К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мобильный дебилизм

Гость
0 - 19.01.2019 - 22:37
Автомобиль спасательной службы сбил глупую девушку в Новороссийске.
По предварительным данным, автомобиль «Фиат», за рулем которого был водитель 1984 года рождения, на пешеходном переходе сбил 17-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась в больнице.
http://www.livekuban.ru/upload/ibloc...9_12_30_41.jpg



41 - 20.01.2019 - 15:49
39-trapper > в могиле лучше ?
Знаешь, я лучше начну с грязного листа.
Впрочем, это мой выбор, никому не навязываю.
З.Ы, самое интересное - в ту же трамвайку её примут, если сама захочет. Нету там очереди за воротами.
Гость
42 - 20.01.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
гипотетический пример: пожилая женщина с больными ногами и старческим маразмом переходит улицу по пешеходному переходу. Тут весь такой красивый несётся спецавтомобиль со спецсигналом.
...презедент едет...ну или премьер... и 20 машин сопровождения.. и все..ВСЕ проедут по той старушке...
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
или другая гипотетическая ситуация: в Новороссийске местами встречаются горы. Вот катится с горы камень небольшой, полметра диаметром, а по дороге
ну или тротуару..идет девушка..в наушниках..
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Ну камень, разумеется должен уступить, но он не умеет.
Девушке все ВСЕ! и камень тот несчастный..кричат "Уходи! Убеги!" Но девушка не слышит..Она в своем праве..она в наушниках!

Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Девушка неправа, не выполнила требования ПДД Она за ПДД не расписывалась. Для нее они только рекомендация, как и для любого пешика. Вот такие дела, малята.
Пешеход-участник дорожного движения! и в ПДД есть пункты, касающиеся пешеходов..Есть наказания для них, за невыполнение или нарушение этих пунктов..И то что девушка не читала, не листала, не расписывалась за знание ПДД никак не освободило ее от ответственности. Теперь другой экзамен сдает..на другом уровне..Ибо 45 кг веса гораздо проще и легче остановить, чем 1,5-3,0 и более тон железа.
и если в том же Новороссе, где горки.. по дороге ВДРУГ будет катиться дорожный каток без тормозов (ну сломались), а пешеходам будет гореть "зеленый", то врядли адекватные пешеходы начнут переход.. или не ускорятся, при виде опасности.
Вообще это "пешеход всегда прав" ведет к тому, что народ гибнет на рельсах под колесами поездов...а некоторые, особо талантливые, гибнут под колесами садящихся лайнеров на взлетных полосах...
Гость
43 - 20.01.2019 - 16:33
Ах да, trapper, учи ПДД..Пригодится, сынок! Вот так! :-) Незнание закона не освобождает от ответственности...Только деньги..много денег и нужных связей...Это жизнь :-(
44 - 20.01.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passat Иначе она нахрен не нужна. А она нужна? Там еще вопрос - а чего она размигалась. Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген или смотришь по сторонам уступают тебе или нет? Нет. Не смотрю Пру на зеленый и мне пофигу на всех и вся. Ты меня не задави, а я тебя не посажу. Цитата: Сообщение от Bushroot Девушка неправа, не выполнила требования ПДД Она за ПДД не расписывалась. Для нее они только рекомендация, как и для любого пешика. Вот такие дела, малята.
За уголовный кодекс вроде тоже никто не расписывается, а однако совершил преступление и по решению суда получи. А ведь не подписывался. Так что не катит на счет ПДД.
Девушка переходила дорогу в наушниках и это первая причина такого исхода. Сколько мамаш с колясками переходят через дорогу даже не смотря по сторонам. Ну какой там смотреть, когда в одном ухе мобильник. Не знаю как в других странах, но в бедной и нищей Сербии это штраф при переходе проезжей части.
Гость
45 - 20.01.2019 - 16:59
Соблюдать осторожность конечно надо, но говорить что она сама виновата это чересчур, вы, господа, eппанулись в своей нищете уже сверх всякой меры.
46 - 20.01.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Соблюдать осторожность конечно надо, но говорить что она сама виновата это чересчур, вы, господа, eппанулись в своей нищете уже сверх всякой меры.
Да, в первую очередь сама виновата. А нищета здесь причем? Ты нищий? Может тебе денег, еды, одежды надо? Может словарь подарить, чтобы ты нормальные слова писал, а не скрытый мат использовал.
Гость
47 - 20.01.2019 - 17:03
46-1Michael > только нищий может ставить обстоятельства выше человеческой жизни и пытаться оправдать убийцу лишь потому что он не мажор, а лошарик. Это просто наблюдения, ничего личного.
Гость
48 - 20.01.2019 - 17:06
в школах, в 80-хх, любой первоклассник знал, что переходить дорогу надо на "зеленый" сигнал светофора.. Подойдя к дороге, ОСТАНОВИСЬ! Посмотри налево, убедись в безопасности перехода..перейди до середины-посмотри на право..убедись..Переходи быстро, но не беги...

Ну и так далее...Ни о каком "пешеход всегда прав" и речи небыло...

Ну и насчет наушников...А почемуж нельзя слушать музыку в ОДНОМ наушнике? а свободным ухом -контролировать обстановку вокруг??? Зачем одевать оба наушника? И там ВРУБАТЬ музло так,что слышно даже всем окружающим? ведь органы слуха "сажаются" и наступает глухота...
49 - 20.01.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
46-1Michael > только нищий может ставить обстоятельства выше человеческой жизни и пытаться оправдать убийцу лишь потому что он не мажор, а лошарик. Это просто наблюдения, ничего личного.
Действительно, только нищий может так безобразно относиться к своей жизни и только нищий думает, что все вокруг все должны соблюдать и т.д. и т.п. Нет, твоя жизнь нужна в первую очередь только тебе и никто тебе ничего не должен.
50 - 20.01.2019 - 17:07
45-Rat > современный город - источник повышенной опасности сам по себе. Можно на это плевать, и долго.
Гость
51 - 20.01.2019 - 17:12
В том, что девушка погибла-виновата, в первую очередь она сама..ОНА НЕ УБЕДИЛАСЬ в безопасности своего маневра.
По ПДД, возможно, водителя спецавто засудят.. У нас всегда виноват выживший водитель..НО девушку это не вернет..ВОТ что тут хотели сказать.
машинисты даже не тормозят перед человеком на рельсах...сигналят..притормаживают немного (ибо резкий томоз может привести в сходу состава с рельс) и их никто не винит и не сажает за сбитых людей на рельсах...А те прутся там в наушниках...
Гость
52 - 20.01.2019 - 17:15
из ПДД убрали строку, где говорилось, что участник дорожного движения вправе ожидать адекватности от других участников ДД...
53 - 20.01.2019 - 17:25
52-gari > и правильно убрали. Каждый второй, не считая каждого первого (себя тоже не вычёркиваю) ...
47-Rat > ну вот так склались обстоятельства - одна решила, что на переходе она "в домике", второй посчитал, что пешеход не столб, отпрыгнет.
Гость
54 - 20.01.2019 - 17:52
51-gari > ты не видишь разницы в переходе жд путей и дороги?

53-Winny > а мне видится что тут ещё и враньё, хотят оправдать преступника. Потому что сирена орет так, что все вокруг пугаются. А у того же айфона комплектные наушники открытые. Это значит, чтобы не услышать люстру, надо 1) заменить наушники на закрытые и 2) накатить музло так чтобы и своего голоса не слышать. И всё-таки, почему чморят судью или полицая в такой же ситуации, но оправдывают рабочего? А я вам скажу почему: на этом форуме контингент из рабочей массы, жалея коллегу, они хотят, чтобы их тоже пожалели при случае. Но нет терпимости к тем, кто выше из по социальному статусу, потому что вряд ли они станут выше. Наше общество гнилое, потеряло всякие остатки разума и сострадания.
Гость
55 - 20.01.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
51-gari > ты не видишь разницы в переходе жд путей и дороги?
Разница в чем? Ненужно убедиться в собственной безопасности? Можно ходить в наушниках? Можно счетать, что ты главнее всех и вся?
Гость
56 - 20.01.2019 - 18:46
Больше всего вставляет,когда такое тело добирается до "зебры",и не глядя по сторонам начинает движение по этому переходу....(((
Сука,ну если ты свою жизнь не ценишь,подумай о водителе,который тебя кеглю засадит.Ему то срок за что?
А ведь если он без денег и без связей-его посадят.(
Гость
57 - 20.01.2019 - 18:47
54-Rat >А почему у тебя такой ник?
rat {имя существительное**RU - крыса, шпион, предатель
https://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0...0%B8%D0%B9/rat
Гость
58 - 20.01.2019 - 19:05
Конечно, включенная мигалка на авто не дает право давить пешиков..но реализует требование "УСТУПИ ДОРОГУ"...и все должны дорогу уступить...и в ПДД есть штраф за не предоставление преимущества проезда спецавто с включенной мигалкой.
Попробуйте выйти на "зебру" и мееедленнно-мееедлееноо переходить дорогу перед машиной ДПС или ППС..У вас же есть право!
По ПДД спец авто с мигалкой(вкл) при совершении дтп обязано оставться на месте дтп...Вызывается другой авто..
-Полиция не поймала преступника..
-Скорая не успела к умирающему больному или ребенку в тяжелой ситуации
-Пожарные приехали к очагу возгорания слишком поздно и неуспели спасти десятки людей..
Газовики не успели вовремя перекрыть газ...
И все ЭТО стоило мееедлеееного перехода дороги????
Гость
59 - 20.01.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в могиле лучше ?
в могиле никак. Да какие то проблемы родственников, но отплакали и все. Остальное улыбнуло ибо ни о чем.
Гость
60 - 20.01.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
...презедент едет...
да, есть такая тема. но там правило помеха = угроза. у них четкая инструкция. не наш случай. наш водило вполне мог за пивасом гнать.
Гость
61 - 20.01.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Не знаю как в других странах, но в бедной и нищей Сербии это штраф при переходе проезжей части.
думаешь надо тело девушки в Сербию перевезти? там хоть штраф стрясти можно.
Гость
62 - 20.01.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Пригодится, сынок!
папа, наконец я нашел тебя, возвращайся, мамка плачет..)
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Попробуйте выйти на "зебру" и мееедленнно-мееедлееноо переходить дорогу перед машиной ДПС или ППС..У вас же есть право!
переходил не раз. Останавливаются и терпеливо ждут пока перейду. И вся толпень стоит колом ибо бздят.
Гость
63 - 20.01.2019 - 20:18
и кстати, отдать должное ДПС останавливается, как только ты ступил на зебру, и до ее полосы еще не дошел, хотя могла бы стопицот раз проехать и всю полосу держит. Прикол у них такой что ли. Я не хожу медленно, но и не бегаю по зебре.
64 - 20.01.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Не знаю как в других странах, но в бедной и нищей Сербии это штраф при переходе проезжей части. думаешь надо тело девушки в Сербию перевезти? там хоть штраф стрясти можно.
Глупость написал и думаешь, вот он я какой? Так перевози тело, я то здесь каким боком? Только тебе же в голову такая глупость пришла как содрать с погибшей штраф.
Гость
65 - 20.01.2019 - 21:01
64-1Michael >А Сербия здесь вообще при чем, умный ты наш?
66 - 20.01.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
64-1Michael >А Сербия здесь вообще при чем, умный ты наш?
При том что там за переход через дорогу по пешеходному переходу в наушниках или с мобильником у уха наказывается штрафом. Дошло? Или просто постебаться захотелось? Но в Сербии вероятно дураки живут. Уверен и в других странах есть такое наказание.
Гость
67 - 20.01.2019 - 21:15
66-1Michael >нет, не дошло. мы в РФ живем, у нас свои законы. Девушка их не нарушала. Она не шла по Сербской дороге. Она шла по Российской дороге на которой действуют Российские законы. В которых про бананы ничего не сказано. И все проблемы ее уже позади. А вот у водилы все только началось. И, да, скорее всего его отмажут даже без ссылки на Сербию.
banned
68 - 20.01.2019 - 21:15
нет разницы, ехал ли водила за пивасом или вез перзидента, есть законы физики и с ними не поспоришь, никто не "отмазывает" водилу ( вот честно все покеру на других) но есть действие и есть результат этого действия: Кто-то был не прав и умер, кто-то был не прав и будет бегать по судам и (или) сидеть в тюрьме. Все расставится по своим местам, и жизнь потечет дальше.
Гость
69 - 20.01.2019 - 21:21
68-Skod nick >есть правило - обеспечь безопасную скорость движения. как следствие подъехал к перекрестку - притормози невзирая на люстру, крякалку и прочие погремухи. не обеспечил - стукнул и сам влип. все, чухе [*****], а ты доказывай что не верблюд.
70 - 20.01.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
66-1Michael >нет, не дошло. мы в РФ живем, у нас свои законы. Девушка их не нарушала. Она не шла по Сербской дороге. Она шла по Российской дороге на которой действуют Российские законы. В которых про бананы ничего не сказано. И все проблемы ее уже позади. А вот у водилы все только началось. И, да, скорее всего его отмажут даже без ссылки на Сербию.
Нда, тяжелый случай. Да мне глубоко плевать где она там шла. Я про то, что надо запрещать шастать через улицы в наушниках. И Сербия здесь только для примера. Дошло? Но мы же уникальна страна и опыт других стран нам не нужен.
Гость
71 - 20.01.2019 - 21:26
70-1Michael >да. Раз мы не переняли, значит вот этот, конкретный опыт других стран нам не нужен. Но! Вы можете выступить с инициативой по данному законопроекту. Или, Вы так, просто потрындеть... ну считайте, что потрындели.
banned
72 - 20.01.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
РФ живем, у нас свои законы. Девушка их не нарушала.
-это ложь! "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути)."
banned
73 - 20.01.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги,
- надеюсь ЭТО понятно? без перевода с сербского?
Гость
74 - 20.01.2019 - 21:39
72-Skod nick >ну почему сразу лож. она вполне могла не видеть ПТС. Мы ж там не были, не знаем места. Вот я сегодня иду с восточного, там между ларьками проход, дальше рельсы. Иду шустро, выхожу из прохода, и краем глаза вижу как трамвай начал движение от остановки. А мог бы и не заметить и ... некому здесь писать было бы. Т.е. есть такие места, где не очень хорошо для обоих участников движения.
Гость
75 - 20.01.2019 - 21:43
73-Skod nick >я далек от мысли, что девушка спецом бросилась под колеса, шла себе на своей волне, есть переход, значит пропустят, а может там кусты были или еще какая хня из за которой этого ведра она не увидела. ну х3, смысл гадать?
Гость
76 - 20.01.2019 - 22:23
trapper > ты балаболишь, пока жив. Выходил он на дороги перед едущей полицией :-)они тормозили.. Да, если ехали как простой автомобиль, без спецсигнала. Я тоже видал в Невинке, как передо мной в колонне (пробке) из машин ехал экипаж дпс...ехал..останавливался вместе с потоком..продолжал движение...Но стоило "умнику" на мерене пронестись по обочине и дпс стал спецавто, врубил мигалки и принял того умника...
Так вот..таже полиция едущая со спецсигналами твой выход на зебру может расценить как противодействие ей..как нападение..да еще как угодно...Тем более если ты умышленно выперся медленно на зебру..(а сирену слышно за пару кварталов).. может они преступника перевозят..а ты решил его вызволить и напасть на спецавтомобиль на задании.
Ну и еще..в каждом спецавто есть регистратор..и там будет зафиксирована ситуация как есть..а законность действий спецавто покажет расследование.
Если водила, как ты говоришь, просто ехал за пивасом-его накажут..Но как неуслышать сирену, как неувидить мигалки?! Если пешик слепой-ему нужен поводырь..Если глухой-ему нужен помошник или аппарат слуховой..в любом случае ОН должен принять меры к своему безопасному существованию...

Кстати, нигде нет закона, запрещающего переходить улицу с плотной повязкой на глазах...так что дерзай..тыж будешь прав полюбасу :-) закона нет-ты необязан знать ПДД-ходи через дорогу с завязаными глазами...И мир станет чище..немного...:-)
banned
77 - 20.01.2019 - 22:23
74-trapper >75-trapper >так гадать и не надо, надо выводы сделать, для себя в первую очередь: ХОЧЕШЬ ЖИТЬ- БЕРЕГИ СЕБЯ САМ.
Гость
78 - 20.01.2019 - 23:11
77 - Кто будет выводы делать? Одна в морге, другой ... так за него теперь выводы делать будут специально обученные люди. Вообще, я пытался донести, что водила по последствиям рискует больше. Кстати, не первый раз замечаю, Ставропольская/Айвазовского, на красный успевает проскочить пара машин. А там универ.
Гость
79 - 20.01.2019 - 23:16
76 - я не бросаюсь под колеса, а во вторых считаю, что у нас в полиции работают адекватные люди и если я и вступил на зебру не на их полосе, то они за мной охотится не будут на своей таратайке даже со спецсигналами.
80 - 20.01.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Вообще, я пытался донести, что водила по последствиям рискует больше.
последствия говоришь...
то что там у водилы головняки будут, это все понятно, необсуждается. а с безумной кеглей в наушниках, прущей не глядя через дорогу, могут быть варианты.. это хорошо если сразу насмерть раскатали, а если в итоге получится растение, срущий под себя дебил? легче ему станет, что водила головняк поимел и в тюрьму сел? а таких примеров ох как много...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены