К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На храм Христа Спасителя подали в суд

Гость
0 - 04.06.2012 - 16:29
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в суд на подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя (Московский Патриархат). Поводом стали жалобы россиян на качество товаров и услуг, предоставляемых данной организацией.

После жалоб, поступивших от потребителей, специалисты Общества провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в храме Христа Спасителя. Она показала, что на территории храма имеются действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка.

Кроме того, здесь функционируют торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие товары, передает. Отдельные помещения храма сдаются под проведение различных мероприятий.
Чаще всего потребители жаловались именно на отсутствие чека, а также на немаркированные золотые и серебряные изделия.

РПЦ – один из крупнейших переработчиков золота в России. Но так как она освобождена от налогов, посчитать ее обороты невозможно. Торговля золотом осуществляется без каких-либо документов.

У мест торговли висят объявления о том, что товары, купленные в церковной лавке, не подлежат обмену и возврату, хотя закон не содержит таких положений. Отсутствуют кассовые аппараты, хотя они должны быть на все товары, кроме предметов культа и религиозной литературы. Отсутствуют вывески с режимом работы, отсутствуют ценники, необходимая информация на товарах.



41 - 18.07.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
я агностик....
это как? регулярно жидовствовать на русское православие?
Гость
42 - 18.07.2012 - 15:28
41 - А что такое "жидовствовать на русское православие"? Не, правда, интересно, никогда не слышал такого выражения. Прикольно звучит, особенно "регулярно". А что это значит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены