К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А можно мы и воровать из бюджета будем все вместе?

Гость
0 - 31.01.2015 - 19:26
Previous Entry | Next Entry




http://isurok.livejournal.com/591756.html


Суждение моей мамы о заявлении Дмитрия Медведева.

Jan. 31st, 2015 at 3:59 PM


Сидим пьем с мамой чай. На кухне работает телевизор. В телевизоре Медведев призывает всех россиян к "консолидации в условиях кризиса, вызванного в том числе санкциями из-за Крыма". Ну то есть он говорит, что поскольку "решение о присоединении Крыма мы принимали все вместе", то и нести все невзгоды кризиса мы должны тоже все вместе.
Мама чуть чаем не подавилась.
- А можно мы и воровать из бюджета будем все вместе? - спросила мама больше у телевизора, чем у меня.
А нечего мне ей ответить. Одни ребята доводят страну до экономического коллапса, лезут в авантюры с Крымом и Донбасом, а люди должны из-за них "солидарно" страдать. Каждый день переписываются ценники в магазинах, а пенсии каждый день не повышаются. И в Кремле меньше жрать не начали.
Интересно, сколько времени 84% населения будут спокойно смотреть на подорожание еды, лекарств, транспорта, ЖКХ? Через какое время им станет плевать на Крым? Насколько я понимаю, самое интересное впереди.
Доллар, кстати, за неделю подорожал более чем на 10%. Такими темпами мы быстро вернемся в 93 год, когда зарплата в 150 долларов была хорошей.
Счастья вам, люди. Берегите себя



Гость
41 - 01.02.2015 - 11:31
39А чего Вы так всполошились сударь??? И так страдаете, по хамону видать)))) так нам "по барабану" мы если надо окорок засолим и закоптим и будем вкушать куда более полезный продукт, чем ваш заморский копченый окорок))))) Ну а вообще обсуждайте своего ХОЗЯИНА Обамку, чего Вам в наши дела соваться. И как тут чего и кому перекрывать, без ваших постов думаю разберемся! НАС БОЛЬШИНСТВО---МЫ ВСЯ РОССИЯ! НЕДОВОЛЬНЫЕ ПОШЛИ ВОН К ОБАМЕ И МЕРКЕЛЬ!
Гость
42 - 01.02.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
нам "по барабану" мы если надо окорок засолим и закоптим и будем вкушать
Это надо уметь делать делать правильно практикуясь многие года иначе перевод продукта
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
более полезный продукт, чем ваш заморский копченый окорок)))))
на каких результатах экспертизы такие выводы ? Или языком молоть не мешки таскать
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
НАС БОЛЬШИНСТВО---МЫ ВСЯ РОССИЯ!
Ну а вообще то это мания величия себя постоянно на вы называть от этого лечат в закрытых заведениях
Гость
43 - 01.02.2015 - 12:14
42 вы явно делитант, а я вырос в сельской местности и теперь живу здесь и думаю хоть и не ем свинину, наверное надо пару кабанчиков завести OLLY71 , правду вступив в ВТО нам запретили этих кабанчиков выращивать и теперь , к сожалению, ни в магазине нет, того что когда то мама готовила, ни самим не разрешают. Хотя если сильно захотеть . то можно ВСЕ!

А насчет мании величия, я извините, знаю отношение народа к Путину и это подтвердилось на выборах. ТАК что НАМ поддерживающим Путина, ибо он как наш представитель во власти , выполняет наши желания! Какая уж тут мания величия, это естественное положение дел!!! Но а если кто то этого не видит или не понимает, так это не к нам НЕ К БОЛЬШИНСТВУ-НЕ КО ВСЕЙ РОССИИ, это точно к дохтору, хотя его можно и прислать к особо буйным... ГЫ ГЫ ГЫ!
Гость
44 - 01.02.2015 - 12:15
ТАК что НАМ поддерживающим Путина, ибо он как наш представитель во власти , выполняет наши желания, НАПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ МИЗЕРНОГО МЕНЩИНСТВА!
Гость
45 - 01.02.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
39А чего Вы так всполошились сударь??? И так страдаете, по хамону видать)))) так нам "по барабану" мы если надо окорок засолим и закоптим и будем вкушать куда более полезный продукт, чем ваш заморский копченый окорок))))) Ну а вообще обсуждайте своего ХОЗЯИНА Обамку, чего Вам в наши дела соваться. И как тут чего и кому перекрывать, без ваших постов думаю разберемся! НАС БОЛЬШИНСТВО---МЫ ВСЯ РОССИЯ! НЕДОВОЛЬНЫЕ ПОШЛИ ВОН К ОБАМЕ И МЕРКЕЛЬ!
Да...Прошивка у Соляркина новая а агитки старые, да давно протухшие
Гость
46 - 01.02.2015 - 12:34
Когда сказать нечего в ход идут наставления из госдеповских инструкций, то есть надо начинать оскор [*****] оппонента. Вот это все твое мировоззрение УРА патриот американской страны...))))) Действительно сатирик прав, вот американцы придурки!
Гость
47 - 01.02.2015 - 12:35
8-kakadu >
Тогда ка честны патриот напиши куда надо на маму, что дескать она недовольна высказываниями
Гость
48 - 01.02.2015 - 12:36
0-kakadu >
будь патриотом до конца
Гость
49 - 01.02.2015 - 12:37
Но тема то интересная все же ,может скажешь что, господин УРА, как нам нагнуть штаты поиметь их и жить своей рассейской жизнью, шо нас никто не трогал и к нам никто не лез. А главное шоб чужие войска государств находящихся от нас за тысячи км, не стояли у наших границ. А говорящие обезьяны не учили нас жить , через океян!?
Гость
50 - 01.02.2015 - 12:41
47 я ж писал, что пост чужой и мама права , проблем в стране хватает. Только не надо меня учить не премьеру , ни губернатору, как надо Родину любить! Я и наш народ понимает, что нас имеют за непослушание ЗАПАДУ. И русским это так надоело, что мы сами готовы на все лишь бы этот хомут с шеи снять. И Путин выполняет наши народные пожелания. А насчет скомуниздить, так это наше рассейское , любим мы это. Воровали и воровать будем!
Гость
51 - 01.02.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но тема то интересная все же ,может скажешь что, господин УРА, как нам нагнуть штаты поиметь их и жить своей рассейской жизнью, шо нас никто не трогал и к нам никто не лез. А главное шоб чужие войска государств находящихся от нас за тысячи км, не стояли у наших границ. А говорящие обезьяны не учили нас жить , через океян!?
Соляра, а очень все просто... Перестать на дождь, град, неожиданно наступившую зиму итд пенять...
Гость
52 - 01.02.2015 - 12:45
50-kakadu >И в чем мы его не слушаемся? Стабфонд там, БП разлычные здесь...Вон сама роснефть за свою же нефть этому самому западу торчит как земля колхозу...
Гость
53 - 01.02.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я извините, знаю отношение народа к Путину
Лично опросили все 143 миллиона ? Вы просто находка для психиатра )))))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и это подтвердилось на выборах.
В Чечне например за Путина проголосовало 95% относительно ситуации это значит что даже боевики спустились с гор проголосовали за Пу и потом вернулись в горы )))))) Путин конечно победил просто потому что конкурентов убрали совсем всех
Гость
54 - 01.02.2015 - 13:59
53////
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Вы просто находка для психиатра ))))) Путин конечно победил просто потому что конкурентов убрали совсем всех
Уважаемый ЧЕЛОВЕК если посмотреть правде в глаза. то я все таки опираюсь на общественное мнение людей меня окружающих и на факты и статистику, которую можно приврать на несколько процентов. но не более, ВЫ же голословно лжете))))) я ж говорю что тут надо посмотреть к кому доктора присылать. По вашим словам народ не поддерживает президента, но по фактам выходит совершенно обратное, либерасты сдулись, националистов нечего сказать. Проводится НАРОДНАЯ ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕНЯЯ ПОЛИТИКА. Вот только внутри народ надо не бунты поднимать проходимцам, а на решение проблем местного характера. А то уже без прикрытия ОБАМОВСКИЕ СОБАЧОНКИ В России лают на русских, думаю все таки людям наплевать на этот лай))))
Гость
55 - 01.02.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата:Соляра, а очень все просто... Перестать на дождь, град, неожиданно наступившую зиму итд пенять...
Уважаемый УРА советую вам посмотреть как консолидируют свои народа два самых значимых государства в мире Китай и Израиль!
Израиль сплачивает народ постоянным приквеличением антисимитизма, наоборот раздувая его до вселенских масштабов. Израиль пытается холокост сделать вселенским преступлением, большим чем например потери советского и иных народов в ВОВ. И постоянно намекает евреям о том. чтобы они были бдительны ибо внешний мир враждебен к ним.

Китайская власть та вообще говорит о том что их народ постоянно подвергается гонениям и унижениям во всем мире.

То есть создается внешняя угроза и тем самым консолидируется общество и оно становиться более закрытым и более способным на коллективные действия!

Россия такая потому что , мы в ней такие, а отнюдь не власть плохая . Россия такая потому что слишком слабая была на протяжении прошлого столетия и ей не давали встать с колен. Сегодня опять нас пытаются уничтожить. И вы конечно занимаетесь пустозвонством )))) и в душе понимаете, нет русских военных баз на территориях других стран и никому мы не угрожаем. В противовес нас окружили военными базами и штатовская моль чернозадая опять сегодня пугает РОССИЮ бедами и разрухой, откровенно говоря, что это она эта моль желает нас подчинить. И это она эта моль пытается навредить и стране и народу и власти за единство мыслей и дел)))))
Гость
56 - 01.02.2015 - 14:12
37-sulfat > потому как "наверху" все заняты исключительно собой. При "средней" зарплате 29 тысяч у меня только 6-7 знакомых из более чем 200 получают среднюю и более высокую зарплату. Кому мы нужны? Почему бы власти не считать "среднюю" зарплату, а посчитать хотя бы численность с интервалом 3-5 тысяч? А потом с учетом ставок т.к. большие зарплаты часто подразумевают либо ненормированность труда, либо совмещение. А при пересчете на ставки... Вообще плакать охото. И что самое обидное 90% наблюдаемого мной труда никому не нужно. Вместо реальной работы люди заняты отчетами/отписками/прочей хренью. Причем даже на производстве - один работает, а пятеро бумажки пишут: эту в одну инспекцию, эту в другую, три заказчику, пять начальнику, все в трех экземплярах... И это все служит исключительно бюрократии т.к. практического смысла в 99% этих бумаг нет вообще.

Бухучет (упрощенный) ИП - 1 книга учета. Реально из всей бухгалтерии нужны: счет (счет-фактура не нужна т.к. исключительно НДС), акт выполненных работ/накладная (подтверждение выполнения), акт внутреннего списания (для расходования бензина например), ежегодная инвентаризационная ведомость (оперативный учет можно вести в компьютере), ежемесячная зарплатная ведомость и книга учетов доходов/расходов, в идеале единая декларация по налогам и фондам. Все. Загляните в бухгалтерию и удивитесь...

Когда-то давно перекрестные формы (повторения числа 2-4-8 раз) имели смысл для того, чтобы исключить ошибки/описки в бухучете. Сейчас за бухгалтера считает компьютер, и если он ошибется (ну пьянствовал программер)... То эта ошибка будет во всех 2-4-8 местах. А у нас еще любят отчетные формы придумывать и кучу всего...

Зато типа все "при деле" нужны люди тонны никому не нужной макулатуры обрабатывать... И получать громадные зарплаты, типо "большой объем работ", хотя человек понимающий свою работу на региональном уровне музейная редкость.
Гость
57 - 01.02.2015 - 14:21
55-kakadu > это ты о какой моли гутаришь, соляркин?:-)
Так в чем сейчас западу противимся? Бабки свои забрали? Мистраль вернули? Может роснефть отказалась платить за свю же нафту?
Есть ответ у непустозвона из станицы Тихорецк?
Гость
58 - 01.02.2015 - 14:24
Уважаемый УРА ВЫ чего спорите тогда раз все хорошо. Значит правильной дорогой идем, с правильной властью?! Извините раз я посчитал Вас провокатором иностранным. Вы оказывается патриот страны и приверженец нынешней власти!
Гость
59 - 01.02.2015 - 14:27
58-kakadu >знатный слив, тов. солярис...:-)
Гость
60 - 01.02.2015 - 14:29
Так мы в одной лодке ТОВАРИСЧ УРА, Я рад что вы наконец то стали патриотом РОССИИ!))))))
Гость
61 - 01.02.2015 - 14:32
60-kakadu > да я им был всегда, в отличии непоми кого и не пойми где...Как там сейчас в станице Тихорецк?
Гость
62 - 01.02.2015 - 14:34
Но все таки от темы уводить не стоит, манипулировать оппонентам, это уметь надо, и вы иногда это делаете прекрасно!!!!!!! как вы считаете, что надо сделать, что бы народ "возбудить", для улучшения жизни, его на своих территориях, и отвлечь , от попыток запада стравить народ и власть????
Гость
63 - 01.02.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
60-kakadu > да я им был всегда, в отличии непоми кого и не пойми где...Как там сейчас в станице Тихорецк?
В Тихорецке давно не был, наверное там хорошо, нравится мне этот городок!
Гость
64 - 01.02.2015 - 14:36
63-kakadu >Дык ты же в нем живешь:-)
Гость
65 - 01.02.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
как консолидируют свои народа два самых значимых государства в мире Китай и Израиль!
Вот когда в России будет экономика как в Китае а уровень жизни как в Израиле тогда и не согласных с правящей властью будет минимум А пока у нас гос коррупция как в Зимбабве безнаказанная причём а экономика приближается к Албанской то мы и меем то что имеем Вы можете по 99 раз в день молится на портрет Путина это ваше право и я не собираюсь у вас его отнимать но пока ваш бог летает с журавлями и с высоты плюёт на небывалое казнократство вместо того что назначать профессиональных менеджеров управленцев и время от времени прореживает их ряды прокурорской гребёнкой Так вот пока это не произойдёт порядка в этой грешной стране не будет может зацеловать портрет Путина до дыр но экономику этим не поднять
Гость
66 - 01.02.2015 - 15:34
65-В Англии стабильная экономика и руководитель - называет Обаму "братаном", вроде для англичан Кэмерон "почти бог". Но за вид на жительство - ставка 40-50 000 евро. Не хило для стабильной Англии. Так что не зная мира, "не лезь в воду" со своим узким теоретическим менталитетом.
Гость
67 - 01.02.2015 - 15:34
Странные рассуждения чурбанские какие то, да на пофиг все и мы АБСОЛЮТНО НИ НА КОГО НЕ МОЛИМСЯ, ГДЕ ЭТО ВАМ В КАКОМ СТРАШНОС СНЕ ПРИСНИЛОСЬ МИЛЕЙШИЙ)))))Мы к вопросу Путина вернемся во время выборов, а пока нам абсолютно по барабану. хоть цалуй его портрет хоть не цалуй, оттуда рубль не выскочит, а доллар тем более))))) Путин у нас далеко где то, за нас работает. а мы баклуши бьем и не хотим """работать по рабски , как в Китае""" И жить на вечной войне, как в Израиле, избави Боже даже сравнивать нас с ними в этих вопросах. Вот потрындеть, так это у нас обчее, а остальное у каждого свое. Мы любим размеренность, простор и свободу . И все это у нас есть и будет! А вам лешакам заморским нас не понять)))) мы ж не вы жопосекс не признаем, леса и реки у нас общие, и проехать да пройти практически везде можно. Попробуй в Германии в лес зайти без просу, знаешь же чего будет. А у нас пофиг, ПРОСТОР СВОБОДА И СЧАСТЬЕ!
Гость
68 - 01.02.2015 - 15:42
И еще автор, удивительно для Вас такие темы с простор паутины доставать как в ссылке. Это "мусорка", и раньше на кухне бабули про Брежнева судачили. А сын-то матери вместо помощи денежной телек включил. Во детки....
Гость
69 - 01.02.2015 - 15:50
телек на кухни это признак достатка)))
Гость
70 - 01.02.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
В телевизоре Медведев призывает всех россиян к "консолидации в условиях кризиса, вызванного в том числе санкциями из-за Крыма". Ну то есть он говорит, что поскольку "решение о присоединении Крыма мы принимали все вместе", то и нести все невзгоды кризиса мы должны тоже все вместе.

ТЕМЕ ГЛАВНОЕ ВОТ ЭТО""""""""""""""" В телевизоре Медведев призывает всех россиян к "консолидации в условиях кризиса, вызванного в том числе санкциями из-за Крыма". Ну то есть он говорит, что поскольку "решение о присоединении Крыма мы принимали все вместе", то и нести все невзгоды кризиса мы должны тоже все вместе."""""""""""""

Остальное и есть мусор. Ведь давить нас начали до Крыма. Сначала, за то шо жопосекс отказались считать цивильным делом и вместо пидирастии в школах религию стали преподавать. Потом козлы на лимпиаду не приехали, а вместо этого, президента в соседней стране свергли. да по накатанной схеме, шоб народ возбудить постреляли с каждой стороны по сотне... Потом самолет сбили..и так далее. Крым тут не причем...
Гость
71 - 01.02.2015 - 16:09
Вы думаете пенсионерка из ссылки это понимает?
Таким людям нужно просто помочь материально, в-первую очередь со стороны сына. Политика - не для бабуль, уж точно.
Гость
72 - 01.02.2015 - 16:18
ОКСИ ...Вы о чем ...всегда пенсионеры детям помогают в России, у нас не тот уровень жизни...Обама опустил нас ниже плинтуса . вместе с западом и прочими козлами. Пенсии всегда спасают семью в кризис!
Гость
73 - 01.02.2015 - 16:26
67-kakadu >так сам то откуда свои писюльки корябаешь, псевдопатриот солярис?
Гость
74 - 01.02.2015 - 16:38
Поэтому ОКСИ и пытаюсь сказать, что и без Медведева и губернаторов поющих в унисон ему, говорю: Я сам отвечу за себя, меня агитировать не надо! Я и народ понимают это шире и серьезнее, чем те кто нас агитирует, как надо понимать! И это желание народа подержал Путин, а не наоборот!
Гость
75 - 01.02.2015 - 16:44
За мои 45 лет жизни (наверное уже не мало) мне не помогали пенсионеры. Я сама помогаю маме, ее родне на Украине. Так что пенсионеры уже не та категория, чтобы с них еще тянуть.
Гость
76 - 01.02.2015 - 16:48
74-kakadu >Медведева как то народ еще больше чем Пу, типа, поддержал...Но тебе то отсель про это знать, 35 летний псевдопенсионер к которому внуки в станицу Тихорецк приезжают...

Как там в Тихорецке, много снега намело?:-)
Гость
77 - 01.02.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
За мои 45 лет жизни (наверное уже не мало) мне не помогали пенсионеры. Я сама помогаю маме, ее родне на Украине. Так что пенсионеры уже не та категория, чтобы с них еще тянуть.
Это на Украине так, а в России у стариков остается немного от пенсии, они и помогают молодежи, в кризисы, когда невозможно найти работу. ТАКОЕ БЫВАЕТ, к сожалению!
Гость
78 - 01.02.2015 - 16:55
77-kakadu >Так ты еще и на мамкину пенсию живешь? Солярис свой небось уже проел?:-)
Гость
79 - 01.02.2015 - 17:00
На Украине у пенсионеров после оплаты ЖКУ ничего не остается. Я живу 45 лет в Краснодаре и понимаю, что уровень жизни трудоспособного человека определяется им самим и его желанием нормально зарабатывать. Вот и все.
Гость
80 - 01.02.2015 - 17:12
Ага ...только помню в 2007-8 году когда кризис был я не мог несколько месяцев работу найти, так что все относительно. Хотя сам всегда жил самостоятельно финансово, но знаю немало жизненных ситуаций , когда люди опустив руки живут с престарелыми родителями, на их пенсии. Но сегодня конечно тяжело, зарплаты у молодежи упали вдвое , работают по десять двенадцать часов. Пенсионерам пока терпимо, но уже не вольготно. И конечно мы не ропщем на свою власть, но с ненавистью поглядываем на запад, на штаты и на предавшую нас Украину, вернее ее власть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены