К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мораторий на строительство в Сочи.

Гость
0 - 19.04.2013 - 07:54
Вчера в новостях было сообщение о том, что Ткачев объявил мораторий на строительство в Сочи.
Интересно, коснется ли это нововведение нашего мудрейшего губернатора самого олимпийского строительсва? И как же быть с положениями ст.1 Гражданского кодекса РФ об ограничении гражданских прав только ФЕНДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства?
С какой стороны не смотри, но распоряжение губернатора не является федеральным законом!



Гость
1 - 19.04.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Я Гелла Посмотреть сообщение
Вчера в новостях было сообщение о том, что Ткачев объявил мораторий на строительство в Сочи.
На олимпийское строительство теперь деньги выбрасывать не будут ? А куда теперь будут выбрасывать деньги ?
2 - 19.04.2013 - 08:32
Запрет на новое строительство в Сочи введен до конца 2014 года

Количество квартир, продаваемых в незаконно возведенных домах в Сочи, увеличилось в три раза за год, в городе объявлен мораторий на новое строительство до конца 2014 года, сообщила в среду администрация Краснодарского края.
Губернатор края Александр Ткачев в ходе заседания, посвященного проблемам незаконного строительства обратился к депутатам и общественникам, главам предприятий, СМИ, лидерам национальных общин и самим сочинцам с призывом «вместе» навести порядок в «таком серьезном деле, как борьба с самостроями».

«В Сочи продается уже больше миллиона незаконных квадратных метров. Для сравнения - весь край за прошлый год ввел чуть больше 4 млн», - говорится в сообщении на сайте администрации.

Ткачев объявил о введении моратория на любое новое строительство в Сочи до конца 2014 года.

«То, что происходит в нашей Олимпийской столице, иначе как беспределом не назовешь! Вдумайтесь в простые цифры. В краевой реестр незаконных строек на 1 апреля включены 1,616 тысячи объектов. Из них на Сочи приходится 833! Больше половины!», - сказал губернатор.

С начала прошлого года в городе провели 3,5 тыс. рейдов, в суд направлено около 800 исков о сносе самостроев.

При этом количество предлагаемых к продаже квартир в незаконных домах выросло втрое всего за год, уточняет РИА «Новости».
3 - 19.04.2013 - 08:34
http://www.vz.ru/news/2013/4/17/629233.html

Цитата:
Сообщение от Я Гелла Посмотреть сообщение
но распоряжение губернатора не является федеральным законом!
Правильно, поэтому строительство незаконного жилья должно увеличить свой размах раза в два как минимум :-)
Гость
4 - 19.04.2013 - 08:39
3-Dede >)))

А потом будут ныть "куда смотрит Евланов правительство??? Выселяют, дом сносят! бИда-бИдааа"

Цитата:
Сообщение от Я Гелла Посмотреть сообщение
самого олимпийского строительсва?
У меня иногда такое чувство, что интернетЫ провели не только психиатрические больницы, но и в приюты для умственно отсталых...
Гость
5 - 19.04.2013 - 09:33
4Это и есть демократия.Чем они отличаются от тех что на свободе?
Гость
6 - 19.04.2013 - 13:26
Чтобы не было незаконного строительства надо упростить процедуру получения разрешения на строительство и сделать ее более прозрачной.
Губернатор НЕ МОЖЕТ своим распоряжением вести запрет на строительство: для этого ему надо отменить гражданский кодекс.
Гость
7 - 19.04.2013 - 13:27
6-Я Гелла >да куда уж прозрачней.. закон есть выполняй его и вперед
8 - 19.04.2013 - 13:36
7-весло и парус > это все эти сотни страниц ещё и читать ? да ну на ... Должен быть простой и понятный всем закон : вот тута можно, вот тута нельзя. Совсем нельзя. Даже Путину нельзя. Нельзя, я сказал ... что, сильно просят ? ну ладно тогда.
Гость
9 - 19.04.2013 - 13:46
В ноль: расслабьтесь, Ткачев объявил об этом с полнрго согласия ВВП.
Гость
10 - 20.04.2013 - 09:55
9-садовод любитель > предполагаешь?))
Гость
11 - 20.04.2013 - 10:01
10-NAZAR130459 >А как иначе?По другому у нас не бывает!
Гость
12 - 20.04.2013 - 10:04
Такое впечатление,что эти самострои и просто стройки у нас от дождя растут.Без участия муниципалитетов.В одном месте прихлопнули,глядь -в другом выросли.Диво дивное,чудо чудное...
Гость
13 - 20.04.2013 - 10:05
9-садовод любитель > Согласна. Если нет одобрения сверху, не стал бы. Человек ведь тоже за свое кресло переживает...
Гость
14 - 20.04.2013 - 10:07
проще запретить всё и оптом, чем надавать по рукам кому следовало бы
15 - 20.04.2013 - 10:51
14-Georgy > А ты попробуй надавать по рукам! Причем надавать ЗАКОННО, а не волюнтаристски. И сразу оказывается что ручкки то не достанешь, свои коротки!
Приведу конкретный пример - захотел я перестроить нежилое помещение. Мутоту с разрешениями и прочими запросами я знаю, поэтому что? правильно, перестраиваем незаконным образом. Ну перестраиваем конечно без фанатизма со сносом капитальных стен, но не несущие стены сносим-переносим, в общем работа кипит полным ходом. И недовольные шумом этой работы жильцы капают во множество адресов. Как факт приезжает инТспекция, и жестким голосом приказывваеть мене все перестроетое вернуть в зад. По научному -"привести помещение в соответствие". Я же, такой нахальный, кладу на это БЛАГОЕ ПОЖЕЛАНИЕ длинный болт, а административным штрафом в 2 тысячи меня напугать еще сложнее, я же частное литсо, а не ОГОГО или АУ. В общем, продолжаем арбайтать дальше. Обиженая моим нежеланием порушимть перестроетое администрация подает в суд иск о приведении помещения в первоначальное состояние, а я в контру на этот иск подаю встречный - о оставлении помещения в перепланированном виде. В общем, пачка заседаний, между каждым зазор в месяц, а то и поболе, потому судья в отпуске, потом судья заболел, в общем ЧЕРЕЗ ГОД таки выносится решение что я должен все возвернуть в первоначальный вид. Я возмущенный не устраивающим меня прешением его обжалую. Еще через пару месяцев в связи с многочисленными ляпами предыдущего суда решение отменяется, и рассматриваем все по новой. На втором круге принято рещение - администрации отказать, помещение оставить в перепланированом виде. Тут уже администрация подает на обжалование. Далее третий круг - и опять таки оставить в перепланироватом виде (бо на самом то деле то что я делаю внутрЕ своего помещения и что не нарушает прав других лиц ни администрация, ни соседские бабки запретить не могут). В общем конечный итог - администрации отказать, помещение оставить в перепланированом виде. Эта канитель длилась ДВА ГОДА. И за это время ни один суслик не имел никакого права вякнуть за то, что чегось незаконно перестроето, бо материал в суде, решение в воздухе. И пока не было принято окончательное решение которое администрация не стала обжаловать - перестроеное помещение было типичным незаконным объектом. Теперь внимание - вопрос для умных людей: за 2 года можно было успеть закончить эту незаконную перестройку? Умные люди ответ знают, для остальных сообщаю, что ДВЕНАДЦАТЬ РАЗ можно было успеть ее закончить! Конечно мой случай не идет в особое сравнение с строительством многоквартирных домов - акромя ПРОЦЕДУРЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДОМ. Вот эта процедура типична что для помещения, что для 16 этажки. И когда через пару лет суд таки дозревает до принятия решения, вместо котлована стоит готовый НЕЗАКОННЫЙ И ПОДЛЕАЩИЙ СНОСУ дом, и в нем живут люди. Но как я рисковал заканчивая ремонт тем что апосля энного промежутка времени может случиться так что мне придется перестраивать все взад и делать ремонт по новой, так и эти люди рискуют, покупая квартиру в незаконно строящемся доме.
Гость
16 - 20.04.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А ты попробуй надавать по рукам
для этого есть специально обученные люди
17 - 20.04.2013 - 11:05
16-Georgy > ога.
http://lurkmore.to/Специально_обученный
Гость
18 - 20.04.2013 - 11:11
запретить и надавать - одного поля ягоды. НЕ ПОКУПАТЬ. иметь хоть одну извилину в башке... вот это было бы интереснее))
19 - 20.04.2013 - 11:15
16-Georgy > И что - эти "специально обученые" пойдут в бой по собственному пожеланию? Да щаз! Ни один из них не рискнет на это, бо безработный с вольим билетом такой "бывший специальнообученый" никому не нужен. А их начальство не отдаст приказа, пока не увидит перед своими глазами либо решение суда, либо другой, столь же весомый документ. Бо тоже дорожит своим креслом и своим задом. Так что только дауны, которые не знают действительности опасаются "специально обученых людей". Бояться нужно тихого юриста, работающего на администрацию - он страшнее целого взвода ОМОНовцев! :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены