К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэр Евланов заметил попрошаек...

Гость
0 - 23.05.2012 - 17:27
Глава Краснодара Владимир Евланов 22 мая заявил, что из города необходимо вывезти всех попрошаек, которых организованно завозят неизвестные "коммерческие" группы.

"В городе на многих транспортных развязках, на пересечениях улиц, в самых многолюдных и многомашинных местах в обязательном порядке инвалиды на колясках попрошайничают у водителей. В частности, вчера я вынужден был бороться с таким попрошайкой на коляске на ступеньках городской администрации", - сообщил Евланов.
(http://www.livekuban.ru/node/472766)

На счет борьбы с попрошайкой на ступеньках городской администрации, это Владимир Лазаревич конечно преувеличивает, если конечно на ютьюбе или в его блоге нет видео этой самой борьбы :)...
А вот проблему, точнее нарушение, имеющее длящийся характер при полном попустительстве органов внутренних дел, обозначил и поручил решить.
Это определенно позитивно и если органы внутренних дел снова не поставят попрошаек "в игнор", а вместе с ними и самого Владимира Лазаревича, это может стать тем самым случаем, когда мэр сам проблему изобличил, виновных в ней разоблачил, и к ответственности призвал.

В качестве Гражданской инициативы предлагаю:
Поддержать начинание Владимира Лазаревича и помочь органам внутренних дел и организованной по приказу мэра комиссии, выявить эти самые секретные места длящегося нарушения - попрошайничества на проезжей части сопряженное с нарушением ПДД и созданием аварийных ситуаций.

Предлагаю в этой теме указать перекрестки, где концентрируются попрошайки. Информацию по мере накопления будем загружать прямо в органы, через систему KRD.Ru/



Гость
41 - 24.05.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от velhsq Посмотреть сообщение
лилипутов по городу особенно на московской тоже не трогть! Они из цирка-это гастроли.
+ 1500
Гость
42 - 24.05.2012 - 15:05
сегодня пришлось походить пешом по центру,так вот вам адреса/явки:
-уже который год перед магазом Нефертити(Красная/Гаврилова) почти напротив ГУВД КК, стоит скрючившись непонятного возраста женщина-попрошайка, сегодня видела как ее инспектировала какая то цыганка, потом эта цыганка приставала на остановке к пасажирам,
так что главмент КК вполне всем доволен;
-около Уралсибровского филиала шла девочка-инвалид со станкачиком и громко вопрошала;
-далее по скверу по Красной между Гарилова и Одесской, цыганка чего то просила, что не поняла,говорила по мобиле;
- угол Северная/Тургенева колясочник с сопровождением
43 - 24.05.2012 - 15:10
Попрошайти охренели совсем! Уже стали приходить в офис наряду с торговцами всякой чешуей.
Заваливает такое чудо на костылях..."Я хочу попроситься.." и это здание так называемого бизнес центра, мать его так
44 - 24.05.2012 - 15:15
На октябрьской и Северной носится какой-то чумной со стаканом в руке, выскакивает на дорогу, пересекает ее во всех направлениях...реально уже бесит этот городской сумасшедший.. Кто-нибудь собьет его
Гость
45 - 24.05.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Ну так еще же на крыльце мэрии не поют?
Не, там Орган:))

Сегодня прошел 2 км по Красной, насчитал 38, мобильных и стационарных, это вместе с цыганами. Музыкантов не видел ни одного, выходной наверное.
Очень понравилась вполне благопристойная бабулька (не такая как большинство из них), просящая на лекарства - видать дело не стоит на месте, прогресс налицо.
Видимо скоро следует ожидать монумент "Евланов, изгоняющий попрошаек из Краснодара", центральной фигурой которого будет поединок с колесным модернизированным попрошайкой на ступенях. Пора прикидывать место где поставят.
Гость
46 - 24.05.2012 - 15:33
На самом деле, их одно время реально не было. А потом как-то враз и появились. Или то зима была, и они прятались. Я за Красных Партизан/Каляева. Мне эти жалостливые лица, дышащие перегаром порядком надоели.
Гость
47 - 24.05.2012 - 16:43
46> Были зимой, были. По гололеду особенно весело было объезжать. Стоишь с минуту на светофоре, машиной четвертой-пятой, только зеленый - 20 сек - загорится, думаешь, нормально, успеваю. На газ нажал, а тут тело на одной ноге за малым на капот не приземляется. А если он на коляске, так его вообще не видно из-за высоких машин! Каждый раз сердце в пятки. Научилась одноногого издалека замечать, его на девушку сменили. На Восточно-Кругликовскую выезжать ме-е-едленно и внимательно. На перекрестке со Школьной с двух сторон дежурят.
Гость
48 - 24.05.2012 - 16:55
результатах рассмотрения обращения

Сообщаем, что во время проведения 22.05.2012 года брифинга, проводимого главой муниципального образования город Краснодар В.Л.Евлановым с начальником УМВД РФ по городу Краснодару О.П.Агарковым сотрудникам полиции краевого центра дано поручение об усилении контроля за уличными попрошайками, выявлении и привлечении к ответственности организаторов преступных группировок, использующих в целях извлечения материальной прибыли граждан из низших слоёв общества – лиц без определённого места жительства, подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию и людей с ограниченными возможностями.
О.П.Агарков заверил присутствующих на брифинге журналистов, что в УМВД РФ по городу Краснодару будет сформирована оперативная группа, на которую будет возложено расследование фактов принудительного вовлечения в попрошайничество детей и инвалидов.


Начальник управления В.В.Косенко
Гость
49 - 24.05.2012 - 18:24
48-Внимательный Гражданин >Це так важко зробыты, що треба организуваты цилу оператывну групу? Я б сам водынци все зробыв, дайте мени тильки погоны полицая и двох оператывныкив на жигулях.
Гость
50 - 24.05.2012 - 18:41
49-Mr О Bana > ни слова не понятно. Вы наверное иностранец? Пишите пожалуйста на русском, ну или на английском.
Гость
51 - 24.05.2012 - 19:45
50-Внимательный Гражданин > да я тоже его тарабарщину заморскую не читаю даже. На компьютер деньги есть, а на словарик-разговорник нет денег. Либо демонстративное подчеркивание своего национализма, неуважение к русскоязычному форуму. Не обращайте на него внимание.

Прочитал правила форума.
1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела.

А на все неофициальное - нулевое внимание. Хочет на русскоязычном форуме общаться - пусть учит русский. Таджики с узбеками и то уже его малость знают.
Гость
52 - 24.05.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Внимательный Гражданин Посмотреть сообщение
Еще в 2007 году он обещал и ответственных назначить и комиссию межведомственную создать и УВД поручить :).
Ну какой вы капризный!))) Ведб в этом даже просматривается системность в работе мэра. Смотрите, прошла пятилетка - опять заметил брешь. При системном подходе действия власти вполне прогнозируемы: теперь знаем, что в следующий раз этот вопрос вопять возникнет в 2017 году! А то бы ломали голову: ну когда же опять?)))
Гость
53 - 24.05.2012 - 19:50
51-Аспид46 >На кубанському форуми не можна спилкуватыся кубанським диалектом? Вам важко, я розумию. Мабуть таджикам та узбекам набагато легше.
Гость
54 - 24.05.2012 - 19:57
На ...не ... ... диалектом? Вам ... я... таджикам ... узбекам ... легше.
Юстас - Центру??

Ничего не понял! Текст повышенной криптоустойчивости.
Попробуйте пригласить в переводчики узбеков или таджиков. Они неплохо знают русский язык.
Или уж сидите дома и не мешайте русскоязычным форумчанам.
Гость
55 - 24.05.2012 - 20:08
На красной и гоголя уже лет 8 один и тот же мужичок маленький юродивый попрошайничает.Его крышуют мужик с бабой, по виду алкаши.Я там живу,вижу их бизнес во всех подробностях,грустно все это... И умоляю,заберите кто-нибудь уличного певца-попрошайку Эдика с этого же перекрестка с его оглушительным электропианино)))
Гость
56 - 24.05.2012 - 20:25
Лотта, я бы Вам "лайкнула", если бы форум давал такую возможность)))))
Гость
57 - 24.05.2012 - 21:25
Может им денег не давать?
Гость
58 - 24.05.2012 - 21:39
57-Хуба Хуба >Та вже й не дають. Он, бачите, на вулыци им гроши не дають, то воны й подалыся у мэрию та по охвисах.
Гость
59 - 24.05.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Хуба Хуба Посмотреть сообщение
Может им денег не давать?
А вы что даете?
Гость
60 - 24.05.2012 - 22:51
Эти попрошайки оккупировали ВСЕ перекрестке, где маломальски останавливаются машины. Их регулярно ротируют. Мне одно непонятно ЧТО ЗА ДЕБИЛЫ им подают???? Они же стимулируют этот "бизнес", неужели до них не доходит????
Сегодня все попрошайки были на месте, как всегда мешают движению.
Наш мэр для них не указ...
Гость
61 - 24.05.2012 - 23:06
Я то не даю (жадность)). Зачем это делают другие? Нет денег - нет попрошаек.
Гость
62 - 25.05.2012 - 06:55
52-Аспид46 > ГЫ, тоесть US ^)))
Гость
63 - 25.05.2012 - 06:59
Может быть тогда обратиться в ГИБДД? Ведь подтвержденный факт нахождения человека на проезжей части является административным нарушением. Что если ГИБДД получит например 50 заявлений граждан? Отмахнуться будет непросто. Ведь тогда граждане напишут мэру, а Старина, как показала схватка с попрошайкой, всё замечает, да еще и спуску не даст!
Гость
64 - 25.05.2012 - 10:24
Не жалко бабульке чистенькой(хотя это у неё уже не нужда-пристрастилась),алкашне,цыганве-никогда.Прямо на *** посылаю.Соглашаются,идут воодушевлённые.)))
Гость
65 - 25.05.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
На самом деле, их одно время реально не было. А потом как-то враз и появились. Или то зима была, и они прятались. Я за Красных Партизан/Каляева. Мне эти жалостливые лица, дышащие перегаром порядком надоели.
Дорожные попрошайки активизировались где-то прошлой осенью. До этого их было в разы меньше.
Гость
66 - 25.05.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Внимательный Гражданин Посмотреть сообщение
49-Mr О Bana > ни слова не понятно. Вы наверное иностранец? Пишите пожалуйста на русском, ну или на английском.
Он Олбанец, пишет на олбанском.

Мэр Евланов, сегодня в 11.13 на ул. Офицерской (где поликлиника) на проезжей части замечен камуфляжный попрошайка в коляске. Там постоянно пробка, а это ее усугубляет. На Сенном местные понты в отделении не обращают внимание на попрошаек, на вопросы не отвечают.
Прошу разобраться, о результатах напишу завтра.

Предложение ко всем: здесь выкладывать объявления - где, какие, как можно более точное описание и не забывать оповещать о принятых мерах. Будет постоянный мониторинг. Помнится подобным образом пару лет назад А.Гаямян разобрался с цыганами.
Гость
67 - 25.05.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
... Помнится подобным образом пару лет назад А.Гаямян разобрался с цыганами.
А как перед Олимпиадой 1980 года всех бездомных вывозили на знаменитый 101-й километр?! И ничего - вывезли же....
Гость
68 - 25.05.2012 - 21:49
ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКУ ГУВД КК
Здравствуйте. Уважаемый Владимир Николаевич, на протяжении длительного времени на дорогах города создаются аварийные ситуации с участием пешеходов и лиц на инвалидных колясках. Неизвестные лица, с целью попрошайничества у водителей ТС, выходят на проезжую часть дороги, вне определенных для этого зон и не взирая на сигналы светофоров, двигаются между рядами движущихся автомобилей, за частую преграждают путь движущегося ТС, чем создают множество аварийных ситуаций. Нарушения носят систематический и организованный характер. Сотрудники ДПС нарушения игнорируют или не обращают на них внимание. Прошу вас пресечь деятельность попрошаек на проезжих частях дорог города Краснодара. Привожу перекрестки, на которых попрошайничество происходит ежедневно:
Восточно-Кругликовская/Школьная
Седина/Северная
Северная/Тургенева
Красноармейская/Длинная
Красных партизан/2-я линия,
Тургенева/Калинина
Рашпилева/Северная
Московская/Солнечная
ул. Буденного перед Тургеневским мостом

ОТПРАВИЛ ЧЕРЕЗ САЙТ ГУВД
69 - 26.05.2012 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Mr О Bana Посмотреть сообщение
51-Аспид46 >На кубанському форуми не можна спилкуватыся кубанським диалектом? Вам важко, я розумию. Мабуть таджикам та узбекам набагато легше.
кадаж ты сука по русски заговоришь
Гость
70 - 26.05.2012 - 07:59
На службе попалось мне личное дело одного прапорщика. В выпускной характеристике из школы прапоров была анекдотичная запись, подчеркнутая красным карандашом: "Учить бесполезно!" )))
Гость
71 - 26.05.2012 - 07:59
Мой пост 70 адресован только ЭД-у (69) )))
Гость
72 - 26.05.2012 - 08:00
Хоть бы кто фотки выложил, интересней было бы читать =)
Гость
73 - 26.05.2012 - 08:13
72-redman_ > Так сразу же взвоют их "работодатели" о вторжении в частную жизнь гражданина и незаконность опубликования фотографий гражданина без его согласия ! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены