К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На какой ветке можно узнать о правах потребителей?

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:54
На какой ветке можно узнать о правах потребителей?


Гость
1 - 23.07.2012 - 14:56
Вчера пошли покупать мужу телефон.На Сенном в Евросети,что на перекрёстке Октябрьской и Будённого,продавцы нам начали активно помогать в выборе.Муж всегда предпочитал Nokia.У сыновей были разные телефоны,но Nokia они уважают больше.Остановились на NokiaX202.Продавец почему то начал нам предлагать LG-S367,причём очччень его расхваливал:и такой он надёжный,сын попытался возразить,что Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня,на что продавец сказал,что уж он то знает лучше,Nokia в последнее время испортились.А вот LG-хороший бренд.Мы пытались аргументировать,что у мужа всегда были Nokia и они ему нравились,но нас усиленно зомбировали,что мы не пожалеем,если купим "лыжу",что за те же деньги и экран больше,и камера лучше и по функциональности "лыжа" превосходит и по ёмкости.В итоге мы повелись.Дома вставили симки,переставили с Nokia флэшку и началось:фото не открывались,музыку на звонок не смогли поставить,везде писало:то не поддерживает формат,то большой объём файла.Мы вставили флэшку с моего самсунга,которому более 4 лет,та же песня.С моего самсунга на нокию и сони эриксон и обратно мы с детьми неоднократно обменивались файлами,а вот LG оказался особенным.Муж заявил:давайте менять LG на NokiaX202.
Сегодня с утра мы были в Евросети,где нам открыто заявили:телефон включается,звонит,значит-рабочий,а всё остальное-это наши проблемы,даже сказали:не ходите зря,всё равно не поменяем и деньги не вернём,лучше скиньте вашу флэшку на комп,отформатируйте все файлы,потом опять на флэшку и проблем не будет.На мой вопрос:а если дома нет компа или мы не умеем форматировать,что делать? нам сказали,что это наши проблемы!!!
ЧТо делать?Муж категорически не хочет эту "лыжу"!
Гость
2 - 23.07.2012 - 15:05
А найти по Яндексу контакты и позвонить в Общество защиты прав потребителей вам религия не позволяет?
Или на Юриспруденции спросить?
Продавцы,по-моему,правы.
В советские времена технически сложные ИСПРАВНЫЕ товары возврату и обмену не подлежали.
Гость
3 - 23.07.2012 - 15:07
1-chell >без лоха жысть плоха (с)
продаван за лыжу премийку отхватил, большую чем за нокию. а вы, поддавшись, отхватили геморрой.
о правах потребителей не на ветке, а законе надо узнавать.
Гость
4 - 23.07.2012 - 15:11
1-chell >
Я в шоке!! Неужели до сих пор в России такие замарочки с возвратом товара???! В Америке абсолютно нет никаких проблем, если у тебя имеется чек покупки. Даже не спрашивают почему возвращаешь эту вещь. Можешь вернуьб не завтра наутро , а через месяц например и так же безропотно примут и обменяют или по желанию вернут деньги. А то, что вы рассказываете , просто кошмар какой-то....
Гость
5 - 23.07.2012 - 15:11
в евросети однозначно правы, вы купили исправный телефон, согласно ст. 25 ЗоЗПП возврату и обмену он не подлежит. Другой базар если вам удастся доказать что телефон неисправен, причем неисправность производственная(дефект) либо возникла в процессе эксплуатации НЕ вызванной нарушением вами правил его пользования, то тогда ЗоЗПП гласит шо вы имеете право его а)Заменить б)Вернуть в)Обменять на нечто дороже(дешевле) с доплатой(возвратом части денег)и т.д. А доказать это смогет только экспердиза. Где ее взять я не знаю, но думаю ее адрес вам с удовольствием подскажут в официальном сервис-центре, адрес и телефон коего вы найдете на сайте производителя. Сайт производителя вам подскажет гугль, хотя почти уверен что он выглядит как *лг.ру*))
Гость
6 - 23.07.2012 - 15:37
Формат файлов, которые при записи создаёт телефон, может отличаться от воспроизводимых форматов других телефонов. Попросту не читается то, что не им было записано. Попробуйте форматнуть флэшку.
Гость
7 - 23.07.2012 - 15:39
Продавец хороший попался, втюхал называется. А он к вам не приставал с целью гадания по руке?
Гость
8 - 23.07.2012 - 15:39
http://pdapedia.ru/171-chto-stoit-za...ya-nokia-.html
Гость
9 - 23.07.2012 - 16:36
Боже, когда читаю фразы типа "Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня" дальше становится читать значительно интереснее, уже чувствуется "специалист". Вот кто Вам такое сказал? И почему "один из...",назовите остальные. И как замеряли надежность? Я маме специально купил LG. Если телефон изначально неисправный, то это сразу всплывает и его меняют. А если просто Нокиевский формат файлов не поддерживается ЛЖ и Самсунгом, то это не значит что телефон плохой. И в Евросети правы, заявляя, что телефон абсолютно исправен. А если Вы не просто пришли и описали проблему, а ворвались борзым тоном требуя обмена/возврата, то не хочется идти навстречу таким людям.
Гость
10 - 23.07.2012 - 17:07
самсунх гогно! За 9 месяцев кусплуатанцыи дважды носил в гарантийный ремонт. Маде ин Виеть Нам))
Гость
11 - 23.07.2012 - 17:12
особенно понравилось но нас усиленно зомбировали ...В итоге мы повелись. :)))
Гость
12 - 23.07.2012 - 17:12
9-booroondook >
Что значит "борзым тоном" ? Потребителю испортили настроение, всучили ненужную ему вещь и он должен приходить на ее обмену с рабским просяще-умаляющим лицом?? Что за чушь! Он имеет право на возмущение, на компенсацию морального ущерба, на затрату своего личного времени. Это бессовестный продавец должен умолять его успокоиться и всячески стараться загладить все принесенные покупателю неудобства.У нас частенько ,что-нибудь дают бесплатно ввиде компенсации(батарейки например, наушники). Покупатель всегда прав! Так должно быть в цивилизованном обществе.
Гость
13 - 23.07.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Покупатель всегда прав! Так должно быть в цивилизованном обществе.
Так не должно быть в цивилизованом обществе...
Если в США так, то это значит что в США все еще не цивилизованое общество...
Гость
14 - 23.07.2012 - 17:23
12-Сиджампо >замечательное мировоззрение,вот поэтому нам еще очень далеко до развитых стран. Дело в том, что мы - люди (возможно не все) и обладаем даром речи. Нужно просто зайти и поговорить, а не орать и угрожать. Если бы ко мне ворвалось орущее и угрожающее существо, я бы на месте продавца не умолял его успокоиться, а вызвал мусоров и предложил им успокоить психически нездорового гражданина. Разговаривать всегда готово с удовольствием, всегда готов идти навстречу таким людям, войти в положение, даже если по закону могу этого и не делать, а вот борзым неадекватам надо указывать на дверь. И запомните, не может быть всё время кто-то прав, ситуации разные.
Гость
15 - 23.07.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Боже, когда читаю фразы типа "Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня" дальше становится читать значительно интереснее, уже чувствуется "специалист". Вот кто Вам такое сказал? И почему "один из...",назовите остальные. И как замеряли надежность? Я маме специально купил LG. Если телефон изначально неисправный, то это сразу всплывает и его меняют. А если просто Нокиевский формат файлов не поддерживается ЛЖ и Самсунгом, то это не значит что телефон плохой. И в Евросети правы, заявляя, что телефон абсолютно исправен. А если Вы не просто пришли и описали проблему, а ворвались борзым тоном требуя обмена/возврата, то не хочется идти навстречу таким людям.
То есть ты хочешь сказать ,что "Lg" надёжнее чем "Nokia"?
Гость
16 - 23.07.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
12-Сиджампо >замечательное мировоззрение,вот поэтому нам еще очень далеко до развитых стран. Дело в том, что мы - люди (возможно не все) и обладаем даром речи. Нужно просто зайти и поговорить, а не орать и угрожать. Если бы ко мне ворвалось орущее и угрожающее существо, я бы на месте продавца не умолял его успокоиться, а вызвал мусоров и предложил им успокоить психически нездорового гражданина. Разговаривать всегда готово с удовольствием, всегда готов идти навстречу таким людям, войти в положение, даже если по закону могу этого и не делать, а вот борзым неадекватам надо указывать на дверь. И запомните, не может быть всё время кто-то прав, ситуации разные.
Сдаётся мне,что это ты-тот самый продавец Сергей Борулько,который нас развёл,а утром ещё раз попытался лошить,а когда понял,что не получается-решил изобразить из себя жертву.Мы вели себя в рамках приличия,а вот ты со своими "соратниками"-коллегами над нами откровенно насмехались и унижали нас.
Гость
17 - 23.07.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Боже, когда читаю фразы типа "Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня" дальше становится читать значительно интереснее, уже чувствуется "специалист". Вот кто Вам такое сказал? И почему "один из...",назовите остальные. И как замеряли надежность? Я маме специально купил LG. Если телефон изначально неисправный, то это сразу всплывает и его меняют. А если просто Нокиевский формат файлов не поддерживается ЛЖ и Самсунгом, то это не значит что телефон плохой. И в Евросети правы, заявляя, что телефон абсолютно исправен. А если Вы не просто пришли и описали проблему, а ворвались борзым тоном требуя обмена/возврата, то не хочется идти навстречу таким людям.
Не надо лукавить,никто и не собирался нам менять телефон или возвращать деньги,даже если бы мы плакали,рыдали и валялись у вас в ногах.Вы были очень раздосадованы тем,что ваша комбинация по втюхиванию отстоя может сорваться.Наверное,перед руководством вы будете оправдываться,что вы готовы были оформить возврат,но покупатели были неадекватны.Ну а если ваша мама не достойна ничего лучшего,чем отстойный LG,то понятно какого сына она вырастила.Мне дети,когда встал вопрос о смене телефона Samsung DUOS подарили(4 года назад это было круто).
Гость
18 - 23.07.2012 - 18:33
booroondook> Нокиевский формат файлов не поддерживается ЛЖ и Самсунгом>
Так вот мой самсунг отлично читает и открывает все файлы с нокиа мужа
Гость
19 - 23.07.2012 - 18:36
Уже писали, шо Нокио- УГ? Её успешное лидерство превратилось в миллиардные долги и закрытие почти всех салонов в РФ.
Гость
20 - 23.07.2012 - 18:46
Может Нокио- УГ,но тем не менее с самсунгом и сони эриксоном форматами совместим. А "Лыжа" нет!
Гость
21 - 23.07.2012 - 18:48
0 - что-то я так и не понял, зачем вы купили себе Лыжу если хотели купить Никио...
Гость
22 - 23.07.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
Мы пытались аргументировать,что у мужа всегда были Nokia и они ему нравились
Аргументировать??? Продавцу??? ЗАЧЕМ??? :-))))))
Гость
23 - 23.07.2012 - 20:05
19-Vfujvtn >И что же ты посоветуешь в ценовом сегменте 3500 руб с нормальным качеством ???
Гость
24 - 23.07.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
продавец сказал,что уж он то знает лучше
я вас не понимаю. если вы пришли покупать с уверенным намерением именно Нокиа, зачем вы повелись не мнение продавца и взяли ЛыЖы ? мало ли что продавец знает, его задача продать то, за что ему руководство магазина больше процент с продажи оплатит. Завтра вам скажут что запорожец лучше мерседеса и вы купите именно запорожец только потому что продавец знает лучше что вам надо, умеет переубедить ?
Когда я захожу в какой нибудь магазин и ко мне подваливает несколько продаванов, я их корректно посылаю в ближайший лес с намеком что позову их только тогда, когда именно мне это потребуется. и никак иначе. Поэтому во многих магазинах меня довольно неплохо знают и не пристают с вечным дурацким вопросом "вам что подсказать ?"
Гость
25 - 23.07.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от PiRoGoK Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать ,что "Lg" надёжнее чем "Nokia"?
Вообще-то приблизительно одинаковы. Зато ЛЖ смартфоны Лж в миллион раз круче, чем Нокио. ЛЖ процветае, а Нокио теряет рынок.
Гость
26 - 23.07.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
коллегами над нами откровенно насмехались и ун
Да он самый, и зарабатываю тем, что впариваю наивным покупателям ЛЖ вместо Нокио)))))
Гость
27 - 23.07.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от booroondook Боже, когда читаю фразы типа "Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня" дальше становится читать значительно интереснее, уже чувствуется "специалист". Вот кто Вам такое сказал? И почему "один из...",назовите остальные. И как замеряли надежность? Я маме специально купил LG. Если телефон изначально неисправный, то это сразу всплывает и его меняют. А если просто Нокиевский формат файлов не поддерживается ЛЖ и Самсунгом, то это не значит что телефон плохой. И в Евросети правы, заявляя, что телефон абсолютно исправен. А если Вы не просто пришли и описали проблему, а ворвались борзым тоном требуя обмена/возврата, то не хочется идти навстречу таким людям. Не надо лукавить,никто и не собирался нам менять телефон или возвращать деньги,даже если бы мы плакали,рыдали и валялись у вас в ногах.Вы были очень раздосадованы тем,что ваша комбинация по втюхиванию отстоя может сорваться.Наверное,перед руководством вы будете оправдываться,что вы готовы были оформить возврат,но покупатели были неадекватны.Ну а если ваша мама не достойна ничего лучшего,чем отстойный LG,то понятно какого сына она вырастила.Мне дети,когда встал вопрос о смене телефона Samsung DUOS подарили(4 года назад это было круто).
О, круто, вот потихоньку и проявляется Ваше аристократическое происхождение, еще парочка постов и, чувствую, попрёт воспитание изо всех щелей. Вот и продавцом небось начали разговор, будто вам все должны.
Гость
28 - 23.07.2012 - 20:36
<Остановились на NokiaX202.Продавец почему то начал нам предлагать LG-S367,причём очччень его расхваливал:и такой он надёжный,сын попытался возразить,что Nokia-один из самых надёжных брендов на сегодня,на что продавец сказал,что уж он то знает лучше,Nokia в последнее время испортились.А вот LG-хороший бренд.Мы пытались аргументировать,что у мужа всегда были Nokia и они ему нравились,но нас усиленно зомбировали,что мы не пожалеем,если купим "лыжу",что за те же деньги и экран больше,и камера лучше и по функциональности "лыжа" превосходит и по ёмкости.В итоге мы повелись.>
Сама не понимаю сейчас.Я не поддаюсь внушению,на меня не действует гипноз,а тут...Прямо как зомби,и не только я,но и муж с сыном.
В общем продавец Сергей Борулько оказался Остапом Бендером краснодарского розлива.
Гость
29 - 23.07.2012 - 22:16
23-PiRoGoK >Самсунг S5230
Гость
30 - 23.07.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
В общем продавец Сергей Борулько оказался Остапом Бендером краснодарского розлива.
Нее, не так... Продавец Сергей Борулько оказался хорошим продавцом, а Вы вместе с мужем и сыном, оказались плохими покупателями... :-) Хороший продавец заботится о собственной выгоде, так же как и хороший покупатель заботится о собственной выгоде... Становитесь хорошим покупателем!
Гость
31 - 24.07.2012 - 06:57
если по теме, то озппточкару
Гость
32 - 24.07.2012 - 07:29
Вывод темы: покупатель лопухнулся - продавец сволочь!
Гость
33 - 24.07.2012 - 08:10
В бытность свою работал старшим продавцом в данной компании. Еще в начале ее(компании) процветания. Так вот вспомнилось как у Чичваркина был бзик по поводу нокии. Из- за чего долго рассказывать. Тогда даже запрещалось пользоваться нокией. Зарплата за продажу была 0руб. Плюс всякие акции были, по итогам которых нам Женя вручал нямки. Возможно таже ситуация сейчас. Хотя прошло уже порядка 10ти лет. З.ы. А вернуть можно...
Гость
34 - 24.07.2012 - 09:07
хороший продавец Сергей Борулько! Я бы себе на работу такого.
Гость
35 - 24.07.2012 - 09:44
Продавцу - зачот ! Серега - хороший продавец и правильный сотрудник.

ЛыЖа наманый телепхон. Мну прошлый кон была лыжа, та утопла в сильный ливень, та вмэрла. Понес в ремонт, мне её посушили, оживили и казали шо ей усеравно кирдык и нуна срочна продать хучь за шапку сухарей, пока работает. Так вона йще полтора года отработала, а потом стала глюкавить изредка. А потом у ей сломалась защелка на задней крышке и только после этого я куповал новый телепхон. А ЛыЖа и доселе юзаеца жинкой как запасной телепхон ;-)
Гость
36 - 24.07.2012 - 09:51
34-Chip_AC >бггггг))) если ЭТО! хороший продавец! то ты хреновый руководитель))

35-мутный поцык >Серега - г@вно продавец и гемморой для своего начальника. А хороший продавец, это тот у которого покупатели уходят домой счастливые и удовлетворенные!)))) а не с чувством зомбирования и навязывания!!!))
Гость
37 - 24.07.2012 - 10:07
36-Oksi >с некоторыми клиентами хоть в интимную связь вступи - все равно будут зомбированные и недовольные. У них вся жизнь такая, вне зависимости от повстречавшихся на их пути продавцов. Это первое. А второе, то что продавец выполнил установку своего начальника по продаже ЛЖ. Доказать chellе, что её кто-то с помощью зомбирования и унижения заставил купить то, что она покупать не хотела - не реально. Так что Евросети тут ничего не грозит.
И третье. Серега - хороший продавец! А тот от кого уходят счастливые и удовлетворенные покупатели - СуперКлассныйМегаКрутой Продавец. Их очень мало и они не торгуют телефонами в Евросети :)))
Гость
38 - 24.07.2012 - 10:10
фпе.. ещё кормить юных маркетологов.
Свой тэль-смартфон выбирал так:
яндекс маркет, смартфоны, галочки ведроид, вайфай, цена до 5000 р, выбрал гнусмас 5500 покет
Гость
39 - 24.07.2012 - 10:25
37-Chip_AC >вот если бы автор, вернулась в магазин, не с целью поменять телефон, а с целью поменять телефоны всему семейству на "лыжи", тогда да! Серега - хороший продавец!, а так все равно выходит, что Хреновый!!! :)))))) и фамилия подстать..чем то созвучна с "барыга" ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены