К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенники и кидалы? Новая схема Россгосстраха.

Гость
0 - 11.09.2012 - 15:30
Хочу поделиться, как я думаю, общеважной информацией.
Суть вопроса в следующем: Росгосстрах Краснодар по страховке КАСКО выплачивает сумму на выполнение работ по ремонту автомобиля. Все в порядке и законо. Проходит пол года и к вам со стороны этой очень "уважаемой" организации поступают звонки и претензии с требованием вернуть несколько десятков тысяч рублей. Причина - якобы вы не все документы подали на получение страховой выплаты (они только сейчас это заметили) и поэтому верните деньги Росгосстраху иначе в суд. Таким образом, к примеру оплатив КАСКО 50 000 руб. вы должны заплатить в Росгосстрах еще 25 000 руб. Итого вам сотрудничесвтво с Росгосстрахом обходится в год 75 000 руб. плюс 10-15 дней рабочего времени в очередях на получении страховой выплаты и на судебные хождения.
Копии документов, доказательства им уже не нужны, мошенники в суд обращаются по "факту" якобы незаконной выплаты, а то что страховой случай был уже ни кого не волнует.
Опасайтесь этой схемы, репутация Россгостраха, как говорять уже приобрела трупный запах?



Гость
1 - 11.09.2012 - 15:41
а в суд они хоть раз обращались или все ограничивалось угрозами? интересно чем они докажут некомплектность документов? Мобыть они сами их уничтожили.
Гость
2 - 11.09.2012 - 15:44
Слать их в попу, у меня денег нет, ни чего от вас я не получал, кстати, когда вы в итоге мне страховую выплату сделаете. А вообще, спасибо за предупреждение, возьму на заметку
Гость
3 - 11.09.2012 - 15:48
таким макаром если верить аффтару любая страховая после любой выплаты выбросит ваши доки и начнет звонить угрожать мол ты ниче не приносил верни бабки пока не пописали и не посадили))
Гость
4 - 11.09.2012 - 15:51
В настоящий момент проходит стадия досудебной претензии, но настрой у юристов Росгосстраха (название то какое присвоили со слогом "гос") серьезный, подача в суд. Я в свою очередь готов обратиться в прокуратуру. Будте осторожны с этой организацией, крайне осторожны!
5 - 11.09.2012 - 15:56
0-lkmr > хм. Видел их рекламный плакатик "КАСКО за 3%". Теперь понятно.
6 - 11.09.2012 - 16:01
Думаю, что обнаружение недостачи документов опосля выплаты - головная боль исключительно для самой страховни в целом. Либо для их конкретного сотрудника. Надо им- пускай изыскивают. Все угрозы- чистая фигня, бо "потерпевший", фактически, добросовестный "покупатель" услуги.
Гость
7 - 11.09.2012 - 16:24
6-Свист >ничего подобного, есть такая штука, не учли реальную величину ущерба (кривое заключение оценщиков, ошибка в расчетах и тп.) и выплатили излишнюю сумму, тут необоснованное обогащение ответчика, по суду взыщется 100%.
Гость
8 - 11.09.2012 - 16:32
7-Слуга Хаоса >lkmr, свои обязательства по договору выполнил (оплатил полис, предоставил нужные документы при страховом случае) так почему он необоснованно обогатился? Если выплатили больше, чем нужно, то это вина работников СК, а никак не клиента...
Гость
9 - 11.09.2012 - 17:46
кривое заключение оценщиков избранных самой страхерней проблемы страхерни. Недостача в документах проблема самой страхерни- пусть докажут что это не менеджер Маша случайно опустила их в шредер. Звонки с угрозами на диктофон и в милицию писать заявы. Они вам незаконное обогащение вы им рэкет и вымогательство, на том и порешаете.
Гость
10 - 11.09.2012 - 19:12
0-lkmr >надо требовать от сотрудников реестр переданных документов
Гость
11 - 11.09.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
кривое заключение оценщиков избранных самой страхерней проблемы страхерни.
OFF Анекдот: Приходит мужик в страховую компанию и говорит: "Застрахерте меня". Страховой агент, приличная дама, стыдит его за ненормативную лексику. Мужик говорит: "Ну, тогда завтрахуйте меня""
Гость
12 - 11.09.2012 - 19:32
к 11 "Мужик говорит: "Ну, тогда застрахуйте меня"
13 - 11.09.2012 - 19:41
11+ в контексте данной темы:
Приходит мужик в Росгосстрах... и говорит: "Ну, тогда затрахуйте меня""
Гость
14 - 12.09.2012 - 11:43
Короче затрахался мужик с этой стрехерней...

Вы ваще когда-нить задумывались, почему У НИХ эта форма бизнеса просиходит от слова Уверенность, а у нас от слова Страх?

Кстати анекдот про страховщиков:

Стоит колхозник на Лубянке перед Тем Самым зданием
Экскурсовод ему рассказывает:
- до 1917 года здесь распологалось страховое общество «Россия
- А щас что? Госстрах?
- Нет. Щас здесь распологается ГосУжас!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены