К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МВД подозревает пятерых сотрудников управделами президента в афере на 3,5 млрд рублей

Гость
0 - 13.11.2015 - 17:54
Неприкасаемых нет. Но ржавчина разъела да же обслугу высших органов власти! Опять же открытого воровства нет, только предположение что продали по заниженной цене! А не война ли это кланов и поиск ведьм?............................................ .................................................. ...........................http://www.newsru.com/russia/13nov20...3_283_15720083

Министерство внутренних дел России выявило крупную аферу на сумму в 3,5 млрд рублей по отчуждению из федеральной собственности активов государственного предприятия. По данным ведомства, в числе подозреваемых - экс-директор и заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента России, говорится в сообщении МВД.

Как сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева, речь идет об активах ОАО "Квант-Н", 100% акций которого принадлежат государству. В преступлении подозревают бывшего помощника руководителя Росимущества, экс-директора и заместителя директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента, руководителей и сотрудников "Квант-Н" и ООО "Темперанс". Имена подозреваемых при этом не разглашаются.

По имеющейся информации МВД, подозреваемые мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в Алексеевском районе Москвы.

"Установлено, что злоумышленники реализовали противоправную схему продажи 100% акций предприятия по заниженной стоимости подконтрольному юридическому лицу, учредителями которого является иностранные офшорные организации", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ. По предварительным оценкам, сумма причиненного государству ущерба превысила 3,5 млрд рублей.

В настоящее время в рамках расследования проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемых, в том числе и в офисах ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента.

В МВД уточнили, что пятеро подозреваемых уже задержаны, в отношении них по решению суда избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Тем временем источник РИА "Новости" в управделами президента сообщил, что обыски в Центре финансового и правового обеспечения прошли еще в августе этого года. Он уточнил, что ущерб от ранее незаконно проданной собственности будет возмещен в полном объеме.

Примечательно, что на этой неделе РБК опубликовало расследование о том, что управделами президента РФ (УДП), созданное в начале 1990-х годов для обеспечения нужд высокопоставленных чиновников, за свою более чем 20-летнюю историю обросло гигантскими территориями и огромным количеством собственности. Даже по скромной оценке самого ведомства, его земля и недвижимость стоят свыше 6 млрд долларов.

Как поясняет издание, ведомство, созданное в 1993 году первым кремлевским завхозом Павлом Бородиным, - целый "холдинг" из 100 с лишним предприятий, среди клиентов которых не только высокопоставленные чиновники и парламентарии, но и частные заказчики. Набор предлагаемых УДП услуг многообразен: от бронирования авиабилетов до обучения детей, пошива одежды и финансовых консультаций. В хозяйстве управделами два агрокомплекса, шесть комбинатов питания, три автотранспортных предприятия, специальный летный отряд, 35 санаториев, домов отдыха и пансионатов, 13 больниц и поликлиник, 17 детских садов, пять строительных компаний, ателье, косметический салон и музыкальный ансамбль.

Как выяснило издание, управделами и его организациям на праве бессрочного пользования принадлежит как минимум 16,1 тыс. га в 20 регионах. Это около 19% территории Москвы внутри МКАД. Большая часть земель приходится на Московскую (6,6 тыс. га), Калужскую (2,8 тыс. га) и Курскую (2,15 тыс. га) области, Ставропольский край (1,7 тыс. га) и Москву (1 тыс. га). В столице управделами распоряжается 0,4% всех земель в городе, а в Старой Москве - примерно 1%.

Больше всего земель - у санаториев и агрокомплексов. Лидер - оздоровительный комплекс "Бор", за которым числится 18 участков общей площадью 3134 га. На втором месте - сама Российская Федерация, то есть то, чем управляет УДП, а не подведомственные структуры: за государством, как следует из реестра, записано 176 участков общей площадью 2299 га. Больше половины этой площади (1645 га) приходится на 17 участков сельскохозяйственных земель в Предгорном районе Ставропольского края, недалеко от Кисловодска и Ессентуков.

На балансе УДП и его "дочек" числится 6 тыс. зданий и помещений общей площадью 4,6 млн кв. м. В тройке крупнейших по площади - здания гостиницы "Дагомыс" в одноименном поселке Краснодарского края (91 238 кв. м) - там, например, живет сопровождение Путина, когда он отдыхает в своей резиденции Бочаров Ручей, - Государственного Кремлевского дворца (59 470 кв. м) и столичного ФГУП "Пресса" в Бумажном проезде (56 091 кв. м). В последнем в числе прочих располагаются редакции телеканала LifeNews, газет "Жизнь", "Известия" и "Вечерняя Москва".



Гость
1 - 13.11.2015 - 17:56
Нам так не жить, но нам так и не переживать!
Гость
2 - 13.11.2015 - 17:58
Напомним, в конце января Путин в поисках средств, способных мотивировать российских чиновников на экономию, предложил Счетной палате (СП) вместе с ОНФ следить за госзакупками. "Мы не можем позволить себе расточительство, - подчеркнул тогда Путин. - Из года в год СП выявляет очевидные нарушения бюджетной дисциплины, направляются соответствующие предписания, а кардинальных изменений пока нет".

В апреле СП объявила, что пятая часть средств от госзакупок на 1,3 трлн рублей ушла в офшоры.
http://www.newsru.com/russia/02oct2015/onf.html
Модератор
3 - 13.11.2015 - 18:06
я вам уже авторитетно докладывал о том, что происходит и почему так много непоняток... потому что уровень допуска постепенно снижается... я тут уже целую лекцию чейтал о том, что то, что невозможно победить и искоренить (карупцею) можно только возглавить и упорядочить... карупцею направляют в упорядоченное русло.. у миллера и сечина доступ к воровству был раньше ВООБЩЕ У ВСЕХ... всем было насрать на то, что делает подчиненный, лишь бы не мешал делать свои дела... сейчас доступ открывается только от начальника отдела, а гдето и от главы департамента - не меньше.. рядовых берут за жабры и показательно порют... и чем дальше - тем круг будет сужаться.. то, что раньше даже не считалось чем-то зазорным (продать за госсчет имущество, привести его в порядок, потом искусственно забанкротить и продать за 1/10 цены структурам кума/свата/одноклассника) - нынче вызывает бурю скандалов и даже приводит к отставкам министров.. суды судят (да, как умеют судят), газеты пишут, новости показывают, новальные пестрят заголовками, хомячью в экстазе.. то, что раньше делалось вообще всеми и всегда и это даже не ставилось под сомнение (например заключение липовых договоров на всякие услуги в тупым выводом госбабла в кэш) сейчас явление все еще частое, но уже рискованное.. могут и по голове дать, если сильно отсвечивать будешь.. короче говоря, чем дальше в лес - тем уже будет круг лиц, которым доступна коррупция.. сперва их было 140 миллионов.. потом 40 миллионов.. потом 10 миллионов.. потом 1 миллион.. потом 100 тысяч... потом 10 тысяч.. ну и так далее... и рано или поздно вся коррупция будет сконцентрирована в руках нескольких сот человек... и это будет называться - победой над коррупцией :)) по этому нехитрому пути вертикальной интеграции прошли все цивилизованные страны - мы как обычно малость отстаем, но наверстывать мы умеем быстро :))) правда чтобы никто не обольщался нужно понимать, что от малое количество вовлеченных людей вовсе не означает в общая сумма станет меньше :))))))
Гость
4 - 13.11.2015 - 18:14
а что мне от этого, я стану лучше жить? ворует воровала и будет воровать Москва, остальным крохи достаются. я то же писал. что стране необходимы были богатые люди, для того чтобы они украв развивали бизнес, но получил, что украв они стали шиковать и покупать недвигу по миру и все сделанное оказалось напрасно. Мы не забыли как Центральная власть организовала и ограбила народ через ваучеры, теперь верить во что то сложно ибо дикий капитализм мы еще не прошли, до окончания еще лет восемьдесят. и тут только диктатура может прекратить воровство, но она прекратит и развитие...все идет по давно описанной схеме....пока мы играли в социализм запад это прошел, мы только начали!
Модератор
5 - 13.11.2015 - 18:16
4-kakadu >"а что мне от этого, я стану лучше жить? " пернатый, лучше или хуже ты станешь жить зависит в первую очередь от тебя, а не от того что там чиноид в управделами перзидента украдет или нет :)))
Гость
6 - 13.11.2015 - 18:36
5. А я очемь говрю. вроде я какаду а не ты, чего меня повторять? А то что с этим злом воевать надо беспощадно и жестоко. наверное надо, но судя по аналогичному ДЕЛУ Васильевой, все это блеф, значит жить хорошо в стране тому кто ближе к власти и кто может воровать не зарываясь, а все остальное чепуха.
Модератор
7 - 13.11.2015 - 18:39
6-kakadu > а теперь прикинь зачем разрешили эту васильеву вообще судить? почему 20 лет это даже преступления не считалось, а тут до доставок министра и судов дошло? в чем смысл?
Гость
8 - 13.11.2015 - 18:41
так объясни, а мы послушаем)
Модератор
9 - 13.11.2015 - 18:42
6-kakadu > и еще раз.. с этим невозможно и не нужно воевать.. единственный способ привести коррупцию к нормальному рабочему состоянию - это возглавить ее, упорядочить, наделить ею определенных лиц, запретить ее для всех остальных лиц и в коенчном итоге - узаконить ее в уже сформировавшемся виде.. других вариантов не существует...
Гость
10 - 13.11.2015 - 18:43
неприкасаемых не стало, однозначно, но всем кажется , что их это не коснется, особенно снизу, тут местичковость и кумовство не разрушить не какими путинскими хотелками!
Модератор
11 - 13.11.2015 - 18:43
8-kakadu > ты для начала сам пораскинь мыслишкой - того гляди и догадаещься :)))
Гость
12 - 13.11.2015 - 18:44
9. так а у нас это и произошло, разве не так, или мы тут ничего не видим и не понимаем, почему при этом бардаке правительство неснимаемо и несменяемо, потому что придут голодные и начнут делить и отнимать)
Гость
13 - 13.11.2015 - 18:48
11 опять ты загадками, все просто , ибо не объять необъятное в этой стране, кто пробовал руководить территориями в 5-10 тысяч человек или коллективами человек хоть до трехсот тот понимает, что трандеть можно красиво, пока сам не станешь принимать решения. Тогда становится понятно что работать надо с тем что есть и приказами дело с мертвой точки не сдвинешь. А со стороны кажется что все можно и легко, но это со стороны!
Гость
14 - 13.11.2015 - 18:52
Пряников на всех не хватает, поэтому крокодил начал пожирать свой хвост. Вот когда дойдёт до Дворца имени Путина в Прасковеевке - будет интереснее...
Модератор
15 - 13.11.2015 - 18:54
14-Так > а что тогда будет? расскажите? и еще желательно хотя бы примерные сроки обозначить :))
16 - 13.11.2015 - 19:10
Но это будет еще не скоро
И это очень большое горе
:)
Гость
17 - 13.11.2015 - 19:12
16-Dede >Всё так меняется, даже градиент изменений...
Гость
18 - 13.11.2015 - 19:38
Все по прежнему, богатые богатеют, бедные беднеют:Несмотря на все трудности. Правление «Газпрома» за девять месяцев 2015 года получило вознаграждение в 1,74 млрд рублей — это почти на девять процентов больше, чем в прошлом году:
http://www.rbc.ru/busine…/…/11/2015/...7947febf5f87f4
Гость
19 - 13.11.2015 - 19:44
Да, Газпром выбыл из десятки крупнейших компаний мира. Сейчас он на почётном 43-м месте...
Гость
20 - 13.11.2015 - 19:53
за то стоимость газа увеличат на семь процентов а пенсии на 4 процента, разницы на увеличение зарплат газовикам)
Гость
21 - 13.11.2015 - 22:29
20-kakadu >Пенсии если и увеличат , то за счет напечатанных рублей. Пенсионный фонд трещит по швам...
Гость
22 - 13.11.2015 - 23:18
21.Увеличение инфляции в 2016 году до каких значений?
Гость
23 - 13.11.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
20-kakadu >Пенсии если и увеличат , то за счет напечатанных рублей. Пенсионный фонд трещит по швам...
чего врать, трещит он по швам , ты посмотри какие у них расходы на содержание аппарата, всем бы так трещать
. а пенсии должны увеличивать на инфляцию предыдущего года(статистики дают в этом году процентов 15, хотя она наверное повыше, значит и пенсии по ранее установленным правительством системе должны повыситься на 15% )
Гость
24 - 13.11.2015 - 23:27
но масик обозначил 4% увеличения пенсий и в пару раз больше чем пенсии цен на энергоресурсы, хотя газовики и так жируют
Гость
25 - 14.11.2015 - 15:54
Всего 3,5 млрд рублей?! Какая мелочь.
Гость
26 - 14.11.2015 - 17:10
действительно 3.5 млрд шо там тех денег, да и нет их вовсе, просто имусчество продали своим по сходной цене, а могли может быть продать на 3.5 млрд больше, но а може и не могли , пойди докажи теперь, местечковые кремлевские разборки)
Гость
27 - 14.11.2015 - 17:16
интересно а что французы у себя на форумах сегодня пишут, нет того кто в этой теме? а то мы за них тут думаем и решаем, а они может все порешали и теперь у них все пойдет не так как раньше?
Гость
28 - 14.11.2015 - 17:17
не туда попал
Гость
29 - 14.11.2015 - 18:05
5-NoThanks > из-за централизации бизнеса и распила на верхних уровнях в Москве, малый бизнес загинается, так как все нормальные проекты забирает себе Москва... так что
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
от того что там чиноид в управделами перзидента украдет или нет
весьма зависит как будут жить люди в регионах, так как региональный бизнес как раз душится московскими жуликами оттягивающие на себя все крупные проекты используя коррупционные схемы...
Гость
30 - 14.11.2015 - 18:44
но ведь "московские жулики" обеспечивают нам и спокойную жизнь и возможность мирно и сыто жить, пусть уж лучше так чем по иному!
Гость
31 - 14.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сыто жить
как это согласуется с уничтожением мелкого и среднего регионального бизнеса?

У региональных филиалов все больше отбирают права решать на месте, все решения по развитию и реализации проектов тянет на себя центр, у которого свои прикормленные партнеры и коррупционные схемы..
Вместе с этим крупным бизнесом скупаются и выталкиваются с рынка региональные независимые компании...
Гость
32 - 14.11.2015 - 19:25
31 ..причем тут мелкий бизнес и Москва , спустись с небес ...и пиши пожалуйста примеры, а то болтовня типа!
Гость
33 - 14.11.2015 - 19:28
Москва запрещает сапожничать или шить одежду, столярничать или печь хлеб, выращивать мелкие партии сельхоз продукции или наконец писать проги , как некоторые)
Гость
34 - 14.11.2015 - 20:00
32-kakadu > ты наверно никакого отношения к бизнесу не имеешь, если задаешь вопросы+...

самый простой пример - операторы связи, иак называемая большая четверка, скупившие в свое время региональных мелких операторов... как следствие по всем крупным и не очень проектам решение принимается в москве... региональные отделения не принимают никаких решений по развитию своего бизнеса, а значит и региональные компании которые могли бы работать с филиалам не могут развиваться...
И это не только в телеком, а в любой другой сфере: банки, производства и т.п.. региональный, бизнес который направлен на работу с бизнесом фактически отодвигается от работы с региональными филиалами крупного бизнеса. При этом крупный бизнес скупает мелкие региональные компании.
Как в таких условиях выживать бизнесу который работает в области B2B?

Или для тебя региональный мелкий бизнес это только лавки с колбасой и пивом?
Гость
35 - 14.11.2015 - 20:03
33-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Москва запрещает сапожничать или шить
как раз Москва и разрешает только сапожничать и одежду ремонтировать...
Гость
36 - 14.11.2015 - 20:13
32-kakadu > был завод, производил всяко разно и покупал сырье, станки и т.п. у местных региональных компаний, обеспечивая заказами местных региональных поставщиков и подрядчиков. Потом завод купил холдинг и все заказы Москва стала размещать через свои компании, при это не гнушаясь коррупционными схемами, собственно возможность попилить это основная причина по которой Москва потянула на себя размещение заказов, отодвинув региональных, традиционных для этого завода подрядчиков и поставщиков...
Как следствие денег в Москве попилили больше, а в регионах народ сидит без денег
Гость
37 - 14.11.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
выращивать мелкие партии сельхоз продукции или наконец писать проги , как некоторые)
заказчик кто?? ты можешь весь исписаться прогами, тока денег не получишь за них, если у тебя эти проги никто не купит...
А в условиях централизации бизнеса вероятность того что тебе достанется серьезный заказ стремится к нулю...
Гость
38 - 15.11.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Неприкасаемых нет.
))))))

За 16 лет выстраивания вертикали выясняется, что воруют даже там... Забавный результат управления... ))))
Гость
39 - 15.11.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я вам уже авторитетно докладывал о том, что происходит и почему так много непоняток... потому что уровень допуска постепенно снижается... я тут уже целую лекцию чейтал о том, что то, что невозможно победить и искоренить (карупцею) можно только возглавить и упорядочить...
а кто-то борется? спросите шойгу, откуда у него дворец? у пескова про часы, яхту и дворец... и уже получите существенный результат... но никто с коррупцией не борется...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены