К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев установил квоту на привлечение трудовых мигрантов

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:12
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в 2013 году Россия намерена выделить более 1,5 млн квот на привлечение иностранной рабочей силы, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

В соответствии с постановлением правительства, в следующем году планируется выдать 1 млн 745 тыс. 584 разрешений на работу и 410 тыс. 126 приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности.«Реализация потребностей в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам», - отмечается в документе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в сентябре министерство труда написало проект постановления правительства России, в котором определялась потребность привлечения в страну трудовых мигрантов.

Тогда органы исполнительной власти субъектов РФ на 2013 год заявили потребность в трудовых мигрантах в 1 млн 225 тысяч 907 человек (в 2012 - 1 млн 267 тысяч 978 человек). В целом на 2013 год потребность с учетом резерва определялась в 1 млн 745 тысяч 584 человека.



Гость
1 - 06.11.2012 - 20:57
А в Краснодаре сколько? Вроде бы инфа прошла о миллионе?
Гость
2 - 06.11.2012 - 21:09
на мой взгляд привлечение таких масс трудмигрантов одна из самых глупых и опасных затей нонешней власти. И что характерно ни одна лобковая вошь не посчитала нужным такие масштабы привлечения гастров хоть как-то экономически обосновать, просто *Медведев принял* и все, а чем руководствовался видимо военная тайна, потому что скорее всего не глядя ударил двумя ладошками по калькулятору, что выскочило на табле то и утвердил.
Гость
3 - 06.11.2012 - 21:14
Как удивительно умело эти садоводы рассаживают зерна коррупции в Российский огород.
Гость
4 - 06.11.2012 - 21:16
при чем тут коррупция и где в этом плотном скопище сорняков еще можно рассадить ее хотя бы одно сраное зернышко?
Гость
5 - 06.11.2012 - 21:20
флекс, там где ограничения и запреты, там растут цены на услуги бюрократов. Вы не заметили????
Гость
6 - 06.11.2012 - 21:24
5-sulfat > о чем вы? какие препоны и запреты?
Гость
7 - 06.11.2012 - 21:26
5-sulfat > раскажите, пожалуйста, гражданам, кто и что вам лично запрещает.
8 - 06.11.2012 - 21:28
По факту гастрабайтеров на порядок больше. Если выдержать эти цифры, будет колосальный "исход" из России иностранцев.
Гость
9 - 06.11.2012 - 21:28
Вы разрешения, т.е квоты на иностранную рабсилу оформляли хоть раз???? Квоты обычный товар, который продается и перепродается и чем дефицитнее, тем дороже.
Гость
10 - 06.11.2012 - 21:31
8-юнкер > вы пытаетесь выдать за реальность ваши личные хотелки или у вас есть хоть какие-то, хоть самые завалящие подтверждения?
Гость
11 - 06.11.2012 - 21:32
9-sulfat > я знаю пальцанов из одной фирмы которые хапнули квоты больше чем им было надо, а лишнее пытались продать- покупателей не нашлось. мож вы чего-то путаете?
Гость
12 - 06.11.2012 - 21:41
флекс, посоветуйте им обратиться в Сочи к фирмам занятым на строительстве Олимпобъектов, цена от 1 500 до 3 000руб. за человека.А сейчас по стране развернуто массовое строительство к тому же ЧМ-2018 и нужны дешевые рабы с востока.
Гость
13 - 06.11.2012 - 21:47
12-sulfat > они как раз там и обретаются, какой-то дворец строят. Могу дать контакты, глядишь бизнец замутите, наваритесь))
Гость
14 - 06.11.2012 - 21:48
Это не мой бизнес, но спасибо за предложение.
Гость
15 - 06.11.2012 - 21:52
как жаль что задняя передача всего одна и больше 40 км\ч не развивает))
Гость
16 - 06.11.2012 - 22:03
Квоты квотами, а все мы знаем, что еще и нелегалами у нас в стране пребывает около 10-15 млн.Так, что эти квоты до одного места, так имитация гос.деятельности. Сейчас торговыми сетями лоббируется разрешение для мигрантов на работу в торговле, что окончательно выбьет коренное население из разнорабочих в торговле, а точнее, то что на кассах скоро будут сидеть не россиянские женьщины за 10-12 тыс., а радостные мултикультурные соседи за 5-6 тыс., многие из которых болеют полиомиелитом, но тем не менее они готовы будут давать сдачу Вашим детям.
Гость
17 - 06.11.2012 - 22:08
16-Шквал > у вас тоже хотелки выдаваемые за истину или есть подтверждения? почему 10-15 млн а не 150-миллиард-триллион? Мультикультурныве соседи кстати за копейки не работают, этот миф отчего-то усиленно культивируется среди особенно тупых слоев расеян, видимо чтобы они не понимали в каком месте их поимели. На ближней ко мне стройке узбеки получают в месяц от 25 т.р. с предоставлением жилья(вагончиков). С учетом этих самых вагончиков можете считать их з\п не 25, а 35 т.р. Как думаете, много расеян откажется за 35 тонн работать на стройке?
Гость
18 - 07.11.2012 - 08:36
флекс, вы профессиональный провокатор, узбеки и таджики на стройках работают за 3-5тысяч в месяц и это в лучшем случае, некоторые работают даром, чтобы с родственниками чего не случилось. А по поводу вашей соседней стройки, вы ,что ведомости проверяли, у кассы стояли, что так безаппеляционно заявляете??? Любите других на конкретике ловить, а сами воду льете на лево и на право. Я строил дом и знаю, что даже деревенские парти, которых я нанимал за 20 тыс руб. работать не хотели и ничего не делали. А таджики за 5 тыс руб. выполняли безропотно месячную норму за неделю, работая 20-ть часов в сутки. Наши хлопцы работали три дня, а потом занялись размножением и пьянкой, почему пришлось выгнать и так пять раз менял бригаду, сценарий повторялся с точностью. Друг смеялся, сейчас занялся стройкой и столкнулся с такой же проблемой, теперь бегает с вопросом где таджиков взять.
Гость
19 - 07.11.2012 - 09:09
18-sulfat > вы профессиональный идиот, к моему сожалению. Сегодня утром проходя мимо стройки очередной 12-иэтажной блохоскворешни подошел к знакомому прорабу проживающему в соседнем подъезде и спросил промежду делом сколько работающие на этом доме узбеки получают. Ответ если честно меня удивил- 30-40 тысяч на руки. Так что засуньте себе в зад свои теоретические бредни о каких-то клинических идиотах работающих по 12 часов в сутки за 3-5 тысяч. Я в стопицотый раз повторю, хотя вам конечно это повторять бесполезно- азиатская рабсила завозится в РФ отнюдь не из за особой дешевизны, внутри РФ можно найти массу желающих вкалывать как черти за деньги которые получают азиаты. Тут большая и грязная политика замешана. но вы не беспокойтесь, продолжайте пребывать в своей милой идиотичности веря в то что где-то какие-то темнозадые придурки месяц носят кирпичи и месят бетон за 200 булок хлеба))
Гость
20 - 07.11.2012 - 09:24
флекс
19 - Сегодня - 10:09
+100500

Прошло то время,когда таджики с узбеками пахали за копейки.За последние годы произошли изменения большие не только с их зарплатами,но и с поведением.Из забитых тихих работяг,незаметных на улицах,превратились во вполне зарабатывающих граждан,достаточно раскованно себя ведущих.Последний год стал часто замечать толпы молодых гастеров в торговых и развлекательных центрах.
Это означает то,что есть свободные деньги,а раз есть деньги,значит будут траты на развлечения.Со временем растут запросы,может поэтому,растет и преступность с их участием.
Но то что зарплаты выросли у них-это точно.Несколько раз за полгода возникали потребности в наемной силе,ни разу не сошлись в цене-качестве,при одинаковых запросах выбирал наших сограждан,хотя раньше считал,что гастеры дешевле.
Гость
21 - 07.11.2012 - 09:35
20-server > даже в самом низшем сегменте этого рынка- частной стройке и то гастер стоит от 500 р в день если нужно делать несложные действия- вскопать, принести-подать. Если кирпич носить-класть или бетон месить то уже от 1.000 в день, меньше и не подходи.
22 - 07.11.2012 - 09:40
Дешевая рабсила из гастарбайтеров - такой же миф, как дешевое и натуральное мясо в станице типа Титаровки.
Господа, не смотрите на ночь нашу рашу, ну или хотя бы не принимайте равшанов&джумшутов так близко к сердцу :-))
Гость
23 - 07.11.2012 - 14:17
http://news.mail.ru/inregions/south/...89/?frommail=1
Проблемы?
Гость
24 - 07.11.2012 - 14:25
16-Шквал-за полиомиелит не знаю,но то что рост сифилиса,туберкулеза,гепатита,ВИЧ и др.гадостей ежегодно на 10-15% на Кубани.Вдумайтесь,ведь это огромные количества больных вокруг людей.
Скоро надо будет ходить в перчатках и намордниках).
Гость
25 - 07.11.2012 - 17:32
флекс, чуствуется примитивизм мышления. Я только, я самый умный. Вы любите слушать себя и только себя, при этом не уважаете чужого мнения, которое тебе никто не навязывает, что не дает право оскоблять даже с использованием литературных выражений. Убогость твоей души не позволяет жить в согласии и равновесии с внешним миром. Будь добрее и к тебе потянутся люди, а пока ты просто деградируешь как собеседник.
Гость
26 - 07.11.2012 - 20:37
25-sulfat > я так понимаю в тему тебе добавить больше нечего, раз уж из тебя асихоанализ выпотевать начал. Надеюсь ты все же начал смутно догадываться о том что гастарбайтеры работающие за миску баланды существуют только в твоем потном выдуманном мирке и нигде больше))
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Будь добрее и к тебе потянутся люди
да боже упаси, пусть тянутся к знаниям, бабам, бутылке, солнцу, но меня нихай оставят в покое. Чем дольше я познаю людей тем больше уважаю собак))
Гость
27 - 07.11.2012 - 21:16
sulfat и флекс, мне показалось, что Вы оба провокаторы или боты!? Вы вроде спорите друг с другом, но в итоге у Вас получается, что русские пьют и работать не хотя даже за 40 тыс. Вы что, издеваетесь? Разложу Все по полочкам:
1. Основная масса вновь приехавших или периодически это делающих, зарабатывает в разы меньше 40 тыс., т.к. они в основном низкоквалифицированны рабочие и за счет этого у застройщика идет удешевление себестоимости. Уверяю Вас, что за 40 тыс.(1300$)работали бы не то, что русские,а даже югославы и турки, которые на голову выше азиатов.
2.Да, есть из азиатов хорошие работяги, но это те, кто научился класть кирпич, плитку и т.д. на высоком уровне, именно они нормально зарабатывают. Но таких очень-очень мало!
3.Касательно выносливости, то как человек имеющий друзей на стройке могу ответить: да азиаты не пьют, но в силу генетических особенностей они работают не более 8 часов, далее очень сильно слабеют. Здесь выделяются только китайцы, которые реально могут по 15 часов работать и есть меньше азиатов и стоят еще дешевле)))).
4.Относительно русских, могу сказать:только недавно с отцом занимались строительством одного помещения, так только нормальные русские мужички и выручили. Сейчас в п.Ильском искал работяг, пообщался с разными товарищами, но после проверки оказались нормальными и по цене и по качеству именно обычные русские мужички))).
Так, что не такие мы уж и плохие, господа русофобы!)))Я, кстати за, что бы к нам профессионалы ехали, а не маргиналы.
Гость
28 - 07.11.2012 - 21:24
27-Шквал > начнем с того что бы просто плеха панимаеш парюсски. Я утверждаю что азиаты получают вполне приличные бабки за которые в россии найдется вагон желающих, сульфид же утверждает что азиаты на деле бесправные рабы трудящиеся за миску баланды и вследствие угроз типа *не будиш работать твайо мама адат буду*. Шо касается 40 тыщ предлагаю в любой момент подкатить на ул. Ковалева 5(кажись) в г.Краснодаре и при виде строящейся 12-этажки поинтересоваться у самих узбеков или кого-нибудь еще. В Пацмацковье встречал таджиков работающих сдельно- кто за кирпич по удельной ставке, кто за объект- по сумме. Ни одного трудящегося за 10-15 тыщ обнаружено не было, все называли вполне приличные суммы, хотя для мААсквы это скорее всего таки недорого. Азиаты для работ посуточно берут 1000 р в день, и это проверить тоже совсем легко, достаточно приехать утром или к ФМС на Красной или к такой же вроде конторке на углу Гаражной и безымянной улочки в квартале от монтажников. я интересовался лично и не один раз.
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
не такие мы уж и плохие, господа русофобы!
угу, только ни читать парюсске не умеете, ни понимать. Как говорил Дерсу Узала *глаза есть,а видеть нет*))
Гость
29 - 07.11.2012 - 21:51
http://rg.ru/2012/11/07/reg-ufo/sochi.html
Гость
30 - 07.11.2012 - 21:57
Я не знаю подробностей темы, кою вы здесь оживленно жуете, но скажу, что частенько вижу узкоглазых сынов Великой Степи, достаточно модно одетыми, с плеерами в ушах и, что самое главное, с выражением кайфа на челе, что свидетельствует о досужих моментах переживаемых ими. Стало быть есть и кое-какие деньги, сечете?
Гость
31 - 07.11.2012 - 22:01
30-rexline > да ты прям пришел и раскрыл всем глаза. И как мы без тебя не могли понять что к чему, мож бес попутал?
Гость
32 - 07.11.2012 - 22:04
Шквал, Вам просто повезло со строителями, однако, я привожу примеры из своей жизни и жизни друзей. Делал ремонт квартиры(4-х комнатной), договорился с близким знакомым, срок был установлен по обоюдному согласию месяц, делался полгода, проверял звонил ребенку, что делает Х..., пьет кофе, смотрит боевик, звонок чуть позже, пьет кофе читает газету, курит, потом начались недельные болезни, потом честно начал отпрашиваться на подработки, еслиб не был хорошим по качеству мастером, давно растался, деньги заплатил сколько попросил, хотя и скрипя сердем. Друг в марте затеял ремонт на кухне, в ванной, коридоре, до сих пор делают, поменял двенадцать или более работников, сюжет как у меня, друг не бедный и реально щедрый, тем более, что в доме серьезно больной родственник, нужно сделать быстро, увы, сценарий тот же. другой друг ходит темнее ночи, в июле начал ремонт дачи, сидит над душой работают, нет его и мастеров нет, уже закрыл два уголовных дела по мастерам, мелкие кражи, третья бригада меняется. Что касается расценок согласен и сужу опять по опыту своего друга, у него строительная фирма, зарплата официал 15 тр. премии дает за сроки, но 40 тр. в месяц не получается, не позволяют налоги и поборы всех уровней. Да свой опыт подсказал, что рабочих нанимать в Смоленке и Крепостной не рекомендуется. За работу хватаются рьяно, но быстро спекаются хватает рвения на неделю и это при том, что давал реальные не очень трудоемкие объемы, результат - начали, бросили, размножение и пьянка. Старшее поколение можно нанимать, взялись, сделали, но, но, но где взять. Порадовала работа спецов по лестницам, но это был уникальный случай и исключение из правил, двое бывших Собровцев подъехали, что вы хотите и из какого материала? Рассказал, срок взяли три дня, вечером второго, звонок приезжайте принимайте, все готово- пять баллов. Да еще один случай с канализацие и водопроводом в доме, приехали ребята из Афипска, день комали ров, второй день варили трубы и подсоединяли канализацию, ребята работали без перекуров и обеда, хотя приготовил им поесть шашлыки и тп., ответ хозяин у нас времени нет завтра нас ждут в Новороссе, в 24.30 слил в унитазе воду. Но все это исключения из правил. А по азиатам придерживаюсь своего мнения, зарплата копеечная 5-10 т.р. в месяц плюс питание и проживание. Да, кстати, на памяти работники ЖКХ Москвы, была телепередача, где таджики давали интервью, что начисляют зарплату 35-38 т.р., но на руки дают 15 т.р., остальное забирает руководство и совсем недавно бесплатная продавщица из таджикистана, которая не была дома 10-ть лет.
Гость
33 - 07.11.2012 - 22:20
31-флекс > да я же не читаю всю опубликованную муть, вдруг вы не в курсе последних таджикских мод?
Гость
34 - 07.11.2012 - 22:33
Я-то думал, он по-умному, в проценте от общего количества работников на предприятиях, а оказалось, как всегда. =))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены