К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирзаева освобождают по залог

Гость
0 - 13.02.2012 - 20:35
Мирзаева (чемпиона по единоборствам), от рук которого погиб студент, Замоскворецкий суд освобождает из под стражи под залог 100 тыс.руб. Суд посчитал, что студент получил травму от удара головой об асфальт, а не от ударов Мирзаева. Т.е. взял студент и долбанулся о земь до смерти почти что сам? А если я выстрелю в человека, он ведь погибнет не от того, что я курок нажал, а от того, что его пробила пуля, и я не виноват получусь? Ведь студент ударился головой по причине того, что его сбил с ног Мурзаев, или такая причинно-следственная связь в расчет не берется?


Гость
41 - 14.02.2012 - 09:31
Я чёта думаю, шо пацан сам виноват. Но факт убийства есть ((((
Гость
42 - 14.02.2012 - 09:42
40-Саят Нова >знаешь,а ведь каждый в душе уверен,что не будь того видео,не было бы суда вообще..
43 - 14.02.2012 - 09:42
классика жанра, пока резонанс был высоким, спортсмена прикрыли, прошло время накал спал, всё, можно выводить под отмазывание
а что, кто-то расклад по другому считал?
Гость
44 - 14.02.2012 - 09:49
43-кавказ78 >хоть полгода отсидел,так бы вообще ничего не было..
Гость
45 - 14.02.2012 - 09:50
43-кавказ78 > "накал спал", ога, за 3 недели до выборов перзидента под залог выпускается москвич, уроженец Дагестана, обвиняемый в убийстве.
Отразится ли и как данный факт на предстоящем голосовании в СКФО?
46 - 14.02.2012 - 09:53
45-Halbstark > где нибудь в Греции и еуропах могло отразиться, а у нас...
в СКФО за путена думаю будет процентов 150-160)))
Гость
47 - 14.02.2012 - 09:55
круто тут защищают мирзаева,кхе-кхе) Так и представил бы картину в Махачкале или Грозном,как местный судья отпускает под залог в 100 тыс руб боксера Ивана Иванова,который ударил Рустама Закаева,и который потом упал головой об плинтус и ничаяна умер :)
Гость
48 - 14.02.2012 - 10:01
47-tih_online_ >
во-во. главное вовремя крикнуть "пахы".
никто не защищает если чо.
но тада уж, откройте тему, шо в граде тамбове в кабаке Вася Петров ударил Ивана Иванова, тот нечаяна помер и мусольте ее на 500 постов.
заиипетесь открывать....
49 - 14.02.2012 - 10:05
47-tih_online > в смоделированной ситуации судить былоб некого, и никто ничего не видел бы...
а у нас "цивилизованно" в самый "честный"и"гуманный" может потому разные уроженцы и кладут на местное население с их укладами?
Гость
50 - 14.02.2012 - 10:08
48-Саят Нова >если читать этот субж какбэ внимательнее,то тут - межнациональный вопрос детектед. И разница между субжевой и описанной мною ситуацией кроется в том,что в одинаковых случаях (какбэ) будет различный результат.То есть,в кавказской республике этому бы "боксеру" уже бы давно либо: а) оторвали голову б) осудили пожизненно в)сделали чучело Владимира Вольфовича, и сожгли бы его за девиз "Россия ля русских" :)
Гость
51 - 14.02.2012 - 10:35
38-серый78 > на любого волка свой волкодав найдется, просто не бывает непобедимых, особенно это касается улицы. Не кулаками, так на нож кишки абрека намотают.
Гость
52 - 14.02.2012 - 11:04
фашнёй и кавказофобством попахивает в теме. т.е. если паренёк русский, он прав априори, из темы выходит. а все как то забыли ЗА ЧТО его ударил Расул
Гость
53 - 14.02.2012 - 11:08
52-mabuta >ну,например,за что? )
Гость
54 - 14.02.2012 - 11:19
53-tih_online_ >На бедного Ваню посмертно поленья столько грязи вылили,ради отмаза своего "чемпиёна",что я уже ничему не удивлюсь.
Гость
55 - 14.02.2012 - 11:42
Всех отписавшихся- по статье "экстремизм"!
у вовы крысовича кабаева на кавказе стомильенов честнвх чуровских голосов...
А вы тут полемику разводите в ненужный момент
Гость
56 - 14.02.2012 - 11:44
Тема конечно тот еще боян, порванный раз десять.
Но по существу.
Понимаю негодование всех возмущающихся - мол, убийца и на свободе.
Я - юрист, поработал и в правоохранительных органах. Так вот, когда только это произошло, вникнув в обстоятельства дела, я, и все мои знакомые с кем я общался, охарактеризовали однозначно - причинение смерти по неосторожности. И единственное недоумение, которое у меня было - почему избрали меру пресечения заключение под стражу, когда обычно по данной статье ограничиваются подпиской о невыезде. Что еще раз подтверждает то, что погибший мальчик был очень "не простой".
Удар, который нанес Мирзаев, удар в скулу, в 99,9% из 100 не является даже нокаутирующим. Это известно любому, кто хоть немного занимался боксом. Нокаутирующим является удар в челюсть, куда в общем то все боксеры и стараются попасть. Тем более удар в скулу не является смертельным, иначе у нас боксеры бы уже кончились. Почему Агафонов упал и упал навзничь - полная загадка. Я ни разу в жизни не видел чтобы нормальный, почти трезвый человек падал навзничь от такого удара. Говорить о какой то необычайной силе удара тоже не стоит. При очень сильном ударе должна была треснуть или сместиться кость скулы - но этого не было.
Согласно экспертизе смерть наступила вследствии повреждения мозжечка, который расположен в затылочной части головы. Ударом в скулу мозжечок повредить невозможно, это вам скажет любой врач.
Следовательно удар Расула не был смертельным или опасным для жизни, поэтому никаких тут тяжких телесных быть не может.
Теперь дальше. Чтобы квалифицировать убийство необходимо доказать умысел. Если вы столкнете человека с крыши 9-го этажа, то будет очевидно, что толкая человека в сторону края, вы могли предположить его падение и желали наступления такого исхода. Дальше, вы знаете, что падение с высоты 9-го этажа обычно заканчивается смертью. Соответственно - толкая человека с крыши, вы предполагаете и желаете наступление летального исхода. Судить будут не асфальт а вас.
Ударив Ивана в скулу Расул не мог знать, предполагать:
- что Иван упадет;
- что Иван упадет навзничь (мог просто осесть на землю, как это чаще всего и происходит, мог упасть на бок и т. д.);
- что упав, он ударится головой об бордюр.
Соответственно, в действиях Мирзаева нет умысла на убийство. Налицо причинение смерти по неосторожности.
А то что дело так раздули и то что Расул все еще сидит, лишний раз показывает нам выборочность нашего законодательства, когда дело касается "золотой молодежи" или не молодежи.
Ну и национального фактора здесь не было, был простой конфликт. А кто и что там кому сказал, с точки зрения закона не так уж и важно.
Мне лично жалко и погибшего и спортсмена - нелепая трагическая ситуация.
Гость
57 - 14.02.2012 - 11:52
56-Хаджирет >Вот когда вам подобный человечек из смешанных единоборств вдарит в бубен,вот тогда и напишите,что видели,а что нет. ))) Там три удара было,и один из них - в висок. Плюс факт того,что парень скопытился на землю сразу же,а лкн даже не соизволил узнать,что же там случилось. Так что чистая статья,чистое наказание. И никаких "условных" там не должно быть.
58 - 14.02.2012 - 11:55
56-Хаджирет >если ты такой же "юрист",как и спортсмен-то тогда всё понятно.
По секрету тебе скажу,что куча людей умерла или отделалась травмами затылочной части головы от "безобидного" удара в скулу. Сам был в такой ситуации,но мне повезло то,что оппонентом был не мирзаев,видимо.
Ситуацию усугубляет подготовка нашего спортсмена. Как тут правильно писали-он фактически воспользовался оружием против безоружного. При этом ни ему,ни его знакомым ничего не угрожало(кроме игрушечной машинки,конечно).
Суд обязан это учесть как оттягчающее обстоятельство.
Гость
59 - 14.02.2012 - 12:09
Да, здесь папахивает и очень сильно, ситуация типична, когда в деле имеется "непростой" ЛКН или лицо приближенное к Вертикали. Такие, как правило, уходят от ответственность, максимум, что может помешать этому, максимально широкий общественный резонанс. В отчасти похожую ситуацию попал мой двоюродный брат в Новосибирске к нетрезвой компании в Новый Год приколупался агрессивный алкаш, которого не били, не калечили, а слегонца толкнули, а он, как оказалось, через некоторое время после легкой потасовки вырубился от чрезмерно выпитого алкоголя и замерз на 35 градусном морозе. Нашлись свидетели потасовки и группа пацанов пошла как соучастники, мой брат, который даже не заметил этой потасовки, но гулял Новый Год с этой компанией, получил 5 лет, как соучастник. Вот так то. И я его даже не выгораживаю, ведь надо думать своей головой, чего тваришь и что происходит вокруг, он отсидел свое. Получит ли по заслугам Мирзоев? Это очередная проверка нашего лицемерного правосудия. А народ то смотрит.
Гость
60 - 14.02.2012 - 13:13
ну наверное не стоит косить уж под полного идиота:
Цитата:
Сообщение от Хаджирет Посмотреть сообщение
Почему Агафонов упал и упал навзничь - полная загадка.
и
Цитата:
Сообщение от Хаджирет Посмотреть сообщение
Удар, который нанес Мирзаев, удар в скулу, в 99,9% из 100 не является даже нокаутирующим.
и имено потому что кто чем то занимался и в курсе когда тела падают навзничь (если вы не знаете этого русского слова)
желаю таким умникам быть сброшеным с 9ти этажки с сознанием того что убийцу будут судить те же судьи с теми же "экспертными" заключениями: "убился о землю, толкнувший-не убивал."
Модератор
61 - 14.02.2012 - 13:17
тут все упирается в судмедэкспертизу.... если псс не выявили - значит все верно... обсуждать надо не суд, а медиков... их заключение тут решает все... и обсуждать надо именно с точки зрения медицины, а не юриспруденции.. с точки зрения юридической тут все совершенно ясно и правильно... надо в медицине разбираться... но данных маловато...
Гость
62 - 14.02.2012 - 13:22
61-NoThanks >ббгг))) а вы не знали,что для суда судмедэкспертиза не является догмой?))
Гость
63 - 14.02.2012 - 13:26
61-NoThanks > Ну вроде же зафиксировано кровоизлияние в мозжечок. А это, со слов медиков, может быть только последствием падения и удара головой об твердый предмет, но никак не удара в скулу.
60-Ханыга > Ты бы хоть читал, перед тем как цитировать? В том же посту, что ты цитируешь есть ответ. Хотя тебя истина похоже вообще не интересует. Тебе "понятия" интересуют.
Какой-нибудь сопляк дал бы подножку Мастеру спорта, он упал бы и ударившись об бордюр умер. Ты бы тоже кричал "Казнить сопляка!"?
Гость
64 - 14.02.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
а вы не знали,что для суда судмедэкспертиза не является догмой?))
когда заряжены или пресануты и те и другие (судьи и эксперты), то не то шо"догма" а прямо таки слово божье! в данном случае конкретно. отпуск на свободу опирается имено на заключение экспертизы которая разорвала связь между ударом и смертью, пусть даже между ударом и приведшему к смертельному падениюЮПо заключению "эксперта" это как бы два невзаимосвязаных и невзаимообусловленных явленияБ, что и позволило судье"прикрыть глазки" на явныйую абсурдность такого подходаюэксперт сказал что так? значит "на свободу с чистой совестью" и умыла руки.
Модератор
65 - 14.02.2012 - 13:32
62 и чо?? :)) при чом тут догма и не догма?? здесь рещение принято именно на основе экспертизы.... я ее не видел и материалы не читал.. ничо сказать не могу.. но если псс между ударом и смертью медиками не установлено - то суд принял полность правильное и законное решение... а чтобы обсуждать экспертизу надо для начала с ней ознакомиться.. а так иначе вилами по воде водить это ваша привычка а не моя :)))
63 я не видел материалов.. если так - то все ясно.. но неплохо было бы результаты судмедэкспертизы с разрешения родственников погибшего обнародовать.. если залепуха - это в интересах семьи ивана.. а если все верно - значит все встанет на свои места....
Гость
66 - 14.02.2012 - 13:37
65-NoThanks >читать № 64))) там все конкретно,что я хотел сказать) Если судья был бы незаряженным,то ему эти экспертизы до жопы. Ибо все факты против лкн))
Гость
67 - 14.02.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
А это, со слов медиков, может быть только последствием падения и удара головой об твердый предмет, но никак не удара в скулу.
вот такое заключение и является полным маразмоми издевательством над правосудием инад самим понятием "эксперт" т. к. НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких методик и способов определить или выявить разницу между любыми внутричерепными кровоизлиями вызваные двумя тремя пятью (любое количество)ударов тупым предметом соврешенных в приблизительно одно время. т. е. соврешенно невозможно аргументировано объяснить(не то шо доказать)что вот это кровоизлияние возникло от этого удара, а вот это вот от этого если между ними не прошло боле менее значительно время.Тем более что кровоизлияние в мозжечек получется от удара затылком а пацан падал навзнич.лицом вперед.
Гость
68 - 14.02.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Какой-нибудь сопляк дал бы подножку Мастеру спорта, он упал бы и ударившись об бордюр умер.
посидеть пришлось бы при номальном правосудии. ибо нехрен ноги расставлять там где люди ходют .не понял?-научим!
Модератор
69 - 14.02.2012 - 13:42
66 чушь там аццкая написана :))) впрочем, я не удивлен тем, что ты тоже хотел сказать чушь :))) заряжен судья или нет, но он какбе должен принимать рещения основываясь на законе... есть экспертиза... если она реальная, честная и незаряженная - значит судья полностью прав... если экспертиза залепушная и бредовая - значит надо ее изучать... обнародовать ее в таком случае в первую очередь в интересах исцов... привлечь триллион независимых экспертов.. выложить в нет... но этого не происходит чета... адвокат исцов протестует против решения судьи, а не против экспертизы.. саму экспертизу их адвокат под сомнение не ставит почему то.......... а с решением спорить бесполезно - оно на 100% законно... если чо - надо катить бочку на экспертизу и экспертов... то есть тут либо адвокат соверщенно ничего не понимает, либо наоборот понимает, что ловить им нечего и псс связи реально не было, а значит только причинение смерти по неосторожности.... но, опять же, все упирается в банальную медицину..... вот что нужно обсуждать....
Гость
70 - 14.02.2012 - 13:48
хотелось бы подчеркнуть ,что эта "экспертнаясука" по заключению которой убийца гуляет на свободе(не без слеповатой судьи)даже не покривилапрофессиональной этикойЮапросто констатировала экспертный факт "смерть имярек наступила от.... в результате ..."а уж откуда взялся "результат повлекший смерть" в принципе не экспертное дело адело следствия. Эксперт просто забыл описать и указать место удара рукой и его направленость,и возможные и обнаруженые последствия,что вполне даже устанавливается.ну забыл заострить судейское внимание на этом.
Гость
71 - 14.02.2012 - 14:00
67-Ханыга >70-Ханыга > Ты похоже как медицине, так и в правосудии полный ноль. А экспертизы, заключения видел? Не видел? Я тоже. Но я в отличии от тебя не пишу так будто ознакомлен с материалами дела. А послушать тебя так ты прекрасно знаешь где кто что "забыл написать". Ставь хоть иногда слово "наверно" или "я думаю".
И про "НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких методик" это ты по незнанию написал.
Просто ты ищешь самых очевидных объяснений почему сделано не так как ты бы хотел. Вот и выдумываешь всякую пургу.
Гость
72 - 14.02.2012 - 14:03
69-NoThanks >послушай,а на кой хрен нужна вообще экспертиза,если один чел в присутствии свидетелей вырубил другого чела,а последнего, при этом,отвезли в больницу,где тот не приходя в сознание - ушел в мир иной? Есть понятие причинно-следственной связи,есть выводы патологоанатома,который объяснил наличие гематомы несовместимой с жизнью, именно привязав ее к тому временному интервалу,когда, собственно,каратист и вырубил пацана. То есть она образовалась не от того,что кто-то в карете скорой помощи ударил его дверью ,ни от того,что пацана выронили где-то на этаже.Андестенд? Какая еще будет экспертиза? Смерть в результате падения, - а какая еще может быть? Доказать,что падение произошло от удара в висок, а не случайного удара кинг-конга сверху, может любой адвокат,и это понятно самому судье. Конечно,убивать не хотел.Но, ***,рассчитывать надо этому боксеришке надо было. Это все равно что сбить пешехода на скорости 20 км в час: убивать не хотел,но он умер. Все! Тчк! Тюрьма и параша. Отягчающие в виде того,что спортсмен.
Гость
73 - 14.02.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
И про "НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких методик" это ты по незнанию написал.
ух ты? появились? а я и не знал! тада вопрос,простой:удар ребром ладони в основание черепа и сразу же лопатой по затылку-что будет обнаружено в башке и что от чего образовалось? тяжко? пжалуста попрощ: морда лица в венигрет на затылке мальенькая шишка-что чего как?
вот после вашего ответа-будете делать мне замечания.
Гость
74 - 14.02.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Есть понятие причинно-следственной связи,есть выводы патологоанатома,который объяснил наличие гематомы несовместимой с жизнью,
вот именно всё перечисленое и было похерено в угоду..(ну они знают кто и что поимел с этого)
Гость
75 - 14.02.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Просто ты ищешь самых очевидных объяснений почему сделано не так как ты бы хотел.
мне искать не надо и бфыло и есть т.к. с первого поста в этой теме обозначил где было судеййскими и экспертами насрано.все ведь белыми нитками шито. для профессионала.
Гость
76 - 14.02.2012 - 14:15
А между тем парни готовятся

http://fans-edge.info/18-fevralya-mo...vdu/#more-1986
Гость
77 - 14.02.2012 - 14:16
Что-то раскричались все,как будто этот Мирзаев за ним с кинжалом бегал и зверски убивал,стукнул тот упал неудачно,даже драки небыло.Так это убийство по неосторожности,за это вообще под подписку выпускают,а его под залог,что шуметь
Гость
78 - 14.02.2012 - 14:18
73-Ханыга > Типа ты проводишь параллель между "не знаю" и "не существует"? Вот для этого и надо учиться (или надо было учиться, в зависимости от дряхлости мозга).
Гость
79 - 14.02.2012 - 14:19
77-Арбидол > Лучше на начинай по новой.
Гость
80 - 14.02.2012 - 14:20
79-astroiLL > на == не


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены