К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя мама националист)))

Гость
0 - 16.06.2012 - 10:38
Вчера мама прилетела с Сахалина ,летала к своей маме , ну то что там бардак, это я опущу,моей бабушке 85 лет ,и она очень болеет , у нее лечащий врач бурят и он плохо говорит по русски.То что там свинское отношение к пациентам то нам не привыкать,но меня поразило а даже больше насмешило ,что когда моя мама позвонила в регистратуру ,попросила чтобы врач выписал рецепты и продублировал на бумаге как их принимать, чтобы не пришлось ему звонить и спрашивать ,а то он плохо говорит по русски, они эти слова передали врачу, который бурят))На следующем приеме когда мама пришла за бабушкиными рецептами, зайдя в кабинет ,он говорить я написал на Вас заявление в ФСБ , мама говорить по поводу чего,он -по поводу, что Вы националистка,мне еще ни кто не говорил что я плохо говорю по русски,вот такие дела.Просто интересно ФСБ будет рассматривать серьезно это заявление, или у врача разжижение мозга и он просто хотел напугать.


Гость
1 - 16.06.2012 - 10:42
Плохо то,что вы написали слово Бурят с маленькой бкувы...
Гость
2 - 16.06.2012 - 10:46
У тибя тожи плоха с русским!
Гость
3 - 16.06.2012 - 11:10
Недавно принзжала родня с сахалина. На медиков не жаловались. Удивлялись тому, что приосходит в медицине в краснодаре. Не, не удивлялсь. Были в шоке
Гость
4 - 16.06.2012 - 11:14
Кузьмич
1 - Сегодня - 11:42 Я и русского напишу с маленькой буквы если он дебил.Нормальный Бурят , не будет нести такую ахинею,если ему скажут что он плохо говорит по русски.Так мне кажется.))
Гость
5 - 16.06.2012 - 12:10
Ти кито такой, тавай та свидания?
Гость
6 - 16.06.2012 - 12:15
а зачем писать "бурят" с большой буквы? Что это за рост безграмотного национального самосознания?

5 :)) ооо, я тоже это видела :)
Гость
7 - 16.06.2012 - 13:05
6-Фрейя >
Получайте откат ошовініздевшіе моцкалі))
Гость
8 - 16.06.2012 - 13:17
3-Я была Лора >ваши родственники, видимо, живут в областном центре, там, да, с медициной более-менее, как и везде. А, вот чуть в глубь острова - ни врачей, ни нормальных лабораторий, ни оборудования (если и есть, работать на нем некому).
Я жила в небольшом городке. Как-то получилось, что местные врачи разъехались (несколько врачей уехали, потому как элементарно негде было жить, мне в том числе). Сейчас там работают врачи из Таджикистана, жилищный вопрос у них решен - квартиры нашлись для них.
Языковых барьеров нет. Общалась сама с докторами - нормально говорят на русском языке.
Гость
9 - 16.06.2012 - 13:33
6-Фрейя >Уровень квалификации и образованности трудоспособного населения характеризуется как достаточно высокий. К 2005 году 15 % населения имели высшее образование (среднероссийский показатель — 17 %). Среднее профессиональное образование имеет 17,1 % населения. К преобладавшим ранее техническим специалистам добавилось в последние годы немало специалистов с экономическим образованием.Среди любого народа найдется член,который в ООН,или в Спортлото настрочит кляузу.
Гость
10 - 16.06.2012 - 13:34
+9.Имеется ввиду Бурятия.
Гость
11 - 16.06.2012 - 16:08
8-Tasha_K >Да. Живут в южно-сахалинске.
Да только на кубани в мухозасрансках не лучше. В некоторых районах на все муниц. Образование - один эндокринолог. Если он есть. И ставка психиатра.
А чем говорить.
А в краснодаре че делается. Вызвала к человеку с высокой температурой скорую, потом участкового, потом пришлось частного врача вызывать. Все трое поставили диагноз орви. Понапрописывали разного. В итоге на след день снова поднялась тмпература, повезли в больницу, оказалось почки.
А ведь я изначально все говорила - есть проблемы по части... Ну в общем, там ясно было, шо с мочеполовой системой шота не то...вот и все наши врачи в краснодаре
Гость
12 - 16.06.2012 - 16:12
А когда папе стало плохо с сердцем, я с дачи к нему приехала раньше, чем кардиобригада. По приезду врачи посуетились, а потом стали ругаться прямо при мне. Громнко и нервно - кто что не так сделал. Тогда я поняла, что папа уже умер.
А когда я попросила для мамы успокоительного, врач мне сказал- "мы вам что, психбригада? Идите сами и покупайте успокоительное".
Это было месяц назад в краснодаре.
Гость
13 - 16.06.2012 - 17:43
7 наоборот! обтолерантевшие! Всякая чудь белоглазая уже бежит плакать в гейропейский суд про геноцид, куда это годится.

9 я тебя кузьмич не понимаю. По правилам русскава йазыга национальность пишется с маленькой буквы. За что бурятам такой почёт, что именно их надо писать с большой буквы - не понятно.
Гость
14 - 16.06.2012 - 20:52
0-Наверно объективен >В Южном Сахалинске и бурят? До Бурятии-4 тыс.км по прямой. Откуда он там? Там все узкоглазые -корейцы, он,кореец, наверное и обиделся за бурята.Вообще, когда-то давно, я наблюдал неслабую драку, которую устроил грузин только из-за того, что его назвали армяном.Кактотаг...
Гость
15 - 16.06.2012 - 21:25
13-Фрейя > Твой ник написан с огромной буквы. Мой ник тоже начинается с большой буквы.Тем более,что это мое Отчество.Не заметно было? И вообще, при царе названия всех народов писались с большой буквы.Что это означало? То, что каждый народ воспринимался как личность, и Россия была "не тюрьмой народов" (как заявляли большевики), а союзом соборных личностей народов.
Может быть, депутатам лучше подумать о введении именно этой грамматической нормы? Эта политика основывалась на том, что русский народ был первенствующим в семье народов. Среди всех народов страны солирующий голос принадлежал русскому народу. И этому голосу надо дать право звучания.
то барышня? При царе названия всех народов писались с большой буквы.Что это означало? То, что каждый народ воспринимался как личность, и Россия была "не тюрьмой народов" (как заявляли большевики), а союзом соборных личностей народов.
Депутатам надо бы подумать о введении именно этой грамматической нормы. Эта политика основывалась на том, что русский народ был первенствующим в семье народов. Среди всех народов страны солирующий голос принадлежал Русскому народу. И этому голосу надо дать право звучания.
"Богиня",теперь понятно?
Гость
16 - 16.06.2012 - 21:41
+15.Несколько сумбурно.Руки тряслись от негодования "кУЗЬМИЧ".Правила Русского языка придумляют люди.А люди бывают очень разные.Так будем лучшими людьми и будем Правильно писать национальности! Ники и Отчества тоже...
Гость
17 - 16.06.2012 - 22:27
http://prostopleer.com/tracks/803156Tmhf
Гость
18 - 16.06.2012 - 23:48
Сказать сумбурно написано, это ничего не сказать :) С отчеством ошиблась, да, признаю :) По поводу тюрьмы народов это не большевики первые сказали, а европейцы. Те пока страну нашу не раздербанят, не успокоятся. И правильно говорили, что Запад тогда это "кладбище народов".
По поводу подчеркивания, пока я вижу что при углублении в личностность национальностей наоборот включаются центробежные силы и растет просто дьвольская гордыня. Наподобие всем известного "Центра мира" в Грозном. Еще усугубить заглавными буквами, ну можно да, чё уж, гулять так гулять.
Гость
19 - 16.06.2012 - 23:59
18-Фрейя >Правильно говорит не тот,кто первый.А тот,кто подтверждает.Фактами.Лучше уж центр,а еще лучше много центров мира иметь,чем кинжалом по глотке.Гордыня и гордость имеют разные последствия.
Гость
20 - 17.06.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Плохо то,что вы написали слово Бурят с маленькой бкувы...
А разве это был самый-самый главный бурят?
Гость
21 - 17.06.2012 - 09:46
20-Меркурий >Численность постоянного населения Республики Бурятия составила 981.2 тыс.человек. - Республики Бурятия занимает 56 место по численности населения России. Мало их. Поэтому их надо чтить.
Гость
22 - 17.06.2012 - 09:50
21-Кузьмич >Значит, кого-то чтить не надо. Попробую угадать. Китайцов?
Гость
23 - 17.06.2012 - 10:22
22-Меркурий >Не так я сказал "Поэтому их надо чтить." Правильнее так "Уже только поэтому их надо чтить".А многочисленные нации можно по другим критериям уважать. Земля это семья,где у каждого народа есть имя. И самая главная ошибка/преступление/ делить на Русских/Немцев/ и нерусских.Это уже было.
Гость
24 - 17.06.2012 - 16:30
на тему национализма кстати, как вы считаете проявление чего это ? http://truba.com/video/339468/
Гость
25 - 17.06.2012 - 18:45
19 "еще лучше много центров мира иметь,чем кинжалом по глотке."

одно другому не мешает абсолютно. И даже помогает сейчас при заселении новых "жизненых пространств" (да это тоже было в истории), сопровождающееся перманентными конфликтами (мягко говоря) с местными жителями. Я думаю, чтобы улучшить взаимоотношения с такими гордыми народами надо писать их название не только с большой боквы, но жирным шрифтом и красным цветом, а при упоминании падать ниц. Так мы верно победим этот русский шовинизм.
Гость
26 - 17.06.2012 - 21:19
25-Фрейя >Цветные буквы? Хорошее предложение.Вот только не пойму,какой цвет подойдет для тех,кто запихивался мороженным,когда по их Высокому дому стреляли танковые орудия.А теперь страдают и шипят на кухнях "понаехали тут".С гордыми понятно-им не красный/уже занят/, зеленый,наверное?
27 - 17.06.2012 - 23:48
От мне интерестно, руске языг зачем, если нету руских?
Надо бы наверное того-этого, на пепси разговаривать учица. Я лично так имхо и хоуп.
Гость
28 - 18.06.2012 - 10:55
*в глыбокой задумчивости* - а я ваще бурята от калмыка походу не отличу.. ну или казаха от корейца.. такая вот националистическая импотенция ;-)
Гость
29 - 18.06.2012 - 11:22
28-мутный поцык > Зачем их отличать? Они ж нас, бледнолицых, то же не отличают :-)
Гость
30 - 18.06.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Наверно объективен Посмотреть сообщение
Просто интересно ФСБ будет рассматривать серьезно это заявление, или у врача разжижение мозга и он просто хотел напугать.
Самое смешное (и грустное) что они могут взятся за это дело (или перенаправить его оборотням ниже), и потрепать нервы вашей семье.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
5 :)) ооо, я тоже это видела :)
Два месяца в голове живет, вроде даже забывать стал... а тут на те - напомнили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены