Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления (http://forums.kuban.ru/f1476/medvedev_podpisal_postanovlenie_o_socnorme_elektropotrebleniya-5449789.html)

EVA 28.02.2014 06:35

норма определена с таким расчетом, чтобы в нее никто не укладывался. Я даже когда несколько дней дома отсутствую, все равно в 75 квт не укладываюсь. Прописать к себе кого-нить что ли...

merkasoff 28.02.2014 07:09

А как интересно будет вестись расчет в домах без газа? У нас печка и чайник на электричестве, зимой стабиль 300-350 кВт, летом до 450 кВт набегает. Один холодильник наверное будет около 75 кВт съедать.

merkasoff 28.02.2014 07:11

И вообще на все товары и услуги в мире действует такой принцип: чем больше покупаешь - тем дешевле стОит! А тут все наоборот, типа забота о населении. Просто так поднимать тарифы им уже стыдно.

saimons 28.02.2014 07:32

[quote=merkasoff;34338161]Просто так поднимать тарифы им уже стыдно.[/quote] Поверьте,не стыдно,и тарифы будут потихоньку расти,и ,,нормы" ведут,да еще забыл,будем абонплату за розетку платить,если кто не помнит....

Janek 28.02.2014 08:11

35,36 - отписался

madfuck 28.02.2014 08:58

18-[em]"после покупки диодных ламп во весь дом, мне и в голову не приходило цеплять магниты"[/em]
правильно сделал
только теперь сумму раз в 500 большую, чем стоимость магнитов, тебе придется потратить на лечение своего зрения
начинай копить эти деньги уже сейчас

markonx 28.02.2014 09:38

28-Автоспециалист >это предява?
взять кредит, потратить его на перделки-езделки и потом стонать что дядя не платит?
а зачем?
отсутствие мозга не должно передаваться по наследству.
трудно увидеть что дядя вообще не обязан платить?
за стольник кредита можно, имея склонность к какому-либо делу, метнуться к опытным людям в подмастерья и за этот стольник более-менее овладеть той профессией, которой хочешь заниматься.
сейчас почти во всех областях есть сегменты с хорошей з/п

Janek 28.02.2014 09:47

[quote=passat;34336704]Прошлым летом сплит включал всего лишь 7 дней по вечерам, мне нравится +27+30 в комнате, можно в трусах ходить. Кому нравится +20 в комнате, надо жить 1000 км севернее или платить за свет больше.[/quote]

а северяне за отопление платят не меньше электрическое в межсезонье

Свист 28.02.2014 10:12

[quote=Свист;34330575]Ведь Иркутская ГЭС загружена аж на целых 60% от расчетной мощности, Братская и Усть-Илимская гидроэлектростанции – аж на 40%! [/quote]

Вот за это мы и платим - за недогруз, за недолив, за недовоз...

ramis001 28.02.2014 13:34

[quote=madfuck;34339136] 18-"после покупки диодных ламп во весь дом, мне и в голову не приходило цеплять магниты" правильно сделал только теперь сумму раз в 500 большую, чем стоимость магнитов, тебе придется потратить на лечение своего зрения начинай копить эти деньги уже сейчас [/quote]да уж.при электроотключении почитал при налобном светодиодном фонаре.на другой день и с глазами что-то не то и голова болела(хотя чему там болеть?кость ведь)

Janek 28.02.2014 14:30

[quote=madfuck;34339136]правильно сделал только теперь сумму раз в 500 большую, чем стоимость магнитов, тебе придется потратить на лечение своего зрения начинай копить эти деньги уже сейча[/quote]

живу с таким светом уже три года (лампы эти тогда дорогущие были, не то что щас)... пока зрение стопроцентное.
Дайте документально подтвержденную статистику о заболеваниях зрения, вызванных светодиодами.

а то пока это из той серии, что еда из микроволновки рак вызывает)))).

LeVlad4260 28.02.2014 14:31

А в циферах кто может наглядно расписать???
Пусть на данный момент - 1кВт*ч -- 3,62руб. Пусть норма - 100кВт*ч...а я "сжег" 200кВт*ч. Понятно - за 100 я 362руб. заплачу...а за остальные 100? ...на сколько дороже?...на 10%??? на 15%???...на 100%??? какой "потолок" цены "сверхлимита" ?
...точно утверждать не могу, но вроде где-то слышал, что "сверхлимит" дороже, но на не более 30%...т.е. имеем банальное повышение на 15% (при вышеописанном раскладе) т.к. просто повысить тариф низзя - Вова запретил.

kalipso12 28.02.2014 15:08

наш народ зачешется только тогда когда карманы опустеют, а так пока им еще не понять что это такое, но ничего скоро поймут!

kalipso12 28.02.2014 15:10

в нашей стране ничего в пользу народа не делается, а только в пользу правящей алегархии чтобы они бедные не похудели

Sandy I 28.02.2014 16:58

Бгггггг!!! Не бывает так, что большинство россиян будет платить меньше, но при этом энергокомпании будут получать больше...
Не бывает так, что большинство россиян будет платить меньше на 3%... нужно было просто не поднимать тариф на эти 3%.
Есть еще наивные, кто думает, что введение соцнорм - это не скрытый рост цен, а то, что декларируется?
Теперь вам будут с экранов телевизоров говорить, что тарифы жкх выросли всего на 5% и ссылаться на цены с ограничением по объему... на самом деле люди будут платить больше...

[quote=Автоспециалист;34329591]когда уже народ скажет своё слово, а не будет отсиживаться перед компьютером, не кажется ли вам, что пора и нам выходить на улицу[/quote]

Не-не.. нифкоем случае... всех разгонят и статей нафпаяют... нада подождать... пусть гайку потуже закрутят... ну чтоб уж наверняка потом...

Sandy I 28.02.2014 17:04

Ну по сути ввели талоны на э/э... политика властей ведет явно к процветанию... тока кого? Может тогда они и будут содержать этих олухов?

Фрейя 28.02.2014 17:18

Все правильно, фактически просто подняли цену на электричество раза в два. Вот и весь бином ньютона. Просто сделали это, курвы, по-иезуитски, избрехавшись и извилявшись опой.

merkasoff 28.02.2014 19:22

[quote=Janek;34345160] Цитата: пока зрение стопроцентное. Дайте документально подтвержденную статистику о заболеваниях зрения, вызванных светодиодами. а то пока это из той серии, что еда из микроволновки рак вызывает)))). [/quote]
А то что с утра до ночи в мониторы и планшеты смотрят, которые точно такими же светодиодами подсвечиваются их это не пугает. :) А тут от лампочек глазки должны испортиться.

Sandy I 28.02.2014 21:19

Интересно, Медведев уже перевел капиталы в уганду из ЕС?

ramis001 28.02.2014 23:59

[quote=merkasoff;34349453] Цитата: Сообщение от Janek Цитата: пока зрение стопроцентное. Дайте документально подтвержденную статистику о заболеваниях зрения, вызванных светодиодами. а то пока это из той серии, что еда из микроволновки рак вызывает)))). А то что с утра до ночи в мониторы и планшеты смотрят, которые точно такими же светодиодами подсвечиваются их это не пугает. :) А тут от лампочек глазки должны испортиться. [/quote]это они...а вот сам товоэтава?умный блин.

ramis001 01.03.2014 00:05

[quote=Janek;34345160] Цитата: Сообщение от madfuck правильно сделал только теперь сумму раз в 500 большую, чем стоимость магнитов, тебе придется потратить на лечение своего зрения начинай копить эти деньги уже сейча живу с таким светом уже три года (лампы эти тогда дорогущие были, не то что щас)... пока зрение стопроцентное. Дайте документально подтвержденную статистику о заболеваниях зрения, вызванных светодиодами. а то пока это из той серии, что еда из микроволновки рак вызывает)))). [/quote]мне документально не надо.друг мой.я точно знаю чтоб добиться голова у меня болит,надо бетонную стену много раз боднуть.и то не факт.но башка болела это факт

mcAvity 01.03.2014 14:00

Как они считали эти 75? У меня стабильно больше тысячи уходит при трех человеках. Вот январь, к примеру: Счетчик 1350, общедомовые нужды 96, итого 1446, то есть 480 на одно лицо. Обычная панелька, площадь 114, отопление водяное, плита газовая. Ушло на электричество 4720 руб., на отопление еще 3430. Нормально так. Увеличение "излишков" на 30% повлечет увеличение общей стоимости на 28%.

Janek 01.03.2014 14:36

[quote=mcAvity;34355963]мне документально не надо.друг мой.я точно знаю чтоб добиться голова у меня болит,надо бетонную стену много раз боднуть.и то не факт.но башка болела это факт[/quote]

друг мой, это же у вас... может инд. непереносимость... я, например, также реагирую на 3-Д очки.

но заметьте, я не говорю о чтении с фонариком налобным. я говорю о полноценном освещении. Так что ваш случай - это ваша частная проблема.


100 лет назад также боялись электричества и продолжали жечь керосин, вдыхание паров которого всяко было вреднее, чем лампочка из плана Гоэлро...

ZOHAN 01.03.2014 14:56

Похоже что наш народ уже никогда не зачешется.Вертикаль власти выстроена.СМИ полностью подконтрольны правящей группировке.Карательные органы хорошо прикормлены.Все кто будет против,будут объявлятся экстремистами и фашистами.С народом в России теперь можно делать что угодно,попутно всё сваливая на запад и пугая НАТО.И определённая часть народа всё равно будет рукоплескать и славить тех кто их угнетает.

Маскарад 01.03.2014 17:19

Я считаю это откат назад нашей страны в прошлое. Нам уже пора что-то делать простым гражданам. Ведь олигархов это не касается. В нашей стране антинародное правительство, антинародные депутаты. Никогда здесь ничего хорошего не дождешься. А экономить как? Вот поставил ты счетчики всевозможные, заплатитл за это деньги. Ну, думаешь все буду экономить, А тут БАХ! повышение цены, на газ, на свет, на воду! На тебе дулю от правительства, экономь, дурак.

Маскарад 01.03.2014 17:22

64-ZOHAN > Вот Крымчане дураки! Я бы мову выучила и вошла таки в евросоюз. А они думают, что здесь лучше. Там как начнет Медведь душить, им мало не покажется.

Чужая555 01.03.2014 17:28

пока в россии не переведутся одобрямсы, близкие к верхам и мечтающие попасть в олигархи, ничего в стране не изменится. сейчас россия под властью эгрегора наживы. если у вас нет миллиона долларов или вы не успешны - вам одобрямсы скажут - не завидуйте, работайте. и плевать не то, что большинство делает незаметную каждодневную работу за "среднемесячную" зарплату. никто к мнению народа не прислушивается.

Sergey_SA 01.03.2014 18:08

[quote=Маскарад;34357602]Вот Крымчане дураки![/quote]
Зря вы за крымчан переживаете. Все у них, как показывает пример Чечни, будет ништяк. И газ попиписят, и электроэнергия безлимитная, и налоги на авто, как на лисапеды... Я бы по-переживал за тех, кто будет все эти ништяки оплачивать, т.е. за нас с вами...

ZOHAN 02.03.2014 11:17

Так дело в том что Крымчане не хотят к Путину. Я думаю большинство здесь взрослые люди что-бы понимать что показываемые по нашим СМИ "якобы притесняемые" русские в Крыму это далеко не большинство Крымчан. Просто наши политики очень умело прикрываются своими же гражданами, подло играя на национальных чувствах.

unhj 02.03.2014 18:46

какой "потолок" цены "сверхлимита" ?

barcud 02.03.2014 21:02

На первый год +40%, на второй еще +30%, и так пока не обгоним Европу.

ni82 03.03.2014 13:45

66-Маскарад >А ЕС нафига Украина с разрушенной экономикой? Они не потерпят конкуренции в промышленности и СХ! А Украина тут вполне может конкурировать.

Сайкат 03.03.2014 13:47

Думается, вместо повышения цены они будут снижать соцнорму, что по сути одно и тоже, а внешне вроде уже и нет.

ingener13 04.03.2014 21:42

Постановления такого не видел и если оно все же появится то скорее будет иметь возможность добавить доходы собственникам сетей и тех кто ее, электроинергию , вырабатывает. Складывается такая картина для одного двух человек , не старых, сложно вложится в этот лимит. Для четырех человек, без кондиционера вполне можно уложится. Поскольку на домовладение из трех человек у меня обычно расход порядка трехсот квч, при четвертом и пятом человеке , расход практически не увеличится. Думаю тут чего то не додумано..и направлено не против обычных жителей....а тех кто расходует электроэнергию для иных целей.

Sergey_SA 05.03.2014 21:43

[quote=ingener13;34397393]Думаю тут чего то не додумано..и направлено не против обычных жителей....а тех кто расходует электроэнергию для иных целей.[/quote]
Угу, хотели, как лучше, а получилось, как всегда... Какая древняя отмазка.

кифир 06.03.2014 11:02

Не надо жадничать. Понакупляли много комнат, позабивали холодильники, а несчастным частным энергетикам тоже хочется.

EVA 06.03.2014 18:49

74-интересно, для каких иных целей, я расходую эл энергию?? квартира 36 метров, за февраль 109 квт, на какие другие цели ушли?

Berdysh 06.03.2014 22:52

В сети уже выкладывались таблицу зависимости нормы от количества комнат и прописанных человек. На одного в однокомнатной 97квт, в трехкомнатной 112 или 117 кВт на человека. 75кв это кажется на каждого из троих в двухкомнатной квартире. Там довольно сложно, но я считал себя по нормам - стабильно укладывается за весь прошлый год квитанции смотрел. Правда сплит только один, да и то прошлым летом особо не пользовались. Дорого получиться тем, кто прописан один в трех-четырехкомнатой квартире, теперь выгоднее приписывать к себе всех жильцов. В общем если нормы сохранятся то ничего страшного не произойдёт, лишь бы уменьшать не стали.

EVA 07.03.2014 06:36

78-у меня сплита нет. Почему я норму превышают аж на 45%? это при том что я ухожу в7 утра и прихожу не раньше 7 вечера. Что мне отключить?

Berdysh 07.03.2014 07:02

79-EVA > Я думаю Вы неверно считаете свою норму. Не все так страшно, как многие думают.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.