К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МЖК Краснодарский закрывают?

Гость
0 - 11.08.2019 - 23:00
Недавно встретил информацию противоречивую и про закрытие и про сохранение компании. Неужели и там на Тихорецкой всё взорвут, снесут и поставят сраные жилые коробки?


Гость
1 - 12.08.2019 - 09:30
Недавно это случилось с элеватором на Мопре.
Гость
2 - 12.08.2019 - 09:40
0-Отображаемое имя > время такое, что экономически невыгодно что-то производить, растить и сохранять лес, строить дороги, а экономчиески выгодно: строить уродливые вместилища для избирателей п-на, устраивать безальтернативные платные дороги-платоны, покупать капусту для золотовны.

Рабочие МЖК «Краснодарский» просят Президента сохранить завод
https://kuban.mk.ru/economics/2019/0...nit-zavod.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245

они не в курсе, шо адресат их молений и воззваний в батискафе... ну, может ещё с залдостановскими ночными волками
с косметичками? Они, избиратели его, хоть раз задумывались сколько было убито производственных (в т.ч. крупных) предприятий в Краснодаре с 2000 года? Почему они хотят исключения для себя?


кстати, кто-нибудь обращал внимание на то, с каким вкусом был спроектирован корпус (управления)? Что-то итальянское благородное в этой башне, перекликается с итальянской архитектурой - словно маслобойня где-то не в степях Кубани, а в Эмилии-Романья ыыы. Ну ничо: скоро оранжево-хвое с навесным фасадом 24-этажное чо-нить будет втюхано на радость застройщикам.
Гость
3 - 12.08.2019 - 10:06
Ваша инфа, дражайший автор, уже устарела. МЖК уже все, производство угасло, народ почти полностью разогнали, сейчас идет стадия "выстаивания", я не знаю для чего, но практически любое промпредприятие перед уничтожением(сносом) какое-то время выдерживают пустым и разгромленным. Возможно какие-то буквы закона требуют, чтобы потом конкуренты не отжали пользуясь косячком. Понаехохранилища будут 146% Вы с у ма сошли, держать в центре города столько земли под каким-то сраным производством пропадает. Китай мировая фабрика, Швейцария мировой банк, Краснодар общероссийская мечта перееха
Гость
4 - 12.08.2019 - 10:21
3-флекс >если оставят здание управления под лофт - офисы - будет круто. По факту, наконец закроют вонючку в центре города. Ещё осталось закрыть жд -вонючек, сливающих гуано под вторым мостом на Тихорецкой. Технологии мжк устарели, давным-давно уже все спокойно производится на других предприятиях в современных условиях в пределах края. Колхозникам - колхозниково, городу - высокие технологии
Гость
5 - 12.08.2019 - 10:27
4- все давно делается в Китае. Все в России что нельзя мгновенно продать, сожрать или вые$ать нужно немедленно снести и застроить. Похоже дедушка Крылов басню про дуб и парнокопытное с вашего племени писал.
Гость
6 - 12.08.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
городу - высокие технологии
ыыыы

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Похоже дедушка Крылов басню про дуб и парнокопытное с вашего племени писал.
лофтофисы,ь
Гость
7 - 12.08.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Колхозникам - колхозниково, городу - высокие технологии
Вот именно. Нахер оно надо в центре города-то, блядь, может кто-то это объяснить? Равно как и элеватор, хладокомбинат, мясуха и т.п. Для этого есть Восточные обходы и прочее.
Гость
8 - 12.08.2019 - 10:35
В советское время было такое понятие, "рентабельность". С целью его поддержания трудовые, сырьевые, коммуникационные и транспортные ресурсы должны были находиться в экономически оправданной близости от предприятий. МЖК пример идеально вписанного в эти условия предприятия. Однако мамкины экономизды 21 века уверены что все заводы должны работать в чистом поле, чем дальше от населенных пунктов тем лучше))) Какова будет стоимость промпроизводства при таком удалении мамкиных гениев мало колышет до тех пор, пока оне не заходят в "питьерочку"и ой$лядькаквсеподорожало)))
Гость
9 - 12.08.2019 - 10:42
Ну у Галицкого тепличный комплекс в чистом поле Пластуновки же как-то работает, и успешно работает.
Так что твои расчёты - не истина в последней инстанции. Это просто твои расчёты, сугубо твои.
Гость
10 - 12.08.2019 - 10:50
8-флекс > хмм, в советское время, в первую очередь, важнейшим было занять население низкопроизводительным, но обязательным трудом. И вы бы тут не сидели, а вспахивали по 8 часов каждый день с перерывом в 30 минут.
Сейчас капиталистам глубоко все равно, где будет жить его работник и как удобно ему будет ездить - если платит соразмерно, то очередь сама выстроится.

Второй момент - логистика. Сейчас половина, а то и более мелких грузов доставляется фурами - привязка к ЖД путям важна, но не обязательна, как раньше.
Третье - себестоимость производства - капитальные затраты (земля, стоимость строений и проч), Оплата труда, Оплата ресурсов. Наиболее оптимальный вариант сейчас - окраины райцентров: есть пту, есть дешевые людские ресурсы, есть дешевая земля, есть свободные мощности электроэнергии и воды, есть место под опасные отходы, есть дороги, есть ЖД развязки ещё с совковых времён (ядерной децентрализации), есть сговорчивые и недорогие власти, строить бараки, культурно/спортивные сооружения и общаги не надо - есть какая-никакая развлекуха с трц.
Посмотрите сколько предприятий выросло в райцентрах за последние 10 лет! А первыми это поняли «проклятые капиталисты» со своим горошком в Тимахе
KVD
11 - 12.08.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
экономизды 21 века уверены что все заводы должны работать в чистом поле,
Трудно с этим не согласиться, ибо это есть способ навязать трудящимся кроме ипанутой ипатеки еще и автокредит.
KVD
12 - 12.08.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
8-флекс > хмм, в советское время, в первую очередь, важнейшим было занять население низкопроизводительным, но обязательным трудом. И вы бы тут
Это надобно у японцев спросить, наши станки покупавшим, насколько наш труд был низкопроизводителен по сравнению с ихним, например.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Сейчас капиталистам глубоко все равно, где будет жить его работник и как удобно ему будет ездить - если платит соразмерно,
Капиталист, детко, никогда не платит соразмерно, он жн не коммунист какой-нибудь, он платит только за возможность трудящемуся трудится и ни копейкой больше.
Гость
13 - 12.08.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Капиталист, детко, никогда не платит соразмерно, он жн не коммунист какой-нибудь, он платит только за возможность трудящемуся трудится и ни копейкой больше.
12-KVD > В чём трабл не согласиться с предложенным размером оплаты труда? Раз согласился, и это несоразмерно, значит сам себе злобный буратина.
KVD
14 - 12.08.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Вадим_ _Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: В чём трабл не согласиться с предложенным размером оплаты труда? Раз согласился, и это несоразмерно, значит сам себе злобный буратина.
В том что, пока коммунисты еще имели в Российском парламенте большинство, то безработным трудящимся платили 40% от предыдущего его заработка, пока трудящейся не найдет себе НОРМАЛЬНУЮ работу, но с приходом едирассов в парламент, капиталисты добились практически ликвидации пособия по безработицы.
Гость
15 - 12.08.2019 - 11:16
12-KVD > о низкой производительность труда рассказывают лофтофисофилы, которые не очень горят желанием разговаривать о нынешней производительности труда при мелкотоварном производстве полукустарными способами (именно это и остаётся после уничтожения производства в РФ после 2000 года)
Гость
16 - 12.08.2019 - 11:19
Пока Юг Руси занимался только зерном и маслом дела шли в гору, в нулевые это был крупнейший экспортер зерна в стране, гигант, десятки своих элеватора, маслозаводы, терминал. В то время в Ростове холдинг построил мжк мощностью 3000 тонн в сутки. Вот это размах. Проблемы начались когда хозяева решили заняться нефтью и затеяли строительство нефтеперерабатывающего завода, вбухали десятки миллиардов, деньги брались от сх, оборотные, частично заемные, короче занимайся тем чем умеешь, такое состояние сейчас на всех предприятиях холдинга, хотя у конкурентов дела идут
Гость
17 - 12.08.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
12-KVD > о низкой производительность труда рассказывают лофтофисофилы, которые не очень горят желанием разговаривать о нынешней производительности труда при мелкотоварном производстве полукустарными способами (именно это и остаётся после уничтожения производства в РФ после 2000 года)
Какие громкие слова, ты хоть на одном советском заводе,например, Зипе, был?
А, я же забыл, мы ж не городские ))
Гость
18 - 12.08.2019 - 11:37
17-k0t > именно на ЗИПе например был. неоднократно, котяша. школьником на практике в 91-м. бгг
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
мы ж не городские ))
если вы не городские, то для чего приплетаете лофтофисы? не суйтесь тогда в темы про наш Краснодар
почему котяшу так завело упоминание развала крупных Краснодарских предприятий? Котяша хочет што-то опровергнуть? бгг
Гость
19 - 12.08.2019 - 11:47
В сквере «Кленовый» в районе Учхоза «Кубань» сегодня прошёл объединённый митинг работников трёх предприятий: МЖК «Краснодарский», Кубанского речного пароходства и Фарфоро-фаянсового завода. Как уже писал «МК на Кубани», каждое из этих предприятий сейчас находится на грани закрытия.
https://kuban.mk.ru/social/2019/06/1...priyatiya.html

Кстати, уважаемые читатели, представляете, какое унижение должны испытывать люди, верно голосовавшие за п-на, над которыми сейчас висит угроза безработицы, которые хотят докричаться до власти, а власть отправляет их митинговать в Учхоз "Кубань" (даже не в Первомайскую Рощу)? Надеюсь, хоть кто-то из них поймёт и прозреет что они эти годы поддерживал своим молчаливым согласием. Правда, уже поздно.

Гость
20 - 12.08.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
17-k0t > именно на ЗИПе например был. неоднократно, котяша. школьником на практике в 91-м. бгг Цитата: Сообщение от k0t мы ж не городские )) если вы не городские, то для чего приплетаете лофтофисы? не суйтесь тогда в темы про наш Краснодар почему котяшу так завело упоминание развала крупных Краснодарских предприятий? Котяша хочет што-то опровергнуть? бгг
Если предприятия развалились - значит, как бизнес они не представляют ценности. Никто не развалил новолипецкий ГОК, Новороссийский порт, афипский нпз, ДСК краснодарский.
Остальные умерли из-за неконкурентоспособности, с тем же китаем, от плохих управленцев, от тухлого оснащения и логистики, от «советского» отдела продаж
Гость
21 - 12.08.2019 - 11:50
18-он мне не кхе_кхе > это ты то городской? ) ездящий регулярно на автобусах из северского района? )
Я вот наоборот, говорю с сожалением, что опыта проживания в райцентре или сельской местности у меня не было ((
Гость
22 - 12.08.2019 - 11:56
19-он мне не кхе_кхе > мне все равно, но эти бизнесы де-факто, умерли, зачем протестовать?
С другой стороны, в европах сохраняют убыточные производства, чтобы не выкидывать на улицы толпы людей сразу. Ключевая фраза - сразу.

Вообще, кхе-кхе частично прав, при всей своей провокационной подаче материала в нужном русле. Люди должны чем-то заниматься, сохранять пром зоны, вместо тотальной застройки - задача властных структур. Другое дело, что сделать рекреацию территории под застройку проще, чем сменить профиль завода или фабрики
Гость
23 - 12.08.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ездящий регулярно на автобусах из северского района
оп-ля. котяша подсчитываяет чьи-то поездки и исходя из их количества выносит оперделение о принадлежности к тому или иному населённому пункту?
и сколько котяший счётчик таковых поездок насчитал, после которого коренной краснодарец таковым перестал быть?
Гость
24 - 12.08.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Люди должны чем-то заниматься
так ваши усмановы, ротенберги, сечины и проч. и занимаются чем-то. а вот на тётю Любу из бухгалтерии и дядю Петю из укупорошного батискафным насрплевать. именно это, например, и показывает отношение к их заявлению и отправка их митинговать в Учхоз "Кубань". А котяша только за, прямо или косвенно. Ну, как-то так получается.
В демократическом обществе, глава города не побоялся бы и митинга у окон администрации, вышел бы к ним, поговорил, провёл в конференц-зал, сказал бы, что постарается что-то придумать и помочь...
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Вообще, кхе-кхе частично прав, при всей своей провокационной подаче материала в нужном русле.
ЦРУЦРУГосдепЦРУпеченье... нужное русло.... 111
Гость
25 - 12.08.2019 - 12:06
22-k0t >судя по статье, о чем там митинговать? Зарплата 18 тысяч, я понимаю если бы много теряли... Я выше уже писал причины проблем юга Руси, неэффективный менеджмент, на мой взгляд, проблема разрешится сменой собственника, но как быстро хз. В идеале по конкретному мжк, действительно вынос за пределы города, но в данном случае из того что я знаю их остальные заводы тоже работают не на полную мощность из за проблем описанных выше
Гость
26 - 12.08.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t ездящий регулярно на автобусах из северского района оп-ля. котяша подсчитываяет чьи-то поездки и исходя из их количества выносит оперделение о принадлежности к тому или иному населённому пункту? и сколько котяший счётчик таковых поездок насчитал, после которого коренной краснодарец таковым перестал быть?
Человек, который не очень хорошо знает или уже не помнит город, регулярно днём ездящий из района в центр на автобусе, вряд ли живет в самом городе.
А вообще, мне все равно. Просто по мышлению ты не очень на городского похож, узко мыслишь. В рамках, чтобы написать, чтобы обгадить, но при этом аргументация истерично-популистская, неубедительная, низкопробно-журналистская. Как-будто вести регионов смотришь, только наоборот )
Гость
27 - 12.08.2019 - 12:11
26-k0t > чем тогда по подаче от первого канала отличаешься, кроме местечковости? ))
Гость
28 - 12.08.2019 - 12:12
«Нас хотят как собак выкинуть», - активисты трёх краснодарских заводов вышли на митинг

«Мы хотели провести митинг у администрации края, но нам согласовали его только здесь. Мы вообще в шоке: ехали-ехали и приехали за город. Тут вообще ничего нет, нас просто в лес вывезли. Всю дорогу в машине я смотрела в окно и думала, что сейчас-то уже наверное точно приедем. Хорошо отослать митинг в лес – его тут никто не увидит. Что он был, что его не было. Только деревья и свидетели»
https://kuban.mk.ru/social/2019/06/1...na-miting.html

Бедные люди. Жалко их. Даже цитата их причитания воспринимается форумной котяшей, как кому-то "нужное" (опасное) "русло". Вот город... вот страна...
Гость
29 - 12.08.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Просто по мышлению ты не очень на городского похож, узко мыслишь.
да уж... $ка... мыслю я не о смузи, лофтах, офисах и барбершопах - не то, что широкомыслящий котяша... да...
Гость
30 - 12.08.2019 - 12:16
«ЦРУЦРУГосдепЦРУпеченье... нужное русло.... 111»

Та не факт, что не строчишь какие-нить анализы для фондов или разведок, судя по тому, сколько времени сидишь на сайтах и работаешь с онлайн-прессой.
Не уверен, что много и серьезно, иначе б на автобусах между районами не ездил )
Гость
31 - 12.08.2019 - 12:19
26-k0t >кашляющий и для селянина туповат, но хозяева им довольны, у него получается везде вставить Путина, от него больше ничего не требуется)
Гость
32 - 12.08.2019 - 12:19
28-он мне не кхе_кхе > ну вот, типичный лицемерно-причитающий демагог.
Я б с тобой в разведку не пошёл...
Гость
33 - 12.08.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Просто по мышлению ты не очень на городского похож, узко мыслишь. да уж... $ка... мыслю я не о смузи, лофтах, офисах и барбершопах - не то, что широкомыслящий котяша... да...
«Не время расслабляться, о народе думать надо!»- да, кхе-кхе?
Гость
34 - 12.08.2019 - 12:35
разведку... разведка... разведки...
ь! какое позорище
Гость
35 - 12.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
разведку... разведка... разведки... ь! какое позорище
Это все, на что хватило мозгов? ) какой-то ты не очень проф журналист, понятно, почему первоканальщикам завидуешь )
Гость
36 - 12.08.2019 - 13:14
На самом деле я обеими руками за тотальное уничтожение промпроизводства в России. Бригада бандитов рулящая страной неминуемо должна разолбать до феодального уклада все, с чего можно выдоить бабцо.И чем меньше у них в руках возможностей раздуть мировой пожар тем лучше для мира. Если даже оборонка деградировала до того что без попов ракеты в космос не попадают, но х бы с ним с этим МЖК)) Однако я вам кратко скажу как оно делается в Китае- стране где не считают что главное богатство страны это лес, нефть, газ и медь. Там любое абсолютно смежное предприятие находится на расстоянии пары сотен км. Все промпроизводства на вытянутой руке от мегаполисов(точнее в черте мегаполисов). Есть районирование по специализации- в одном округе осели хайтековцы, в другом электронщики, в третьем металлурги и потребители металла и тд и тп. Наверняка они бы тоже могли разнести карьер от плавки стали на три тысячи км, а потребителя стали разместить рядом с карьером, чтобы было тупо и дорого. Но нет, почему-то они так не делают. И шо ска характерно когда прилетаешь в Китай тебе не нужно смотреть местный мозготаращер чтобы понять что ты в промышленной державе. Просто ты еще из самолета видишь трубы, трубы, трубы, и по земле едешь везде промзона, все снует, дыми, едет и пыхтит. А так то конечно, снеси на"уй этот МЖК и пусть там живут понаехи, и работают в такси, а их жены в ашане, где тарятся понаехи и их жены))
Гость
37 - 12.08.2019 - 13:46
12-KVD >мало того японцы до сих пор советскими станками пользуются! загнутся станки и не на чем будет им свою Лехусы и плейстешены пилить, загнутся узкоглазики
Гость
38 - 12.08.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
японцы до сих пор советскими станками пользуются
Орнул...
39 - 12.08.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
осмотрите сколько предприятий выросло в райцентрах за последние 10 лет!
И сколько же?
Рабочих мест сколько создано за 10 лет в нашем крае?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены