К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани снизилась рождаемость

Гость
0 - 30.03.2017 - 12:36
Вице-губернатор Анна Минькова предлагает искать объяснение демографическому спаду в девяностых и просит «новых социальных инициатив».

В ходе заседания коллегии министерства здравоохранения края, которое состоялось в среду, 29 марта в Сочи, вице-губернатор региона Анна Минькова, курирующая социальный блок, сообщила, что в прошлом году впервые за последние несколько лет отмечено снижение рождаемости.

По словам Миньковой, сложившаяся ситуация зависит от многих показателей, и главный из них — социальный фактор. Мамами становятся молодые женщины, рожденные в 1990-е годы, когда наблюдался демографический спад, подчеркнула Минькова.

Вице-губернатор обратила внимание на то, что потенциальным родителям необходимы дополнительные меры поддержки, и в качестве примера привела опыт других регионов: так, в Башкортостане выплата при рождении первого ребенка составляет 300 тысяч рублей, в Мордовии — 50 тысяч рублей.

«Мы должны расставить приоритеты, возможно, есть смысл ввести возрастной ценз, чтобы такая поддержка оказывалась молодым людям до 25 лет», — сообщил губернатор Кубани, поручив вице-губернаторам проработать данный вопрос. http://www.yugopolis.ru/news/na-kuba...daemost-102019



Гость
81 - 09.04.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Николай I Посмотреть сообщение
Это я к тому что практически мировой тренд. Мировая проблема, а не только России, да и не столько, потому как других задач хватает.
так и есть. а ты попробуй это объяснить Вице-губернатор Анна Минькова, эт тебе не погоду по кубан-тв показывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены