучке дегенератов.
Гость
127 - 16.08.2012 - 14:29
Так кавказцы или гастарбайтеры? или чеченцы? А сегодня по телику показали тех девочек вид сзади - это рядом с ростовским шоссе что ли?
Гость
128 - 16.08.2012 - 14:34
Да бытовуха простая была.Уже писал об этом.Что языки зазря чесать? Ну пришло пару десятков старушек,и сказали что у них в посёлке всё хорошо.Только участкового хотят иметь.Только одна бабка посетовала что её внука и зятя побили.Спросили ;-А где сам побитый? В командировку укатил!!!(Наверное с больничным))),а внук дома отдыхает.Вобщем,.ни заяв,ни жертв,а следовательно и преступников нет.Меньше бухать надо.
Гость
129 - 16.08.2012 - 14:35
93 флекс -Вот как раз следствие и должно адекватно разобраться,а свой базар у себя в колхозе оставь.Опровегни мой пост по существу,а то как то быстро напали,избили ребёнка 9 лет (пили с ним вместе-бытовуха),и вещи за три минуты пять секунд собрали и уехали на общественном транспорте с хабарями,всё быстро и случайно.Здесь не зависимо от национальности должно быть пресечено жёстко такое преступление.Вот и проявит себя полиция кто есть кто,будем надеяться лучше чем бывшая милиция,после "чистки".
Гость
130 - 16.08.2012 - 14:38
что-то здаетцо мне,что флексик звездит аки марсоход кариосити)) На 20 косарей он видите ли не могет найти местного так сказать васю или же приезжего мишу из борисовки) Лол,и это при том,что среднее предложение дл яофезного хомячка по КРД это 25 какбэ килоруб.При том,что и зарплата не совсем белая, и премия по усмотрению рабовладельца) А тоджыкистонцы сейчас строят дома в КРД, и средние з/п там 12-15 косарей в качестве рядового строителя.
Гость
131 - 16.08.2012 - 14:39
mason66 -желаю от всего сердца такую же бытовуху вашим детям и внукам по жизни.
Гость
132 - 16.08.2012 - 14:44
130-mollot > фамилиё покалеченного 9 летнего ребенка в студию. Где заява от родителей?
Гость
133 - 16.08.2012 - 14:49
132-mollot >
Модератор
134 - 16.08.2012 - 14:51
131 тих, я тебе расскажу исчо одну исторею.. работал у меня на простенькой физической работенке мужик.. нормальный русский мужик... не хитросделанный, не ленивый, не амебный.. нормальны
Модератор
135 - 16.08.2012 - 14:58
й короче мужик.. выпивал умеренно и в не рабочее время... работал за оклад 20 000р.. плюс были у него шабашки... стало под 25 или даже 30 рублей выходить.. а до того как работать у меня он вообше ничо не делал за 12 тыров, которые платили нерегулярно.. ну короче мои 25-30 по сравнению с его 12ью - другая жизнь какбе.. правда работать пришлось... то есть если там он ваще ничо не делал, то тут выполнял нормальную обычную работу.. поработал почти год.. уволился.. устал говорит.. надоело.. пойду опять туда где за 12 тыров можно ничо не делать.. а то, что у него двое детей, которых реально кормить надо - то неважно.. главное, что ему надоело работать..... как ты думаешь поступил бы так темнопопый?? думаю, нет... кстати на эту же работу я взял другого парня.. на такие же деньги - с большим трудом... молодого пацана совсем без образования... хотя тех же зверьков - полно.. просто я их брать в принципе не хочу...
Гость
136 - 16.08.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
А тоджыкистонцы сейчас строят дома в КРД, и средние з/п там 12-15 косарей в качестве рядового строителя.
Отстал ты от жизни.У меня узбек получает штуку в день.Простым подсобником.
Гость
137 - 16.08.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
mason66 -желаю от всего сердца такую же бытовуху вашим детям и внукам по жизни.
Так какую?
Гость
138 - 16.08.2012 - 15:03
136-NoThanks >так а и не говорю,что среди русских нет лодырей и пьяниц. Есть,но есть они везде.Хоть в Мозамбике. Вопрос в том - почему привлекают иностранную рабочую силу? А ответ тут один - экономия. На то они и гастарбайтеры. То есть пляшем от простой алчности работодателя, а не потому,что зверьки в принципе работают на совесть,а русские нет.
Гость
139 - 16.08.2012 - 15:04
137-mason66 >так я же говорил про среднюю,а не самую высокую оплату
Модератор
140 - 16.08.2012 - 15:10
139 "алчность работодателя" это твои обывательские категории... на самом деле это не алчность, а необходимость.. ибо если ты тратишь на зряплаты 500 тыров в месяц, а твой коллега-конкурент - 250 тыров, то очень скоро ты уйдешь с рынка и вообще никому работу не дашь... это как с таможней... когда 99% всей ввозимой цифровой технники обходдятся издержками по таможне в районе 5-7%, а ты будешь ввозить как положено по 15% - много ли ты продаешь в своих магазинах той техники, если учесть что наценка поряжка 5-7% ?? :))
Модератор
141 - 16.08.2012 - 15:14
+141 а на счет кто работает на совесть а кто нет я тебе скажу так.. процент зверьков, способных к нормальной работе примерно равен проценту русских, которые способны к напряженной и интенсивной работе.. то есть тут какбе равенство... насколько трудно найти работающего руками русского, настолько трудно найти работающего головой приезжего.... не более и не менее... паритет...
Гость
142 - 16.08.2012 - 15:20
141-NoThanks >ах ну да,необходимость как жешь... нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли? (с)
и это,ты бы про таможню мне не заливал и наценку в 5-7%. я лично видел документы "дсп" с ценовой инфой от производителя. накрутка на товар минимум 50, а то и все 120%
143 - 16.08.2012 - 15:24
139-tih_online_ > местного брать не торопятся ещё по одной причине - он в любой момент может исчезнуть на ДР, на родины, на крестины, на похороны, на ... А приезжий - он как вахтовик, пока вахту не отработает - никуда не денется.
136-NoThanks > какого возраста он был ? просто интересно сравнить.
Гость
144 - 16.08.2012 - 15:29
144-Winny >местного не берут,потому что за невыплату зарплаты он обратится в трудовую инспекцию или подключит прокурора,например. А неувиновни рафик зачастую заложник,работает нелегально,паспорт его в загашники работодателя,за него ничего не надо платить, ни в пфр, ни куда..ни отчетов, ничего тебе. плюс платить меньше,чем местному. Вот и все обьяснение. А то начинаете лепить горбатого про "необходимость". Давно пора запретить весь этот бардак.
Гость
145 - 16.08.2012 - 15:30
В капитализме все какбэ хорошо, но есть одно но, капиталист и маму родную продаст заради выгоды, а уж тем более родное отечество и соотечественников в придачу, ибо бапки не пахнут, а бапки для капиталиста важнее любых других ценностей, и если в государстве нет здравой и последовательной воли направлять усилия капиталиста в нужное для страны русло, а в не нужное ограничивать, то капиталист с радостью продаст всю страну с потрохами. Про гастарбайтеров и их негативные последствия уже тысячу раз апсуждали, и апять по тридцать третьему кругу.
Модератор
146 - 16.08.2012 - 15:30
143 ты говоришь не о том, о чем говорю я... не все владельцы бизнеса - "копетализды".. у нас огромное количество частного мелкого бизнеса, который реально страшно конкурентен и приносит не более 3-5% чистых денег от оборота владельцу..... на счет наценок, поинтересуйся сколько в евроесети наценка на тилипоны - прослезишься....
144 чуть за сорок.. точно не знаю..
Модератор
147 - 16.08.2012 - 15:36
145 запретить что? запретить иностранным гражданам работать в россии?? или что именно ты предлагаешь запретить? :))
Гость
148 - 16.08.2012 - 15:38
145-tih_online_ >все правильно, этот бардак необходимо прекращать, как и повальную коррупцию и тп, толька некому, ибо вышеозначенный бардак - суть нынешний режим, его ткскть опора и оплот и мутная водичка из которой рождаются все новые и новые миллиардеры в нищей и разваливающейся стране.
149 - 16.08.2012 - 16:01
145-tih_online_ > за ваши кубанские реалии не скажу, я с этим сталкивался в Горном Алтае. Турбазы там строят бийчане, барнаульцы, даже томичи, не говоря уже о среднеазиатах. Местных рабочих очень мало по вышеуказанным причинам.
147-NoThanks > ясно. Спс.
Гость
150 - 16.08.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
Опровегни мой пост по существу,а то как то быстро напали,избили ребёнка 9 лет
главное в самом начале набрехать с три короба а потом ребовать опровергнуть)) Позавчера в верхнем течении Замбези инопланетяне десант высадили. Толпа шестируких семих@ев шла по улицам деревни Нтонго-Впопонго, избивали встречных младенцев щупальцами а попутных негритянок насиловали фонтанами. Жду обстоятельного опровержения, с фактами и фотографиями, иначе это 100% правда
136-NoThanks >)) у соседей по поляне такой карщик был. В сезон(теплый) у них карщик получает по 30-40 тонн, какое-то сельхозоборудование, шланги километрами с утра до ночи выгружает-грузит, фуры десятками за месяц бегают и т.д. А один уникальный типок приходит к ним на работу только с осени по весну, когда оклад 14 тыр зато делать абсолютно нех р))
Тут некоторые скудно понимающие ситуевину товагисси почему-то уперлись словно бараны в *работают нелегально, ниче не платят* и прочую обывательсткую собачью хрень)) Пора бы пооткрывать свои залипшие от спиртного сна глаза и ощутить что нелегалов сегодня на рынке труда от силы процентов пару, и те хитрозадые кто пользуются трудом нелегалов рано или поздно(скорее рано или очень рано) попадут в глубокую трещину под названием охренные штрафы. ДЕржать официальных гастриков в сто раз выгоднее чем кривых нелегалов. Все дело в созданных гос-вом условиях. На сегодняшний день условия таковы что набрать гастриков любой средней фирмочке вопрос нескольких дней работы одного выделенного под это дело человека и нескольких тысяч деревянных. Такое ощущение что государство специально толкает работодателя брать на работу гастров.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
но, капиталист и маму родную продаст заради выгоды, а уж тем более родное отечество
угу, вайдосить за родное отечество пжелающих хоть ведрами носи, а шевельнуть приросшей к дивану пятой точкой желающих чет не набирается))
Гость
151 - 16.08.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
угу, вайдосить за родное отечество пжелающих хоть ведрами носи, а шевельнуть приросшей к дивану пятой точкой желающих чет не набирается))
Про сея,любимого? Самокритичненько!)))
Гость
152 - 16.08.2012 - 16:31
152-mason66 > кто о чем а вшивый о бане))
Гость
153 - 16.08.2012 - 18:25
смотрите новости в 20-00
Гость
154 - 16.08.2012 - 18:27
Лол,так называемые "НЕ скудно понимающие ситуевину товагисси" взяли бы и озвучили так называемое предприятие,на котором совершенно честно платят все 146% взносов и прочего финансового оброка гос-ву за неувиновных рафиков. А не могут, потому что внезапно тему смотрит и чорный властелин, например,и может совершенно запросто устроить автору дабл пенетрейшн и камшот ин фейс,ибо нет такого предприятия где все чисто.А уж с гастерами - так тем более. А то пиз**болить все у нас мастера,а как на поверку, так у налоговой к ним претензии,у паспорно-визой - тоже предъявы, потому что все замазано и все на мази. ВОт и получается что сам пиз**нул про "правильность", а получилось как в случае с 6-ти рукими семих**ми,которые бороздя большой театр каким то боком связаны с законодательством этой страны.
Гость
155 - 16.08.2012 - 18:27
154-ХочуВсеИСразу >Иииии че там будет?
Гость
156 - 16.08.2012 - 18:29
156-Chalopai >анонс идет: о столкновении на Кубани, думаю этот случай
Гость
157 - 16.08.2012 - 18:29
Читаю и лишний раз убеждаюсь: как у нас отлично система ОБС работает! Кто-то пукнул, а мы уже про атомный взрыв пишем...
Гость
158 - 16.08.2012 - 18:33
157-ХочуВсеИСразу >Хоть канал озвучь.
Гость
159 - 16.08.2012 - 18:42
Анонс еще только идет, а вы уже выводы делайте. Еще через пару минут "анонс" обрастет новыми животрепещущими подробностями, десятками раненых и т.д. Раздуватели!
Гость
160 - 16.08.2012 - 18:44
159-mason66 > Россия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены