К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин предложил повысить минимальные розничные цены на водку и коньяк

Гость
0 - 08.02.2017 - 00:33
Минфин предлагает увеличить минимальные розничные цены на водку и коньяк в России до 205 руб. и 371 руб. соответственно за бутылку объемом 0,5 л. Об этом говорится в проекте документа, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Отпускная цена за поллитровую бутылку водки у производителей может составить по меньшей мере 173 руб., а минимальная отпускная цена у оптовиков - 178 руб.; в то же время отпускная цена у производителей на коньяк может составить минимум 314 руб. за бутылку, а у оптовых продавцов - 323 руб.
Повышение минимальной розничной цены на крепкий алкоголь связано с ростом акцизов, инфляцией и увеличением тарифов на электроэнергию, говорится в проекте документа.
http://tass.ru/ekonomika/4004



Гость
1 - 08.02.2017 - 01:18
Дочь сауруса?
Гость
2 - 08.02.2017 - 01:38
Это радует. Будем гнать еще больше.
3 - 08.02.2017 - 02:11
Ну хоть заголовок правильный :
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
предлагает
Не пью. Дети не пьют. Пофиг.
Гость
4 - 08.02.2017 - 03:34
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе… В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие «настоящие» со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать.Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок…только что из голландии подвезли…
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
Гость
5 - 08.02.2017 - 06:25
да пусть хоть в 5 раз повышают. Я вино пью и покер на этот минфин L)
Гость
6 - 08.02.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Я вино пью и покер на этот минфин L)
Так следом же и вино,пиво,и все спиртосодержащие напитки,как полагается))-
Гость
7 - 08.02.2017 - 08:53
6-кот35 >очень маловероятно. Протрезвев электорат увидит, в каком г---не живет и начнет роптать. А этого нельзя допустить, тем более накануне "выборов" "президента РФ" :)
Гость
8 - 08.02.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
на водку и коньяк в России до 205 руб. и 371 руб.
Кто-нибудь пьет коньяк по 371 рублю?
Гость
9 - 08.02.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пьет коньяк по 371 рублю?
дорохо.)
Гость
10 - 08.02.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Кто-нибудь пьет коньяк по 371 рублю? дорохо.)
Тока бояру?
Гость
11 - 08.02.2017 - 10:00
Привозят коньяк разливной с Дагестана
Все остальное в дютифри
Фиолетово
banned
12 - 08.02.2017 - 11:30
7-pro2 >никогда народ не протрезвеет, найдет чем упиться
Гость
13 - 08.02.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пьет коньяк по 371 рублю?
Инопланетяне, вполне возможно, что и пьют. И потом, после возлияний, над Сочи на своих ЛА носятся. Но в "Магните", где-то перед НГ по акции (350 руб.!) 3-х летний "синий" КиН продавался, было дело. Очень неплохой коньяк, да ещё за такую цену! Всё мгновенно размели, конечно.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Привозят коньяк разливной с Дагестана
Тамань как-то ближе и роднее. Сукины дети, но это же свои сукины дети! Но рынок уже откликнулся
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Это радует. Будем гнать еще больше.
А то? Целее печень и мозг будут.
Гость
14 - 08.02.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Но в "Магните", где-то перед НГ по акции (350 руб.!) 3-х летний "синий" КиН продавался, было дело. Очень неплохой коньяк, да ещё за такую цену!
Когда-то пил его. Когда зарплата была 15 тыщ)))
Гость
15 - 08.02.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Когда-то пил его. Когда зарплата была 15 тыщ)))
Ну по 350 руб. может когда ещё и появится, тут ванговать - пальцем в небо. Меня терзают смутные сомнения... Но дают ведь неплохо заработать французам, вместо того, чтобы у себя развивать коньячные технологии. С коньяками вообще загадка: был очень неплохой 5-летний кубанский коньяк "Шато Тамани". Засохла тематика. Почему? Мощности есть, спецы живы - но коньяка нет! А ведь для его производства нужна именно школа и преемственность поколений, в точности, как это испокон веков заведено у французов, итальянцев, испанцев, шотландцев, немцев, ирландцев. Даже "молодые" американцы со своим бурбоном, например, могут примером послужить. То, что Армения, Грузия, Молдавия со своими коньячными мощностями отделились - уже не вернуть. Самим надо думать. Но на бутилировании коньячных спиртов, пусть хороших, но всё равно - французских, своё отечественное производство, сильно быстро не разгонишь. И по параллельной водке: хлебный полугар Бориса Родионова - капля в море копеечной "гидрашки." В XIX веке Российскую Империю высочайшим указом свыше подсадили практически на чистый спирт. Сегодня, в веке XXI-м - самое время для России слезать с этой наркоты.
Гость
16 - 08.02.2017 - 17:28
13-Вольный Композитор >дык мне и везут не в Краснодар)
а вот спирт чистый мед не могу найти, хотел настойки поставить. То что по объявлениям продают ни ни. Раньше через аптеку можно было достать и 70 и 96 град, сейчас запретили
Гость
17 - 08.02.2017 - 18:33
"... с ростом акцизов, инфляцией и увеличением тарифов на электроэнергию"
при себестоимости шпирта по четвертаку за литру
кремлядям боярышнику больше не наливат! бо глюки, шо народ тупее их
Гость
18 - 08.02.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
13-Вольный Композитор >дык мне и везут не в Краснодар) а вот спирт чистый мед не могу найти, хотел настойки поставить. То что по объявлениям продают ни ни. Раньше через аптеку можно было достать и 70 и 96 град, сейчас запретили
http://krasnodar.tiu.ru/p41413865-sp...?no_redirect=1
Гость
19 - 08.02.2017 - 22:37
В цене на водку самой водки - на 26 рублей...
Гость
20 - 09.02.2017 - 09:15
18-cdqvfr1966 >спсб!странная тара...
еще б доставку) я в 3 тыс км от Краснодара
Гость
21 - 09.02.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
13-Вольный Композитор >дык мне и везут не в Краснодар) а вот спирт чистый мед не могу найти, хотел настойки поставить. То что по объявлениям продают ни ни. Раньше через аптеку можно было достать и 70 и 96 град, сейчас запретили
Видел как-то на ганзе объяву про спирт. Тока там вроде был пищевой экстра и люкс.
Щас - хз. Давно туда не заходил. Надо будет как-нибудь выставить ружжо на продажу...
Гость
22 - 09.02.2017 - 11:01
Лысый с пятнышком уже боролся и к чему это привело )))так что не хотят у нас учиться на ошибках истории)))
23 - 09.02.2017 - 11:13
2-Nasty boy > Думаю, следующим шагом будет госмонополия на спирт и запрет самогона. Как в СССР.
24 - 09.02.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Думаю, следующим шагом будет госмонополия на спирт и запрет самогона. Как в СССР.
это хорошо, но вряд ли так будет. А насчет цен на пузырек, так хоть по 500 рэ, пару раз в месяц можно позволить, а что касается алкаголиков, так, чем с ними бороться, проще раз в день выдавать 0,5 литра по рецепту, чем в последующем лечить от метила и боярки
25 - 09.02.2017 - 12:35
Идиоты. Чем выше цена легальной, тем больше соблазн гнать левак.
Сделать так. Водка самого низкого качества (не путать с метилом) должна продаваться по цене, сопоставимой с ценой самогона (я хз, сколько он стоит, но аналитики 100% знают). Дальше, чем выше качество, тем дороже. Так хоть боярышник жрать не будут.
Гость
26 - 09.02.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Думаю, следующим шагом будет госмонополия на спирт и запрет самогона. Как в СССР.
Так уже запрет на спирт прилетел давно - попробуйте купите достаньте его в аптеке. Усё, Шеф - приехали... Значит спирт, всё-таки, наркотик? Если нет, почему такая жесть?
А самогон для себя любимого(ой) в России гнать никто не запрещает - его сбывать нельзя. Либо - покупай лицензию и прочие головняки. Ну а вот дарить посуду с красивой этикеткой никто не запретил. Ну, вы поняли?
В братских Украине и Беларуси с этим, кстати, жесть полная. В России и убрали самогонщиков из числа врагов государства не в последнюю очередь под международные насмешки: весь мир так и говорил - вы просто рабы, раз не вправе дома гнать для себя тот алкоголь, который любите. Сегодня бренди вам запретили дома выкуривать, а завтра - уже не позволят свыше крольчатину готовить. Ну и отравления палёнкой никуда не делись, как и обманутые дольщики и прочие прелести недоразвитого капитализма. Одно огорчает - наш авиапром, да и вообще оборонка, могли бы производить совершенно фантастического уровня дистилляторы, но пока всё, увы, сводится в большинстве своём, к детским конструкторам "Made in China". Уже, кроме этого муншайнерского ширпотреба, даже и своё машиностроение нам Китай продаёт, довыё*пп*ывались...
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Водка самого низкого качества (не путать с метилом) должна продаваться по цене, сопоставимой с ценой самогона (я хз, сколько он стоит, но аналитики 100% знают)

И вообще: меньше знаешь - крепче спишь.©
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
А насчет цен на пузырек, так хоть по 500 рэ
Мерзкая водяра, что по 200RUB, что по 2000RUB сделана в лучшем случае, из картошки и мелассы. Хоть вам и будут петь про отборную рожь и пшеницу. Хорошо, если из овса кто-то, как ещё в СССР, гонит. Фуражное зерно сейчас бодро в хлеб идёт - капитализм же на дворе, акуле? Ещё на спирт его переводить?! А спирт даже из навоза можно в лёгкую гнать - высочайшего повеления просто не последовало. Всё ли так странно произошло в те годы?
27 - 09.02.2017 - 14:20
26-Вольный Композитор >Знатный гиперболоид! А че за формула или уравнение?
Гость
28 - 09.02.2017 - 14:28
27-Конь германский > Всё просто - во сколько раз 1 литр водки(сахарной), чачи(может быть другая подкормка - не обязательно классический виноградный жмых), виски, коньяка(бренди) дешевле магазинного. Но ведь там акцизы - на них вся цена конская фактически и приходится. Ну и как хобби, типа кулинарии или парапланеризма, самогоноварение - очень позитивное занятие. А гиперболоид - это "спиртовар". Но некоторые конструктивные недостатки очевидны и за них главному конструктору - металлической линейкой по рукам. Плашмя, конечно же!
29 - 09.02.2017 - 14:50
28-Вольный Композитор >Какие-то данные неправильные. В самом низу отчетливо прослеживается Чивас. И че самогон всего в пять раз дешевле? Чуть выше Джемесон. Зато водяра аж в 19 раз дороже!)))
Гость
30 - 09.02.2017 - 15:23
Еще выше Финляндия 101
Гость
31 - 09.02.2017 - 15:49
хай повышают.и сами пют.
Гость
32 - 09.02.2017 - 16:32
30-Oilman >ошибся. Посмотрел дома в баре-50,5 град с синей крышкой
Это просто Финяндия
Гость
33 - 09.02.2017 - 17:13
нынешний "контрафакт" - это та же заводская нереализованная
тока без контрамарочки.
конвейер - такая штука, невыгодно мелкими партиями, не выливать же излишки
По 80-100рэ. Сами менты с того же ставрополья, например, ее и возят.
так шо, откровенного шлака уже давно нету
Гость
34 - 09.02.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
нынешний "контрафакт" - это та же заводская нереализованная тока без контрамарочки. конвейер - такая штука, невыгодно мелкими партиями, не выливать же излишки По 80-100рэ. Сами менты с того же ставрополья, например, ее и возят. так шо, откровенного шлака уже давно нету
Главное что бы сверх прибылью не увлекались)))
Гость
35 - 09.02.2017 - 17:53
Тут вот что интересно - в России почти всегда (не только по сабжу), когда речь заходит о том, чтобы "сообразить", то подразумевается по умолчанию водка, т.е. раствор этилового спирта в воде. Ну это же лютый пипец, мерзотина-то какая! Не? Я ещё со школы водяру ну только иногда могу в коктейли разбодяжить. Но вот чтобы просто так, её в чистом виде пить? Ну это же на редкость мерзкое пойло и какие у неё аромат и вкус? Шо, повылазило? Вот в этом и вся сложная проблема, что когда в России говорим про крепкий алкоголь, то почти всегда подразумеваем водку, крайне редко - виски или коньяк. Не говоря уже про всякие фруктовые абрикосовки или сливовицы. Чача виноградная - тоже в целом экзотика, хотя это на Кубани-то? Государству всегда было крайне выгодно производить именно спиртовую косорыловку, т.к. себестоимость её крайне мала (газ\опилки\меласса), а прибыль от продажи - ну просто фантастическая! Как у наркоторговцев практически. А с запрещением самогоноварения проблема может заново возникнуть, лишь только широкие массы втянутся в домашнюю дистилляцию и дружно уложат йух на казёнку. Кто будет тогда закупаться в магазинах? Самые рукожопые? Народ, даже очень небедный, сейчас потихоньку переходит на самокрутки - ведь сигарет класса настоящего , а не "левого" John Player Special попробуй ещё найди. Всем надоело курить селитру, а теперь ещё и по полторы сотни за пачку. В общем, живём в интересное время - махорку тоже запретят, если что-то пойдёт не так? Как там у китайцев страшное проклятие звучит: "Чтоб вам жить в эпоху перемен!" Правда, со всякой табачной вирджинией тему уже проходили. Не так, чтобы очень давно.
Гость
36 - 09.02.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
28-Вольный Композитор >Какие-то данные неправильные. В самом низу отчетливо прослеживается Чивас. И че самогон всего в пять раз дешевле? Чуть выше Джемесон. Зато водяра аж в 19 раз дороже!)))
Думаю, шо там имелось ввиду, шо самогонный аппарат стоит как 5 ботлов чиваса или 9 жамесона.
Гость
37 - 09.02.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
нынешний "контрафакт" - это та же заводская нереализованная тока без контрамарочки. конвейер - такая штука, невыгодно мелкими партиями, не выливать же излишки По 80-100рэ. Сами менты с того же ставрополья, например, ее и возят. так шо, откровенного шлака уже давно нету
Ога, а народ травится конечно же сам по себе...
Гость
38 - 09.02.2017 - 18:28
35
так нюхательный с жевательным уже, того ...
стерхатый решил, что его законы круче законов физики с природой
Гость
39 - 09.02.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
так нюхательный с жевательным уже, того ...
Шо, неужто под запретом? Не может быть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены