К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы много зарабатываем, оказывается.

Гость
0 - 15.01.2014 - 14:26
Россия приближается к ограничениям по цене рабочей силы, которая «уже достаточно высока» и недостаточной развитостью институтов, сказал премьер.
Внутренние проблемы развития, структурные и институциональные ограничения не дают России выйти на принципиально новый уровень развития, заявил премьер России Дмитрий Медведев на пятом Гайдаровском экономическом форуме, проходящем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Россия приближается к ограничениям по цене рабочей силы, которая «уже достаточно высока» и недостаточной развитостью институтов, сказал премьер. Это может привести к проблемам в конкуренции с развитыми экономиками с высококвалифицированной рабочей силой, которые экспортируют технологические инновации. А также со странами с низкими уровнями доходов, зарплаты и дешевым производством промтоваров.

«Это то, что называют ловушкой среднего уровня доходов, когда при достижении определенного уровня ВВП на душу населения происходит зависание темпов экономического роста», — пояснил премьер.
http://news.mail.ru/politics/16485984/?frommail=1

Вот в чём проблема оказывается!



Гость
1 - 15.01.2014 - 14:28
во всем виноваты латвийские шпроты
Гость
2 - 15.01.2014 - 14:34
надо завезти еще больше азиатов, платить им еще меньше, тогда заживем пуще прежнего.
3 - 15.01.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от tod12 Посмотреть сообщение
Россия приближается к ограничениям по цене рабочей силы, которая «уже достаточно высока»
Депутатам, силовикам и министрам зарплаты урежут втрое?
Гость
4 - 15.01.2014 - 14:40
Интересно, как повлияло на увеличение средней оплаты труда в РФ повышение зряплаты народным избранникам и слугам народа?
А то чёё-то дорого за свой "труд" они ломят.
Я понимаю президент, премьер, министры должны получать не обидную зарплату, а остальные "труженники", и их ну очень не мало, почему должны получать зарплату, сопоставимую с министерской?
Гость
5 - 15.01.2014 - 14:43
о, значит не меня одну позабавила эта "речь"...
мне правда больше понравилось про: "Замедление темпов экономического роста в России происходит из-за внутренних проблем развития страны, а также из-за структурных и институциональных ограничений"
Гость
6 - 15.01.2014 - 14:44
4-сэрежик > вы не представляете как дорого жить в мАцкве красиво.
7 - 15.01.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от tod12 Посмотреть сообщение
заявил премьер России Дмитрий Медведев на пятом Гайдаровском экономическом форуме
8 - 15.01.2014 - 14:46
Модератор
9 - 15.01.2014 - 15:00
ну вообще-то да.. зарплаты по соотношению к эффективности - весьма высокие.. выше уже некуда...
Гость
10 - 15.01.2014 - 15:02
9-NoThanks > эффективности чего? Марания бумаги и пожирания интернет-трафика? Я могу понять когда речь идет о эффективности труда на каком-нить производстве- человекочасы всякие, нормы выработки и прочая. А откуда берется понятие *эффективность* у основной массы расейских тружеников- офезных мышей? Сколько распечатано бумажек? Сколько сформировано отчетов в 1С?
11 - 15.01.2014 - 15:05
9. Думаешь пора Дмитрию Анатоличу урезать по самые "не могу"?
Модератор
12 - 15.01.2014 - 15:08
10 ну так в этом как раз и суть... эффективность 140 миллионов по отношению к количеству полученных экономикой нахаляву нефтебаксов.. поскольку их 140 миллионов чтото производят от силы десять - постольку и проблемы и перекосы... зарплаты остальных 130 (занятых бумажками или госслужбой) миллионов весьма превышают их эффективность..
Гость
13 - 15.01.2014 - 15:09
10-флекс > мало того, что непонятно откуда эта "эффективность" появляется, так она ещё и каждый год у нас повышается по сравнению с предыдущим!
Модератор
14 - 15.01.2014 - 15:10
11 я не думаю о зарплате ойфончега :)) меня это мало занимает :))
15 - 15.01.2014 - 15:30
14. Дык какбэ я ващпе не в курсе сколько он получает. Собстно по умолчанию речь об эффективности и размере, вот и сдаёцца мне "не по Дим... Сеньке шапка".:)
Гость
16 - 15.01.2014 - 16:12
Нуууу, соглашусь с Димой и NoThanksом...
Гость
17 - 15.01.2014 - 16:57
Что ни говори,а многим платят много.Правда у Правительства есть на этот счет мощные рычаги:ЖКХ,налоги...Наверное,в этот году приведут зряплату в соответствии с количеством пОта,выделяемого при усердной работе.Процесс пошел...
Гость
18 - 15.01.2014 - 17:09
14-ага, как последняя стадия проектирования-
награждение непричастных!
Модератор
19 - 15.01.2014 - 17:13
17 вопрос не в том много или мало.. Много, мало - все это базар какбе... Кому моих денег ничтожно мало, а кому за глаза много.. Дело такое.. Вопрос в том, что тот, кому платят много делает недостаточно много, а тот кому платят мало - делает еще меньше, чем ему платят )) и такая беда почти по всей стране.. Халявные нефтебаксы сделали из россиян жирных котов.. А главная черта жирных котов помимо низкой эффективности - вечное недовольство и ворчание по поводу и без...
Гость
20 - 15.01.2014 - 21:07
Сегодня видел премьера в телевизоре. Он что поправился? В смысле пополнел.
Гость
21 - 15.01.2014 - 21:32
Не помню где то читал статистику про экономику Китая. Так вот, 300-400 млн китацев работает за миску риса в день реально. Представьте себестоимость произведённой ими продукции
Гость
22 - 15.01.2014 - 21:45
21-ser77 > сюда же прибавьте то что 95% китайских заводов и фабрик расположено в цехах из в лучшем случае одинарного кирпича а то и профлиста или просто под навесом и не имеют никаких расходов на сугрев, и туда же то что самые отьявленные китайские заводы и фабрики отстоят от морских портов(самого дешевого вида транспорта) не далее чем в 300-400 км. А теперь попробуйте сравнить со всем этим нашу с вами и прикинуть шансы в конкуренции.
Гость
23 - 15.01.2014 - 21:52
19.22. Получается что выгодней сидеть на нефтяной игле. Если конкурировать с китаем нужно работать за пол миски риса в день))
Гость
24 - 15.01.2014 - 21:54
23-ser77 > чтобы конкурировать с Китаем надо для начала перестать воровать, причем не только влесть укравшим, но и их главному и самому прожорливому сообщнику- расейскому народу, продавшему за айфоны и кокаколу все за что только можно выручить СКВ))
Гость
25 - 15.01.2014 - 22:07
Китайская финансовая и политическая система ориентированы прежде всего на стабилизацию внутренней жизни. Чтобы жить в Китае не нужно воровать и много иметь там тоже не нужно, чтобы жить. Говоря "жить" имею ввиду то качественное состояние человеческой психики, в сравнении, скажем, с Краснодарским. Так вот, последнее не конкурентно с Китаем.
Гость
26 - 15.01.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в сравнении, скажем, с Краснодарским
ты лучше с привычной за десятилетие колбасного бегства в Нерезин-калу мААсковской жизнью сравни, откуда тебе про краснодарскую то знать?
Гость
27 - 15.01.2014 - 22:16
26-флекс > в твоих речах чувствуется какой-то надрыв. Что с Москвой сравнивать? Разницы с Краснодаром никакой, за исключением уровня жалования. Все такое же чувство ментального неудовлетворения (устроенности или неустроенности, у кого как). Речь. кажется, идет о чувстве удовлетворенности собственной жизнью, гарантирующей от воровства?
Гость
28 - 15.01.2014 - 22:26
27-rexline > где речь идет? В докладе Айфончика на пятом гайдаровском форуме? А пес его знает, я его не читал.
Гость
29 - 15.01.2014 - 23:02
- эксперты утверждают, что россияне стали значительно лучше жить;
- простите, но россияне говорят, что этого не почувствовали;
- правильно, они же не эксперты.
Гость
30 - 15.01.2014 - 23:14
На самом деле, про миску риса в день - это миф. Зарплаты постоянно растут. Меньше 10000 на наши уже мало кто их простейших рабочих получает. Имеется дефицит кадров. В более-менее развитых районах заплаты примерно, как у нас. А в крупных городах тем более.
Уровень жизни, субъективно, не хуже.
Государство активно занимается стимулированием внутреннего потребления. Доходы реально растут. Уже наиболее дешевые производства переносятся в более нищие страны.

С другой стороны, действительно, во многих регионах цеха тупо не отапливаются. Это преимущество. Плюс энергоносители там не дороже, чем у нас.
Плюс нет пресса всяких проверяльщиков, и все проще в плане организации производства.

В итоге, думаю, что большая часть наших "минусов" относительно китайцев - это совершенно рукотворные бюрократические гадости. Бюрократов и воров и там хватает, но там хоть что-то делают. И воруют, скажем так, с прибылей, а не с убытков.
Гость
31 - 16.01.2014 - 07:47
Я часто езжу и в Китай, и во Вьетнам, по работе. Вижу как живут работяги. "Миска риса" - конечно рефлексия на старинные мифы, по незнанию темы. Народ в рабочих столовых кормят наубой, причем готовят только из свежего, что у нас в ресторанах не закажешь - в Китае норма подавать морепродукты и рыбу на обед, причем во многих компаниях нет отдельных столовых для административных работников, все вместе едят, как бы (конечно, директора и менеджмент обедают в ресторанах). Проблема питания там вообще не стоит. Вообще никакие проблемы не стоят, жизнь как в аквариуме - небогатая, но стабильная, главное не раскачивать лодку.
Гость
32 - 16.01.2014 - 07:54
"Меньше 10000 на наши уже мало кто их простейших рабочих получает" - $300 минимальная зарплата рабочего во Вьетнаме, $400 офисного работника без опыта. Этого хватает на жизнь в большей мере, чем в сравнении с Краснодаром, с доходами схожих специалистов.
33 - 16.01.2014 - 13:54
Любимый анекдот:
Путин по ТВ сказал, что средняя зарплата работающего врача в России - 27 тыс.руб. Вот сижу и думаю - я, наверно, не врач! Или нет, я не работаю! А-а-а, точно - я не в России!
Гость
34 - 16.01.2014 - 14:27
нащот бюрократии плюсую. Знакомый пытается поставить какое-то производство пластиковых изделий. Купил кусок грязи, поставил здание. Пошел подключать электричество и оформлять разрешительства и прочие допуски-ростехнадзоры-пожарки-экологии. Убил месяца три времени и по его словам около полумиллиона, еще далеко не все утряс-согласовал. Запустился без полного пакета разрешилок, сидит ждет проверяльщиков))
Гость
35 - 16.01.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Что ни говори,а многим платят много.Правда у Правительства есть на этот счет мощные рычаги:
"Забота Льва о благо состоянии "своих" зверей,
На должностных окладах отъедающие морды
За счет рабочих… (МОП - их статус у людей)
В лесной стране побила все рекорды

Медведю Лев шепнул, чтоб высосал из лапы
Вердикт, которой смог бы незаметно отделить
От повышения на МРОТ вводимые этапы,
Зарплату МОП, (но имиджу не навредить).

Так заморочить трудовой лесной закон,
Чтобы изменив статей закона, нормы суть
Оклады повышать Волкам и Лисам без препон
А МОП подумал, что Лев о них радеет пусть.

В лесную Думу сдал проект Медведь, потом
Бараны, а их в Думе было больше чем Козлов,
Статьи сто тридцать третьей , желаемые Львом
Все измененья, прИняли на раз - без слов.

С тех пор, а это год, кажись, две тысячи седьмой
При том, что Лев, как вроде бы, печётся обо всех
Зарплату мизерную получает МОП лесной
А должностным зверям и жаловаться грех ...

Пока "под заморозкою" лесного МОП зарплата,
А норма соответствия Оклада к МРОТ убита
Лев назначает сам Волкам величину Оклада.
Льва ректорат ведь, как ни как, "Элита"

Все уверения: Лев увеличивая сумму МРОТ
Заботу проявляет о зверье – брехня и жесть
Легко понять, что Власть при этом врёт,
Достаточно закон внимательно прочесть

Законотворчества Баранов сравнивая даты
Понятна станет суть Медвежьего декрета:
Что заморожены давно зверья зарплаты,
Чиновники же сытно кормятся с бюджета

А Лев всем блюдолизам Думы, как награду,
(За то, что МОПу платится не больше МРОТа)
До тысяч четырёх сот рублей назначил плату ,
Мол у избранников лесных "тяжелая" работа.

До одури довольна вся лесная, типа, знать
Весьма вольготно думцам леса ноне жить
Бараны знают Где и Что, и Как лизать,
Чтоб "нужными"... для Льва прослыть."(с)
Гость
36 - 16.01.2014 - 20:53
35-Штурман >А че это после моих постов вас всегда тянет на басни? Не Крылов случаем фамилия?
Гость
37 - 16.01.2014 - 21:11
Гайдар, выполняя прямые указания своих хозяев из-за океана и заинтересованных в разделе госимущества лиц внутри страны, блестяще провел деиндустриализацию нашей страны. Он отбросил страну на 50 лет назад, осуществив это предательство. Его институт тоже ведет линию на подрыв интересов России за заокеанские деньги. Ключевые фигуры там на крючке спецов США.
Не в интересах России организовывать такие сборища, пусть либералы уезжают в США, там их дом. Хватит обворовывать Россию.
Гость
38 - 16.01.2014 - 21:18
и эти безмозглые краснорожие кретины являются флагманом отечественной оппозиции, ппц, стыдобища и позорище))
Гость
39 - 17.01.2014 - 09:07
36-Кузьмич >Не волнуйтесь. Вашей вины нет. Просто фраза "Многим платят много" несколько абстрактна для


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены