К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани сформируют стратегию национальной политики края

Гость
0 - 09.11.2017 - 19:02
По мнению руководителя региона, стратегия национальной политики необходима краю для дальнейшего поступательного развития, и к ее формированию нужно подключить представителей национальных общественных объединений, членов Общественной палаты края, советов при органах местного самоуправления.
— Вопрос национального мира сегодня один из самых важных как в федеральной, так и в региональной повестке, — подчеркнул Вениамин Кондратьев. — Для Краснодарского края он является особенно актуальным: на Кубань ежегодно переезжает около 120 тысяч человек со всей России разных национальностей и конфессий.
Как отметил губернатор, стратегия должна стать своеобразным уставом всех народов, проживающих на территории региона. И, по словам первого проректора Кубанского государственного университета, доктор социологических наук Темыра Хагурова, в будущем документе необходимо предусмотреть обязательную работу с молодежью.
Вице-губернатор Алексей Копайгородский сообщил, что стратегия национальной политики края будет разработана до конца 2017 года.
http://yugtimes.com/news/30204/



Гость
1 - 09.11.2017 - 19:15
Сегодня общался с хорошими знакомыми и пришли к выводу, в нашем населенном пункте нет приоритета какой то нации . Если в 90-х в станицах края жили люди одной национальности , одного уклада жизни и быта, то с 90-х несмотря на негодование местного населения, коренное кубанское население стало разбавляться , скажем так людьми переезжавшими к нам из бывших республик СССР.
Есть еще остатки кубанских коренных Родов, но они уже не столь многочисленны , ибо дети разъехались, а остались преимущественно люди среднего и пожилого возраста . Переселенцы обжились женятся на кубанских девушках растворяя свою самобытность и сложившуюся местную.
Не знаю возможны ли какие то межнациональные конфликты, скорее нет, но и чего то объединяющего , пока что нет и не предвидится. Конечно, такая ситуация говорит о отсутствии гражданского общества и о его возможности увлечь сторонними идеями . Вечером прочитал статью, и думаю это политический пиар или реалии?

Может что то молодой , но опытный губернатор и его команда придумают дельного, посмотрим, до конца года менее двух месяцев!
2 - 09.11.2017 - 20:49
Про мою родную станицу расскажу, что в Калининском районе находится.
Испокон веку там жили потомки казаков. Потихоньку стали приезжать из других российских регионов - жён привозили с учёбы или из армии мужики.
В конце 80-х поднялась противо-армянская буча. Собрали всех, посадили в автобус и отправили на родину. Оставили только учителей. Мой учитель истории Мовсесян - сам беженец из Узбекистана.
А потом стали приезжать беженцы из Абхазии и Чечни. Но это в основном смешанные семьи. Со мной в классе учился Санёк Абдулаев, а в параллельном - Руслан Мархолия.
Недавно был в родной школе на встрече выпускников. Удивился, что среди выступавших на сцене старшеклассников была одна "очень восточная" девочка. Говорили, что казашка.
А вообще, нет каких-то "мест компактного проживания" или нацразборок.
А вот в райцентре (Калининской и Старовеличковской) уже немного другая ситуация. Там достаточно много цыган, курдов. А недавно вообще негра видел в Старовеличковской (ехал в Краснодар).
Гость
3 - 09.11.2017 - 21:02
0
олимпияда забылась
казаки спились ...
дайте бабла ... на "национальную политику"!
Гость
4 - 09.11.2017 - 21:55
1-pasechnik >объединяющее может быть только одно - мир, дружба, жвачка (т.е. труд). никаких выпячиваний своей якобы супераутентичности, национальности, традиций и т.п.
в многонациональной среде все должны быть равны.
Гость
5 - 09.11.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Вопрос национального мира сегодня один из самых важных как в федеральной, так и в региональной повестке, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Никогда не понимал зачем нужна национальная политика. Чистой воды демагогия. Есть проблема конфликтов из-за неприязни, так это вопрос соблюдения законодательства. А подхалимы разных национальностей и этнические преступные авторитеты никогда не встанут на сторону закона.
Гость
6 - 09.11.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
подхалимы разных национальностей
Даже и не важно, какая национальность у автора
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
молодой , но опытный губернатор
Гость
7 - 09.11.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Даже и не важно, какая национальность у автора
важно соблюдать закон, а нарушитель должен нести ответственность независимо от национальности
Гость
8 - 09.11.2017 - 23:05
7-физлицо >Или не нести. Тоже вне зависимости. Это закон Мары Багдасарьян.
Гость
9 - 09.11.2017 - 23:09
Кто властям денег даёт тому и карты в руки.
Вы лично когда нибудь своему мэру или там хотя бы там его заместителю носили в конверте?
Ну да, думаете что демократия это бесплатное что то...
Гость
10 - 10.11.2017 - 00:15
Все не то пишите, все не то говорите, у общества хватает проблем экологического плана. Общество не проявляет активности к улучшению окружающего мира -рукотворного и нерукотворного. Мы оставили после себя БАМ и Кубанское море и многое другое. Что сегодня оставит за собой общество-разобщение и моя хата типа с краю. Ведь у вас все мысли не о том, люди ищут виновных в том, в чем виноваты сами(
Гость
11 - 10.11.2017 - 10:13
<8-Вожделение междометий >Коррупция, демагогия про национальный мир, выпускание пара народного недовольства той же коррупцией через популистскую показуху, подхалимские СМИ и т.д и т.п. - звенья одной цепи и не имеют отношения к закону.
Гость
12 - 10.11.2017 - 10:55
Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубань ежегодно переезжает около 120 тыс. человек со всей России разных национальностей и конфессий, поэтому вопрос национального мира — один из самых важных в региональной повестке.
К формированию стратегии, по его словам, важно подключить представителей национальных общественных объединений, членов общественной палаты края, советов при органах местного самоуправления.
«Этот документ не должен рождаться в кабинетах чиновников, а быть максимально обсуждаемым, мы вместе должны сделать его живым, действенным. Это будет своеобразный устав всех народов, проживающих в крае», — пояснил Кондратьев.

А форумчане чего скажут и чего хотят в плане общественном или тут все не местные на форуме?
Гость
13 - 10.11.2017 - 10:55
Есть мнение у кого?
Гость
14 - 10.11.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
... Это будет своеобразный устав всех народов, проживающих в&nbsp;крае»,&nbsp;— пояснил Кондратьев.
А на встрече с казаками он говорил о заслоне чуждой культуре. Видимо, идет подготовка к президентским выборам, т.с. консолидация политических сил.
Гость
15 - 10.11.2017 - 13:54
14-физлицо > у нас есть традиционная, казачья, но пусть меня извинят власти, она уже чужда многим кубанцам, а по просту нет у нас ориентиров .

есть вариант брежневской не признаваемой народом политике, типа Кубань казачья. да давно она не казачья, выжгли казачество каленым железом, а сегодня это фольклор.
Гость
16 - 10.11.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
что стратегия национальной политики края будет разработана до конца 2017 года.
"Только взятка,
Только водка" https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I
Гость
17 - 10.11.2017 - 16:06
все.... будет плохо.причина проста.активов нет и не будет. северные и прочии вояцкии пенсии, движитель города. это если бегло. в итоге все риски пузырей.
Гость
18 - 10.11.2017 - 16:09
16-Дерево > ну прям порадовал . одно мнение есть!
19 - 10.11.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Сегодня общался с хорошими знакомыми
И тут Остапа понесло... :о))) "Сегодня общался..." Фраза, по которой безошибочно можно определить, шо перелицевавшийся в очередной раз Какаду опять на ветку взгромоздился.
Гость
20 - 10.11.2017 - 18:52
19-Свист > еще один сказочник пришел, сказать то есть чего кроме как кривлятся , ведь тема интересная, надо нам кубанцам какая то общая концепция развития общества и развития новых традиций в свете появления на Кубани многонационального уклада в жизни граждан. Прошу Вас Свист к разговору!
Гость
21 - 10.11.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
надо нам кубанцам какая то общая концепция развития общества и развития новых традиций
А вы что, самые умные? Никому в РФ не надо, а вам надо? Традиции и без вас складываются - взять хотя бы обкатанную уже рокировочку "премьер-президент". Вот вам и вся концепция.
22 - 10.11.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Прошу Вас Свист к разговору!
:о)))
Мне трудно разговаривать с многониким субектом, ибо неизвестно, кто и когда соскочит с темы.
Многонациональной Кубань была всегда. Но чиновники воровали меньше, хахалевых никто не знал и силовики на пятилямовых "жипах" не требовали соблюдения законности и правопорядка.
Тема ни о чем.
Гость
23 - 10.11.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Мне трудно разговаривать с многониким субектом, ибо неизвестно, кто и когда соскочит с темы.
Извините, шо встреваю, но никак не могу припомнить, чтобы какаду когда-нибудь забанили за мультиаккаунт. А потому, как мне кажется, с многониким субъектом гораздо надежнее разговаривать, т.к. шанс получить от него ответ (вместо титра "banned") ну горааааздо выше.
Гость
24 - 10.11.2017 - 19:51
22-Свист > так я вас и не приглашал к разговору уважаемый, вы сами тут с проповедями, да с с обличениями вылезли с полей осенних) Проще надо быть, и народ к вам потянется , а не от вас!
А Кубань никогда не была многонациональной, в степной зоне в станицах и малых городах, в 90- началось великое переселение и перемешивание народа кубанского!
25 - 10.11.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
чтобы какаду когда-нибудь забанили за мультиаккаунт
А кого-нить и когда-нить банили за это? В исключительнейших случаях... и то Бользю во всех инкарнациях. :о)
Какаду, Советник, Бармалей, Пасечник, а до этого еще хрен его знает кто, бо не следил спецом, хотя подозрения были, шо "директор импортной компании" - оно же.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
А Кубань никогда не была многонациональной
Слы, дурилка, как с тобой вааще общаться можно опосля сих пассажей???
https://cyberleninka.ru/article/n/na...heskiy-prognoz
Читай, убогий... стр. 206 и далее...
Гость
26 - 10.11.2017 - 20:28
Кубань была всегда в целом в разрезе станиц одним сложившимся народом, никто вообще в этом не понимал и не разбирался, но если брать побережье, предгорья там все иначе.

Дело в то что национальный состав степной зоны стал неоднороден и потерял свою прошлую самобытность и однородность.

И если я по мнению Свиста запостил тему неинтересную и не нужную, выходит и администрация края и федеральные органы, согласно Свисту занимаются глупостями?!

Но проблема то есть и надо как то объединять, а не разъединять, правду Свисту этот не нравится!
Гость
27 - 10.11.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А кого-нить и когда-нить банили за это?
А у вас есть доступ к подобной статистике? Очень любопытно.
Гость
28 - 10.11.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
14-физлицо &gt; у нас есть традиционная, казачья, но пусть меня извинят власти, она уже чужда многим кубанцам ... а сегодня это фольклор.
Как я понимаю, губернатора волнует проблема конфликтов на межнациональной почве, поэтому они и говорит о межнациональном мире. Но дело в том, что конфликтность на межнациональной почве это часть глобальной проблемы конфликтности, состоящей из различных взаимосвязанных и взаимовлияющих факторов. Просто сев за стол и договорившись с объединениями, всякими советами и общинами, состоящими из свадебных генералов, проблему не решить. Людей на самом деле не волнует межнациональный мир, это вторично. Один знакомый рассказывал, что много людей в свое время мигрировали из бывшего СССР в штаты, и там некоторые из них по привычке стали понтоваться, ходить пальцы веером, сопли пузырями и зубы в наколках. Полиция их быстро поставила на место. После нескольких чувствительных штрафов новые блатные сами перевоспитались и стали соблюдать местные законы.
Гость
29 - 10.11.2017 - 21:30
28-физлицо > Государство уходит от деления по национальному принципу в своем составе , уходит тихо планомерно и неотступно. Чего то сильно накуролесили в 90-е ибо до них мы не сильно разнились друг от друга, а на Кубани в станицах вообще не было как бы деления какого то, хотя между станицами стычки бывали.

Я писал и повторюсь сегодня чиновники повторяют ошибки брежневского времени, пытаясь вместо реальной работы с людьми , заместить все лозунгами из кабинетов.

Необходимо общение и главное конкретные дела которые смогут объединить людей разных национальностей, что национальностей, приезжают русские из других мест и собачаться с местными русскими иногда жестче чем с иноверцами.
Решение одно , надо чтобы люди встречались общались на каких то мероприятиях и совместно обустраивали свои места обитания. Естественно чиновники обязаны это все организовывать и проводить, все остальное ерунда и показуха.
Гость
30 - 10.11.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Необходимо общение и главное конкретные дела которые смогут объединить людей разных национальностей
Давно доказано, что объединяются люди на 1/6 части суши не на конкретных делах (каких к черту еще делах?), а на ненависти к продажным укропам украинцам, проклятым пендосам американцам, подлым пшекам полякам и т.д., (нужное подчеркнуть, чем самые свободные в мире СМИ в РФ старательно и занимаются).
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Необходимо общение
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
надо чтобы люди встречались общались на каких то мероприятиях
Автор опылился от Путина и Медведева? Те уже двух фраз не могут связать без этих "надо" и "необходимо".
Ну и на каких таких мероприятиях люди могут мирно и без оружия встречаться? На путингах? Очень продуктивно
Гость
31 - 10.11.2017 - 21:44
29-pasechnik > Но местное самоуправление просто замучили указивками сверху, причем для населения делается меньше , а больше отнимает времени переписка с сонмом чиновников на всех уровнях, которые не занимаются конкретными делами, а лишь рассылают директивы )
50% чиновников это статисты мешающие власти заниматься конкретными делами!!!

Сегодня чтобы что то решить надо подавать наверх челобитные, причем можно в МСУ просить, требовать и даже ругаться и в ответ будут месяцами обещать и ничего не делать, но стоит выйти на уровень региона или выше , все сделается за несколько дней ...

Кстати ОНФ сегодня одна реальная общественная сила, которая двигает камни застоя в МСУ, и решает практически любые вопросы.
Когда чиновники станут решать свои обязанности без давления сверху, а начнут они это делать когда кончится статистическое давление сверху не дающее времени работать с местными вопросами, так вот тогда и не станет никаких вопросов ни национальных ни экологических ни культурологических и т.д.

А пока есть одна теория как сделать жизнь людей разных национальностей еще прекраснее, это просто-заставить МСУ заниматься своими делами, а не быть на побегушках у государственных органов власти, причем занимаясь при этом только статистическими делами и перепиской(
Гость
32 - 10.11.2017 - 21:46
30-Вожделение междометий > чего дежуришь, а сам то как считаешь как сделать людей космополитами-Всех с единой Верой, национальностью земляне и без клановых разборок) Есть мнение , уважаемый?
Ведь по библии все мы одной нации , все мы от одного Бога и всех нас оберегает Создатель!
Гость
33 - 10.11.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
ОНФ сегодня одна реальная общественная сила
"Есть такая партия!" и Ленин с места встал."
Хорош уже заклинаниями тему раздувать. Нет никакой общественной силы, ОНФ - это клон всяких справедливых россий и прочих запутинцев.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
как сделать людей космополитами
А какой дурак ставит перед тобой эту задачу?
Гость
34 - 10.11.2017 - 21:57
33-Вожделение междометий > таки я вам вопрос задал. а вы мне назад вопрос, мы в РФ живем, вы ничего не путаете)?
Гость
35 - 10.11.2017 - 21:59
А вопрос такой ставит время и кто еще ибо опять как в вавилонское столпотворение, правда наоборот, хотят все вернуть взад и сделать так , как было задумано Создателем.
Гость
36 - 10.11.2017 - 21:59
34-pasechnik >А что, в РФ уже все стали космополитами? Таки я отстал от жизни.
Гость
37 - 10.11.2017 - 22:02
36-Вожделение междометий > я имел ввиду нечто другое , посмотрите в европах там потихоньку все перемешивается, посмотрите в РФ то же самое и даже наши кубанские города и станицы , увы становятся разноголосыми и разноликими, на время ибо все перемешивается и через пару тройку сотен лет , границу национального почти не станут заметны.
Гость
38 - 10.11.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
через пару тройку сотен лет
Вы какой-то отсталый, дремучий ретроград. Какие "пару тройку сотен лет"? Счет пошел уже даже не на десятки - на единицы лет! Даже ваши кубанские города и станицы переполняются приезжими, а за счет чего? За счет того, что иные города и деревни выходят в отставку.
...министр экономического развития Эльвира Набиуллина сказала, что стране не удастся сохранить целый ряд мелких и средних городов, что их содержание тормозит экономический рост на 2-3 процента ежегодно.

Ясно, что при такой позиции экономического министра, процесс вычеркивания мелких муниципалитетов из списка жизнеспособных скоро должен начаться. И будет он, конечно, очень болезненным. Что, кстати, уже знакомо по истории уничтожения ╚бесперспективных╩ деревень еще в советские времена...

И для чего тогда, спрашивается, охранять границы обезлюдевшего государства? Для чего или от кого?
Гость
39 - 10.11.2017 - 22:36
38-Вожделение междометий > я это вижу и видел по всей стране.
Да честь мелких деревень сел и хуторов опустели, но вместе с тем часть тех где нет производств стала прекрасными местами отдыха -дачами для горожан. Особенно много этого вокруг Москвы и Питера , иногда приблудишь в лесу , найдешь на карте деревеньку , приезжаешь, а там фильмы можно снимать старинные, таких теремов горожане настроили.

На Кубани я вижу пока лишь остановку в развитии станиц, есть лишь поддержание в самодостаточном состоянии , при уменьшении населения на 10-15%. Мало того половина населения в станицах пенсионеры и приток населения извне будет со временем еще более бурным и то что сегодня задумались над этим, так я об этом 16 лет назад бил к колокола и не находил понимания.

Тем не менее недавно подъехал в одной станице к магазину и познакомился с пенсионером москвичем, оказывается дети купили им домик машину и они все лето на Кубани, а зимой несколько месяцев в столицу.

То поколение молодежи что уехало со станиц , не все приживётся в городе, да и если посмотреть на ту же америку, там мелкие населенные пункты часть городов соединенные электричками и автобанами где жить от города за 100 км вполне нормальное явление и 1 час езды им не проблема.

Сегодня много говорят о скоростных электричках в краснодаре и окрестностях и решив это, станицы станут более привлекательны для жилья , чем города.

Есть много проблем в этом , но все решаемо . Кстати я бы первым делом если вернуть мне лет десять назад хотя бы , занялся бы озеленением станиц и городов. Сегодня столько отравы с полей , предприятий, с садов и прочего и помнится в СССР тысячами высаживали деревья и этим спасали себя от негатива сельхоз производства, сегодня эти деревья тысячами вырубаются и все на все наплевать...

Так что я не откуда издалека на все смотрю . жил и в городах и станицах, Кубань объехал процентов на 80, РФ вдоль и поперек.

И мне то что говорит умная женщина из Москвы знакомо с натуры)

А насчет хуторов много их на моей Родине исчезло, но перелом будет и нюхать газы вечером в Краснодаре идя вдоль перегруженных улиц не очень хорошая перспектива. Все вернется!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены