Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   А может они не знали, что это флаг России? (http://forums.kuban.ru/f1476/mozhet_oni_ne_znali_chto_eto_flag_rossii-4289405.html)

Пивозавр 02.06.2013 21:08

А может они не знали, что это флаг России?
 
[url]http://piter.tv/event/Kadirov_i_skandal_s_ross/[/url]
В столице Чечни российский флаг назначили мешком для мусора
Журналисты сняли в столице Чечни скандальные кадры – сотрудницы грозненского ЖКХ использовали российский флаг в качестве мешка для мусора. Кадыров в ответ обвинил российских журналистов в намеренной провокации.

Ширится скандал, начавшийся после появления на телеканале РБК кадров, как две работницы ЖКХ из Грозного выносят с газона мусор, положив его на российский флаг. Журналиста, снявшего скандальные кадры, больше всего шокировало, что всё вокруг завешано чеченскими флагами, а в качестве носилок для мусора используется именно российский триколор. При этом в целом материал РБК о жизни в Чечне носил вполне позитивный характер, корреспонденту многое понравилось в республике.

После появления сюжета Рамзан Кадыров разразился в адрес телеканала гневной отповедью, уверяя, что женщин просто подставили, и журналист сам намеренно и за деньги подсунул им флаг, который работницы ЖКХ просто не разглядели.

Автор сюжета журналист РБК Андрей Реут и его руководители утверждают, что никакой провокации не было, а сюжет абсолютно правдив.

"Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами. Если бы этот кадр был постановочным, тогда было бы иначе, у нас были бы крупные планы, все это было бы с экспрессией, но оператор снимал с расстояния, это такой типичный документальный кадр", — заявил РИА Новостям генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов.

Тем временем на чеченском телевидении продолжают крутить сюжет о том, как нехорошие московские журналисты оболгали и обманули престарелых озеленительниц. Видео РБК



Ну вот, опять мы сами во всем виноваты, а Чечня ни при чем.
Как можно не знать, как выглядит флаг государства, в котором ты живешь. А ведь есть и такое понятие "надругательство над государственным флагом" и по нему предусмотрена уголовная ответственность.

NTFS_ 02.06.2013 21:19

Как не странно, я склонен верить, что сотрудники могли сделать это по недомыслию. Я вот не знаю, как выглядит флаг Чечни. Серьезно. Почему же эти озеленительницы должны знать, как выглядит флаг России?

Пивозавр 02.06.2013 21:21

1-NTFS_ >Действительно, зачем им знаь флаг государства, в котором они живут, и которое дотирует их на 95%

1osho1 02.06.2013 21:25

1-NTFS_ > Потому что, ты не живешь в Чечне, а они живут в России...

NTFS_ 02.06.2013 21:52

Осталось сделать маленький шаг, и признать, что они живут все-таки в Чечне, а не в России.

Дерево 02.06.2013 21:54

Розжиг.

Dede 02.06.2013 21:55

4-NTFS_ > Ну да, когда они выезжают из республики, так и гвоорят "поехали в Россию" )))

Кузьмич 02.06.2013 21:58

Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Комм. А.С.Никифоров

1. В отличие от ст.190-2 УК 1960г. комментируемая статья предметом данного преступления определяет только государственный герб РФ и Государственный флаг РФ.
2. Государственный герб — символическое изображение, официально принятое как отличительный знак государства (на флагах, монетах, печатях и т.п.).
3. Государственный флаг — полотнище определенных размеров, формы (обычно прямоугольной) и цвета (или цветов), часто с эмблемой государства, прикрепленное одной стороной к древку (или шнуру).
4. В силу ч.1 ст.70 Конституции РФ государственный герб (двуглавый орел) и государственный флаг РФ (трехцветное знамя с тремя горизонтальными полосами: белой, синей, красной) как символы Российского государства, а также их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральным конституционным законом.
5. Надругательством над государственным гербом или государственным флагом РФ является их осквернение как символов государства — срывание герба или флага, внесение в герб или нанесение на флаг надписей, знаков, изображений, искажающих смысл этих символов, с целью или без цели принизить авторитет Российского государства.
6. Преступление может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений.
7. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.

Если без умысла?

Пивозавр 02.06.2013 22:09

5-Дерево >Ответь, почему деяние,направленное против русского человека, русских традиций, русской и российской символики и т.п. розжигом не считается, а возмущение по факту таких деяний и их огласка считаются розжигом?

dobro86 02.06.2013 22:25

Сколько волка (волков) не прикармливай, они всё равно в лес смотрят. Как развалили Союз, так и Россия подохнет....прикармливая паразитов-нахлебников которые и кусают руку их кормящую.

Vova15r 02.06.2013 22:56

Знали они или нет такие вещи должны жестко пресекаться.Хотя в нашей стране много что должно, но не делается

WINSTON_60 02.06.2013 23:17

9-dobro86 > [b]те же слова хотел написать.[/b]

флекс 02.06.2013 23:24

древняя как говно мамонта традиция натрачивать на какие-то мифические *государственные символы* никогда не вызывала во мне понимания. Особенно это касается новоиспеченных флагов, гербов и прочих рыгалий нонешней пэдэрацыи, которая никоим образом не заслужила ни одну из этих рыгалий и не имеет к ним ни малейшего отношения. Что же касается субжа то уверен что пожилиые чеченки просто не знали ни о существовании *российского флага*, ни о том как он выглядит, ни о том что его нельзя использовать в качестве мусорного мешка. Помнится у кого-то из диссиды был рассказ про мужика которого загребло НКВД по доносу соседа за то что тот подтерся газетой с портретом Сталина, и главным доказательством в деле фигурировал мятый обрывок газеты с сохлыми следами говна обвиняемого, бережно вклеенный в уголовное дело и обклеенный целлулоидной пленкой дабы вещественные доказательства при листании УД не покинули портрет вождя.

SONiC 02.06.2013 23:25

Предлагаю тему для форума,сам создавать не буду,но если кого заинтересует,можно провести голосование.Как кто относится к чеченцам:положительно,отрицательно или равнодушно.А то темы эти надоели,лучше раз выяснить.

SONiC 02.06.2013 23:28

Подождать пока наберется 200 голосов,подсчитать, узнать общее мнение?После этого разговор будет более осмысленным,зная насколько проблема актуальна

Пивозавр 02.06.2013 23:36

13-SONiC >дА НЕТ УЖ, ДАВАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ И СВОЙ ГОЛОС

russian 02.06.2013 23:40

[em]"журналист сам намеренно и за деньги подсунул им флаг"[/em]

Друзья путина, все как один - честные люди, как всегда правы. уверен, что со временем окажется. что флаг был сгенерирован на американцких серверах.


[img]http://www.lovi.tv/content/160/hzchvvbvog/screen9.jpg[/img]
А что можно ожидать от господина, заявлявшегося в кремль в спортивной одежде, в своё время позировавшего рядом с террористом басаевым? Других друзей у путина нет.

NTFS_ 02.06.2013 23:42

12-флекс > Да тут не традиция, тут, видите ли, закон есть. А Россия - правовое государство (пусть криво и с оговорками, но правовое).

SONiC 03.06.2013 06:13

15, т.е. смелости создать такую тему нет? Ладно,проехали.

Winny 03.06.2013 06:26

Возбудить дело и "за деятельным раскаянием" прекратить. Было бы лучше всего.

mason62 03.06.2013 06:33

[quote=SONiC;30691000]Как кто относится к чеченцам:положительно,отрицательно или равноду[/quote]Вопрос поставлен некорректно.Есть бандиты,а есть мирные дехкане. Кстати,а как ты относишься к высказыванию Кадырова про то что он разрешил снять фильм Депардье,где условием поставил что все чеченцы будут играть только положительные роли? Это,мягко говоря,не превышение своих служебных полномочий? Не диктат,цензура?

j721 03.06.2013 08:12

Ну все, поцреотня негодует и сжимает кулачки перед мониторами в бессильной злобе))) бугога))
Ну может и не знали, аффтар, и что с того? Флаг - это просто тряпка цветная, когда ж до вас, недоразвитых это дойдет.

Dede 03.06.2013 09:27

21-j721 > шизоид, сообщи об этом кто писал 1-ФКЗ от 25 декабря 2000, что это всего лишь тряпка
Забавный тролль-мезантроп, что ни пост, то высер, преисполненный злобы к окружающим )))

Пивозавр 03.06.2013 10:57

21-j721 >Ну что сказать человеку, который так относится к символике своей родины? Мразь

SONiC 03.06.2013 12:26

20, брать всех полностью граждан России. Кстати Вы бы могли такую тему создать. А за слова Кадырова ничего не скажу, где это высказывание можно почитать?

Kardi 03.06.2013 12:32

23, символику моей родины я иногда встречаю возле сельских домов культуры, она еще стоит только потому что скреплена птичьим пометом. А непосредственно флаг моей родины срывали и топтали во всех уголках этой страны

Толкне 03.06.2013 12:39

14-SONiC >
а давайте выясним обратное соотношение.
я знаю, что лояльных России чеченцев действительно много, но вот сколько от общего числа? кто-то мне называл цифру, шо не более 10-15%, остальные как воспитывались в ненависти к русским, так и продолжают.
а ведь это важно, поскольку воспитание детей закладывает взаимную лояльность последующих поколений.
важно, потому что даже если удастся пару поколений удержать от вооруженных конфликтов, эти самые зерна рано или поздно дадут свой результат.
шо до русских, то я уверена, что основной массе равнодушно. сменится поколение и от воспоминаний о войне не останется и следа.

SONiC 03.06.2013 13:10

26 чеченцы делятся на многочисленные тукхумы,а далее тейпы,после уже семейные кланы.Так вот у каждого из обществ своё воспитание и отношение к русским.Положительно процентов 60-65,это если в общем.

Ханыга 03.06.2013 13:11

"скажи мне кто твой друг,и я скажу - кто ты!"
путин-кадыров
практический результат "великой дружбы" для русских
[url]http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic592277.html[/url]

Ханыга 03.06.2013 13:19

один из коментов по моему актуален для всей россиянии:
Учитывая наших Муромских ментов, можно со 100% вероятностью сказать-кого надо забудут, что нужно потеряют!"
в краснодаре это так и есть,как и в древнем русском городе
хотя,иногда разговаривая с полюционерами однозначно можно сказать что и их тоже достали аж до *опы,а трогать нельзя!

Аспид46 03.06.2013 13:33

[quote=SONiC;30691588] т.е. смелости создать такую тему нет? Ладно,проехали.[/quote]
Потом же сами будете "предъявлять", что Вас провоцируют на скандалы!)))
[quote=SONiC;30698325] Кстати Вы бы могли такую тему создать.[/quote]
Сплошная закольцовка. Читайте первую Вашу цитату в этом моем посте!)))

rexline 03.06.2013 13:35

Хотите очень быстро справиться с черножопыми? Если хотите, то ходите на выборы и 100% отдавайте свои голоса за действующую власть, никаких голосов оппозиции. Дело в том, что верховая власть как раз делает ставку на голоса с мавританских окраин, откуда ей 146% поддержки идет. А вы на выборы не ходите, не поддерживаете власть, вот она на вас и обиделась.

SONiC 03.06.2013 13:39

Спасибо, беложопый, за ответ:)
Аспид,на Вас никогда не обижаюсь,нравитесь Вы мне своими комментариями,да и обидного ничего,всё в легкой форме,и ник не меняете,что+

SONiC 03.06.2013 13:40

Первая фраза рэкслайну естесственно

rexline 03.06.2013 13:40

32-SONiC > а чё ты так рефлексируешь? Ты же считаешь себя безупречным, есть в тебе хоть капля достоинства?

rexline 03.06.2013 13:43

32-SONiC > э, а я тоже в легкой форме. Давай друг друга говном обливать изящно, чтобы драматургии побольше!

Аспид46 03.06.2013 13:50

[quote=SONiC;30700220],нравитесь Вы мне своими комментариями,да и обидного ничего,[/quote]
Да я, навроде как не дама, что бы принимать с радостью комплименты.
А вот то, что у Вас наблюдается появление зачатков объективности, хоть иногда и вынужденной, - это радует.
Объективному человеку объективная правда всегда нравится.
От кого бы она не исходила.)

doktorlikbez 03.06.2013 13:58

[quote=Ханыга;30699721]Учитывая наших Муромских ментов, можно со 100% вероятностью сказать-кого надо забудут, что нужно потеряют!" в краснодаре это так и есть,как и в древнем русском городе[/quote]
Мурома — финское (чудское)племя.Название города "муром" переводится как «место пения» или «место веселия».Переводится с финского естественно.Древний,но при чем здесь русские?

Ханыга 03.06.2013 14:03

по ходу у "соника" еще один ник "карди", в теме о химзаводе.Иначе как объяснить[quote=SONiC;30700220]Спасибо, беложопый, за ответ:)[/quote]
а ведь и стиль и подача один в один
фейкующий провокаторишка с пока непонятной конечной целью

do_ut_des 03.06.2013 14:04

Женщины несли не мусор, а ссор - мусор носит фуражку.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.