К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метод доктора фон Кббленца

Гость
0 - 29.06.2014 - 21:24
Сразу скажу, что метод заключается в целенаправленном выведении экспериментатором некой стационарной системы из состояния стабильности с целью изучения закономерностей процесса ее возвращения в состояние стабильности.
Каждый из нас в определенном промежутке времени может утверждать, что его убеждения стабильны. То есть, мы как бы являемся элементарными стабильными системами, входящими в сверхсистему, стабильность которой в свою очередь не так уж очевидна.
Каждый из нас мысленно может провести эксперимент по методу фон Кобленца, например, представить себя русским жителем Украины, чтобы не спеша подумать, что бы он делал в таком случае. Предлагаются, к примеру, такие исходные данные - изначально вы добропорядочный гражданин, состоите в хороших отношениях с соседями, в ладах с законом, работаете в автомастерской на окраине Николаева, жена - медсестра в поликлинике, двое детей-школьников. Что должно заставить вас, жителя Украины, начать вдруг ненавидеть Украину и украинцев?



Гость
1 - 29.06.2014 - 21:32
эко вас батенька проняло на ночь глядя...,хотя рациональное зерно в ваших струях присутствует, всех кто скачут к доктору, выяснять причину гиперактивности ,а там уж и методика не заставит себя ждать..
Гость
2 - 29.06.2014 - 21:34
Стабильность собственных убеждений. В самой этой трактовке заложена неопределенность. Поэтому нет смысла даже экспериментировать. Эфемерная туфта. Так как, например, я не могу знать с определенной точностью весь расклад жития в славном городе Николаеве. Тогда как я смогу представить себя в качестве его жителя?
Доктор явно проходимец какой-то.
Гость
3 - 29.06.2014 - 21:37
2-Богдан Бакунин >Отнюдь. Читая вполне откровенные суждения здесь на форуме, нельзя отделаться от мысли, что их авторы знают весь расклад жизни в любом украинском городе лучше самих жителей этих городов. Особенно почему-то достается киевлянам.
Гость
4 - 29.06.2014 - 21:43
3. Ха. Согласен.
Но, есть и другая сторона медали. Либеральное меньшинство России точно знает как нужно жить всем без исключения в стране.
Я же говорю - просто эфемерная туфта лжедоктора.
Гость
5 - 29.06.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Либеральное меньшинство России точно знает как нужно жить всем без исключения в стране.
Это ошибочное утверждение. Либеральное меньшинство просто по определению не может точно знать ничего, оно лишь знает, что и православное большинство знает не больше либерального меньшинства, а только щеки надувает. Ваша фраза - это как раз ошибочное убеждение православного большинства относительно либерального меньшинства.
Гость
6 - 29.06.2014 - 21:52
5. Первое. Я атеист.
Второе. Тогда почему темы этого форума достигают нескольких десятков тысяч постов?
Кто и что здесь кому-то пытается доказать?
Гость
7 - 29.06.2014 - 21:56
6-Богдан Бакунин >Атеист - это синоним либерального меньшинства? Или наоборот - антоним? Что-то вы меня запутали.
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Тогда почему темы этого форума достигают нескольких десятков тысяч постов?
Потому что есть категория людей, которым делать нечего:
Чем гуманно поймать мышь?
Гость
8 - 29.06.2014 - 22:01
Подавляющее число граждан роисси мыслят глобально, к чему заморачиваться на личных, семейных проблемах, када в хохлостане раздарай??
Гость
9 - 29.06.2014 - 22:02
_ЛОЛ_
Гость
10 - 29.06.2014 - 22:03
раздрай
Гость
11 - 29.06.2014 - 22:30
6. Ни антоним, ни синоним. Атеист может быть как либералом, так и коммунистом и одновременно например убийцей. Значит убийца может быть кем угодно из приведенных выше групп. И не только из них.
Деление общества на классы носит чисто условный характер.

Не обязательно от нечего делать. Для некоторых писать на форуме - это способ заработка. Для других это место самовыражения. Каждый пришел сюда, преследуя какие-то свои личные цели.

Но, обратите мнимание. Когда у оппонента нет аргументов, он пытается обобщать. И чем глупее ваш собеседник, тем более общие ярлыки он клеит. Например такие - ватник, портянка, роисия, птн хло, кисель-тв.
С ними даже спорить о чем-то нет желания... о чём с ними спорить?

Я, кстати говоря, уважаю либерализм. Но, далеко не всё то, что здесь называют либеральным, таковым является на самом деле.
Гость
12 - 29.06.2014 - 22:32
блаблабла
Гость
13 - 30.06.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Каждый из нас в определенном промежутке времени может утверждать, что его убеждения стабильны. То есть, мы как бы являемся элементарными стабильными системами, входящими в сверхсистему, стабильность которой в свою очередь не так уж очевидна.
Прошу прощения за нарушение форумной этики, но автор своей темой и несколькими постами дал вполне конкретный ответ на вопрос фон Комблеца:
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Это ошибочное утверждение. Либеральное меньшинство просто по определению не может точно знать ничего,
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ваша фраза - это как раз ошибочное убеждение
Для некоторых "стационарных элементарных систем" возвращение в состояние стабильности - скорее всего уже невозможно.
"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности"
Чарльз Буковски.
15 - 01.07.2014 - 00:26
Цитата:
Сообщение от страна людей Посмотреть сообщение
с формированием в сознании большинства "виртуальной Украины" с параметрами, заданными экспериментаторами, войдёт в учебники психологии.
Безусловно ибо "виртуальная Украина" имеет вполне конкретные очертания. Трудно подобрать пример, когда массовый психоз имеет столь подтверждённую фактологией основу и в то же время категорически отрицаетсяю

17 - 01.07.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от страна людей Посмотреть сообщение
"националистические" кандидаты вместе набрали менее 2-х процентов. Поэтому любые картинки бесполезны.
Это утверждение тоже представляет интерес для исследования психологов.
Спецподразделение «Сич» взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод в Кировоградской области, заявила в среду пресс-служба «Правого сектора».

25 июня 2014, 18:13
Фото: Reuters
-------
Более сотни представителей организации «Правый сектор» утром 26 июня взяли штурмом гостиницу «Турист» в Киеве с применением слезоточивого газа.

Психологам будет интересно разобраться, кому картинки бесполезны.
Гость
18 - 10.07.2014 - 23:39
Судя по всему, сам вопрос, вернее, сама возможность предположить, что ты находишься по ту сторону границы (являешься гражданином Украины) вызывает в массовом россиянине сбой в мыслительном аппарате. "Нет-нет, только не спрашивайте меня об этом, я не в силах такого даже представить себе ни на одну минуточку!", как бы восклицает он в ответ.
Гость
19 - 11.07.2014 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
метод заключается в целенаправленном выведении экспериментатором некой стационарной системы из состояния стабильности с целью изучения закономерностей процесса ее возвращения в состояние стабильности
В этой связи больше интересует другой момент - каким образом стационарная система может быть выведена из состояния стабильности, посредством "того, чего нет" ( "…вместе набрали менее 2 процентов…")?
ЗЫ. Кстати, ответ, на самом деле, достаточно прост и лежит на поверхности.
20 - 11.07.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
каким образом
хмм ... Пример с дрожжами и сортиром - фтемму, нет ?
Если фтемму - то есть и иной пример, где вместо дрожжей фигурируют умные и острозаточенные под задачу анаэробы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены