К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мусор достал Путина: президент потребовал немедленно решить "грязную" проблему

Гость
0 - 27.11.2017 - 22:30
http://www.mk.ru/politics/2017/11/27...-problemu.html
Владимир Путин потребовал решить проблему мусорных полигонов по-настоящему — внедрением системы переработки отходов, а не переносом свалок из одних мест в другие. Озабоченность главы государства этой проблемой понятна: за последние годы проблема мусора из мелкобытовой почти успела превратиться в политическую. Настолько достали жителей окрестных городов и поселков крупные свалки. Как все-таки можно решить проблему «мусорного ветра» радикальным образом?



Гость
41 - 17.02.2019 - 21:19
46-Sprinter > помнится в станице 50 лет назад, то же в колею все от трактора выносили, ничего нового.)
Гость
42 - 19.02.2019 - 20:09
Дмитрий Медведев
4 ч. ·
Губернаторы несут ответственность за переход своих регионов на новую систему обращения с отходами. Они должны понимать: любые отсрочки, даже те, которые им почему-то кажутся целесообразными, не приведут ни к чему хорошему. Если тариф вырастет и никаких изменений не будет видно, это будет полная дискредитация «мусорной» реформы. Это категорически недопустимо. В результате преобразований жизнь людей должна улучшаться.
………………………………………………………..
Вениамин Кондратьев принял участие в селекторном совещании по утилизации отходов
Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами 19 февраля обсудили на совещании с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.
……………………………………………..
и что , где сбор мусора ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????
Гость
43 - 19.02.2019 - 20:28
по мусору кстати я думал будет больший коллапс... но решили как всегда все просто - зачем создавать какую-то систему и нормальные правила, когда можно просто наклонить и напрячь местное самоуправление... что собственно и сделали... хотя людям какая разница какая система - им главное чтоб кто-то убрал... другой момент - надолго ли хватит?
Гость
44 - 19.02.2019 - 20:38
49-Sprinter > причем здесь местное самоуправление, глав местных прокуратура так е-т что они стонут. А куда они мусор денут, если по закону это должен решать губернатор края, определив региональных операторов. их нет у нас!!
А он нарешал, по сочам ездит, встречает и провожает, а мусором загадили все..у нас правда выкручиваются, но то же с нарушениями
Гость
45 - 19.02.2019 - 20:44
так и я о том же... системы нет... а виноваты будут муниципалы... у них же намусорено....
это как с трещинами в ЗАГСе в Усть-Лабе.... пофиг что он краевой.. а виноват глава района!
Гость
46 - 19.02.2019 - 21:08
51-Sprinter > тут ты не прав..обычно здание ЗАГС принадлежит муниципалитету. Помню как меня гнобила одна начальница почтовая, требуя в станице ей построить новую почту иначе она закроет ее вовсе. Так хотелось ее отправить поразмыслить, хотя может я это и сделал. Но верхние всегда имеют нижних.
Надо было конечно начальника краевого ЗАГС спросить, но дело ведь не в ЗАГС, это формальный признак, дело в общем шухере или каких то подковерных делах) За неухоженный ЗАГС с работы не снимают!
Когда, очень давно, общался с Николай Николаевичем, достойнейший человек, культурный и грамотный. Но в гос.
или муниципальной власти это не всегда хорошо.

А вот Кондратьев еще в земельщиках работая выглядел на голову выше должности в адм. ресурсе. Но что то ему то же не фартит, а это нехорошо, частая смена руководителей, это худшее что можно придумать для регионов. 5-10 лет оптимально, но и больше уже перебор.
Гость
47 - 19.02.2019 - 21:42
Тем не менее , по мусору должно наладится, иначе это оценка власти наихудшайшая, мусорный негатив вполне допускаю развалит государство.
Предполагаю, что от мусора хотят частники иметь маржу баснословную и премьер на днях обещал бизнесу не трогать сверх доходы.
10% чистой прибыли должны быть сегодня нормой, а в будущем три пять не более.
Думаю губернатору выкручивают руки могущие стать региональными операторами, желая обогатится. А он не хочет проблем ибо понимает чем это грозит.
Национального бизнеса пока так и нет, и это главная наша беда. Его приказом не сделаешь ПАТРИОТИЧЕСКИМ.
У нас сегодня серьезный управленческий государственный кризис, при всем уважении и поддержке считаю, что пора не обои в борделе менять, а заслуженных служащих.
А то ведь и заслуги могут забытся!
Лимит доверия стремится к нулю!
Гость
48 - 20.02.2019 - 11:36
Самое негативное в этой проблеме, пока найдут и определят оператора регионального , многие уже определятся на селе окончательно с утилизацией.
Сегодня все что горит некоторые сжигают, все что органика, курам или в компостную яму. Металл на металлолом. Остается стекло , лампочки, батарейки.
Пару месяцев мусор собирали, так получается совсем немного . Вначале вроде кто поднакопил, вымели из всех щелей, а потом даже не каждую неделю выносили по пакету.
Щас замельтешили все , опять совещания у всех, опять разговоры, все как в 2017 году . Господа ВЫ ВРАЛИ И НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, УЙДИТЕ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ТЕМ КТО СУМЕЕТ ДЕЛАТЬ, А НЕ ГОВОРИТЬ!
Гость
49 - 21.02.2019 - 13:16
А не проще строить мусороперерабатывающие заводы?
В Вене такой стоит посреди города,жалоб жильцов нет.
**
Не надо изобретать велосипед.(((
Гость
50 - 21.02.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А не проще строить мусороперерабатывающие заводы? В Вене такой стоит посреди города,жалоб жильцов нет. ** Не надо изобретать велосипед.(((
Частники не хотят ибо серьезное и долгое дело и маржа маленькая, а государство не может ….

И что дальше никто не знает и не хочет напрягать мозги, ибо то же самое если чиновников заставить стройку строить, с их политическим опытом, а не инженерным. не хватает опыта, вся вертикаль власти политики, а структуры нацелены , на личную выгоду и не хватает компетенции. если неправ ответь, почему не строят, а только годами мусолят тему?
Гость
51 - 27.11.2019 - 09:24
Гость
52 - 27.11.2019 - 10:30
Всё решается в течении полугода-строятся мусороперерабатывающие заводы.
Проблема решена.Это так трудно понять и решить???
Нам в край надо не менее 5-4х.(протяжённость большая)
Обслуживающего персонала море-басмачи,хахлы,мольдавашки.
Гость
53 - 27.11.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
строятся мусороперерабатывающие заводы
Кем, за чей счет, по каким нормам и правилам?

Частный бизнес нещадно угнетается по всем фронтам, а проблемы, за решение которых берется гос-во - оказываются чиновничьими кормушками и неработающими проектами...
Гость
54 - 10.12.2019 - 12:07
ботоксный бардак

цитата из зарегистрированного СМИ: "Выяснилось, что окружные администрации заключили контракт с подрядчиком, частной фирмой «УБиС», которая по итогам работы по сбору и утилизации мусора предоставила в мэрию подложные документы о приёме мусора на полигон.
В действительности мусор указанным в документах полигоном не принимался, его судьба неизвестна. ... Свободные Медиа выяснили, что фирма «УБиС» принадлежит отцу первого заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края Сергею Каинову. Его сын, Александр Каинов, занимающий пост в министерстве, также с 2000 по 2005 год работал в фирме отца юристом."

https://freemedia.io/2019/12/pervyshov-svalki
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 71243

"Неплохо! Прям, ништяк!" (с)
Гость
55 - 11.12.2019 - 08:45


почему примолкли сторонники деды вовы? оцените по пятибалльной системе мусорную путинскую реформу! бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены