К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мост через Керченский пролив обойдется минимум в 50 млрд рублей

KVD
0 - 05.03.2014 - 17:17
Мост через Керченский пролив обойдется минимум в 50 млрд рублей
НОВО-ОГАРЕВО, 5 мар — Прайм. Строительство моста через Керченский пролив займет не менее 3,5 лет, а его стоимость составит минимум 50 миллиардов рублей, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов


Россия и Украина много лет обсуждали проект транспортного перехода через Керченский пролив. Соглашение о его строительстве было подписано в декабре 2013 года в числе других документов по двустороннему сотрудничеству. Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров.

По оценке специалистов, «3,5 года — это минимум, хотя мы показали ударные темпы строительства моста на остров Русский», сказал Соколов. «Здесь мост не менее сложный», — отметил он. «Даже без железнодорожной составляющей предполагаются существенные финансовые ресурсы — минимум 50 миллиардов рублей. С железнодорожной составляющей эта цифра будет больше», — добавил министр.

Таким образом, оценка проекта повышена более чем вдвое — ранее его стоимость оценивалась в 24 миллиарда рублей в ценах 2010 года. Сроки строительства Соколов ранее оценивал не менее чем в 4-5 лет.

По словам министра, сейчас рассматриваются 4-5 вариантов проекта. ТЭО будет готово к концу текущего года. Строительство может быть профинансировано либо с привлечением внебюджетных источников, либо за счет бюджетных средств с определенной корректировкой госпрограммы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале марта дал фактический старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив.

Читайте «Новости Mail.Ru» в Twitter — ещё больше новостей!

следующая новость



81 - 07.03.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
88-mcAvity >с чего вы это взяли.. мухи отдельно котлеты отдельно..или факты в студию..
См. выше - 150 млн деньгами, остальное зачетом за газ. То, что Украина за газ постоянно должна, как бы не секрет, если Газпром не врет.
Должна она, как понимаю, потому, что ей нечем платить.
Раз нечем платить то, что нужно платить сейчас, так же будет нечем платить то, что она должна будет платить в будущем.
У Газпрома особых рычагов влияния нет. Он может поднимать цену на газ, Украина может поднимать цену на транзит, а также снижать закупки (уже снизила) и покупать газ в Европе (уже покупала). По договору она может покупать (точнее, ей могут продавать) в Европе только с согласия Газпрома, но в связи с последними событиями боюсь, что этого согласия спрашивать не будут.
Договор с Газпромом о минимальных выбираемых объемах имеет какой-то срок, он не вечен. В течение этого срока может помочь Евросоюз. Может и не помочь, конечно. Мы еще не знаем, кто будет рулить Украиной, и никто пока не знает.
82 - 07.03.2014 - 15:15
По теме топика: мост, конечно, нужен. Любой инфраструктурный объект всегда лучше, чем его отсутствие. Только тот факт, что он нужен, никак не связан с принадлежностью Крыма кому бы то ни было или с его независимостью, например.
Гость
83 - 07.03.2014 - 15:46
93 паромы такая же инфраструктура, только более дешевая и мобильная, избыточная транспортная инфраструктура это не всегда благо, мало построить, надо еще и содержать. Пора учиться считать, ведь мы ограниченны в средствах, а в России отсутствует масса жизненонеобходимой транспортной инфраструктуры, тех же мостов и дорог, в том же КК, не говоря уже за Сибирь и ДВ, где люди с началом ледохода зачастую делают крюк в 400 км до моста дабы купить хлебушка.
84 - 07.03.2014 - 15:55
"отсутствует масса жизненонеобходимой транспортной инфраструктуры" - так и я о том же. Всегда наличие структуры лучше отсутствия. И там, в Сибири и на ДВ нужны мосты, и через Кубань мосты, и в Крым тоже не лишний будет.
Паромы мне нравятся, когда это что-то типа Таллин - Стокгольм. А когда рукой подать и дольше ждать, загружаться и выгружаться, чем плыть, это извращение, а не паром.
Гость
85 - 07.03.2014 - 16:13
95 Да ладно в Нью-Иорке и Стамбуле, востребованное средство, с куда более интенсивной нагрузкой. А на все к сожалению денюХ не хватит, ежели не научимся считать. Построив один мост в Крым оставим десяток российских регионов без мостов, а население так и будет довать крюка в 400 км.
Гость
86 - 07.03.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А вот и нет. Мы же сейчас не платим Украине эти деньги, просто она не доплачивает за газ.
деньги россия платит и скидка до сих пор действует и будет действовать до 01.04.2014(думаю, изначально эта дата была названа с привязкой к референдуму в крыму 30.03.14), по этой скидке россия ежемесячно теряет около 350 млн. долларов, и отказаться от оплаты и от скидки на газ в данный момент она не может, т.к. это условия договора аренды
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
пусть те кто собрался этот мост строить ищут частных инвесторов, хватит российские деньги разбазаривать!
какие деньги?чьи деньги? читайте внимательно
Минэкономразвития предложило российским олигархам сброситься на Крым. Нужно изыскать примерно $5 млрд, чтобы дать полуострову вторую жизнь. Список объектов для инвестиций уже составлен: порты, дороги, отели, заводы по производству халвы и масла… Они в отличие от сочинских окупаемые, уверяют чиновники.
http://www.gazeta.ru/business/2014/02/27/5929797.shtml
Гость
87 - 07.03.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Кроме того, проблемы воды и электричества, если Украина наберется храбрости их отключить, придется решать нам очень быстро, спотыкаясь и падая.
вежливые люди из спецназа ГРУ Генштаба РФ решат эту проблему в течении 1 безлунной ночи
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Полмиллиардом доходной части Крыма мы тоже не отделаемся.
ну и хорошо, сочи сожрал 50 ярдов и ничего, не поперхнулся. Крым в составе России стоит любых денег. Если спроср*м крым, никакие деньги россию не спасут
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
У Газпрома особых рычагов влияния нет. Он может поднимать цену на газ, Украина может поднимать цену на транзит, а также снижать закупки
рычагов масса и пару лет назад это явно было продемонстрировало, когда зимой газпром сократил подачу газа до объёмов отбора ЕС, так в ЕС заистерировали и в течение суток деньги нашли. Тут ситуация такая, что до определения статуса крыма никто дёргаться с газом не будет. что касается оплаты за газ-платить будет ЕС -"В свою очередь, комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер пообещал помочь Украине выплатить около двух миллиардов долларов задолженности за газ."http://lenta.ru/news/2014/03/07/gazprom/
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
мост, конечно, нужен.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
паромы такая же инфраструктура
да но ещё раз повторю, это мост нужен как символ "дружбы на вы веки и нерушимости, неразделимости от россии иначе он отрезан от россии и по факту "заморская колония"
Гость
88 - 07.03.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
рычагов масса и пару лет назад это явно было продемонстрировало, когда зимой газпром сократил подачу газа до объёмов отбора ЕС, так в ЕС заистерировали и в течение суток деньги нашли.
Украина фактически прекратила платить за газ, что грозит приостановкой поставок топлива, как это уже было в 2009 году. Как передает РИА Новости, «Газпром», по словам руководителя компании Алексея Миллера, намерен проинформировать об этом российское правительство.

Ранее Миллер уже рассказал, что долг Украины за газ вырос до 1,89 млрд долларов, так как февральские поставки не оплачены до сих пор. Накануне, 6 марта, «Нафтогаз» заверял, что полностью расплатился за приобретенный в январе газ и продолжает выплаты за февраль. Главу «Газпрома», однако, сложившаяся ситуация очень тревожит.

«Фактически это означает, что Украина прекратила платить за газ. Это полностью противоречит положениям контракта и международной торговой практике», — сказал он, подчеркнув, что российская сторона всегда выполняла и будет выполнять взятые на себя обязательства. «Но мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года», — сказал председатель правления «Газпрома».http://news.mail.ru/politics/17289952/?frommail=1
Гость
91 - 07.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
некерасе символ за 50 млрд!!! Может лучше медальку памятную сделаем и наградим вофчика с димоном и еще десяток крымчан?
Американская система ПРО в Керчи вас как жителя Кубани более привлекает?
Гость
92 - 07.03.2014 - 19:49
102-Джозеф Сталин > а мост единственный способ противодействовать амер. ПРО? Надо же, а как же все прошлое время мы обходились без моста?
Модераторы, может хватит тереть посты тех кто имеет альтернативную тз?
Гость
93 - 07.03.2014 - 19:55
102-Джозеф Сталин > и меня больше чем американское ПРО беспокоят гнусное обеспечение медикаментами и нормальным лечением инвалидов и больных детей, недофинансирование дет.домов и пенсионеров. Про систему образования, науку и прочее я уже не говорю. Вызывает удивление и полное неприятие того, что мы с легкостью тратим бюджет на фантики и игрушки для "патриотов" и оставляем в нищете тех кто не может самостоятельно позаботиться о себе (дети, инвалиды и пенсионеры)
Гость
94 - 07.03.2014 - 20:01
"да но ещё раз повторю, это мост нужен как символ "дружбы на вы веки и нерушимости, неразделимости от россии иначе он отрезан от россии и по факту "заморская колония" "
Предлагаю в качестве символа дружбы и так любимиого вами и затертого модераторами сокрального символа установить на Тузле композицию Путин разрывающий пасть Хрущеву.
"вежливые люди из спецназа ГРУ Генштаба РФ решат эту проблему в течении 1 безлунной ночи"
какой ипический бред, угу СПН "Спецэлектромонтаж".
Гость
95 - 07.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Предлагаю в качестве символа дружбы и так любимиого вами и затертого модераторами сокрального символа установить на Тузле композицию Путин разрывающий пасть Хрущеву.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
какой ипический бред
в одном предложении вопрос и ответ?
Гость
96 - 07.03.2014 - 20:19
ага, решение ГРУ проблем энергоснабжения Крыма это конечно же победа здравого смысла, да будет свет сказал монтер и перерезал провода.
Гость
97 - 07.03.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ага, решение ГРУ проблем энергоснабжения Крыма это конечно же победа здравого смысла, да будет свет сказал монтер и перерезал провода.
ну вопрос рэфэрэндума в Крыму спецназ ГРУ решил, а электроснабжение не по профилю. Или вы действительно думаете что в ночь с 26 на 27 февраля крымскую раду и совет министров захватили марсиане.
Гость
98 - 07.03.2014 - 20:31
108 я где то упоминал Крымскую раду, совет министров и марсиан? Шо то вы путаетесь в показаниях, то решат в одну безлунную ночь, то не его профиль.
Гость
99 - 07.03.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
ну вопрос рэфэрэндума в Крыму спецназ ГРУ решил, а электроснабжение не по профилю. Или вы действительно думаете что в ночь с 26 на 27 февраля крымскую раду и совет министров захватили марсиане.
вежливые марсиане начинают операцию "энергоснабжение"

В Севастополе российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник дежурного части.

По его словам, российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.

На территории части находятся около 100 украинских военных, численность нападающих неизвестна.

Воинская часть А-2355 расположена в Севастополе в Юхариной балке.http://interfax.com.ua/news/general/195053.html
100 - 07.03.2014 - 22:50
Это дружба,это игрушки такие.
Не бойтесь нас! мы ваши друзья!(с)
101 - 07.03.2014 - 22:54
Здесь в авиабригаде больше всего боятся, что в Киеве их уже объявили предателями.

-- Этот так называемый президент перечислял части, которые продолжают оставаться верными присяге, а нас забыл. Что, нас тут нет? Или они нас уже списали?

-- Вот морякам обещали, что русские в два раза зарплату повысят, если присяге изменить. Я подумал, так это что ж, я может на такие деньги, наконец, квартиру себе смогу купить, -- говорит маленький лейтенант, обхвативший голову руками. У него сегодня была стычка с русскими спецназовцами, что именно там произошло, он не объясняет, но видно, что офицер в состоянии глубого шока.

Здесь ненавидят майдан, ненавидят Януковича, ненавидят Турчинова, а еще больше непосредственное командование, которое не дает никаких точных указаний. Их держат под прицелом хорошо экипированные и вооруженные до зубов русские спецназовцы. Тут нет единой формы, копеечные зарплаты, вместо раций сотовые. Они боятся титушек, они боятся правого сектора, боятся сказать что-то не то журналистам, боятся провокаций, боятся, что российские солдаты двинутся на их базу, а приказа, что делать, по-прежнему не будет. Им некуда ехать, Севастополь для них такой же дом, как и для ополченцев с блокпоста.
http://rusrep.ru/article/2014/03/07/where_is_you_crym/
Гость
102 - 07.03.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они боятся титушек
это не военные
103 - 07.03.2014 - 23:02
Какие есть. Украинская армия не воевала.Никогда.
Гость
104 - 07.03.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какие есть. Украинская армия не воевала.Никогда.
ну уж Януковича они обязаны были защитить. Он-ублюдок, но их верховный главнокомандующий, а они его предали. Именно поэтому все украинские военные - предатели. А сейчас они предают собственный народ, отсиживаясь по казармам, вместо того чтобы двинуться на Киев.
Гость
105 - 07.03.2014 - 23:53
115 Джозеф Сталин
Что то у тебя прям все предатели. У тебя наверно с этим какие то проблемы...
Гость
106 - 07.03.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
Что то у тебя прям все предатели. У тебя наверно с этим какие то проблемы...
ну что вы, какие проблемы, так, констатация фактов. как говорил товарищ Сталин "у каждой проблемы есть фамилия, имя и очество"
107 - 08.03.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Мост дело хорошее, но запустить 10 новых паромов - быстрее и дешевле выйдут. Тока вот кто будет ими пользоваться? Что в хохляндию прям жуткий пассажиропоток? Чет не заметил.
Какой паром? Эо сейчас паром еле-еле справлялся с потоком, а что будет когда через Украину наземный проезд будет закрыт? Монечно можно извращаться и пробираться через две таможни по земле, но я думаю мало кого такая перспектива обрадует. Так что все в итоге будут ломиться на паром и это будет вешалка. Мост как единственный всех устраивающий выход из положения.
Гость
108 - 08.03.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Какой паром? Эо сейчас паром еле-еле справлялся с потоком, а что будет когда через Украину наземный проезд будет закрыт? Монечно можно извращаться и пробираться через две таможни по земле, но я думаю мало кого такая перспектива обрадует. Так что все в итоге будут ломиться на паром и это будет вешалка. Мост как единственный всех устраивающий выход из положения.
Точно, это ещё о магнитовских фурах никто не подумал. Делаем ставки, где откроется первый гипер "магнита" в ялте или симферополе.
Гость
109 - 08.03.2014 - 00:11
119 Джозеф Сталин
Ставлю на зеро (нигде)
110 - 08.03.2014 - 00:14
110-Джозеф Сталин > вероятность того что это правда не больше 50%. Сейчас идет информационная война и где правда, а где ложь сложно отличить.
Гость
111 - 08.03.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
где правда, а где ложь сложно отличить.
правда-в силе. сила-в правде(с)
KVD
112 - 08.03.2014 - 12:12
Джозеф Сталин
97 - Вчера - 18:04

… Они в отличие от сочинских окупаемые, уверяют чиновники.
http://www.gazeta.ru/business/2014/02/27/5929797.shtml
Вот правда и вылезла - Олимпиада в Сочи неокупаема.
KVD
113 - 08.03.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альтруист где правда, а где ложь сложно отличить. правда-в силе. сила-в правде(с)
Правда в окупаемости.
Гость
114 - 09.03.2014 - 09:40
Последнее время наблюдается прямо таки маниакальная идея всунуть в какой нибудь остров ни кому не нужный мост - то остров Русский, то Крым. О, Боже - сколько еще островов осталось!
Гость
115 - 09.03.2014 - 11:56
Пусть строят, рабочие места появятся
Гость
116 - 09.03.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от disellox Посмотреть сообщение
Пусть строят, рабочие места появятся
У кого появятся?
Гость
118 - 09.03.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
123-do ut des > а чем это плохо????? Иль просто поп--ис---теть????
Вы читали Гоголя: Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами.

К несчастью для России маниловщина нашла деньги.
Гость
120 - 10.03.2014 - 08:02
Нужно еще мост построить в Калининград. А то вдруг вздумает отсоединится от рф.
Гость
121 - 10.03.2014 - 10:34
Самое трудное будет придумать название этому мосту.Может быть пора конкурс объявить?
Гость
122 - 10.03.2014 - 11:55
Лучше пусть тоннель пророют - так гораздо лучше будет.
Гость
123 - 10.03.2014 - 12:41
130-Кузьмич > Тузла , подойдёт? С российской стороны только там можно развернуть строительство, плюс самое узкое место пролива.
Гость
125 - 10.03.2014 - 13:26
А ведь Ткачёв когда-то чуть-чуть не достроил дамбу до о.Тузлы. Он знааал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены