К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молодежь ... какая она ??? Чем отличается нынешняя молодежь ... как вы ее видите ?

Гость
0 - 11.09.2016 - 11:05
В силу определенных обстоятельств мне приходится иметь дело с довольно молодыми людьми в три раза моложе ... Невольно происходит сравнение ... своих сверстников с нынешними ... что-то нравится ( целеустремленность ... внешняя привлекательность ... ) что-то оставляет желать лучшего ... А КАК У ВАС ???


Гость
1 - 11.09.2016 - 11:14
Вроде бы ничего молодежь,но некоторые какие-то...непропорциональные в развитии. Но их меньше.В наше время и троешник больше знал.А теперь при обилии и доступности информации многие даже Ленина В.И. не знают.
Гость
2 - 11.09.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
многие даже Ленина В.И. не знают.
А кто такой этот Ленин? Почему его надо знать в лицо?
Гость
3 - 11.09.2016 - 11:21
2-прокурор просил трешку >Потому что это есть история нашего государства.Не знать свою историю значит быть болваном.Вот и мечемся средь меньшевиков и оппортунистов. Я уж не говорю о других исторических личностях и событиях.Темнота во многом.
Гость
4 - 11.09.2016 - 11:24
3-Кузьмич >Как-то обидно даже. Почему вы объехали своей историей Маленкова?
Гость
5 - 11.09.2016 - 11:39
4-прокурор просил трешку >Если молодой человек и Маленкова знает,то путь ему на самые верха.Но увы...
6 - 11.09.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от joy888 Посмотреть сообщение
целеустремленность
Вам повезло. А я ее вижу у единиц, увы. Большинство "тинэйджеров", с которыми доводится общаться, не знают, чего они хотят. Какая уж тут целеустремленность, если даже цели нет.
Гость
7 - 11.09.2016 - 13:36
пока учатся, все умные. руководители и "эффективные менеджеры". а когда выходят в жизнь - растерянные выживающие животные.
Модератор
8 - 11.09.2016 - 13:53
она очень крутая нынче по большей части.. куда круче отребья, рожденного в 70е-90е..
Гость
9 - 11.09.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
очень крутая
В чём же проявляется эта крутость?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
куда круче отребья, рожденного в 70е-90е..
И чем не нравятся эти?
* * *
Ни к тем,ни к другим не отношусь,еси чо.))
Гость
10 - 11.09.2016 - 13:59
крутость в том, что их обучают учителя с нищенской зарплатой в переполненных классах. и лечит оптимизированная медицина
Гость
11 - 11.09.2016 - 14:00
ну и конечно пример крутой правящей партии вдохновляет на подвиги
Гость
12 - 11.09.2016 - 14:06
По сабжу.)
Более продвинутые,во всех сферах,тырнет рулит.)
Но более примитивные в своих стремлениях.
Интерес ограничивается последним айфоном,крутой шмоткой.
В дальнейшем-работа,но чтоб не работать,но получать,как топ менеджер.Самки женского пола-ещё примитивнее:
удачное замужество-основа всего.Ничего не знает,и знать не хочет.Коротко-как то так.)
Модератор
13 - 11.09.2016 - 14:11
9-WINSTON_60 > знают чего хотят.. готовы добиваться этого.. по принципиальным вопросам имеют крайне жесткую позицию и не стесняются ее высказывать - тем и неудобны "старперам" 30-40 лет.. в малозначительных вопросах - гибкие и беспринципные.. в важных - железобенноубежденные так, что не сдвинешь.. готовые быть жестокими если нужно, совершенно без проблем, готовые быть хитрыми и терпеливыми, если выгодно, но тем не менее - ищущие тепла и справедливости... отличный, с точки зрения выживаемости, вид.. нравится это тем кто постарше или нет - никого не волнует.. это не имеет значения..

тут, естественно, как и везде - все разные... и есть и совершенно противоположные и разные вариации.. но я говорю об общей пропорции.. таких сейчас - много.. они составляют массу... а от этой массы уже, естественно, во все стороны идет нюансы и особенности.. как всегда и как везде.. но большинство - примерно такое..
Гость
14 - 11.09.2016 - 14:18
Говорил всеведающий:
По весне по следующей
Народятся новые Люди на земле.
Молодые, модные, Головы холодные,
Народятся новые Люди на земле.
Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…
Песни их исконные —
Марши толоконные,
Марши толоконные,
Грубые мольбы.
Лишнее отбрасывая,
За слова пластмассовые,
За слова пластмассовые
Разбивают лбы.
Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…
Говорил всеведающий:
По весне по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые Люди на земле.
На излом проверены,
Циркулем измерены,
Ни одной зазубрины
На лице прямом.
Через невозможное
Стоны, слезы вложены,
Стоны, слезы слышатся
В пении немом…
Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир… (с)

ешь-пей-жуи
15 - 11.09.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
знают чего хотят.. готовы добиваться этого..
Я был бы рад, если бы это было так. Возможно такие особи в Краснодаре встречаются достаточно часто. Но за его пределами это - редкость.
Модератор
16 - 11.09.2016 - 14:24
15-Analytic > я не думаю что дело в географии... думаю, в круге общения..
Гость
17 - 11.09.2016 - 16:20
Из тех моих знакомых, которым 20-25 лет - могу отметить довольно сильную "деполитизированность",
Нет, конечно, и среди моих сверстников (30-40) уже мало кого волнуют всякие политические аспекты типа выборов и партий, но среди тех, кто рожден в 90-ые - считай, нулевой уровень.
В целом, молодое поколение уже просекло, что власть занимается своими вопросами, а им, если не хочется оказаться с голым задом, нужно заниматься своими же.
18 - 12.09.2016 - 03:23
17-NTFS_ > мейби, причина (одна из главных) в том, что "всё устаканилось" ? Моя молодость пришлась как раз на слом СССР.
13-NoThanks > "будущее создаётся тобой, но не для тебя". Если цена сохранения России именно такова - куда деваться.
Гость
19 - 12.09.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от joy888 Посмотреть сообщение
... Невольно происходит сравнение ... своих сверстников с нынешними ... ... А КАК У ВАС ???
Разумеется нынешняя молодежь отличается от ваших сверстников, странно было бы, если бы она не отличалась - дети своего времени, которые, кстати, подстраиваются под правила и условия, определённые старшим поколением.
Гость
20 - 12.09.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Если молодой человек и Маленкова знает,то путь ему на самые верха
Звиздежь, путь в верха молодому человеку не тогда, когда он знает о Маленкове, а когда он - родственник Маленкова.

http://alter-vij.livejournal.com/207911.html
21 - 12.09.2016 - 12:01
да нормальная молодежь....Хочу в молодежь, а уже не берут))))).
Гость
22 - 12.09.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от joy888 Посмотреть сообщение
В силу определенных обстоятельств мне приходится иметь дело с довольно молодыми людьми в три раза моложе ...
Ни о чём. Для нормального обсуждения надо знать конкретные возрастные границы.
23 - 12.09.2016 - 21:25
Молодежь не в состоянии самостоятельно решать свои проблемы, стараются что бы кто-то за них сделал.
Гость
24 - 12.09.2016 - 21:42
23-Зима >
Но взамен хотят-всё и сейчас,всё сразу!(
Гость
25 - 13.09.2016 - 07:17
13-NoThanks >угу ) был в этом году на вручении дипломов в КубГУ - охренел от кол-ва краснодипломников)) спрашиваю- что реально такой большой % грамотеев - нет говорят , просто образование такое)) основано на заблуждении в реальных способностях обучающегося и в уровне его подготовки, 3як сейчас ставят, только за то, что ты на зачет явился) думаю слишком легко все дается этой молодежи и те же индусы или китайцы - сожрут нас в скором времени, бо там реально все в борьбе достается----
Гость
26 - 13.09.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Хочу в молодежь
Душечка - мужык?
Гость
27 - 13.09.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
индусы или китайцы - сожрут нас
Ходят упорные байки, што кетайцы жрут человеческие зародышы. Про то, шо в индии и чине канебалят взрослых людей, данных пока не наблюдалось...
Гость
28 - 14.09.2016 - 18:05
В том то и дело ... что больше видится серое безликое стадо пресмыкающихся ... нет души ... характера ....ума ... только глупость ... (
Гость
29 - 14.09.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Молодежь не в состоянии самостоятельно решать свои проблемы, стараются что бы кто-то за них сделал.
Что бы что то решить надо что то уметь )))что бы что то уметь надо было что то учить)))учить это труд)))когда учиться если надо трудиться)))
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
23-Зима > Но взамен хотят-всё и сейчас,всё сразу!(
А разве вы не стремитесь жить в достатке при минимальных затратах максимально комфортно)))
Гость
30 - 14.09.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от joy888 Посмотреть сообщение
В том то и дело ... что больше видится серое безликое стадо пресмыкающихся ... нет души ... характера ....ума ... только глупость ... (
А это уже политика партии)))чем больше в армии дубов ,тем крепче наша оборона)))
31 - 14.09.2016 - 19:01
30-gordeu
Тоже мне , всё разрулил, это политика родителей этих детей, которые либо пропадают на работе, либо занимаются собой, а воспитанием их детей пусть школа занимается. А школе они кто , родственники,....так не любви ,ни заботы..растут как получится.
32 - 14.09.2016 - 20:36
29-gordeu >учить в каком смысле? Физику, математику, химию?
33 - 14.09.2016 - 20:38
А вот признайтесь у кого есть д ти: все ли они с инициативой, руки из нужного места, трудолюбивы, грамотные ну и тыды?
Гость
34 - 14.09.2016 - 21:29
Раньше девки были моложе..и трава зеленее..
35 - 15.09.2016 - 12:01
Молодежь такая же бестолковая, коей была и в прежние времена. :о)))
Как и я когда-то по отношению к родителям, так и моя старшая внучка, считает, что все ее хитрости есть что-то ранее не известное и только ей доступное.
Гость
36 - 15.09.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
30-gordeu Тоже мне , всё разрулил, это политика родителей этих детей, которые либо пропадают на работе, либо занимаются собой, а воспитанием их детей пусть школа занимается. А школе они кто , родственники,....так не любви ,ни заботы..растут как получится.
Это политика государства )))раз не могут обеспечить нормальное развитие пока родители работают)))
Гость
37 - 16.09.2016 - 10:59
К сожалению, нынешняя молодёжь качеством на порядок хуже нас. Неимоверная глупость, лень и жадность.
Мнение о молодёжи.
Вот здесь можете почитать образчики молодёжного мышления.
Гость
38 - 17.09.2016 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
К сожалению, нынешняя молодёжь качеством на порядок хуже нас. Неимоверная глупость, лень и жадность.
Не надо обо всех. Кто каких детей воспитал, у того такие и есть.
А ворчать старикам на молодёжь во все века принято было.
Гость
39 - 17.09.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не надо обо всех
Здесь имеет значение частота выборки и повторяемость сигнала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены