К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы выжили каким-то чудом! Ужасы 20 века

Гость
0 - 18.12.2017 - 00:37
Вновь посмотрел фильм из детства "Друг мой Колька" (1961).
А накануне не стал смотреть какой-то импортный боевик, в котором старательно замулевывались куримые героями сигареты и регулярно выставляемые героями друг другу средние пальцы в характерном жесте.
То есть, как я понимаю, замулевываются нежелательные явления, в сущности опасные для зрителя.
А когда смотрел "Друг мой Колька" я что-то не понял, для кого вообще замулевываются опасные явления, кого хотят предохранить от их пагубного воздействия, взрослых зрителей или детей?
В этом советском фильме, адресованном, прежде всего, юному зрителю, показывают такие вещи, от которых даже у взрослых волосы на голове шевелятся дыбом!
Представьте себе буксировку грузовика методом частичной погрузки передней осью на кузов другого грузовика. Это все движется в реальном времени без всяких компьютерных эффектов. Рядом, практически под грузовиком, бегут ребятишки... Потом этот же, уже отремонтированный, грузовик используется для обучения вождению несовершеннолетних. При этом вокруг него беспорядочно снуют детишки, а в кузове при отсутствии специально оборудованных сидений и сопровождающих взрослых такие же детишки чуть ли не танцуют во время движения грузовика, управляемого несовершеннолетним!
Дальше - больше. Юный зритель, прошедший надлежащее обучение по курсу техники безопасности, с ужасом наблюдает, как детишки без защитных касок (вообще без защитных средств, даже перчаток нет) таскают доски куда-то на строящийся для грузовика ангар, лупят молотками гвозди, по какой-то кустарной приставной лестнице карабкаются на высоту не менее 3 метров и снуют там при отсутствии какого бы то ни было ограждения и без страховочных поясов!
И если бы на этом фильм ужасов закончился, так ведь нет...
Во время так называемого сбора актива пионерской дружины одноклассники разбираемого на сборе пионера залезли опять таки на высоту - на пожарную лестницу (высота над поверхностью не менее 4 метров), чтобы наблюдать сбор актива в помещении на 2-м этаже. Как говорилось в другом детском фильме "Мальчики здесь? Хорошо. И девочки здесь? Очень хорошо!" ("Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен"). Нужно ли говорить, что ни у мальчиков, ни у девочек опять же и мысли не возникло о необходимости в защитных средствах, инструктаже и оформлении работы на высоте в соответствующем журнале?
Ну да ладно, возможно, тогда было такое трудное время, никто не имел понятия о технике безопасности. Но ведь режиссер не мог этого не знать? Как он допустил несовершеннолетних до съемки таких опасных трюков?!
И, наконец, последний вопрос: почему потенциально опасные сцены не замулевываются?



1 - 18.12.2017 - 01:32
Тогда дети взрослели рано. а сейчас покемоны лет до 25.
Гость
2 - 18.12.2017 - 01:55
1-Disobedient >Что значит "взрослели рано"? Совершенно инфантильная реакция на унижение и у кого? У оппозиционера, который как бы бросает вызов официозу? А когда с него пионерский галстук сняли, непонятно было, то ли галстук для него так дорог был, то ли ощущение несправедливости душило, но даже и в этом случае нужно было справляться с собой, так как видно было, что люди, которые для него что-то значат, поддерживают все-таки его.
Мне кажется, что теперешние покемоны гораздо взрослее.
Гость
3 - 18.12.2017 - 03:01
Сегодня детей рожают мало и поэтому трясутся над каждым ребенком.
Гость
4 - 18.12.2017 - 10:37
3-Gobseck >Не в этом дело. Обратите внимание, что почему-то государство стало трястись над чужими для него детьми: сравните сцену в фильме с детьми в кузове движущегося грузовика и нынешние требования к перевозке детей в легковом автомобиле.
5 - 18.12.2017 - 21:50
Иные времена - иные скорости - иные требования.
Гость
6 - 19.12.2017 - 10:06
Техника безопасности, инструкции, запреты и штрафы существовали и тогда. И использовались, и сажали в случае вскрытия их нарушений. Ничего нового, кароч. Собственно вся система ТБ и охраны труда которой с горем пополам юзает современная Раиса Владимировна на 99% достались ей в наследство от покойного СССР. Депутанам госдупы не до разного рода мелкой хренотени типа охраны труда и ТБ, потому в этом направлении законодательство поражает своей дряхлостью и дремучестью. Времена то изменились.
Что же касается вот этого вот инфантильного возгласа "кагжымывыжили", переполненного семилетней бесшабашностью и такой же глупостью, то просто в фильмах типа "друх мой колько" не принято показывать пацанов раздавленных упавшим грузовиком, с оторванными руками-ногами, с переломом позвоночника, гниющих в постели, и т.д. и т.п. Да и собственно чем глупее и бесшабашнее массы, тем проще ими рулить.
Гость
7 - 19.12.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Но ведь режиссер не мог этого не знать?
Почему же? Он действительно мог и не знать. У нас же пока "жаренный петух" в голову не клюнет, никто не заморачивается. Вот, к примеру, история с настойкой боярышника - раньше продавалась свободно, а теперь, как я слышал, выдается по рецепту. И так во всем.

Отредактировано fizbody; 19.12.2017 в 10:15. Причина: абвгд
Гость
8 - 19.12.2017 - 10:20
Долго ржал когда прочитал какого-то госдупного аленя, утверждавшего чьто вследствие неусыпной заботы государства и плавного и постоянного роста акцизов граждане стали меньше бухать и курить. Правда он при этом ссылался на результаты продаж водки и сигарет, но ничего не сказал о продажах самогона и самосада. У мне родичи в станичке уже который год табак сами садят и сами курят, бо то шо нынче в "сигаретах" это в идеале просто мусор с окрестностей табачной фабрики, а зачастую таки просто мусор.
9 - 19.12.2017 - 16:18
0-Вожделение междометий > По Discovery показывают сериал "Голые и напуганные". Платный канал, показывают в вечернее время - и всё равно некоторые части тела в постоянном тумане. Ужас! Волнуюсь за зрителей "каналов для взрослых" - как там сейчас...
Гость
10 - 21.12.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Что же касается вот этого вот инфантильного возгласа "кагжымывыжили", переполненного семилетней бесшабашностью и такой же глупостью, то просто в фильмах типа "друх мой колько" не принято показывать пацанов раздавленных упавшим грузовиком, с оторванными руками-ногами, с переломом позвоночника, гниющих в постели, и т.д. и т.п.
Не надо торопиться, друг мой неКолька, судить по одному фильму обо всех - это как-то недостоверно. Я пока что не могу вспомнить название фильма, в котором подростки совершали инициацию, необходимую новичку для того, чтобы быть принятыми в их сообщество: претендент должен был метнуться вслед за мячом, футбольнутым на проезжую часть. А тогда в Москау машины в основном ехали, причем, довольно плотным потоком, а не дергались в перманентной стоямбе, как в пост-евлановском в Краснодаре. В общем, водители, мягко говоря, испытывали стресс, а этим придуркам хоть бы хны.
А если вспомнить классику жанра, то один из неуловимых мстителей остановил таки гужевую повозку на предельных для нее оборотах. Конечно, искусствоведы до сих пор спорят, отвечает ли названный жанр требованиям метода соцреализма, потому что засланный казачок (подросток) едва ли смог бы сделать в действительности скрупулезно заснятое и услужливо смонтированное в эпизоде, но их оппоненты парируют тем, что малолетние дети, рисковавшие попасть под копыта и колеса, таки отвечают этому методу.
А чтобы не было иллюзий, будто искусство преподносило все в сглаженном виде и без переломатых позвоночников, то надо просто отдавать себе отчет, что далеко не каждый риск заканчивается фатально и подтверждает это моя мать, которую в возрасте, в котором пекут песочные пасочки, прямо на улице кубанского города вполне благополучно перескочил конь, следующий рысью под седлом неназванного всадника.
Гость
11 - 22.12.2017 - 18:52
Вот вы, товарищ, совершенно верно подметили тот самый "соцреализм", который рисовала пропаганда совка на базе милых тогдашнему, в массе своей деревенскому хотя бы происхождением совку. Жизнь в те времена была жестче и проще, чем сейчас. Остатки подобного рода жизни вы можете отыскать в каком-нить поселке городского типа в читинской области, где на классной сходке после уроков мочатся на тех у кого успеваемость вышк среднего, а тез кто сотрудничает с училкой или не дай бог завучем закалывают одноразовыми вилками в школьном сортире. А шо до того почему нонешняя власть так убоялась любых изображений всего что "может навредить", так это вероятно связано с той невероятной силой, которую власти открыли для себя в зомботаращере. Они реально сами перепугались, во что можно за короткий срок превратить массы, имея на руках нагнетающий зомботаращер. Геббельс вертится пропеллером в гробу, а дух его вешается в аду, сожалея о том что у него не было тв))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены