К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

министр счастья будет «делать общество более счастливым»

Гость
0 - 10.02.2016 - 23:12
Женщины-министры сделают жителей ОАЭ счастливее и толерантнее


В Объединенных Арабских Эмиратов появились министры счастья и веротерпимости. Об этом сообщил премьер-министр страны Мухаммед аль-Мактум в своем Twitter.

На оба поста были назначены женщины — за веротерпимость будет отвечать Любна аль-Касими, за счастье — Ухуд ар-Руми. «После консультаций с моим братом Мохаммедом бен Зайдом и одобрения президента мы сформировали новый кабинет министров. Он сосредоточится на будущем, молодежи, счастье, образовании и борьбе с изменением климата», — написал аль-Мактум.


Политик отметил, что национальное счастье — это не просто желание. Для его обеспечения будут составлены планы и разработаны программы, которые поступят в распоряжение всех государственных министерств.

О планах по созданию новых постов было объявлено 8 февраля. Планировалось, что министр счастья будет «делать общество более счастливым» с помощью консолидации всех государственных планов, программ и политики, а обладатель второго министерского портфеля — прививать веротерпимость «как главную ценность эмиратского общества».



Гость
1 - 10.02.2016 - 23:13
А нам слабо?
2 - 10.02.2016 - 23:47
1-kakadu > а вы в тех эмиратах бывали или в чужих руках хрен всегда толще?
Гость
3 - 11.02.2016 - 00:00
2.речь не о Эмиратах, а о том что нам такое дико, а почему-сами дикие? Нашему обществу это надо куда больше чем Эмиратам, там народ уважает себя и более счастлив и более самодостаточен . А им еще хотят дать больше, найти те проблемы , которые мешают людям быть счастливыми, а мы власть видим лишь через телевизоры и читаем в СМИ и даже самая маленькая власть местечковая и та избегает выполнять свои обязанности и не желает дать нам счатья плюнуть им в харю!
Гость
4 - 11.02.2016 - 00:19
Надо общаться с народом , сегодня если его не начать собирать и говорить и говорить , организовывая его на , поддержание территорий в порядке, завтра будет поздно. И конечно сегодня будет непросто объяснить людям , почему в СССР было лучше чес сегодня, почему даже несколько лет назад в части экологии и благоустройства было лучше. Конечно неприятности власти будут, но завтра они будут еще больше. И нам бы не министра счастья нам депутата , квартального и главу увидеть и поговорить, а то ведь если несколько процент населения их знают то хорошо.
Гость
5 - 11.02.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
нам депутата , квартального и главу увидеть и поговорить
Гость
6 - 11.02.2016 - 08:20
Восток дело тонкое. Осторожно с обсуждением, можно нарваться на разжигание межнациональных розней!
Гость
7 - 11.02.2016 - 08:27
Национальности здесь не причем, тут просто завидно, когда людей хотят счастливыми сделать на государственном уровне. Всего то ...
Гость
8 - 11.02.2016 - 08:29
Не зря ведь практически любой иностранец сразу замечает серые унылые недовольные российские лица , чего то у нас со счастьем проблемы, у нас с патриотизмом да усё в порядке, а вот радости от него нет(((
9 - 11.02.2016 - 08:59
3-kakadu > перечитайте "Билет на планету Транай" Р. Шекли - там описано идеальное обустройство общества.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
чем Эмиратам, там народ уважает себя и более счастлив и более самодостаточен
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не зря ведь практически любой иностранец сразу замечает
вы таки бывали в эмиратах и общаетесь с практически любыми иностранцами?
Гость
10 - 11.02.2016 - 09:12
9. та шо всех беспокоит где я бывал. Сегодня индекс счастья мониторится в большинстве стран мира и у нас как всегда золотая середина. Я ведь пишу о том что , люди добрые посмотрите как другие живут, у народа спрашивают что вам надо для полного счастья? А у нас не спрашивают да же как вы живете и шо вам надо?
У нас один президент за нас болеет душой и как ему вопрос задашь, в апреле кажется опять будет, так и все исполнится , если его и не озвучат. Моя улица один вопрос решила задать , например, про безопасность движения и про то как люди там калечатся. Смешно , мне очень, но когда главы всех уровней , начальники ГИБДД и прочие господа , сказали вам и так сойдет. Будем счастье от президента просить... у нас не пустыня, мы оазис , мы ведь и так счастливы обязаны быть..........
Гость
11 - 11.02.2016 - 09:19
А где то власть сама ищет проблемы и решает их, а не пишет в ответ народу после очередной аварии и побитых машин заборов и искалеченных людей, в районной газете, вам и так сойдет.. Это как пример! Не надо ездить в Эмираты, чтобы понять насколько власть отдалилась от народа, я о президенте не говорю.

Посмотрите на губернатора, его волнует только Краснодар и у меня стойкое ощущение что он замом у мера работает и все остальные населенные пункты по барабану. А свой глава района, похоже он то же только о райцентре думает, наверное то же зам у главы станицы. А Вы был ты в Эмиратах или не был. Мне своих реалий предостаточно...
Гость
12 - 11.02.2016 - 09:29
Наша государственная пропаганда и есть аналог министерства счастья.
Гость
13 - 11.02.2016 - 09:31
12. тошнит от того счастья полковник)
Гость
14 - 11.02.2016 - 09:31
ибо власть решила , что если говорить нам что у нас все хорошо, мы будем счастливы независимо от реальности...
15 - 11.02.2016 - 09:48
14-kakadu > счастье - это временное переходное состояние. Независимо от реальности постоянно счастливыми бывают только идиоты. Нормальные люди привыкают к любым хорошим или плохим условиям и принимают их за норму. Например зимой бывает холодно и листья с деревьев опадают...
16 - 11.02.2016 - 09:51
В эмиратах как-то всё по-другому, например нельзя в метро кушать, пить воду и даже жвачку жевать во время поста. И пиво в магазинах только безалкогольное. Но много, очень много песка и мало деревьев. Так что пусть они своих женщин, если хотят, используют в качестве министров. Декоративных, я полагаю.
Гость
17 - 11.02.2016 - 10:05
16. ха знаток. Все зависит там от эмирата. В Дубае там практически все живут по европейскому укладу. В Абу Даби там ограничений больше. Но спиртное там я слышал продают ) количество разрешенного зависит от твоих доходов. Там другая страна и она мне неинтересна, а вот у нас чего уровень счастья так низок, в пустыне у них высок , а у них низок. Поясни Bushroot
Гость
18 - 11.02.2016 - 10:06
а у нас, извини
Гость
19 - 11.02.2016 - 10:09
1) У нас есть - зовут Голодец:)
Гость
20 - 11.02.2016 - 10:10
19. даже фамилия к счастью не располагает(
Гость
21 - 11.02.2016 - 10:11
она сама ВСЕГДА НЕДОВОЛЬНА ВСЕМ)
22 - 11.02.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Там другая страна и она мне неинтересна
- так стоило ли заводить тему?

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а вот у нас чего уровень счастья так низок, в пустыне у них высок
у кого конкретно? у 10% граждан или у 90% гастарбайтеров?

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В Дубае там практически все живут по европейскому укладу
да ну! что и женщины без паранджи ходят?
Гость
23 - 11.02.2016 - 14:20
22) Ты все прикалываешься , разговор не о них, это в новостях пишут, разговор о нас, о том что инициатива прекрасная следить за тем чтобы народ был счастлив.

В Вики все описывают вроде там местные живут, довольно неплохо и есть ли те кто живут лучше , не знаю , не интересовался!

Не тролль тему товарисч, тема о нас и о нашем счастье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены