К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани плохая экология, почему молчим?

Гость
0 - 21.11.2017 - 19:31
Экологический рейтинг городов России, составленный Общероссийским народным фронтом совместно с Минприроды: Краснодар в рейтинге занял лишь 30 место, Сочи — 41 место.
Кубань также не входит в список чистых регионов России. Согласно последним данным «Экологического рейтинга субъектов РФ», Краснодарский край снова не вошел даже в двадцатку лидеров.
https://news.mail.ru/society/31707780/?frommail=1



Гость
1 - 21.11.2017 - 19:33
Нам бы пообсуждать первых лиц, и не только российских, а еще и по американским и европейским пройтись. А то что мы в экологическом рейтинге где то посредине нам наплевать, или тут говоруны все не наши, не кубанские и им наши проблемы не важны?
2 - 21.11.2017 - 21:17
Москва оказалась на 16 месте рейтинга, Санкт-Петербург — на 26 месте. Краснодар в рейтинге занял лишь 30 место, Сочи — 41 место.
***
Москва на 16 месте, а Сочи на 41? Смешно... Если бы я не жил в Москве пару лет, может и поверил бы. Наиболее яркое впечатление о московской экологии - когда вытираешь пол в комнате и на тряпке остается чёрный налёт от сажи.
Гость
3 - 21.11.2017 - 21:22
0-pasechnik >
Это твоя деревенская свалка дымит,отсюда и результат такой.
Срочно принимай меры!
Гость
4 - 21.11.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Наиболее яркое впечатление о московской экологии - когда вытираешь пол в комнате и на тряпке остается чёрный налёт от сажи.
Да-да. Небось в Капотне жил?
Гость
5 - 21.11.2017 - 22:17
3-Троян888 > да с этим с Божьей помощью и с ОНФ все вопросы стали решаться мало помалу и к ним вопросов нет, а Сочи то, резиденция первых лиц, а Москва вообще столица, как тут правильно вякнуть и не отхватить) С себя надо кому то начинать и с нас , раз мы резиденция и первых и вторых и так далее!
6 - 21.11.2017 - 22:42
В своё время в Доме Книги продавалась карта с зонами загрязнения Краснодарского края. Вот там была интересная информация. Сколько у нас земель гирбицидами загрязнено! И ещё чёрт знает чем.
Гость
7 - 21.11.2017 - 22:50
6-Я здесь > такие карты надо ежегодно обновлять.
Гость
8 - 21.11.2017 - 22:55
Ну ведь не только у нас на Кубани кое где, кое когда воняет:
А запах остался: что происходит со свалкой, которую закрыл Путин
Власти Московской области рассказали о ситуации на востоке Москвы, где жители жалуются на сильный неприятный запах. Оказалось, что основным источником сероводорода остается мусорный полигон «Кучино» в подмосковной Балашихе, на который жаловались президенту России Владимиру Путину.
https://news.mail.ru/society/31700522/

"вилки то мы говорят нашли, а вот осадок то остался!"
9 - 22.11.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да-да. Небось в Капотне жил?
Нет, в Марьино, Новочеркасский бульвар, дом 25.
Гость
10 - 22.11.2017 - 09:05
9-Кысь > Форум кубанский, а "форумчане" московские , мда!
11 - 22.11.2017 - 09:23
Автор, а что предпринимать, кому не нравится, пусть едет в регионе где чище.
Гость
12 - 22.11.2017 - 09:24
11-FCKR2008 > глупости зачем пишите?
13 - 22.11.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Форум кубанский, а "форумчане" московские , мда!
Форумчане тоже кубанские:) В Москве я жил временно. В общей сложности протянул три года - в 2001-2002 и 2007-2008 годах. Потом всё равно возвращался в Краснодар и больше никуда уезжать не хочу.
ИМХО тема не о чём. Смотрим по ссылке:
***
Лидером с точки зрения экологического управления стали Набережные Челны, второе место заняла Казань. Оба города, как отмечают эксперты, оказались одними из лучших сразу в нескольких категориях: «Управление в области охраны окружающей среды», «Водопотребление и качество воды» и «Энергопотребление».
***
Кроме того, более 30 городов в рейтинге получили самое низкое место — 70-е — за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов. В их число вошли, в том числе: Благовещенск, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь, Томск и другие.
***
Т.е. если местные власти прислали в ОНФ красивые презентации на тему как у них всё зашибись с экологией - там рейтинг получился высокий. Там где на запрос ОНФ "забили" - там и рейтинг низкий. К реальной экологической ситуации на местах это относится чуть больше чем никак.
Гость
14 - 22.11.2017 - 09:35
13-Кысь > тема о самом важном о здоровье и как там делили места уважаемый Кысь неважно, главное что родятся и плодятся у нас меньше чем умирают или на уровне, а это в том числе и зависимость от экологии, да и болезней плохих все больше , ибо все больше машин на дорогах, гербицидов на полях и ядов в коллективных садах. Не хотите смотреть в глубь проблемы по верхам судите, наверное чиновник и за экологию отвечаете!
15 - 22.11.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Форум кубанский, а "форумчане" московские , мда!
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
наверное чиновник и за экологию отвечаете!
Ещё какие предположения будут? Кстати, ни личной машины, ни сада с гербицидами у меня нет.
Гость
16 - 22.11.2017 - 10:00
Так, а шо вы хотите, сельское хозяйство не меньше, а может и больше, чем нефть и газ меняет химический состав атмосферы. В последнее время животноводство и растениеводство называют основными виновниками повышения содержания метана в атмосфере.
Гость
17 - 22.11.2017 - 10:47
16-физлицо > Коров у нас и побольше было . но не в этом.
Экология это не выхлоп от коров, экология это выхлоп от транспорта и его надо переводить на альтернативные типы , например на электрические движки, но за этим сразу станет проблема электроэнергии, которую надо как минимум (мощности) увеличивать в двое втрое. Нам как в китае когда то ставили в каждом дворе домну, так вот нам надо иметь в каждом дворе ветряки и солнечные панели.
Мало того, надо вдвое втрое увеличивать площадь зеленых насаждений , создавать зеленые поясы вокруг всех населенных пунктов, всех дорог, и всех рек. На первое время все можно засаживать пирамидальными тополями.
А санитарные зоны, их нет, хотя есть и экологический прокурор и санэпиднадзор, но они говорят нам Путин запретил проверять предприятия, чаше чем раз в три года, мы не можем бороться с загрязнением среды вашего обитания. Я не выдумал эти слова, в подомном ракурсе мне говорили это,главные борцы за нашу и вашу экологическую безопасность.
Мало того некоторые предприятия они десятилетиями не проверяют, потому что те в постоянной стадии реорганизации. Пример привел про СЗЗ сада, так мы не ездили туда и ездить не будем, вот такой ответ двух государственных ведомств, кивают друг на друга, пишите типа , но и это вам вряд ли поможет.... мне то казалось, что они как бойцовые собаки сразу побегут проверять, есть ли там нарушения, а они как коты ленивые и так типа сойдет(
Надо удалять от населенных пунктов и рек сады и поля , обрабатываемые ядами гербицидами и прочей лабудой, у нас не так много садов гигантов, но если померить там СЗЗ и в особенности в соответствии с правилами новыми, они негде не соблюдаются.

У нас в крае , никто не занимается экологией, свалка может располагаться на берегу реки или в бывшем глубоком песчаном карьере , где мусор и трупы животных контактируют с подпочвенными водами . Где несколько лет назад прокуратура запрещала такой беспредел, но запретила и не стала контролировать исполнение , потому что Путин запретил, больше чем раз в три года проверять , так уже два раза по три года прошло. А там уже дохлые кошки и собаки, кролики и бытовой мусор плавают в воде и вода попадает и в реку и циркулирует под землей.

Просто Путин запретил, везде одна отмазка ( а он запретил,больше раза в три года проверять и кошмарить бизнес, теперь они своим бездействием кошмарят население ) Вот так благое дело для развития бизнеса , о котором печется президент, превратили в апокалипсис для народа из за молчаливого неприятия госслужбами указов президента.
А почему, да нечем теперь всяким надзором поживится, то каждый месяц приезжали проверять и уезжали с пакетами и баулами, а теперь нельзя, а раз нельзя дохните кубанцы вместе с выброшенными на неорганизованных свалках кролями и котами, вместе с букашками убитыми гербицидами и ядами, сливающимися в реки от посаженных вплотную к водоемам полей пшеницы и подсолнуха, и переносимых по воздуху с садов подступившим к жилым домам и не ограниченным зеленой зоной.
А дороги ,( теперь и в станицах в 8 и 17 часов чувствуется выхлопы от транспорта) их ведь тоже надо засаживать по сторонам десятками метров растений поглощающих смог, но об этом никто не думает, сами себя ведь губим.
По сути во всех населенных пунктах должны быть четкие планы развития улиц, а у нас один так другой эдак, никакой перспективы, и виной этому всему человеческий фактор и кубанская кугутовость и жизнь по принципу "моя хата с краю!"

И тут дежурным блогерам тема не интересная, да если экологи и санэпиднадзор начнут работать , у нас и экология улучшится и красивее станет , но им же видно только проверять и баулы набивать при этом надо, а коль запретили не чаще раза да в три года , так Путин виноват , и пусть все идет как хочет, но не в рамках дозволенного и предписанного!
18 - 22.11.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
свалка может располагаться на берегу реки или в бывшем глубоком песчаном карьере , где мусор и трупы животных контактируют с подпочвенными водами
перечислите конкретные случаи, раз вам они известны

и зачем поглощать смог? Может лучше предотвращать его появление?
Гость
19 - 22.11.2017 - 11:41
18-Bushroot > я кому надо перечислял, в частном разговоре , могу и вам также , если от вас что то зависит,, но не нашей глумливой публике раздувающей из мухи слова, ей я рассказал, как бывает втч и там где я проживаю.
Гость
20 - 22.11.2017 - 11:57
https://www.youtube.com/watch?v=QQeUnzjLnR0
21 - 22.11.2017 - 13:24
19-pasechnik > и кому нужны общие фразы типа "фсё пропало, гипс снимают, мы все умрём"?
по городу ездят дымящие (неисправные) автомобили - может с них начать? Те, которые новые, евро 3, 4, 5, 6 - вреда здоровью приносят гораздо меньше
Гость
22 - 22.11.2017 - 13:31
21-Bushroot > тема для того и написана чтобы высказываться, я например высказался и даже отметил что надо делать и кто виноват, мало сказать "а" , надо и "б" говорить!
Это не политика уважаемый Bushroot это наша жизнь и наше состояние здоровья и комфортной жизни, и здесь надо быть жесточайшими в достижении целей и в покарании виноватых чиновников на местах!
А то зажрались до беспредела , Путин им руки связал говорят и не дает работать!
23 - 22.11.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
надо быть жесточайшими в достижении целей и в покарании виноватых чиновников на местах!
а если сосед мусор в огороде сжигает и от него канцерогенный дым идёт - тоже чиновники виноваты? Мне бы совесть не позволила ездить на дымящем автомобиле, но есть и другие люди
Гость
24 - 22.11.2017 - 14:08
23-Bushroot > однозначно чиновники, потому как они или не смогли обеспечить в муниципалитете сбор мусора или если смогли не ведут контроль, что входит в их должностные обязанности, вернее полномочия.
Жечь то же надо не все, хотя без этого не обойтись. Ветки после обрезки деревьев, увы в мусоровоз не положишь, их и жгут, а вот пластик и прочее не стоит. Хотя листья от деревьев уже вполне перебиваются обычными газонокосилками в пыль , может и ветки начнем дробить и заделывать в почву. Но этим и тем пока занимаются немногие, хотя для плодородия почв это необходимо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены