К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мы хотим пить!" - под дулом автомата жители Ейска обратились к Президенту РФ

Гость
0 - 20.06.2018 - 07:58
Целую истерику закатили чиновники города Ейска и Ейского района, когда узнали о намерениях жителей записать видеообращение к Президенту страны.
https://ok.ru/profile/155658557184/s...79699410755584



Гость
1 - 20.06.2018 - 08:38
или вторая ссылка: https://www.facebook.com/permalink.p...00007685206886
Гость
2 - 20.06.2018 - 10:23
В кои-то веки могу высказаться авторитетно, со знанием дела из первых копыт :-(
Во-первых, проблемы с водой в славном городе Ейске - уже лет 30, а то и больше. Если за десятки лет проблему не решили - то её и не решат, можно успокоиться и ставить скважину, либо скидываться кварталом и заказывать питьевую воду машинами.
Во-вторых, городок находится - простите мой французский - в жопе мира, на полуострове. Тянуть туда новый водовод ради города, где даже ста тысяч людей нет - никто не будет.
В третьих, жители городка - в принципе, это не нищие селяне. Аренда отдыхающим там лишь чуть меньше, чем на Черном море, стоимость квартир не сильно отстает от краевого центра, а лично я домашнюю скотину впервые увидел, когда переехал в Краснодар - в Ейске, почти никто не держал не то что коз, но даже домашнюю птицу - нафиг-с.
Так что по сумме 1,2,3 - ейчане сами себе злые буратины, жующие вечный кактус, когда у них есть возможность либо решить проблему своими силами, либо свалить подальше. Помню своё детское удивление, когда впервые попал к родне в большой город и увидел, что ночью! есть в кране вода!! горячая!!!
Гость
3 - 20.06.2018 - 11:06
2. Авторитетно может высказываться только Диментий
Гость
4 - 20.06.2018 - 11:26
2-NTFS_ >А что ж краснодарцы не злые буратины, они не жуют вечный кактус, и воспользовались возможностью решить дорожные проблемы своими силами? Вот собрались на субботник с лопатами и закопали Тургенева? Потом мост через Кубань сбацали? Или таки они нищие селяне?
5 - 20.06.2018 - 11:31
4-Вожделение междометий >а мост через кубань это проблема краснодарцев?
Гость
6 - 20.06.2018 - 11:39
Оно домашнюю живность и в станицах-то не на каждом подворье держат. Когда "у колхозе" можно было выписать комбикорм и пшеничку, с хрюшками, "курями и утями" все как-то лучше складывалось.
Гость
7 - 20.06.2018 - 11:42
5-Лабиринт >А они уже научились летать по воздуху? Тогда, конечно, это не их проблема.
Гость
8 - 20.06.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Оно домашнюю живность и в станицах-то не на каждом подворье держат
Ну вот не знаю, я впервые козу увидел именно в Краснодаре, пасущуюся на переходе с Селезнева на Ставропольскую, в 2000-м году. Это был большой культурный шок :-)
Гость
9 - 20.06.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Потом мост через Кубань сбацали
Вы таки понимаете разницу между заказать бочку воды на квартал и построить сложное инженерное сооружение?
Гость
10 - 20.06.2018 - 12:07
9-NTFS_ > у нас это сложное инженерное сооружение выполнено в дачном массиве. Называется водонапорная башня. Насос тянет воду с глубины 150 метров, а потом водопровод по даче. Для города конечно немного сложнее. Стоить будет как четверть стадиона к чемпионату мира.
Гость
11 - 20.06.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Во-первых, проблемы с водой в славном городе Ейске - уже лет 30, а то и больше.
Водопровод из Ленинградского района туда проведен лет 40 назад. От Второй Пятилетки.
Гость
12 - 20.06.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
у нас это сложное инженерное сооружение выполнено в дачном массиве.
Я про мост писал.
Водонапорная башня - да, технически это может быть решением, пусть будет не одна большая, а десяток маленьких, всё лучше, чем никак.
Но это фантастика - тут мундиали идут, а смерды о какой-то воде.
"Хамье! Зачем вам подорожная, вы же неграмотные!"(С)
Гость
13 - 20.06.2018 - 12:37
Вся фишка в том что в окрестностях Ейска нет питьевой воды под землей, поэтому в советское время её пришлось тянуть аж с Ленинградской. Там начинается подземное море отличной питьевой воды. Кстати этот завод во 2 пятилетке снабжает водой Ейский, Щербиновский, Староминский и Кущевской районы.
Гость
14 - 20.06.2018 - 12:48
Воды не хватает давно. "ЕйскВодоканал" получает воду на входе в город с 2012 года в постоянных, практически не изменяемых объемах - 24 тыс. тон Но, с 21012 года, почти за 6-ть лет город сильно расширился. Были построенные целые городки, жители, ранее работавшие на десятках заводов, с их закрытием, переключились с целью выживания - на гостиничный бизнес. Который в городе работает 1,5 от силы 2 месяца в году. В это время сезона, город увеличивается за счет приезжих. Настроено много гостиниц. И городку в это время, катастрофически не хватает воды. Но! Самая главная стратегическая ошибка, я просто удивляюсь, как её могли проектные конторы допустить, что из этих 24-х тыс поступающих воды, 700 кубов - дали на поселений района! Отключив в этих районах ранее существующую местную воду! Теперь и город без воды - района без воды! И выход действительно, изыскивать ту самую, остро не хватающую 1 тыс. кубов воды , как я вижу - в скважинах. Обеспечение ими всех желающих с отсрочкой платежа.
Гость
15 - 20.06.2018 - 12:59
Везде виноваты понаехи. С другой стороны это за отдых когда нет воды? Проблема аналогичная перебоями электроэнергии на черноморском побережье несколько лет назад, тогда благодаря олимпиаде её смогли решить
Гость
16 - 20.06.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Вся фишка в том что в окрестностях Ейска нет питьевой воды под землей
Ух ты, а кто-то пьет воду из крана до сих пор?
Я как-то полагал, что для питья используют бутилированную воду, а из скважин и крана - используют для мойки/стирки/полива.
В Ейске, если мне не изменяет память, проблема не с питьевой водой, а вообще с водой, с наличием (точнее, отсутствием) сей благородной жидкости в кранах.
17 - 20.06.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от 2323 Посмотреть сообщение
на гостиничный бизнес
Так это их предпринимательские риски.
Этих не жалко, пусть сами скидываются и строят водозабор/водопровод.
Наверняка ведь, и гостиницы полу(не)легальные, и налоги не все платят, и ТУ если и получали - на ИЖС, а не на гостиницу.
Вот пусть и расхлёбывают.

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
благодаря олимпиаде её смогли решить
В одном отдельно взятом городе.
В Анапе до сих пор .опа с электричеством (постепенно решают после 2014), ещё большая .опа - с водой, как и в Геленджике.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
кто-то пьет воду из крана до сих пор?
Вы не поверите, но подавляющее большинство населения.
Бутилированная вода - по качеству такая же, только задорого. Для верующих адептов.
Гость
18 - 20.06.2018 - 13:44
Родители живут в Ейске в пятиэтажке в Военном городке. Были в гостях неделю назад, караул с водой опять, как в старые добрые советские времена.
Гость
19 - 20.06.2018 - 13:52
Вы неверно полагаете, по всяким гостам и санпинам вода из крана должна годиться в первую очередь для питья. Если исходить из вашей логики, то проблему Ейска можно решить очень просто, достаточно начать качать её прямо из моря, можно из лимана, она там не соленая
Гость
20 - 20.06.2018 - 13:53
+19. Для энтэфээса
Гость
21 - 20.06.2018 - 14:14
путин в 2024 придёт - порядок наведёт
Гость
22 - 20.06.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Бутилированная вода - по качеству такая же, только задорого.
Я тоже так думал, когда-то.
Но вот когда я наполняю чайник водой из крана - там за неделю столько накипи, что можно продавать известку и разбогатеть.
А когда я тот же чайник наполняю водой с ларька по 3.6 за литр - о чудо, за полгода чуть-чуть посерел нагревательный элемент.

Не говоря уже о том, какое говнище собирается в трубах за десятки лет эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
по всяким гостам и санпинам вода из крана должна годиться в первую очередь для питья.
А если не годится, то что делать? Деду Морозу писать в Великий Устюг?
23 - 20.06.2018 - 15:40
22-NTFS_ > Мягкая вода для здоровья так же не полезна, как и жёсткая. Полное отсутствие накипи должно насторожить.

А трубы нужно регулярно менять, да.
Гость
24 - 20.06.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Мягкая вода для здоровья так же не полезна, как и жёсткая.
Выбирая между водой с пониженным содержанием солей и повышенным - я таки выберу пониженное, как очевидно менее вредное.

Замена труб - это такой геморрой, с которым возятся в редчайших случаях, ибо это не платежи пилить, это реально нужно перепахивать полгорода.
25 - 20.06.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ух ты, а кто-то пьет воду из крана до сих пор?
Я пью, правда используется механический фильтр на входе и кувшин-фильтр. Но из крана вкуснее.
В Краснодаре отличная вода. Правда довольно жёсткая. Но не везде.
Гость
26 - 20.06.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Я пью, правда используется механический фильтр на входе и кувшин-фильтр.
Это уже не совсем "из-под крана", согласитесь. Более того, часть бутилированной воды именно так и добывается - путем очистки городской воды.
Если бы водоканал делал возвраты людям по чекам за бутилированную воду - они наладили бы нормальное снабжение чистой водой быстрее, чем пузырик всплывает на поверхность чашки.
Но это фантастика.
27 - 20.06.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это уже не совсем "из-под крана", согласитесь
Это именно из под крана. Механический отсекает шлак от сварки и куски ржавчины после ремонтов труб , спасая посудомойку и стиралки - у нас их две.
Кувшин - фильтр больше психологический. Я пью из под крана, потому что
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
из крана вкуснее.
28 - 20.06.2018 - 23:14
Это вы в Элисте не были. Там из крана течёт реально СОЛЁНАЯ вода.
Гость
29 - 20.06.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ух ты, а кто-то пьет воду из крана до сих пор?
Понаех детектед.
28-Бурсаковский >Так там и чай соленый принято пить.
30 - 20.06.2018 - 23:27
29-Вожделение междометий >
Наверно поэтому.

Поэтому пенсионеры, не имеющие средств оплатить привозную воду (это такой бизнес - в канистрах на дранных жигулях везут родниковую воду и продают по 1,5 рубля/литр, цена правда на 2010год) пьют калмыцкий чай - и подсаливать не надо.
Зато в городе построили хурул высотой больше 50 метров, и шахматную деревню. Проспект ведущий к ней украсили скульптурой Остапа и переименовали именем О. Бендера.
Как вам такой поворот?
А вы вода, вода!
Гость
31 - 21.06.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Понаех детектед.
Дык, никогда и не скрывал - в 2000 году приехал учиться, узрел коз, пасущихся в 300 м от университета, мечта о большом городе разбилась, как хрустальный хрен :-)
Гость
32 - 21.06.2018 - 00:43
Ссылка с ейского ресурса: http://www.yeisk.info/all-news/socie...tu-rossii.html
14-> Какие скважины? Ты ту "местную" воду видел? Она даже на полив не годилась.
Гость
33 - 21.06.2018 - 14:23
31-NTFS_ >Это де ж надо было проживать молодые годы с мечтой о большом городе и при этом ни разу не встретившись с козой?! Дитё подземелья?
Гость
34 - 21.06.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это де ж надо было проживать молодые годы с мечтой о большом городе и при этом ни разу не встретившись с козой?!
В славном городе Ейске, как следует из моих постов. Нет, может на окраинах где-то и держали скотину, но в центре города я рогатых-пернатых не видел. В отличии от Краснодара.
Гость
35 - 21.06.2018 - 21:48
ситуация с водой каждый день усугубляется..
Гость
36 - 22.06.2018 - 13:20
34-NTFS_ >Ну и чем ты хвастаешься? Шо Ейск - это такой супер-пупер продвинутый город, прямо Масква?
"Невероятно - в Ейске почти по-европейски свобода слова, если это мат".
Гость
37 - 22.06.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Шо Ейск - это такой супер-пупер продвинутый город, прямо Масква?
Смех смехом, а в Ейске местами действительно больше было похоже на город, чем Краснодар. Даже частный сектор выглядел как малоэтажная застройка, а не халупы из навозна и сена.
Кстати, вторым моим культурным шоком (после лицезрения коз) было посещение частного сектора в паре кварталов от ул. Красной. До этого, я полагал, что сортир схемы "яма в земле" - это чисто дачный или деревенский атрибут, а в городах используют ватерклозеты. Увы, увы.
Гость
38 - 22.06.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
в Ейске местами действительно больше было похоже на город, чем Краснодар
А ты не обратил внимание, что и Краснодар местами больше похож на город, чем Ейск?
Гость
39 - 22.06.2018 - 14:15
Это в каких местах Ейск похож на город? Был я там 12 июня, налички с собой не было, карту нигде не принимали, пачку сигарет смог купить только в Магните


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены