К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубань понаехало больше 20 тысяч

Гость
0 - 21.08.2018 - 16:56
Это с начала года подсчитали. Население края увеличилось на 20 с лишним тысяч человек. И теперь у нас почти 6 миллионов жителей Кубани. Сколько живет сейчас в Краснодаре? В тесноте и не в обиде?


Гость
1 - 21.08.2018 - 17:04
Я двоих понаехавших знаю. Хорошие люди. Понаех ведь он как? Он поначалу кажется лишним. Но это не его вина, что он просто понаех. Как по мне, так лучше бы они понаезжали по обмену: один понаех сюда, другой, из местных, туда. Чтобы типа квоты было.
2 - 21.08.2018 - 17:38
После черных досок на Кубань приезжали с центральной России много и охотно. Предоставлялись хаты и утварь, оставшиеся от "не перезимовавших", так как 200 дней и без глюкозы в вену не многие могут пережить...
Ну а Краснодар и вовсе десятилетиями являлся "домом престарелых офицеров" с членами их семей.Чего теперь-то возмущаться?
Гость
3 - 21.08.2018 - 19:32
2 в этой истории самое шо поразительное, шо громче всех открывают пасть и крошат батон на понаехов унучки тех понаехавших в пустые хаты. Они же теперь меееестные, у них прописка!
Гость
4 - 21.08.2018 - 20:07
3-vovastik >Что второе? Ты из неграмотной кацапни?
5 - 21.08.2018 - 20:21
целых 20 тысяч....оёёёй к 6 мильёнам... аж на 03,% увеличилось население края.... это же если площадь края 76 000 квадратных км.... уплотнились))) аж на 1 человека на 38 квадратных километрах стало теснее...
Гость
6 - 21.08.2018 - 21:48
5-душечка >По-дурацкому ты считаешь. Это ж люди, а не суслики. Им поликлиники нужны, школы, всякие разные садики-шмадики. А ты их на площадь квадратных километров заселяешь.
Гость
7 - 21.08.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
5-душечка >По-дурацкому ты считаешь. Это ж люди, а не суслики. Им поликлиники нужны, школы, всякие разные садики-шмадики. А ты их на площадь квадратных километров заселяешь.
40-к лет назад официально в городе Краснодаре проживало примерно 700000 человек, сейчас официально примерно 850000 числится. Город реально вырос в 2-3 раза за это время. Тут главный вопрос в правильном арифметическом подсчете этих сусликов. Написано 20000 ,а в реальности все 200000 будут.
8 - 21.08.2018 - 22:01
6-Вожделение междометий > да не... это всю социалку строят на ...тыс жителей на ...квадратный метр... ( определенное количество жителей в расчете на 1 квадратный километр)
Гость
9 - 21.08.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
а в реальности все 200000 будут.
Вот к концу года так и будет. Про 20 тыс. наверно имелось в виду только крайцентр, а не весь край. Мои знакомые понаехи в Краснодар не поперлись, осели на хуторе.
Гость
10 - 21.08.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
6-Вожделение междометий > да не... это всю социалку строят на ...тыс жителей на ...квадратный метр... ( определенное количество жителей в расчете на 1 квадратный километр)
Это называется "слышал звон". Количество жителей на квадратный километр является показателем плотности населения в страноведении. Социалка не имеет привязки к площади, а только к количеству населения.
11 - 21.08.2018 - 22:20
10-Вожделение междометий > прямо просыпаться начал *поднимите мне веки* подсказал кто или все-таки имеешь советское академическое образование? тогда заметь, я сначала пишу на количество жителей, и только потом - на квадратные метры. А как же это не учитывать? При СССР та же аптека ( строительство, открытие) рассчитывалась на 10 тысяч жителей, при этом все они жили в пятиэтажках, чуть позднее - в 9 этажках - БКР, ну еще и частный сектор присутствовал... доступность... территория... а сейчас ( к примеру комплекс в районе сенного - врать не буду - 18 или 22 этажа.. плюс прилегающие комплексы многоэтажные, есть разница в количестве жителей на 1 кв м?
или скажешь - тю...
Гость
12 - 22.08.2018 - 00:06
Давеча привез понаеха из красноярска. Сказал будет осваивать побережье анапы с женой и двумя дочерьми. Через 3 месяца временно пропишу у себя понаеховку из дагестана. Будет осваивать Краснодар. + Далекие родственники из приморского края выслали в краснодар своих детей теперь вместе бухаем.+ Большая часть любовниц как раз были понаехамками- помогал всем материально абустраиваться на новом месте.
13 - 22.08.2018 - 00:32
12-Nasty boy >Давеча привез понаеха из красноярска. Прям оттудова? Или што на уши налили, то и тебе ? Кроме таксования никому не сгодился?
Гость
14 - 22.08.2018 - 00:42
Прям оттудова. ехал с улан уде подобрал в красноярске попутчика. Парень боица самолетов. Поехал на попутке, жену с детьми самолетом выслал. В краснодаре покупает машину до 200 тыс, встречает жену и едут в анапу скупать недвижимость. Как купит обещал в гости пригласить.
15 - 22.08.2018 - 00:49
14-Nasty boy >машина за 200 тыры - о какой недвижимости в анапе можно думать?
Гость
16 - 22.08.2018 - 00:53
Ему машина на неделю нужна. До анапы доехать потом продавать будет.
Гость
17 - 22.08.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Ему машина на неделю нужна. До анапы доехать потом продавать будет.
Купить машину в Краснодаре за 200-ти , что бы доехать до анапы и потом продать её за 100-то. Хотя можно было доехать за рубль на ахтобусе и с комфортом... Сказочный полпоеписм.)))
Гость
18 - 22.08.2018 - 01:13
Кстати скоро на перевозку попутчиков введут санкции. Бабло мимо кассы утекает.
За последнее время доходы государства уменьшились.
-
Как добавил депутат, услуга по поиску попутчиков не только лежит в русле гражданско-правовых отношений, но и описывается терминами хозяйственно-трудовой деятельности. Соответственно, водитель, получающий прибыль от таких услуг должен регистрироваться, платить налоги, проходить медконтроль, а его автомобиль - технический контроль, иметь путевку.

«В противном случае, это будет нарушение налогового законодательства, что считается во всем цивилизованном мире страшным преступлением, наряду с торговлей наркотиками и торговлей оружием, - пояснил Лысаков. - Формат отношений в сервисах райдшеринга достаточно сложный и никак не отражен в законодательстве. Подобрать ключ к нему очень тяжело».
Гость
19 - 22.08.2018 - 01:19
Ну не знаю. Сдается мне, что разумнее на машине, чем на автобусе. легче отвезти чемоданы проехаться по побережию в поисках жилья и мотаться по оформлению прописок и других инстанций.
Гость
20 - 22.08.2018 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Сдается мне, что разумнее на машине, чем на автобусе. легче отвезти чемоданы проехаться по побережию в поисках жилья и мотаться по оформлению прописок и других инстанций.
Думаю это совсем не разумней покупать машину за 200 второпях ,за такую сумму её надо будет всю пересматривать и переделывать ибо до анапы надо ещё доехать не сломавшись, а это уже риск. Проще либо с багажом долететь до анапы либо нанять грузовую. Намного дешевле и проще будет. Это был какой то безумный понаех. Я бы с таким никуда не поехал.)
Гость
21 - 22.08.2018 - 01:56
Нормальный, адекватный понаех. Хохол- родом из-под Киева- весельчак. Всю дорогу транслировал фото своих любимых дочурок. Как его занесло в красноярск я не интересовался.
Гость
22 - 22.08.2018 - 20:25
На самом деле,настолько мало городов с приличным уровнем жизни,что нет негатива к понаехам.Они не виноваты,что родились в какой-нибудь дыре.Приходится бежать оттуда и искать где трава зеленее.
Гость
23 - 23.08.2018 - 17:38
22-Любовь >а ничего ,что они отбирают наши рабочие места и места наших детей в школах и дет.садах?
Гость
24 - 23.08.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я двоих понаехавших знаю. Хорошие люди. Понаех ведь он как? Он поначалу кажется лишним. Но это не его вина, что он просто понаех. Как по мне, так лучше бы они понаезжали по обмену: один понаех сюда, другой, из местных, туда. Чтобы типа квоты было.
Как-то смешно такое от хохла, скрывающегося на Кубани от повестки на АТО, слышать...
Гость
25 - 23.08.2018 - 21:51
Не знаю есть ли статистика по поводу миграции со Ставрополья на Кубань, но оттуда уже немало людей переехали в Краснодар, и желающих меньше не становится. Сужу по разговорам на свадьбах, похоронах, с таксистами, торгашами на рынке. Попонтоваться про квартиру или дом в Краснодаре считается хорошим тоном, пусть даже в реале окажется не Краснодар, а Тимашевск или Динская.
Гость
26 - 23.08.2018 - 22:17
24-Homer Simpson >Поздравляю! Вы приняты в клуб говноедов в числе сэр77 и к0т, которые отважно вещали про меня ту же муть, и резко поджали хвосты в предвкушении созерцания моего паспорта, где написано таки, что им придется жрать говно. Желаете вкусить?
Гость
27 - 23.08.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Желаете вкусить?
Не проецируй свою педерастию на окружающих...
Гость
28 - 23.08.2018 - 23:07
27-Homer Simpson >Так это ж ты проецируешь! Придумал какое-то АТО и мастурбируешь на него. Сразу видно - говноед ты опытный.
Гость
29 - 23.08.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
и мастурбируешь на него.
Кто о чем, а ты об своей болезни...
Гость
30 - 23.08.2018 - 23:43
29-Homer Simpson >Это не болезнь, это твое увлечение. Ну, помимо говноедства. Та если бы и болезнь была - лечить тебя бесполезно. Горбатого могила исправит.
31 - 24.08.2018 - 12:04
В краснодарской школе №66 1 сентября за парты отправились одновременно более 700 первоклассников. Это сразу 20 параллельных первых классов - от 1 "А" до 1 "Ф". По этому показателю Краснодар вновь занял лидирующее место по России. В прошлом году 20 первых классов было в Краснодарской СОШ №93...

Это за прошлый год. Смею заверить, в этом году такая же ситуация по началке.
Прежде, чем перебираться на Кубань, понаехам следует включать мозги на предмет наличия в "раю" социалки и рабочих мест.
Гость
32 - 24.08.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Добрый_беляш Посмотреть сообщение
а ничего ,что они отбирают наши рабочие места
Уже года полтора слышу стоны о демпинге понаехов в борьбе за рабочие места. Уже даже почти поверил в это, типа, не может же столько разных людей ошибаться. Пока не столкнулся с тем, что у нас отдел уже с месяц ищет инженера КИПиА и инженера-программиста. Будь так, как ходят толки, у нас бы эти вакансии и недели не провисели, но что-то фиг там плавал. Организация — Роснефть-Кубаньнефтепродукт.
ПыСы. Сам родился и вырос на Кубани.
Гость
33 - 25.08.2018 - 07:28
все на виду .70тыс в 2018,тыс50 наверное в 2017 . новички в 2019 итд .итого примерно 200тыс за несколько лет.этот вал будет катиться десятилетиями. со всеми вытекающими сложностями по нарастающей.
Гость
34 - 25.08.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Написано 20000 ,а в реальности все 200000 будут.
так и есть.
Гость
35 - 25.08.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
( к примеру комплекс в районе сенного - врать не буду - 18 или 22 этажа..
Пентагоном дразнят его.)
Не в районе,а на месте старого Сенного.
Гость
36 - 25.08.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Гладковыбритый шишун Посмотреть сообщение
у нас отдел уже с месяц ищет инженера КИПиА и инженера-программиста. Будь так, как ходят толки, у нас бы эти вакансии и недели не провисели, но что-то фиг там плавал. Организация — Роснефть-Кубаньнефтепродукт.
О том, что ваш отдел что-то ищет, все должны узнать по телепатии? Мы не знаем, как именно ваш отдел ищет, кого именно ищет, и что он обещает отыскавшемуся. Кроме того, я не думаю, что все понаехи исключительно инженеры КиПиА или программисты, скорее даже наоборот - эти специалисты востребованы и у себя на прежнем месте жительства, а во все нелегкие с авантюрным переездом на Кубань кидаются люди более неопределенных профессий.
Гость
37 - 25.08.2018 - 23:11
36-Вожделение междометий > Я к тому, что если бы стенания про огромные конкурсы на место, связанный с этим демпинг и прям нереаааальную безработцу были правдой, то в первую же неделю выставления этих вакансий на условном ХХ уже выстроилась бы очередь соискателей, и оставалось бы только выбрать лучшего. Но очереди нет и близко.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
и что он обещает отыскавшемуся
Вроде что-то в районе средней по рынку по этим специальностям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены