К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда "Адлер - Новосибирск"

Гость
0 - 07.07.2013 - 18:07
http://www.itar-tass.com/c1/799138.html


Гость
1 - 07.07.2013 - 18:14
путин под откос пустил видимо.
Гость
2 - 07.07.2013 - 18:37
Распи..йство во всей красе.
Гость
3 - 07.07.2013 - 18:49
ну его на ети поезда, я вообще не понимаю, как можно ехать овер трех суток на наше ущербное побережье.
Гость
4 - 07.07.2013 - 18:54
Что запрещать будем? Не могу дождаться где поставить подпись!
5 - 07.07.2013 - 19:02
Хоть у нас переезд отдохнет.
Гость
6 - 07.07.2013 - 19:12
3-Tem > экстрим.Больше 12 лет не был тама,и не буду.
4-Верхилий Моусэсович > поставь здесь,я передам твои пожелания. )
Гость
7 - 07.07.2013 - 19:16
охвецальная версия от ОАО *ПиД* поражает своей тупизной- видите ли из-за чудовищной жары аж в 30 градусов(для жителя какого-нить Членябинска и вправду адЪ и пакистанЪ) РЕЛЬСЫ Деформировались!! Усраццо и не жить, просрали полимеры, ублюдки ПиДовские. Якунина на кол, я щитаю. Трижды.
8 - 07.07.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
ну его на ети поезда, я вообще не понимаю, как можно ехать овер трех суток на наше ущербное побережье.
+100. Посмотрел цены на этот поезд от Адлера до Новосиба. Отправление через 2 недели, 15:58 21.07.2013, прибытие: 06:42 25.07.2013. Купе: 11 896.70 р., плацкарт (чур меня, только не это!): 6 136.20 р.
На scyscanner.ru билет Аэрофлота предлагается за 11527.00 р. Время в пути 4 ч. 25 мин. без пересадок. Конечно, не все едут до Новосибирска, но всё же. Это мы ещё сам отдых не считали. Чартером в Турцию на двоих, на 10 дней начинается от 60 тыс.
Гость
9 - 07.07.2013 - 19:21
Чехов А.П. не зря писАл о загадочной русской душе.Открутить гайку на грузило или на металлолом в крови у наших мужиков.Вот и завидуем порядочной немецкой жизни.И не более того.
Гость
10 - 07.07.2013 - 19:23
Кстати,в США тоже не очень-то безопасно.Боинг зацепился хвостом о холмик при посадке.Убились 2 китайца...
Гость
11 - 07.07.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Чартером в Турцию на двоих, на 10 дней начинается от 60 тыс
на троих от 90, на четверых от 120. А еще говорят в России нищета и крававый путенг довел народ до ручки, а народ тут харчами перебирает, родной черноморской помойкой брезгует)) Знакомые в прошлом году в Грузии отдыхали. Были в диком, дичайшем восторге. Сервыз европейский, все вежливые, любезные, улыбаются и только и делают шо чачу подливают и виноград подкладывают, цены говорят смешнее чем были 10 лет назад в Апсны, а с порядком и безопасностью на три порядка лучше. Правда знакомые(по крайней мере отэц сэмэйства) этнический грузын, но кто знает, может пора открывать для себя Сакартвело вместо грязной муслимской турчии?
13 - 07.07.2013 - 20:03
11-флекс > Ну да, надо только после приёма чачи не проболтаться, что в Апсны побывали. А то посодют, как пить дать. Не знаю как там в грузинской тюрьме насчёт чачи и винограда. Может конечно и обойдётся, но проверять не хочется. Да и добираться до той Грузии - ну её на....
14 - 07.07.2013 - 20:06
12-так_ > Я смотрел туры из Новосибирска на agency.pegast.ru чтобы картина цен была сопоставима. Если оттуда ехать в Сочи, то только перелёт туда-обратно на двоих получается от 46 тыс.
Гость
16 - 07.07.2013 - 20:11
13-Кысь > не болтать ерундой вообще полезная функция человеческого организма, снижающая уровень риска для организменной жопы на порядок. Более того в Грузии как в правовом государстве за воспоминания не сажают, а сажают лишь за факт пересечения государственной границы, т.е. если вы припретесь в Грузию через Абхазию. Курите матчасть, меньше читайте дурную поц-прессу)) а чем вам добираться не понравилось? Из Краснодара раз в неделю прямой автобус до Тбилиси ходит, таможня говорят при наличии визы проста и незатейлива. Про авиа уж промолчу, искать авиабилеты смотрю вроде обучены))
18 - 07.07.2013 - 20:34
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130707190606.shtml
Число погибших при крушении состава с нефтью в Квебеке возросло до 3 человек.






07.07.2013, Квебек 19:06:06Количество погибших в результате крушения состава с нефтью в Квебеке возросло до 3 человек. В полиции предупредили, что итоговое количество погибших может увеличиться, передает Reuters.

"Обнаружены три тела. Сообщают о пропавших без вести, но сейчас мы не готовы назвать точные цифры. Точно известно лишь одно - количество погибших будет увеличиваться", - сказал представитель сил правопорядка Мишель Брюне.

Напомним, что состав с горючими веществами потерпел крушение, а затем взорвался неподалеку от небольшого городка Лак-Межантик, население которого составляет 6 тыс. человек. В результате сильного пожара уничтожено несколько десятков строений и жилых домов.(с)
Вот не надо говорить что только у на так всё плохо!!
Просто сегодня день такой антиЖДдорог..отакот..
Гость
19 - 07.07.2013 - 20:36
18-Этот Алекс > а шо, у них тоже из за невиданной жары поплавились рельсы? Китайский луминий стали класть заместо стали?
20 - 07.07.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Из Краснодара раз в неделю прямой автобус до Тбилиси ходит
Время в пути сколько? Боюсь, что моя "пятая точка" столько не выдержит.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
таможня говорят при наличии визы проста и незатейлива.
Много чего "говорят". Т.е. я так понял, что сами вы этим маршрутом не ездили.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Про авиа уж промолчу, искать авиабилеты смотрю вроде обучены))
Действительно, тут лучше промолчать. Как именно добираться предлагаете? На выбор варианты: через Стамбул, через Москву-Минск, через Москву-Баку. Время в пути - от суток и выше. Цена вопроса: от 14 тыс. в один конец.
21 - 07.07.2013 - 20:40
19-флекс еще не знают, но там вообще состав взорвался в центре города...есть версии?? Как состав потерпел крушение в центре города??...
Гость
22 - 07.07.2013 - 20:51
20-Кысь > из Минвод автобус до Тбилиси бегает 8 часов вроде бы, считая и время на таможне. Из Краснодара думаю +время до Мин.Вод. Есть еще вариант поехать на своей четвероногой- в Грузии дороги вроде бы есть.
21-Этот Алекс > катастрофы на ж\д были, есть и будут всегда, как впрочем не на ж\д. Вопрос в другом- где еще катастрофы происходят из-за *деформации рельс вследствие жары*, при том что мы тут среди этих рельс живем и прекрасно понимаем что никакой такой особой жары нет и нам просто ездят по ушам?
Гость
23 - 07.07.2013 - 20:52
Пошукал инфу-этот поезд Новосибирск -адлер крайне невезуч..В 80 годах уже была страшная катастрофа именно с этим поездом....мистика да и только-по теории вероятности такое крайне мало.
25 - 07.07.2013 - 22:05
22-флекс- кстати в прошлую зиму как-то по новостям передовали что во Франции из-за жутких тамошних морозов были отменены все рейсы жд скростных поездов Евростар...как думаете деформации там тоже непричем...а там пролёт ресов кажись 150м...отакот..
Не кажись всёже что-то такое есть...
Гость
26 - 07.07.2013 - 22:17
25-Этот Алекс >
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
из-за жутких тамошних морозов
вы тоже из панаехов и считаете что 30 градусов это страшная жара от которой корчит и пучит рельсы?
27 - 07.07.2013 - 22:24
26-флекс- да я как бы предполжил, ну раз вы говорите что это диверсия пусть будет диверсия..экономическая..вот такая..))
Кстати ведь недавно шли мощные дожди, могли и сдвиги почвы быть..
Гость
28 - 07.07.2013 - 22:29
27-Этот Алекс > за те 90 лет что железная дорога соединяет Ростов-на-Дону и Краснодар бывали и дожди, и ветры, и морозы, и жара, и коровы бывало срали на рельсы, и даже сельские извращенцы пару раз на рельсы передернули гуся, но от типового кубанского лета рельсы карежит враскорячку впервые. Именно поэтому я за кол в задницу Йекунина, бо сегодня рельсы от жары карежит, а завтра их начнет ветром сдувать и Луной притягивать.
Гость
29 - 07.07.2013 - 23:23
28-флекс >Перед жарким сезонам путь "переводят" на летний режим-меняют компенсационные вставки между плетями рельсов (сварные отрезки длинной под сотни метров) Может забыли компенсатор поменять-тогда выброс неизбежен. Кажется толи в прошлом толи позапрошлом году где то на дальнем востоке произошло тоже самое-выброс пути и сход вагонов.Похоже головы путейцев полетят....
Гость
30 - 08.07.2013 - 07:40
Суд конфисковал имущество экс-министра железных дорог КНР
"Злоупотребления экс-министра железных дорог привели к огромным потерям в сфере государственных активов и нанесли ущерб интересам государства и народа", - сообщается в обнародованном ранее стороной обвинения документе.
Бывший министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь в понедельник приговорен судом в Пекине за взяточничество и злоупотребление служебным положением к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, передает агентство Синьхуа со ссылкой на решение суда.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...-vzyatki&lr=35
Гость
31 - 08.07.2013 - 07:59
Несчастливый какой-то маршрут... Хорошо, что в этот раз никто серьезно не пострадал.
Гость
32 - 08.07.2013 - 09:42
Где нибудь есть фото упавшего локомотива? не могу найти,интерес чисто профессиональный-я их осматриваю в депо ежедневно.Или хотя бы номер его.
Гость
33 - 08.07.2013 - 10:06
Бывший министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь осужден за взятничество и злоупотребление своим служебным положением, приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года.
34 - 08.07.2013 - 10:09
Кстати, поезд всё-таки шёл из Новосибирска в Адлер.
Гость
35 - 08.07.2013 - 12:03
"РЕЛЬСЫ Деформировались!! Усраццо и не жить, просрали полимеры, ублюдки ПиДовские."
"а шо, у них тоже из за невиданной жары поплавились рельсы?
Странно, почему деформация ассоциируется исключительно с плавлением??? Произошёл так называемый выплеск пути в следствии температурного расширения, такое случается периодически, иное дело, что эффективные управленцы дяди Вовы Якунина, для компенсации выпавших его доходов в размере 50 млрд произвели сокращение штата работников по обслуживанию путевого хозяйства, а оставшимся еще порезали зарплату, а теперь удивляются, как же так, шо за нахер?
"Пошукал инфу-этот поезд Новосибирск -адлер крайне невезуч..В 80 годах уже была страшная катастрофа именно с этим поездом....мистика да и только-по теории вероятности такое крайне мало."
как же задрали эти любители мистического, на днях на планерке такая же любительница Рен тв, все сокрушалась о мистических событиях и несчастливой судьбе поезда Владикавказ-Адлер встрявшего на днях в оползень под Туапсе, ведь это надо же, какой злой рок! при следовании в Адлер поезд попал в ДДП на переезде! это ведь было зловещее предзнаменование судьбы!
Гость
36 - 08.07.2013 - 12:23
29-пурген > прикидывая протяженн ж/д путей хотя бы только в одном ЮФО, йа затрудняюсь представить кол-во ж/д рабочих, которое необходимо для замены этих вставок.. по 2 раза в год. каждый год.. по всей длине пути.. Поскольку йа ни разу не специалист этом вопросе, не имею права полностью отрицать такую возможность (замены 2 раза в год), но сомнения таки терзают.. и весьма..
Гость
37 - 08.07.2013 - 12:31
36-мутный поцык >Дык пути поделены на околотки-за каждым следит свое подразделение.....Так что каждая гайка под контролем.
Гость
38 - 08.07.2013 - 12:41
36 зря терзают сомнения так оно и есть, а количество рабочих при зарплате в 20 рублей стремится к нулю, от того и читаем подобные "шо за нахер".
Следующие ништяки вылезут в маневровой работе, система по инерции проработает некоторое время безаварийно, далее груды искореженного метала, и не дай Бог кровь и мясо.
Гость
39 - 08.07.2013 - 12:42
37-пурген > "Дык пути поделены на околотки" - ну йа типа догадывался, што участок между Тихорецком и Белой Глиной не краснодарская бригада обслуживает ;-) Другой вопрос что "следит" - это прошел по маршруту (например порядка 10 км) и заметил, што 2 гайки надо привинтить(а может и привинтил по месту сразу), а менять якись там вставки - это несколько более трудо(-время)затратная операция, чем просто глазьями профтыкать, што вверенный участок в порядке.
Гость
40 - 08.07.2013 - 13:22
На РСН звонил железнодорожник с тех мест и сказал, что тот участок путей не имеет надлежащей проверки со стороны путейцев, то есть как я понял там вообще никто ниче не проверяет. А о каких вставках речь идет, раньше вроде и вставок никаких не было, просто щель между рельсами определенного зазора, теперь вставки вставляют? типа чтобы колеса не стучали? тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук, ....
Гость
41 - 08.07.2013 - 16:29
39-мутный поцык >Ну да ..проблем у них куча,яж и говорю что могли и недосмотреть....
42 - 08.07.2013 - 19:55
Бедные, нищие железные дороги России, куда же бабло ушло? Непонятно куда, может в фонд андрея первозванного?
Гость
43 - 08.07.2013 - 20:02
смотрел сейчас по интернету ролик про Западные жел.дороги,так там такие поезда,летят по путям с бешеной скоростью,дизайн всего поезда даже описать не могу(на сколько мы уже отстаем) от мира,и после всего у нас СТАБИЛЬНОСТЬ?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены