К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мое поколение проиграло... (с)

Гость
0 - 19.03.2012 - 10:50
Если это война, то наше поколение кому за 30 (плюс, минус),ее проиграло. Уже второй раз были побеждены темными силами наши родители и мы,в 80-90-е молодые радующиеся дураки. Большинство граждан великой страны СССР канули в дьявольскую безнадегу феодально-капиталистического рабства.Меньшинство — лицемеры из отдельных коммунистов-комсомольцев, самые ничтожные,алчные, отмороженные — вместе с криминалом поднялось до злата и неги. И эта«элита» может называть себя крысоловами. Потому что в их понимании мы все -крысы, быдло, население-пипл. И под их дудочку уже 25 лет идем по краю пропасти к своей погибели, ежедневно теряя сорвавшихся в бездну сограждан...(с) Полностью - http://swalker.ru/statii/861-moe-pok...proigralo.html - много букв и картинок.


Гость
121 - 20.03.2012 - 10:58
Кстати немного о Новом Завете


Книги Нового Завета были канонизированы христианской церковью на Вселенских Соборах. Проблемы возникли только с двумя книгами. На Востоке Откровение Иоанна Богослова считали слишком мистической книгой (её до сих пор не читают при богослужениях), а на Западе сомневались в авторстве одного из Посланий Павла.

Известен так называемый канон Муратори, названный так по имени миланского библиотекаря, открывшего в XVIII в. древний папирусный фрагмент с перечислением канонических книг Нового Завета. Фрагмент датируется примерно 200 г., в нём отсутствует ряд произведений, впоследствии вошедших в канон: Послание Павла к евреям, оба Послания Петра, Третье Послание Иоанна, Послание Иакова. Зато в этом каноне фигурирует Апокалипсис Петра, впоследствии причисленный к апокрифам.

Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 г.), утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах, — Гиппонском (393 г.) и Карфагенском (397—419 гг.), и был окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора (Трулльского) (692 г.).

Большое количество произведений первоначальной христианской литературы были признаны апокрифическими.

В Эфиопской церкви принят нестандартный канон Нового Завета (туда входят несколько книг, считающихся остальными христианами апокрифами).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены