К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

На Черноморском побережье закончились номера.

Гость
0 - 22.07.2016 - 22:58
Собственно констатирую факт. Друзья вчера поехали на недельку, проехали три посёлка мест нет. Еле еле нашли комнату в четвертом. Что делать тем кто едет сейчас к нам на машинах-поездах из далека?

121 - 26.07.2016 - 09:52
119-max_a_million >можно и 1500 номер снять и нормально отдохнуть )))
122 - 26.07.2016 - 09:56
А я вот в августе хочу с подругой и друзьями попробовать в Севастополь. Не столько даже море, сколько культурная программа. Куча музеев, все эти исторические усадьбы-дворцы. Да и байк-фестиваль там. Ну и море, куда ж без него )) Пока осторожно разведываю обстановку - вроде как намного лучше, чем у нас. Со скидкой на местную убитость всего и вся, ну да в джубгах с лазаревками не лучше условия. В общем, съезжу посмотреть.
123 - 26.07.2016 - 12:29
120-Анчоус >Кроме Мальдив, есть куча мест куда можно поехать с детьми) У меня сестра с мужем без детей, тоже летали на Мальдивы, понравилось, а обратно задержали вылет, опоздали на стыковку в Москве... С детьми все-так нужно выбирать другие направления, не больше 4 часов лета, ну и черное море по возможности исключить... ИМХО
Гость
124 - 26.07.2016 - 13:40
123-Дамасская__роза >да-да, всё так... Они просто съездили в этот санаторий весной, просто отдохнуть на недельку, и им так понравилось. Решили - ну его нафик куда-то лететь, когда под боком такая красота. Теперь будет наука. Жаль просто очень наше море(
125 - 26.07.2016 - 14:50
Вот мои 3 копейки.
Глядя из года в год на огромные автомобильные пробки в сезон на дорогах КК, на переполненные пляжи, на отсутствие многих удобств, я тоже искренне не понимаю всех этих многочисленных отдыхающих с других регионов, едущих сюда с завидным постоянством. Они терпят такие неудобства, что это очень смахивает на мазохизм с элементами садизма:-)) Но вот довелось по работе общаться с москвичами/питерцами/мурманчанами и прочими тюменцами/сургутянами и я понял такую вещь - для них поездка на отдых на море, это культ, это вопрос респектабельности и престижа. По их понятиям, у каждого уважающего себя человека, осенью на теле обязательно должен быть морской загар и фотки об отдыхе на Юге на море. Это не вопрос удобства, комфорта, оздоровления и прочих элементов отдыха, это понты в чистом виде:-)) Просто те, кто из них побогаче, едут на море заграницу, а те, по победнее, едут к нам на черноморские курорты КК и этот тренд не перебить никакими безумными ценами на отдых в крае, ни пробками на дорогах, ни количеством погибших на дорогах, ни грязным морем с наполнителем в виде мочи отдыхающих и сопутствующим им бактерий, ни иногда полным отсутствием туалетов, урн, лежаков и навесов, ничем наш отдыхающий народ не испугать! Так что смиритесь местные аборигены, далее ситуация будет только усложняться:-))
banned
126 - 26.07.2016 - 15:31
Так что смиритесь местные аборигены, далее ситуация будет только усложняться:-))
напугали ежа голым задом, мы еще помним времена сссру, когда были пусты магазины, километровые очереди в ж.д кассы с полным отсутствием билетов и спящие отдыхаики в курятниках на лето оклеенные газетой труд и ведь те условия "отдыха" не пугали трудящихся, так шо ныне на побережье еще пусто.
Гость
127 - 26.07.2016 - 16:36
0 - Замечательная новость! Почему? Чтобы понаехи подоехали и обломались, что все занято, и ночевали в своих хабаровских праворульках или домой сразу ехали. Нет мест - нет понаехов!
128 - 26.07.2016 - 16:37
Вот мои 3,33 копейки)
Продуманные аборигены Краснодарского края ездят на море в апреле-мае, затем в конце июня, затем в сентябре-октябре.
В июле-августе нужно ехать во всякие лагонаки, поляны и прочие горы/ущелья. Еще пару раз в зимний период.
Вот такой календарь.
Причем эти поездки никак не связаны с забугорным отдыхом. Одно не заменяет другое. Разные ситуации потребления ))
banned
129 - 26.07.2016 - 17:59
Продуманные аборигены Краснодарского края ездят на море в апреле-мае, затем в конце июня, затем в сентябре-октябре.В июле-августе нужно ехать во всякие лагонаки, поляны и прочие горы/ущелья. Еще пару раз в зимний период.Вот такой календарь.Причем эти поездки никак не связаны с забугорным отдыхом.
аборигены то может и продуманные, но без грошей в кармане и календарь выездов выглядит несколько по иному - раз/два в год на выходных, да разок в отпуске, вот такая селявя.
130 - 26.07.2016 - 18:11
хорошо вам, и продуманным и непродуманным, кубанцам и тюменчанам - на моря выбираетесь.
а я до сих пор сезон не открыл - все некогда, хотя до моря идти 10 минут по парку.
131 - 26.07.2016 - 18:12
и да, мест немного есть. ;)
KVD
banned
132 - 26.07.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хорошо вам, и продуманным и непродуманным, кубанцам и тюменчанам - на моря выбираетесь. а я до сих пор сезон не открыл - все некогда, хотя до моря идти 10 минут по парку.
Бросай бухать, иди купайся!
133 - 26.07.2016 - 22:44
129-vovastik >
Отдых может быть разный: от палатки до виллы) Это уже вопрос второй.
134 - 27.07.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Море-то одно, вода переносит инфекцию с одного пляжа на другой, невзирая на заборы. Сестра с семьёй поехала в санаторий Сочи http://www.rus-sochi.ru/ Это очень недёшево, зато народу мало, пляж пустынен, питание отличное, инфраструктура как для первых лиц государства. В итоге ещё там заболел младший ребёнок, а потом и все остальные подключились, кишечная инфекция. Море загажено(((
Пик сезона-кишечка на переполненных пляжах на месте и гарантирована. Бздых ликуе-он там же)))
Вторую половину лета на общественные пляжи с детьми НИ НОГОЙ! Хватит, проверено многократно и лично и знакомыми. Нуево на... только дикие пляжи с минимумом людей, а лучше вообще без них.
135 - 27.07.2016 - 14:10
Как-то наблюдал такую картинку на пляже - две мамашки с детями отдыхают, купаются, загорают. Откопали ямочку, положили туда ребятенка, которому лет 5-6, засыпали его мелкой галькой и фоткаются. Все нормуль, но вот потом после всех этих купаний, загораний и фото сессии, сразу же, не помыв руки себе и детям, начинают что-то на пляже кушать сами и кормить детей. Странно, дамы вроде приличного вида, ухоженные, дети воспитанные, а тут такой косяк с личной гигиеной?! Это дело было в обед, а к вечеру, уже перед тем, как уйти с пляжа, слышу как одна говорит другой "чего-то у меня живот болит", а другая дает ей таблетку какого-то лекарства от кишечного расстройства.
Занавес.
Гость
136 - 27.07.2016 - 14:31
135-BoyKott >то есть вы тоже торчали на пляже с обеда др вечера в самое жаркое время?
banned
137 - 27.07.2016 - 14:45
136 да отож, но хфорумная общественность почему то свято убежденна шо токма понаехи с северов торчат на пляже весь божий день, а кубанцы приехавшие на выходные от ни разу и тепловой удар ни коим образом не ассоциируется с "чего-то у меня живот болит" все исключительно антисанитария.
138 - 27.07.2016 - 15:23
136-Кузьма > неа, не торчал, у меня режим пляжа с 10-00 до 11-30, потом перерыв на обед и на сон, а потом с 16-30 до 18-30. Самое жаркое время - под кондиционер, ибо нефиг жариться до коричневой корочки. Просто наши лежаки с этими дамочками стояли рядом и волей не волей пришлось быть свидетелем всего то, что написал, уж нравится это кому то или нет.
Гость
139 - 27.07.2016 - 16:13
135-BoyKott >у них каждая соринка во рту-витаминка)))
По секрету. На ушко... У женщин живот может болеть ни только от кишечных расстройств.
ПыСы: действий дам не оправдываю...
Гость
140 - 27.07.2016 - 17:56
Кстати, живот может болеть при тепловом ударе, в прошлом году в тени гуляли с сыном долго, было жарко...потом и живот болел и голова-тепловой удар((
141 - 27.07.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
ибо нефиг жариться до коричневой корочки
Посоны с тагииила не поймут))) Чем коричневей загар, тем дальше в тайгу регион))
142 - 28.07.2016 - 15:40
Кто эти люди, которые прутся сюда на побережье? В чем радость преодоления тысяч км ради купания в грязной теплой воде среди водорослей, бычков, объедков и пакетов вперемежку с лежанием друг у дружки на головах на солнцепеке? Они же еще в 12 только выходят на пляж и еще с детьми! Раньше выйти не могут, потому что бухают то, что они считают "кубанскими винами" до утра. По городу так и передвигаются с пластиковыми бутылочками, сквозь которые на их картинке не видно ни антисанитарии, ни сумасшедших цен, ни опасностей, которые для них подготовили безответственные окучиватели. На море сейчас не то что не комфортно, там просто опасно для здоровья и психики.
Гость
143 - 28.07.2016 - 16:47
на авито полно объявлений, зачем панику нагонять?
144 - 28.07.2016 - 18:00
По мне так полезное море это с 7.00 до 11.00 утром ,и с 17.00 до 20.00 вечером )))
145 - 28.07.2016 - 21:52
139-Cobaken > Мне, как отцу двоих уже взрослых детей, известно доподлинно на личном опыте от чего у женщин бывает болит живот:-))
Там просто прозвучало вслух название лекарства, которое точно от диареи:-))
141-KELTs >эт точно:-))
146 - 03.02.2018 - 01:12
Скажите, может ли кто-нибудь одолжить на несколько дней дисконтную карту санатория Красной Талки?
Естественно, за вознаграждение.
Гость
147 - 07.02.2018 - 15:32
141-KELTs >А то?))
Гость
148 - 07.02.2018 - 15:33
137-vovastik >[*****] дальше на тёлок из тагилов! )))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены