К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мир вокруг нас. Чечены.

Гость
0 - 20.05.2013 - 16:31
К сожалению набор стереотипов о чеченах мешает славянам понять весьма сложную душу этого народа. А понять надо бы, так как их присутствие на Кубанщине имеет серьезную тенденцию к расширению. Расскажу несколько случаев из собственного опыта, вдруг кому то пригодится.
Как то с коллегой мне пришлось ездить в г.Нальчик на "переговоры" с очень серьезным чиновником из Чечни. Дело было в 2000 году, человек в Краснодар к нам ехать не хотел и не мог. Поехали в общем мы. Сам чечен поразил своим внешним видом: он был седой, ростом около 190 см, голубоглазый и по-русски говорил намного лучше многих русских. Тема "переговоров" была неприятна для него, а перед этим туда ездил наш коллега, который подлил масла в огонь, действуя с позиции силы. Так и вот, этот чечен за 3 суток ни разу, ни словом, ни взглядом не дал понять, что мы ему неприятны. Более того разместились мы в гостинице, в которой проживало множество чеченов, которые были так или иначе связвны с "нашим" чеченом. Никто из них также не словом и ни взглядом не дал понять, что мы им неприятны. Все общались с нами, как с родными.
Так и вот, братья славяне, знайте, для чеченов характерны дисциплина и самодисциплина.
Из рассказа кабардинца, директора детского оздоровительного лагеря: привезли ко мне на отдых чеченских детей и получилось так, что половина детей кабардинских, половина - чеченских. Ну и началось веселье: каждый вечер, под каждым кустом - мордобой. Кровавые драки то есть.
Братья славяне, пишите следующий вывод: Для юного чечена драка - это просто спорт, ничего личного, причин ненавидеть кабардинских детей у чеченских детей объективно не было.
Следующая история: как то я отвозил с банкета домой одного человека. Человек занимал хорошую должность, физически был очень силен и при этом крепко пьян. Мужчине захотелось добавить алкоголя в кровь и он попросил меня остановить в ближайшем заведении. В этом заведении рядом с банкетным залом был бильярдный зал, порядка 10 нерусских парней играло за тремя столами (в последующем я узнал, что большинство из них было чечены). Мужчина спросил меня, играю ли я в бильярд, я ответил утвердительно. Мужчина пошел разруливать чеченов с рассказами: а ну ка освободите вот этот стол, сейчас мой игрок сыграет с вашим и порвет вас нерусских. Я пытался ему объяснить, что играю не настолько хорошо, чтобы устраивать чемпионаты, но мужчина слышал только себя. Начались оскорбления, атмосфера сгустилась, за моей спиной стояли чечены с киями в руках, я понял, сейчас могут начать бить больно. И тогда я начал говорить с чеченом, который был там лидером. Рассказал, кто я, кто разбушевавшийся мужчина, рассказал, что лучше нам спокойно уйти. Диалог получился, я спокойно увел человека.
Вывод: Чечены склоны к диалогу и у них есть инстинкт самосохранения.
Ну и крайняя история на сегодня: в 90-х годах в одно казачье общество прибежал комерс со страшной историей как его наклоняют чечены. (Тут надо учитывать 2 вещи: 1. В 90-х годах казачьи организации были не такие как сейчас, они могли ЛЮБЫМИ способами отбить своего человека от нерусских, 2. Комерсы у которых все бывало славно и которые считали казаков "ряжеными" периодически прибегали за помощью, когда пахло жаренным)). Так и вот, чечена зазвали на встречу. Самое удивительное он пришел, пришел сам (ОДИН!) и обосновал реально, что человек - мошенник. Атаман той организации сказал комерсу, типа мы гарантируем, что тебя не убьют, но деньги отдай, так как ты реально не прав.
Вывод: Чечены чертовски смелые и иногда справедливые люди.
Самое крайнее слово: Русские люди, братья славяне! Думайте о чем говорите и что делаете! Не будьте идиотами и свиньями. Был свидетелем: одна знакомая девка поздравляла чечена с 23 февраля (только идиот не знает, что для них это трагический день). Я спросил: что ты сейчас сделала? Она ответила, что поздравила знакомого человека с праздником. Я спросил: что он ответил? Он ответил, что праздника 23 февраля нет. Очень тактичный человек, я бы ответил хуже.
Они совсем не такие как вы, братья славяне. Не ищите с ними дружбы, не получится. Просто старайтесь их понять местами. Они красивые и сильные люди. Старайтесь быть красивее и сильнее, чем они.



Администратор
121 - 20.05.2013 - 19:35
Уважаемые пользователи, всем огромное спасибо за активность и высказывания, но считаю, что тема себя исчерпала, с уважением, администратор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены