К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мега-воровство в мега-проектах продолжается! 500 млн рублей украдено при строительстве стадиона "Зенит".

Гость
0 - 06.02.2013 - 17:55
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере: проверка выявила колоссальную недостачу при возведении спорткомплекса на Крестовском острове

Громкий скандал со строительством стадиона «Зенит» в Петербурге получил ожидаемое развитие. В ходе прокурорской проверки, которую инициировали депутаты заксобрания Северной столицы, выяснилось, что в бюджете на возведение спорткомплекса не хватает внушительной суммы.

— 21 декабря 2006 года между Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга и ООО «Синтез-Суи», позднее сменившим наименование на ООО «Авант», был заключен государственный контракт на проектирование и строительство футбольного стадиона «Зенит» по адресу Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25, — сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. — По данным следствия, в ходе строительства было похищено более 500 млн рублей.

По данному факту в конце января следователями СК было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Тем не менее, по самым скромным подсчетам депутатов, передававших собранные ими доказательства в прокуратуру Петербурга, при строительстве объекта бесследно исчезло около 10 млрд рублей.

— Я очень рад, что наконец возбуждено уголовное дело по строительству стадиона, — рассказал депутат заксобрания Алексей Ковалев. — Я до сих пор уверен, что это бесполезная стройка и Петербургу она совсем не нужна. Спорткомплекс приносит городу одни убытки. По нашим расчетам, на стадион «Зенит» ушло порядка 20 млрд, половина из которых была украдена.

Строительство «Зенит-Арены» было начато еще в 2006 году, когда конкурс проектов выиграл японский архитектор Кисё Курокава. Позднее, по заявлению строителей, возникли непредвиденные сложности — и проект пришлось изменить. Сроки сдачи увеличили на год, позже представители компании-застройщика заявили, что для полной сдачи стадиона им потребуется еще два.

За это время депутаты инициировали проверку финансовой документации, результаты которой оказались достаточными для возбуждения уголовного дела.

Уже сейчас известно, что подрядчик — ООО «Авант» — необоснованно применил индекс-дефлятор при формировании расценок на материалы и услуги, в результате чего они были завышены в несколько раз.

По информации из:
http://izvestia.ru/news/544422


ИНФОРМАЦИЯ О МНОГОМИЛЛИОННЫХ ХИЩЕНИЯХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТАДИОНА ЗЕНИТ В ПЕТЕРБУРГЕ НЕКОРРЕКТНА, - ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ВЛАДИМИР МАРКИН
06 февраля 2013 | 17:31
http://echo.msk.ru/news/1006386-echo.html

Кому верить?



Гость
1 - 06.02.2013 - 18:06
Не могло этого быть!!! И я поясню почему!!!! С 1999 года наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин каждодневно лично контролирует борьбу с коррупцией, мздоимством и воровством!!!

"На государственной службе нужны профессионалы, для которых единственным критерием деятельности является закон. Иначе государство открывает дорогу коррупции. И может наступить момент, когда оно просто переродится, перестанет быть демократическим.Вот почему мы настаиваем на единственной диктатуре – диктатуре Закона."

8 июля 2000 года Москва, Кремль - archive.kremlin.ru

Слышите, недоброжелатели??? Диктатура закона! Правопорядок!!! Путин! Путин!!!
Гость
2 - 06.02.2013 - 18:09
Гость
3 - 06.02.2013 - 18:18
"500 млн рублей украдено" - кому сдались эти копейки, када щет идет на миллиарды евро????
Гость
4 - 06.02.2013 - 18:19
"Остается популярным и другой испытанный способ зарабатывания денег, известный в России веками, – на активах государства, будь то госсобственность или бюджетные средства.
...
Образовался своего рода консенсус: очень многих устраивает нынешняя точка равновесия, а скорее бездействие, когда одни приспособились к получению финансовых доходов, а другие – политических дивидендов от сложившейся ситуации. Этот консенсус многие путают со стабильностью, однако такая стабильность никому не нужна, это путь консервации порочной традиции, основанной на «проедании» национальных ресурсов, путь к экономической и социальной стагнации. Этого можно избежать, если попытки проведения структурных преобразований не заканчивать одним лишь написанием концепций и программ, и Правительство наконец должно доказать, что такой практики больше не будет."

3 апреля 2001 года Москва, Кремль - archive.kremlin.ru

Всё! За работу, товарищи! Никакой порочной практики! Эффективно использовать бюджетные средства! Как и сказал великий Путин!!!
Гость
5 - 06.02.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Кому верить?
Верить не надо вообще никому...
Гость
6 - 06.02.2013 - 18:46
3-Halbstark> Да, ты прав 500 млн, как-то мелкова-то, у них там наверху наверное прикол не меньше 1 млрд.на спор. Если 1 млрд, то тебя простят ты же поделишься. Вон Скрынник поплакалась и ей поверили и отпустили.
Гость
7 - 06.02.2013 - 18:51
Да стрелять их надо. Вместе с семьями. Прямо в зале суда и вести оттуда прямую трансляцию. И чёб перед расстрелом раскаивались на камеру.
Гость
8 - 06.02.2013 - 19:00
Просто вот интересно.Понимаю,что имя Сталина И.В.многих сильно раздражает...Но все-таки.Возможно-ли было при нем так воровать? Или строить корабли во Франции.Которые,как следом выясняется, надо чуть-ли не под парусами гонять? А взамен одной французской пасудины можно было у себя сделать два высококлассных крейсера способных утопить целый континент... Тут еще этот стадион! Наверное,с золочеными фермами?
Гость
9 - 06.02.2013 - 19:20
7-так ведь и всю ,,Элиту" изведете,а кто нами ,,управлять" будет.
Гость
10 - 06.02.2013 - 19:28
наша элита по моему кроме героического тарана автобусных остановок в пьяном виде больше ни на что не способна.
Гость
11 - 06.02.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Понимаю,что имя Сталина И.В.многих сильно раздражает...
Тех и раздражает, кто ворует... Ну и тех, кто им лижет...
Гость
12 - 06.02.2013 - 22:11
К сожалению в наше время не идет речь о понятии "Сталина на чиновников", а идет навивание понятия "Сталина на народ". Понимаете в чем суть? Да, чиновников нужно по сталински долбить, а вот народу свободы и гражданского общества побольше. Видите как хитро используется "Сталин" в разных интерпретациях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены