К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы все больны суетой))

Гость
0 - 29.02.2012 - 16:47
Навеяно темой про отключение Гольфстрима В советское время пугали войной, сейчас - Гольфстримом
Призадумался- куда ни плюнь везде суета, визги, вопли. Хомячки мечут кал в путеноидов, птуеноиды топчут хомячков. Демократы матерят либералов, тори видят в гробах в белых тапочках вигов, негры давят белых, китайцы едят все что шевелится и захватывают рынки, а в это время вся наша цивилизация, все наши страшные проблемы требующие невероятной мобилизации- коррупции, мандернизации, выборы тех или иных- все это собачья хрень по сравнению с тем что за всю нашу историю мы(мы- человеки) не научились хотя бы худо-бедно влиять на природные процессы на собственной(собственной ли?) планете, и целиком и полностью зависим от происходящих на ней естественных процессов. Любой мощный природный катаклизм уничтожит нашу цивилизацию с легкостью с какой глупый подросток с палкой в руках может уничтожить муравейник- походя. Всего лишь прекращение течения Гольстрима, или извержение вулкана типа Кракатау, или излишне мощная вспышка на Солнце- и все, уже абсолютно неважно кто президент РФ, кто победил на формуле 1 и где пройдет ЧМ по хоккею. В сухом остатке несколько миллионов выживших хомо сапиенс по всему миру и абсолютный регресс к каменным топорам. Я собственно к чему все это.. Читал тут на днях статью какую-то, разговор какого-то человека с очередным тибетским давай-ламой, кому-то известным своей мудростью. На кучу вопросов о том что думает давай-лама о том, о сем, о судьбах мира и о свадьбе Джессики Пупкер с Джонни Мегастаром на дне морском давай-лама ответил одной уничтожительно точной фразой- *вы все больны суетой*, и углубился в медитацию. Не знаю кому как, но меня зацепило))



Гость
1 - 29.02.2012 - 16:50
1-флекс >Если вас так хорошо зацепило, вы обязаны голосовать за Путина.
Гость
2 - 29.02.2012 - 16:51
флекс, видимо тебе пришла пора думать о вечном
ггггг
а так ваще не боис, брюс виллис спосет мир от ормогеддона
ггг
Гость
3 - 29.02.2012 - 16:52
2-MIM > не люблю графоманов.
Гость
4 - 29.02.2012 - 16:54
4-флекс >Это временная необходимость, после победы он надолго забросит ненужные дела и примется с усердием поднимать российскую экономику на заранее отведенной ей место.
Гость
5 - 29.02.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
после победы он надолго забросит ненужные дела и примется с усердием
медитировать
гггггг
Гость
6 - 29.02.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*вы все больны суетой*
+ мильён...
Гость
7 - 29.02.2012 - 17:15
Кроме того, многие больны ЗППП.
8 - 29.02.2012 - 17:39
да. мне всё чаще кажется, что у меня раздвоение личности, и эта вторая часть меня под ником флекса постоянно пишет о том, о чем я думаю, причем мысли мои выражает теми же словами.
9 - 29.02.2012 - 17:49
... и тогда или вот это, или к бабам. А лучше всё вместе... сразу, и много (c)
Гость
10 - 29.02.2012 - 17:59
При всей моей симпатии к ламаистам и медитативным практикам вообще, меня таки терзают вопросы на тему что если ты не будешь суетиться, то кто-то другой подсуетится за тебя :) И этот кто-то как водится будет толстокожим засранцем, который никрена не тревожится о судьбах мира, ему плевать на гольфстрим и на далай-лам в частности:)
Гость
11 - 29.02.2012 - 18:10
для начала надо осознать что значит *кто-то другой подсуетится за тебя* и зачем вообще суетиться? Вспоминаю своих покойных деда с бабушкой- они никогда особо не суетились, жили размеренной сельской жизнью в которой было много тяжелой работы, немного ротдыха и некоторое количество жизненных праздников- тоже весьма простых и незатейливых. При этом они воспитали 6 детей, которые уже в свою очередь суетились на порядок больше, гоняясь за финскими унитазами, чешскими сапогами и турецкими джинсами, и в свою очередь воспитали нас- мое поколение, которое суетится просто непрерывно, ведь так много надо успеть ради того чтобы прожить жизнь. а ведь по сути ничего не изменилось- это вся та же жизнь, примерно-одинаковое количество десятилетий, вся те же базовые потребности. Что при этом характерно наши деды-бабки, прожившие не в пример нашему жизнь гораздо более тяжелую, повидавшие лишения, испытавшие голод и пережившие страшнейшую войну, суетились на порядки меньше.
Гость
12 - 29.02.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пережившие страшнейшую войну, суетились на порядки меньше
они в войну отсуетились на всю оставшуюся
Гость
13 - 29.02.2012 - 18:19
4-флекс > не люблю графоманов.

Вы о количестве знаков в постах? )))
Гость
14 - 29.02.2012 - 18:22
14-Аспид46 > я о ценности постов с точки зрения мозговой активности. А по количеству знаков любая шимпанзе за минуту порвет любого писателя т.к. сможет давить на кнопки 20 пальцами))
Гость
15 - 29.02.2012 - 18:27
12 флекс, а потому шта надо суетится не в добыче унитазофф, а стратегически. В продвигании идей, в занимании ключевых должностей, в перспективных разработках и в протчих ненужных для истинных соцерцателей вещах. Вот сопсно я к чему. Если такое *сеутливое* ядро есть у нации (это я так уже, глобально) то и нация жива, а нет, то вечно где-то будут терзаемые и притесняемые.
Гость
16 - 29.02.2012 - 18:33
16-Фрейя > нация это уже давно ничуть не глобально. Глобально- человечество, но увы, человечество лишь на полпути к осознанию этого. Даже самые осознавшие и самые глобальные глобалисты в мгновение ока могут развалиться снова на узкие группки неистово враждующих по тем или иным признакам. Человек как существо воциальное способен к какому-либо объединению лишь в условиях угрозы уничтожения. На уровне войны с себе подобными это может способствовать выживанию, но в случае какой-нибудь природной котаклизьмы даже взявшись всей планетой за руки мы нифига не изменим. А в это время вся человеческая наука устремлена взглядом в человеческий карман, напрочь забыв о том что цивилизация лишь тонкая плесень на колоссальном фрукте мироздания))
Гость
17 - 29.02.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Человек как существо воциальное способен к какому-либо объединению лишь в условиях угрозы уничтожения
чото ты не фкурсе
европа с пиндосией спокойно объединилась и не жужжит
а вот муслимы как раз объединяться не хотят - им подавай господство
Россия тоже
Гость
18 - 29.02.2012 - 18:45
18-хмурый > мм... это ты называешь объединением? А я бы назвал простой базарной выгодой.
Гость
19 - 29.02.2012 - 19:01
ну если б Россия не грозила всем кулачком и топала ножкой а просто тупо базарно обединилась с европиндосами - былоб ваще замечательно, а там и китай может подтянуться
а муслимы тихо бы обратно в мекку заползли..
и суеты бы ваще не стало
бггг
20 - 29.02.2012 - 19:05
все уже давно сказано тысячи лет назад ))
http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/024-p.htm
Гость
21 - 29.02.2012 - 19:17
несколько фраз.
суета не причина а следствие.
мир меняли одиночки.
португальцы говорят. что успевают те кто никуда не спешит.
Гость
22 - 29.02.2012 - 19:24
21-Dede > суета суёт?
Гость
23 - 29.02.2012 - 19:45
Если это болезнь, то должно быть лекарство о_О!!??? ХДЕЕ??7
Гость
24 - 29.02.2012 - 20:45
Суета, с одной стороны - это ритм жизни. Сейчас ритм жизни выше, чем полсотни лет назад, это связано с урбанизацией, ростом транспортной инфраструктуры и возможностей. С другой, суетливость может быть особенностью эндокринной системы человека, либо нервным расстройством. Обеспечение себя всем необходимым для жизнедеятельности нельзя назвать суетой, для того чтобы выживать человеку приходится "суетится". Возможно Флекс называет "суетой" погоню за определенным уровнем жизни, за исполнением навязанных стереотипов и комплексов, неумение довольствоваться малым, тем, что имеешь. А это уже из области общественной морали, социопсихологического уклада общества и господствующей идеалогии. Общество потребления навязывает определенные рамки, оно говорит нам - есть два варианта, либо ты суетишься, чтобы стать "успешным", либо ты лузер, неудачник, отброс. Имхо, никто не хочет быть неудачником, вот и суетятся. Но есть и побочный эффект общества потребления - ускоренный научно-технический прогресс, человек становится все более могущественным и менее зависимым от сюрпризов среды обитания.
Гость
25 - 29.02.2012 - 20:54
17, флекс, это все уже из области рефлексии ах, зачем это все, мы пылинка во Вселенной, мы все все равно умрем, зачем вообще жить (только небо коптить) и другие актуальные вопросы замучившие до смерти уже не одного суицидника :)
Гость
26 - 29.02.2012 - 21:13
26-Фрейя > дык в том то и дело что изменение в солености Лабрадорского течения на 1-2% приведет к тотальному уничтожению человечества. Извержение вулкана типа Кракатау(я уже молчу про супервулканы типа Йеллоустоуна или Тобы приведет к еще худшим последствиям. Про всякие астоероиды помолчу- о них вообще лучше не думать. И в то же время вся интеллектуальная мощь человечества сосредоточена на каком-то дерьме- на том из чего можно в кратчайшие сроки выколотить максимум бабла. Мы ведем себя как паразиты возможно не потому что мы сбились с пути, может мы и есть паразиты, расцветающие в короткие промежутки между желаниями нашего носителя почесаться? С одной стороны хочется верить в то что вся мудрость человечества не канет в лету, а с другой стороны мало ли сколько мудростей муравьев, богомолов, дронтов и прочих зульпермухсоров с Альфы Козла пропало даром, и кого оно в целом волнует? Ведь ценность имеет только то что выжило))
Гость
27 - 29.02.2012 - 21:17
1 - чем сложней система, тем она более уязвима. :)

Просто прикинуть что будет, если в Краснодаре хотя бы на неделю исчезнет электричество. :)
Гость
28 - 29.02.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
и не жужжит
- эээ... вот как раз уже начинает жужжать... :)

А "это Ж-Ж-Ж... - неспроста" (Винни Пух)
Гость
29 - 29.02.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а просто тупо базарно обединилась с европиндосами
- а это КАК? :)
Гость
30 - 29.02.2012 - 21:21
в краснодаре вряд ли будет что-то невероятное. вот в Нью-Йорке да, там будет аллес капут невероятный. Я жил в одной маленкий но горди рисбублика в начале 90 опосля обретения ею долгожданной незалежности от русского рабства. Лектричество подавали 2-3 часа в сутки, сетевой газ, а после первой же зимы и сетевое водоснабжение и отопление навсегда покинули эту рэсбублику, но при этом практически никто не помер от потери цивилизации. единственное шо изменилось это все стали редко мыться, хуже одеваться и с улиц исчезло все что можно было сжечь- начиная со скамеек и заканчивая деревьями и иными чердаками.
Гость
31 - 29.02.2012 - 21:30
27 можно думать о человечестве как о разуме планеты, сам феномен разума действительно уникален и среди мириадов живых существ никто даже до зайчатков разумности так и не эволюционировал. Кроме этого сама наша планета довольно хитро расположена в солнечной системе, не только в плане правильной удаленности от Солнца, но и в плане того, что все приличные астероиды собирают безжизненные гиганты крутящиеся по краю системы и этим риски попадоса для нас сводят к минимуму.
Так что все происходящее может быть заключено во многомудрую фразу *это жжж не спроста*, которая сопсно не уступает в рефлексивности фразе про суету :)))
Гость
32 - 29.02.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
риски попадоса для нас сводят к минимуму.
Раскажи об этом сначало динозаврам, а потом мамонтам... ;-)
Гость
33 - 29.02.2012 - 21:55
1 это из серии - мы тратим молодость и здоровье на зарабатывание бабла, а потом заработанное бабло на молодость и здоровье)
я за удочку, пару цоколей в аренде и нихрена не делание)))
Гость
34 - 29.02.2012 - 21:59
да, временами хоцца верить в что мы все не просто пылинка в необозримых просторах мироздания а хотя бы плесень в чьей-то чашке Петри, но при таком раскладе всегда есть вероятность того что эксперимент закончится и нас смоют в раковину за ненадобностью. А я ведь исщо не нашел ответов на мильярд вопросов, блин!
Мугин- плюс мильярд. Я даже на один цоколь согласен чтобы все бросить и предацца созерцанию того шо еще осталось))
Гость
35 - 29.02.2012 - 22:01
35-флекс > тут смысл в том чтоб на хлеб, комуналку и интернет хватало а рыбы можно и самому наловить)) как-то так
Гость
36 - 29.02.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
все бросить и предацца созерцанию того шо еще осталось))
А чаво созерцать то собираешся? :-)
Гость
37 - 29.02.2012 - 22:10
37-1osho1 > та хоть шо. Природу еще до конца не замусоленную. Муравьев в трудовом процессе. Звездное небо наконец.. В деццтве помню бинокль задарили, дык я до глубокого обморока торчал на чердаке и пялился на небо, на Луну, всякие Венеры. Даже комету Галлея помнится нашел на небе. Великое событие, между прочим)) Еще 75 лет вряд ли удастся протянуть до следующего раза.
Гость
38 - 29.02.2012 - 22:16
Гость
39 - 29.02.2012 - 22:17
33 ошо, аха, расскажи-ка про динозавров тому же Марсу - нашему соседу, которого астероиды забомбардировали до смерти уже давным давно :) Да и сейчас на все что дальше Землю всякая дрянь сыпется постоянно :)
З.Ы. Да и с динозаврами еще ничего не известно точно, одни предположения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены