К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва - новое в дошкольном питании! Пилотный проект?

Гость
0 - 27.10.2012 - 11:40
27 октября у монумента памяти революции 1905 года (метро «1905 года») с 11 до 13 часов пройдет митинг родителей московских дошкольников, возмущенных ситуацией с питанием в детских садах.
Несмотря на многочисленные протесты родителей, Департамент образования Москвы вынудил заведующих дошкольными учреждениями согласиться на новую систему организации питания: теперь кормить малышей в детских садах будут частные компании, выигравшие конкурс.
http://178.248.233.23/blog/evelina/944985-echo/



Гость
1 - 27.10.2012 - 12:21
0-Аспид46 > Ну вбросил ты информацию. А как ты к ней сам относишься?
Или считаешь себя вроде как над "толпой" - нате вам кость, грызитесь.
Какое твое личное отношение к нововведению? Наверно личнопутен виноват... кровавыйрежим?..
Гость
2 - 27.10.2012 - 12:23
0. "Забота" назначенцев курлыкающего вождишки о "благе" народа не знает предела...
Гость
3 - 27.10.2012 - 12:52
Недавно на политике обсуждался случай, произошедший в какой-то из скандинавских стран. Там произошло следующее, - поварихе одной из школ отказали в праве готовить вкусные, почти домашние блюда для учащихся. Даже сами школьники возмутились и ее поддержали, так как ситуация с кормежкой там действительно отличалась от общепринятой в целом по стране, не побоюсь этого слова:))))

Основание "сверху" для "выражения недоверия" поварихе - существуют определенные, рекомендованные рецепты и раскладки меню, утвержденные свыше.

Так вот, как водится при обсуждении на форуме мнения разделились.

И кто поддержал гонимую повариху в той теме?
И кто наоборот, был возмущен ее гонителями?..

Желающие могут найти ту тему и поразиться в чем окажется разница в точках зрения форумчан по аналогичному по сути вопросу, произошедшему за бугром и у нас:))))

Там, по мнению нафорумелибераствующих - централизация питания - прогресс, "хорошо и просто замечательно"...

Мое мнение - неважно будут осуществлять поставки питания в детские заведения централизованно или на каждых пять детишек будет отдельный повар.
Главное, что бы питание было вкусным и полезным.

А это уже вопрос другого плана - и даже не вины "назначенцев курлыкающего вождишки", слава Богу личнонапутена хотя бы не напрямую в предыдущем посте вина возложена:)))

Ибо еще нЕкого обвинять.
И вообще, тема московская, чего ее было тащить сюда?
Гость
4 - 27.10.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А как ты к ней сам относишься? Или считаешь себя...
Я считаю себя более-менее способным найти мнение автора в названии темы!)))
Вам же, как безосновательно опасающемуся, что появится конкурент в парении над "толпой",могу пояснить более подробно вторую часть заголовка:
опасаюсь, что распространение этого проекта по всей РФ, тем более на основе наших "самых беспристрастных конкурсов", создаст новую площадку для коррупции. А в конечном итоге за это будут расплачиваться дети своим здоровьем. Ну и плюс, сокращение рабочих мест в ДДУ.Хотя уверен, что Вы располагаете достоверной информации, что частные компании об этом позаботятся!)))

Кстати,
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Ну вбросил ты информацию. А как ты
Вы простой парнишка с бедной городской рабочей окраины, где все на "ты" в любом состоянии???
Гость
5 - 27.10.2012 - 13:11
Было такое уже со школами

Сначала весной рассылают приказ: питание будет централизованным. Всех работников кухни уволить, оборудование демонтировать и сдать кому сказан ниже

В конце августа новый приказ: контора "выигравшая" конкурс сбежала с полученным авансом. Немедленно всем восстановить кухни и найти поваров за копеечную ЗП

А где действительно такое питание было организовано, то выигравшим оказалась торговая сеть. Думаю излишне говорить, что на питание детям шли исключительно ПРОСРОЧЕНЫЕ и неликвидные продукты. Собсна для этого торговая сеть конкурс и "выиграла"
Гость
6 - 27.10.2012 - 13:15
4 OFF
Да, я простой парнишка с бедной городской окраины, который на "Вы" обращается только к тем, кого знает лично, и при этом - кто по возрасту или статусу соответствует этому обращению.
Так же на "Вы" я общаюсь с незнакомыми людьми в реале.
В Интернете я в основном обращаюсь на "ты", а то как бы случайно на "Вы" не обратиться к какому-нибудь "боту"...
Есть исключения и для Интернета, - на "Вы" с персонажами, у коих есть официальный статус на официальном ресурсе:)))

Ферштейн?
Гость
7 - 27.10.2012 - 13:19
5-Берсеркер > вполне реалистично обрисована ситуация. Но в данном случае нужно дать самим себе время проследить за ситуацией в Москве, коль их там уже это зацепило. Что копья тут ломать.
Гость
8 - 27.10.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
нате вам кость,
Желая громко самоутвердиться, Вы, созданную в своем воображении, кость начали грызть не с той стороны!)
Я даже не о качестве питания, иначе я бы запостил тему в Родительство или Здоровье.
Еще раз объясняю: пилотный проект новых коррупционных возможностей коммерческих структур.
Берсеркер это правильно понял.
Убивается все, даже автономное питание в ДДУ, которое более-менее контролируется администрацией детсадов и к которым возможно предъявление претензий и родителями и контролирующими органами. Качество проверок КО вполне может быть под контролем родителей.
Частные же компании легко найдут общий язык с проверяющими в тиши кабинетов.
Вероятно у вас еще нет детей и вы далеки от этой темы?
Тогда зачем так активно боретесь с ней? Надеюсь это не личный интерес))))
К тому же в стоимость питания детей войдут и транспортные расходы и расходы на хранение полуфабрикатов и пр.
В общем, очередная забота... только о ком и в чью пользу.
Начните с вопроса: кому это выгодно? ))))
Гость
9 - 27.10.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Но в данном случае нужно дать самим себе время проследить за ситуацией в Москве,
Те, кого это коснулось непосредственно, решили несколько иначе. Я с ними согласен.
Вы предлагаете ждать что: пока будут окончательно уничтожены пищеблоки в ДДУ, что бы не было дороги назад?
Видимо в силу возраста, еще не усвоили, что некоторые решения, после экспресс-обкатки, внедряются молниеносно. Для троллинга можете потребовать дать Вам ссылки на подобные случаи.)))
Гость
10 - 27.10.2012 - 13:57
8-Аспид46 > Не шибко верно. Коррупционные схемы внедряются везде, где только предоставляется лазейка. Насчет борьбы с темой, да еще активной:))) с какого это переляку? :)))
9-Аспид46 > Ты наверно не все прочел в 7, или намеренно вырвал кусок текста.
Полностью я написал так: - Но в данном случае нужно дать самим себе время проследить за ситуацией в Москве, коль их там уже это зацепило. Что копья тут ломать.?
Или ты уже завтра отправишься хотя бы в одиночный пикет по московскому поводу.
Гость
11 - 27.10.2012 - 14:02
по моему только москвичей и ,,цепляет",они то первые и проснулись,а у нас это введут,кто нибудь хоть выйдит?
Гость
12 - 27.10.2012 - 14:27
Дело в том, мой уважаемый собеседник, что здесь на форуме обсуждаются многие проблемы, не касающиеся непосредственно краснодарцев, события, происходящие не в Краснодаре, высказывания телеведущих, не касающиеся краснодарцев.
Одним словом - обсуждаются проблемы, имеющие общественное значение! Заметьте, не только красндарские проблемы. Почитайте заголовки тем на Обществе.)
Ну, и учитывая Вашу неприемлемость обращения к старшим по возрасту, тем более незнакомым (без возможности оценки статуса собеседника , т.е. рыночного подхода), не на "ты", давайте прекратим наше с Вами общение?
Лично на Вас я не в обиде! Не всем сейчас удается сохранить правильное понимание правил взаимоотношения, тем более в виртуале!
Кстати, существуют способы обходиться без тыканья или выканья, но это, наверное сложновато будет.)))
С уважением к Вам!!!)))
Гость
13 - 27.10.2012 - 14:31
11-saimons > Так потом и будут возмущаться: как жеж так? откуда это взялось? почему мы не знали?
А затронуть эта проблема может только тех, у кого есть дети, внуки в детсадовском или ясельном возрасте.
А остальным и китайская лапша со вкусом бекона вполне нравится. Да еще и под напиток со вкусом пЫва!(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены