К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мое поколение проиграло... (с)

Гость
0 - 19.03.2012 - 10:50
Если это война, то наше поколение кому за 30 (плюс, минус),ее проиграло. Уже второй раз были побеждены темными силами наши родители и мы,в 80-90-е молодые радующиеся дураки. Большинство граждан великой страны СССР канули в дьявольскую безнадегу феодально-капиталистического рабства.Меньшинство — лицемеры из отдельных коммунистов-комсомольцев, самые ничтожные,алчные, отмороженные — вместе с криминалом поднялось до злата и неги. И эта«элита» может называть себя крысоловами. Потому что в их понимании мы все -крысы, быдло, население-пипл. И под их дудочку уже 25 лет идем по краю пропасти к своей погибели, ежедневно теряя сорвавшихся в бездну сограждан...(с) Полностью - http://swalker.ru/statii/861-moe-pok...proigralo.html - много букв и картинок.


Гость
41 - 19.03.2012 - 14:47
39-глагол1 > иду к иконам в уединении постоять и поставить свечку

А зачем далеко идти? Там чем то намазано?
Гость
42 - 19.03.2012 - 14:53
41 Jedem das Seine
Гость
43 - 19.03.2012 - 14:53
30-глагол1 > не печалюсь, но в том что написано - со многим согласен.
35-Dizzy > а какое отношение это имеет к теме?
37-Dizzy > и каким образом это вас волнует?
38-BoyKott > Ни какой депрессии, так чистый "яд". Но возразить из эмпирического опыта не чем.
Гость
44 - 19.03.2012 - 15:04
Кузькин, могу сделать попытку успокоить:) Хотя психолух я хр..овый.
Это уже не первое "потерянное" поколение в истории человечества. Меня несколько лет назад от подобных размышлений раз и навсегда оттолкнуло чтение одного из романов Леонида Зорина (автора "Покровских ворот"). Названия не помню, книги в доме больше нет, попытки найти в Интернет - безуспешны.
Там герой (дело в советское время происходит) приезжает в родной город и задает своему учителю вопрос: зачем вы нас учили к чему-то стремиться, чего-то хотеть; я вам верил, что у нас в стране все равны, что я могу чего-то достичь. Вы же знали, что равенства нет. А учитель отвечает, что типа это его долг педагогический: сеять разумное, доброе, вечное.

Книга депресняковая, но если вспомнить поколение, сгнившее в ГУЛАГе; поколение, подорвавшее здоровье на целине и БАМе, то наше - "те же яйца, только сбоку".
Предки как-то жили, и ты, Кузьмич, живи и радуйся солнцу.
45 - 19.03.2012 - 15:05
43-Кузькин > Проиграла только часть поколения. БОлшая часть. Но остальная часть выиграла. Не случайно нам (тем, кто до 1966 г.р.) государство передумало платить пенсию по накопительной схеме. Уж больно много, в среднем (!), зарабатываем.
Гость
46 - 19.03.2012 - 15:08
43-Кузькин > это ответвление дискуссии.
Гость
47 - 19.03.2012 - 15:12
к 44. Кузькин, а не Кузьмич. Сорри:)
Гость
48 - 19.03.2012 - 15:13
44-Content_admin > Да живу и радуюсь :) Телевизор не смотрю, радио не слушаю, публицистику - редко но почитываю, новости с просторов всея "интернетпомойки" - редко но вкушаю, без удовольствия :) Вот случайно подбросили ссылку - "отравился" "ядом", решил, так сказать, поделится :) По развалу СССР - не страдаю. Так как считаю, что нынешнее "паблико морале" - как раз отголосок "построения" общества на заведомо "гнилой" коммунистической идеи.
49 - 19.03.2012 - 15:15
Следующее поколение проиграло гораздо больше. Оно проиграло чистые горные реки и водопады ныне застроенные и загаженные, проиграло красоты окрестностей Красной поляны и всю Лунную поляну, проиграло взаимовыручку на дорогах и массовые детские игры во дворах, "Семнадцать мгновений весны" и "Виннету вождь апачей", песни Визбора и Окуджавы.

Зато оно выиграло Солярисы и фордфокусы, Диму Билана и Ксению Собчак, Павла Волю и Дом 2, айфоны и чипсы, забитые полки супермаркетов и интернет, море в Египте и Тайланде, "народную ипотеку", возможность получить образование без знаний, возможность покупать должности в силовых структурах и судебные решения и массу иных "ништяков"

Так что каждое поколение что-то выигрывает, что-то проигрывает.
Гость
50 - 19.03.2012 - 15:16
48-Кузькин >Ну и ссылки абы какие не читай:))
Все будет хорошо.
Гость
51 - 19.03.2012 - 15:19
48 ты сам себе ответил, лучшего пока не жди совки и их отпрыски еще долго будут блуждать в потемках в поисках выхода из мрака, но мозга у них не хватит, и так все долго еще будет продолжатся пока не произойдет смена поколений и может быть тогда что то изменится, но ты до этих светлых времен не доживешь впрочем не только ты а и все мы
Гость
52 - 19.03.2012 - 15:20
46-Dizzy > "заброс на вентилятор" в строну глагол1, что его задеть за "живое и больное"? Так вроде не красиво это, делая больно и другим. Как то по "жидовски"...
Гость
53 - 19.03.2012 - 15:20
49-Analytic >Следующее поколение даже не осознает, выиграло оно или проиграло. У меня был даже период в жизни - зависть к таким людям. Вроде не дебилы, вроде не дауны, а не осознают и им хорошо в их неведении.
Например, нас в школе стыдили, если мы на вопрос "Когда начала Вторая мировая война?" отвечали "22 июня 1941 года". Следующее поколение не знает об какой-то войне (инфа 1995 года, дети 11 лет вообще не слышали; как сейчас - не знаю, думаю, что так же). Результат: в соседней теме.
Гость
54 - 19.03.2012 - 15:36
все войны рано или поздно забываются, в этом нет ничего плохого, иначе бы все человечество до сих пор ненавидело бы всех с кем когда-либо воевало, а воевало оно как известно всегда и со всеми.
Гость
55 - 19.03.2012 - 15:36
52-Кузькин > заброс на вентилятор был чуть ранее, это меня задело.

глагол1
30 - Сегодня - 15:27
это уж точно тухляк полный, ну не печалься автор, правды все одно не найдешь а в нашей стране подавно, попробуй поищи смысл в жизни в другом, но только не иди в сектанты коих сейчас много развелось все проповедники с запада и промывают четко мозг таким вот растерянным в жизни людям, просто иди в православную церковь и там поищи смысл своего бытия
Гость
56 - 19.03.2012 - 15:39
54-флекс >А я не призываю молебны служить по героям войны Алой и Белой розы:))
Гость
57 - 19.03.2012 - 15:43
55-Dizzy > растолкуйте что Вас именно задело, я без "всяких", хочу понять Вашу логику.
58 - 19.03.2012 - 15:52
30-глагол1 > Каждый вправе сам выбирать свою секту. Вы выбрали РПЦ, кто-то Вифанию, кому-то Кришна ближе. Разница не принципиальна. Бизнес на религиозных чувствах людей.
Гость
59 - 19.03.2012 - 15:53
57-Кузькин >
"правды все одно не найдешь а в нашей стране подавно, попробуй поищи смысл в жизни в другом" - в этом вся идеология РПЦ.
"но только не иди в сектанты коих сейчас много развелось все проповедники с запада и промывают четко мозг таким вот растерянным в жизни людям" - НТВ + РПЦ
"иди в православную церковь и там поищи смысл своего бытия" - а смысл в чем: не рыпаться, сдохнуть замучанным в полицейском участке, но зато на том свете...

Вот они, три посыла заброса.
Гость
60 - 19.03.2012 - 15:54
+59 Ну еще и ст.282 УК РФ
Гость
61 - 19.03.2012 - 16:05
59 ну во первых если ты читал мои посты то думаю уяснил что я не призывают идти к разного рода проповедникам, а самому прийти к Богу, ну и твою ненависть ко всему святому я тоже понимаю, такие люди твоего плана как правило большие эгоисты и не преемлят ничего выше себя и все отрицание у них в крови, ты наверное после того как прочел мои посты про церковь аж позеленел от злобы и монитор забрызгал слюнями, но успокойся не надо так злиться никто лично тебя не заставляет идти и ставить свечки, и если ты понял то мой пост 42 об этом говорит
Гость
62 - 19.03.2012 - 16:09
Проигрывают годы, выигрывают болезни. Каждый вспоминает о юности с благодарностью.Какая бы она не была. Потому как начало, и горы оптимизма, нигилизма,пофигизма и т.д. Кто-то учится, кто-то ленится,кто-то пьет. У кого-то получается, у кого-то нет. Все разные.
А затем, при "обтесывании" жизнью, начинаются недовольства властью и всеми окружающими. Не беру в расчет реально пострадавших в конфликтах и других мясорубках жизни. Самое главное! Все знают причину, следствие. Страна должна, власть должна, все должны.Почему?
Когда человек заплывает жиром и возникает куча болячек, врач говорит:
-Встань! Иди занимайся спортом, перестань свинячить за столом.
Нафиг надо.Проще таблеток выпить и ничтяк, пока дышится. Никто не устраняет причину. Лечат следствие.
В государстве тоже уже все случилось.Надо просто учиться,работать, заботится о близких и окружающих. И не тыкать пальцем.Надо встать и заняться разумом.Качеством жизни, как говорят врачи. С себя дорогие соотечественники,с себя.Своей семьей.Не надо пены у рта у кого что есть.Надоело.
Не может быть много президентов и губернаторов. Кому-то нужно и дворы подметать.
У нас куча детдомов и стардомов.
Вернемся к политике когда их не будет. В них отпадет необходимость.
Если кого обидел, извините.
Гость
63 - 19.03.2012 - 16:10
61-глагол1 > не позеленел, задал уточняющий вопрос в следующем посте, чем же РПЦ лучше.
Гость
64 - 19.03.2012 - 16:12
+63 сколько в 61 злобы и перехода на личности...

Кузькин, вот он смысл жизни! Вперед!
Гость
65 - 19.03.2012 - 16:13
56-Content_admin > для поколения родившихся в 2000-х ВОВ и Алая-Белая розы суть одно и то же- когда-то давно во времена динозавров. Они не видели дедов увешанных медалями и орденами и не находили в придорожной канаве полусгнившую гильзу.
Гость
66 - 19.03.2012 - 16:16
позеленел позеленел, злоба твоя аж из монитора дышит, я тебе еще раз отвечаю если ты в танке и не понимаешь, судить никого не собираюсь живу исключительно своим умом
и то что рпц вмешивают в политику это не поддерживаю и считаю что рпц должна быть вне политики и заниматься только духовными делами, но к сожалению у нас это идет еще с советских времен
Гость
67 - 19.03.2012 - 16:17
66-глагол1 > примите валерианку. Не забывайте знаки препинания, трудно читать.
Гость
68 - 19.03.2012 - 16:19
66-глагол1 > РПЦ в политику не вмешивают, РПЦ продалась за печенки в виде храмов из бюджета, ОПК в школах и т.п.
Гость
69 - 19.03.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Кузькин Посмотреть сообщение
Уже второй раз были побеждены темными силами наши родители и мы,в 80-90-е молодые радующиеся дураки.
Шо апять МАРСИАНЕ????
Гость
70 - 19.03.2012 - 16:20
65-флекс >они и про динозавров не очень-то знают. Только если комп. игра с ними связана:)

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Они не видели дедов увешанных медалями и орденами и не находили в придорожной канаве полусгнившую гильзу.
Просто эти деды еще живы. А гильзы до сих пор лежат в некоторых лесах.
Гость
71 - 19.03.2012 - 16:21
ну успокоительное тебе нужно выпить и видно весна все же дает о себе знать уж больно болезненно на все реагируешь, ну а ненависть к православной церкви у тебя просто зашкаливает
Гость
72 - 19.03.2012 - 16:23
71-глагол1 > у Вас ненависть под контролем? Да мне ровно на РПЦ, лишь бы к моим детям не лазла.
73 - 19.03.2012 - 16:24
62-abell >"Не может быть много президентов и губернаторов."
-----
Не может, но у них может быть и есть (увы) огромные прожорливые аппараты. Да и сами они аппетитом не обделены.
===========
"У нас куча детдомов и стардомов.
Вернемся к политике когда их не будет. В них отпадет необходимость." - когда благодаря политике олигархов люди, выжатые как лимон в потогонной работе на них, будут умирать не дожив до старости, а разрешение иметь детей будут выдавать только при наличии поручителей и по справке 2-НДФЛ?
Гость
74 - 19.03.2012 - 16:25
все в твоих руках, и дети тоже, и не нападай на людей только лишь за то что они во что то верят
Гость
75 - 19.03.2012 - 16:26
1 - очередные сопли. :)
Гость
76 - 19.03.2012 - 16:27
74-глагол1 > На Вас нападают?
77 - 19.03.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от глагол1 Посмотреть сообщение
все в твоих руках, и дети тоже, и не нападай на людей только лишь за то что они во что то верят
Не все. Dizzy не может вернуть астрономию в школу и убрать из школы попов
Гость
78 - 19.03.2012 - 16:28
70-Content_admin > ну дык у тех у кого живы и память о событиях в черепушке имеется, а у иных ни дедов, ни памяти. Опять же спгаведливости ради стоит сказать что реальные фронтовики из ноне здравствующих лишь малая толика, в основе же люди которым и самим то не особо охота вспоминать как это было.
Гость
79 - 19.03.2012 - 16:29
77-Analytic > Ну почемуже, могу спустить попа с лестницы детского сада...
Гость
80 - 19.03.2012 - 16:30
77 ну еще один Бога ненавистник! да весна видно сильно бьет по мозгу, постарайся держать себя в руках не нужно истерики, и главное будь подальше от окна не выпрыгни в бессильной злобе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены