К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя полиция меня ... боится?

0 - 10.06.2014 - 19:38
Навеяно недавными походами в краевое ГУВД и в РОВД в поисках докУмента с печатью, подтверждающего, что я не педофил. На гавриловы толстяк с пистолетом и металлоискателем внимательно ищучил паспорт, затем содержимое сумки и пакета, после чего все же пропустил. В РОВД вообще проникнуть в здание не удалось. Надо позвонить со своего телефона на сотовый нужного полицейского и он выйдет, встретит и проведет в кабинет. Спрашивается, почему полицейские так осложняют собственную работу и проход посетителей в нужный им кабинет? Маньяков боятся?


Гость
1 - 10.06.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В РОВД вообще проникнуть в здание не удалось.
Вы про управление по Краснодару на Мира или окружное?
Модератор
2 - 10.06.2014 - 19:40
афтару новопасситу в тему... так везде.. в офисе тандера, в офисе Филипп-мориса, в офисе еврохима.. в офисах всех крупных компаний.. нормальный стандарт безопасности...
Гость
3 - 10.06.2014 - 19:52
2-NoThanks > по мере тожества правопорядка и стабальнозде охранители стабильнозде всё больше баррикадируются (я не про коммерческие компании).
Ещё три года назад на Гаврилова,96 никаких заборов и пропускных пунктов не было. А в проклятых 90-х и бетонных труб ака цветошныя клумбы также не было.
Всё путём - скоро за несанкционированный взгляд на здание штрафовать будут.
4 - 10.06.2014 - 19:52
1-fsbook > Нет, в Северское РОВД.
2-NoThanks > В офисах у комерсов это понятно, а в конторе, где в каждом кабинете по офицеру полиции, а то и по нескольку, не очень. Да и не помню я случая, чтобы приходилось стоять на жаре на входных ступеньках серьезных контор. Если и приходится ждать, то в прохладном холле диванчике. Мне то не страшно, перетерплю, но когда редом стоят в ожидании женщины с маленькими детьми и старики, то это напрягает,
Гость
5 - 10.06.2014 - 19:55
4-Analytic > Не знаю, как Северское РОВД выглядит, но например УВД по Карасунскому округу Краснодара, да и Центрального округа выглядят как осаждённые крепости. Странно - чай не Мариуполь какой. Кого они так боятся? У нас же поддержка стабильнозде 1646 процентов.
Модератор
6 - 10.06.2014 - 19:57
3, 4 в школах, институтах и больницах, к примеру.. или на вокзалах... или в здании ржд... или фиг знает где еще.. тоже самое... лет 20 назад все ходили как хотели и куда хотели.. щас - везде охрана, заборы и вход по пропускам или приглашениям... тоже самое во всех административных зданиях... такова жизнь нынче... менты ни чем не отличаются в данном случае от тех же больниц..
7 - 10.06.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
менты ни чем не отличаются в данном случае от тех же больниц..
Неправда. К счастью, отличаются. Я сегодня был в двух поликлиниках. Там не додумались до того, чтобы врача посетитель вызывал по сотовому на выход. Проходил совершенно свободно. Т.е. мы налоги платим для того, чтобы полиция охраняла сама себя. А врачи тоже пусть сами себя охраняют :)
Модератор
8 - 10.06.2014 - 20:08
7 поликлиника - это место массового приема граждан.. как, например, районное отделение ментуры.. тоже самое - заходи не хочу... а главк - это как инфекционка :)) посторонним там обычно делать нечего...
9 - 10.06.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поликлиника - это место массового приема граждан.. как, например, районное отделение ментуры.. тоже самое - заходи не хочу...
Читать-то умеете? Я описывал именно "районное отделение ментуры" (с).
А в главке тоже место массового приема.
Я там встал в очередь, в которой было человек 50, не меньше.
Модератор
10 - 10.06.2014 - 20:26
9 ладно.. дальше то чо? :)) считаете, что в здание ровд и гувд все должны входить как к себе домой? или о чем вообще тема? :)
11 - 10.06.2014 - 20:31
NoThanks, можешь приехать в наш хутор и увидишь как люди попадают в отделение ФМС, чтобы получить паспорт. РОВД отгородилось от граждан забором и пускает всех по записи. Это что же за дурдом такой. У нас что, военное положение, что эти "слуги в погонах " от народа прячутся? Это у нас народ такой терпеливый.
Я понимаю частные конторы и фирмы, но государственные органы власти служат Народу, а не должны от него прятаться.
12 - 10.06.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
9 ладно.. дальше то чо? :)) считаете, что в здание ровд и гувд все должны входить как к себе домой? или о чем вообще тема? :)
О том, что в эти здания те, кому требуется встреча с сотрудником, вправе в его приемное время входить , максимум - сообщив дежурному цель визита и предъявив паспорт, а не торчать на солнцепеке и названивать.
Модератор
13 - 10.06.2014 - 20:35
11 я вам задаю тот же вопрос.. вы считаете, что в ровд люди должны просто так заходить? я вас верно понял?
14 - 10.06.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
11 я вам задаю тот же вопрос.. вы считаете, что в ровд люди должны просто так заходить? я вас верно понял?
Раньше входил в здание, турникет и дежурный. Все. А паспорт получить свободный проход. Сейчас всех через одну дырку пускают. Каким разумным смыслом это обусловлено?
15 - 10.06.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы считаете, что в ровд люди должны просто так заходить?
"Просто так" туда практически никто и не заходит. Большинство идут туда либо за помощью, либо по требованию бюрократическо-полицейской государственной машины.
16 - 10.06.2014 - 20:41
Analytic, самое интересное, что раньше менты как-то обходились без заборов и ничего. Всегда дежурный встречал, а сейчас заборы и барьеры.
Модератор
17 - 10.06.2014 - 20:42
друзья, я вас прекрасно понимаю.. но продолжу оставаться при том мнении, что стандарты допуска людей на объекты нынче такая.. я в любую контору, в которую иду - звоню на проходной или заранее делаю пропуск.. такова реальность.. понять это я могу.. меня это не слишком радует конечно, но я понимаю эту логику.. чего и вам желаю..
Модератор
18 - 10.06.2014 - 20:42
16 раньше ВСЕ обходились без этого.. и школы.. и больницы.. и вокзалы..и частные предприятия...
19 - 10.06.2014 - 20:46
NoThanks, у нас в больницы проход свободный. Частные предприятия охраняют свою собственность и это нормально. Мы же свои дома и квартиры тоже пытаемся как-то охранять, но органы власти, особенно полиция кого боятся? Все при оружии. Любят у нас чиновники от людей прятаться.
Модератор
20 - 10.06.2014 - 20:52
19 вы давно в больницы проходили то? дальше холла и регистратуры никуда так просто не пройдешь... если не о поликлиниках говорить...а от людей прячутся, повторяю, все... офис тандера тоже от людей прячется? или офис филипмориса? или школы и универы?
21 - 10.06.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
19 вы давно в больницы проходили то? дальше холла и регистратуры никуда так просто не пройдешь... если не о поликлиниках говорить...а от людей прячутся, повторяю, все... офис тандера тоже от людей прячется? или офис филипмориса? или школы и универы?
Милости прошу в нашу ЦРБ, а вот в стационар, палаты просто так не пройдешь. Но не надо подменять понятия. Тандер и табачка это частная собственность. Полиция государственный орган. Это разные вещи.У нас доступ в администрацию и то проще. Вход в фойе, турникет и дежурный. Все просто.
Модератор
22 - 10.06.2014 - 21:05
в чем разные то? есть административные здания.. есть безопасность.. какая разница кто собственник?
23 - 10.06.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в чем разные то? есть административные здания.. есть безопасность.. какая разница кто собственник?
Ясно, я пас!
Модератор
24 - 10.06.2014 - 21:09
ну да... частную контору надо охранять... а государственную - нехай взрывают террористы :)))
25 - 10.06.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну да... частную контору надо охранять... а государственную - нехай взрывают террористы :)))
Ну да, они только сидят и мечтают взорвать полицию. Но они сволочи все больше троллейбусы взрывают, вокзалы, дома людей, школы захватывают.
Гость
26 - 10.06.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в ровд люди должны просто так заходить? я вас верно понял?
вопреки распространённой практике, когда оправдывая существование чего-то плохого ссылаются на Пиндостан, я приведу в качестве примера вид департаментов полиции:
Гость
27 - 10.06.2014 - 21:16


Гость
28 - 10.06.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
такова жизнь нынче...
так и я о том же. кругом колючая проволока, охранники (работяге), турникеты, запреты на проход, патрули, казаки и т.п. не жизнь - малина.
29 - 10.06.2014 - 21:20
fsbook и это в стране, где оружия у населения вагоны?
Модератор
30 - 10.06.2014 - 21:25
25 думаете они не мечтают взорвать мусарню? :))) да это был бы самый шик для них...а взрывают они то, что фигово охраняется... поэтому охрана и улучшается... чтобы меньше было вариантов взорвать..
27 когда переедем в сша - тогда об этом и поговорим... а пока мы тута... я по крайней мере :))
28 думаете все это никому не нужно? лучше было бы все это отменить? :))
Гость
31 - 10.06.2014 - 21:45
30-NoThanks > кто отменять-то будет? те, кто крича об особой русской духовности и деградации сша навешивают очередной моток егозы на очередной забор у какого-нибудь управления чем-нибудь?
мне просто хотелось бы обратить внимание на парадоксальную ситуацию - количество "духовности" у нас растёт, растёт и количество и высота заборов. в "загнивающих" и "разрушающихся" штатах, что-то не видно сродни нашим оборонительных укреплений вокруг домов большинства обывателей.

Кстати, на форуме хотелось бы обсудить и условия содержания в этих полицейских крепостях. Согласно доходящей информации, в том же увд по ЦО Краснодара условия содержания ВРЕМЕННО ЗАКЛЮЧАЕМЫХ ПОД СТРАЖУ на порядки хуже, чем условия содержания какого-нибудь брейвика в тюрьме.

Перед судом активистка рассказала об ужасах УВД ЦО (Видео) - http://www.youtube.com/watch?v=krIe5jSmW_Y
Гость
32 - 10.06.2014 - 21:47
29-1Michael > выходит что так.
Модератор
33 - 10.06.2014 - 21:52
31 но у вас то мнение есть на этот счет... вы бы, если бы это было в вашей воле, отменили бы охрану, капепе, козаков и прочая?
Гость
34 - 10.06.2014 - 21:56
33-NoThanks > казачьи патрули - нонсенс, на мой взгляд. проход в отделения полиции должен быть беспрепятственным. всё это возможно в изменившейся и освободившейся от скверны России.
Модератор
35 - 10.06.2014 - 21:59
34 ну вы пока можете продолжать жить в мире своих фантазий и мечт, а я буду отталкиваться от суровой реальности...
Гость
36 - 10.06.2014 - 22:05
35-NoThanks > вы специально спросили о моём мнении, чтобы потом сказать "живите в мире мечт"? ))) уахахихихахахо
и куда вы отталкиваетесь от суровой реальности? ближе к дну?
Модератор
37 - 10.06.2014 - 22:09
36 я спросил вас о вашем мнении в текущих условиях.. а вы мне ответили по поводу "изменившейся и освободившейся от скверны России"... за сим можете ржать аки конь сколько угодно, но это не отменяет того факта, что вы предпочитаете жить в мире фантазий...
Гость
38 - 10.06.2014 - 23:28
Это еще можно понять.А вот при СССРе в каждом отделении милиции в тесном коридорчике стоЯл бачок с питьевой водой.На бачке алюминиевая кружка с металлической цепью.До сих пор не пойму-неужели в отделах было возможно воровство? И почему тогда и сейчас в отделах такой едкий запах?
Гость
39 - 11.06.2014 - 17:12
38-Кузьмич > менты воняют....
А по сути... Мы что, в зоне боевых действий? Почему в, например, Германии в городишке я могу свободно зайти в муниципалитет, а в Краснодаре нет? Почему в Германии в полицейском участке меня ВНУТРИ спросят про цель визита и ТУТ ЖЕ направят к нужному сотруднику, а в Краснодаре меня "выморозят"? ПОчему в Нью-Йорке, в городе в котором скока там населения?, я могу записаться на приём к мэру, и за пару дней до моей очереди МНЕ ПЕРСОНАЛЬНО!!!! соообщат время приёма, а в Краснодаре у меня вообще нет шанса попасть на приём к мэру? Почему в штате Юта полиция САМА приезжает ко мне домой в УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ, что бы повесить номера на мою новую машину, а в Краснодаре я должен идти к этой полиции, стоять в очереди и платить за это деньги? (номера нужны полиции, моя машина и без них может ездить) Почему, почему, почему.......
Теперь понятно, что такое ПРАВА ЧЕЛОВЕКА?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены