К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мечта идиота

Гость
0 - 03.10.2012 - 11:15
хочу чтоб в городе был такой "Блошиный рынок" как "Блошиные ранки" в Европе а может и лучше.Всетаки 700 тысяч население!


Гость
1 - 03.10.2012 - 11:46
У нас по определению на блошином рынке невозможно купить что-либо ценнее хорошо пронафталиненного утиля.
Гость
2 - 03.10.2012 - 12:07
Нескажи.Из всего купленного мною на улице Кирова ,на "казачке" под Тургеневским мостом можно составить очень приличный список в который входят даже серебрянные подносы я не оговорился серебряные с клейцмами а не посеребренные.Даже в этом загоне устроенном администрацией попадалось и кольцо с изумрудом и несколько Шарпов серии GF.
Гость
3 - 03.10.2012 - 12:14
кольцо с изумрудом, шарп GF...
Гость
4 - 03.10.2012 - 12:23
2-antiglobalist >Казачок под Тургеневским мостом??? На площадке для ночных утех?
Гость
5 - 03.10.2012 - 12:24
Да несколько ШАРПОВ серии GF и один сернии QT-88 Да-да все это былобы смешно , когдабы не было так грустно.
Гость
6 - 03.10.2012 - 12:27
4 Fodin Нет то было время давнее лет 5 назад
Гость
7 - 03.10.2012 - 12:33
В то давнее время еще небыло Ашанов и Икей-магазина для бедных.Была на том месте барахолка и приходили туда и милионеры и пенсионеры и бомжи и будущие депутаты.И были они все равны просто у одних было много денег они покупалиба у других их небыло и они продавали разные ненужные им вещи не зная их цену за бесценок.
Гость
8 - 03.10.2012 - 12:47
В те чудные времена даже нафталин был в цене так-как повышал октановое число дешового бензина.
Гость
9 - 03.10.2012 - 12:48
На грош пятаков? LOL
Гость
10 - 03.10.2012 - 12:58
9 Blasterkorps.Разшифруй не догоняю.
Гость
11 - 03.10.2012 - 13:40
Вот говорю и грустно стало чевото мне.Сунулся в субботу на эту самую барахолку в "Центре города" а там оказывается все места арендованы и все занято.А у меня сумка с нажитым непосильным трудом добром
А на улице перед загоном торговать нельзя так как это место не отведенное для торговли.В роще тоже нельзя так как там торгуют только коллекционеры.Вот и думаю шо это у нас усе не как у людей у еуропе разные там блошиные рынки на главных площадях по выходным.А у нас на нашей земле только загоны без туалета и воды.
12 - 03.10.2012 - 14:09
0 + 500! Но произойдёт это вряд ли раньше, чем велодорожки и сборная Бразилии выиграет чемпионат мира по хоккею с шайбой.
----
А ведь можно бы было на субботу и воскресенье отдавать "блохам", скажем, всю набережную. Совершенно бесплатно. Можно было бы даже нечто типа широкой бесконечной лавочки из бетона для этого изобразить, чтобы "товар" на земле не валялся, присесть места всем хватало и мусора было поменьше.
Колорит был бы... от и до! Мне так вот видится, что вторая жизнь вещей, это... вторая жизнь вещей. Ну и, естесственно, состояние души))
Гость
13 - 03.10.2012 - 14:31
12 Уважаемый Кефир позвольте выразить восхищение вашей проницательностью !Вполне серьезно у меня была таже самая мысль.Тут как бы все вместе и состояние и жизнь.А главное эмоции причем только положительные.Фотография конечно может многое передать но не все.
Гость
14 - 03.10.2012 - 14:54
12Исправляюсь Кифир
Гость
15 - 03.10.2012 - 15:50
Культура торгаша не украсит этот город.
Гость
16 - 03.10.2012 - 15:58
Похоже, sulfat считает, что выражение "торговый город" - ужасно оскорбительное, неприличное.
ЗЫ обезобразить "этот город" вообще, уже давно, чем-либо трудно...
17 - 03.10.2012 - 16:02
15 - ну вы нашли "торгашей" и уели их всех.)) Поздравляю!
Гость
18 - 03.10.2012 - 16:02
Отвечаю, Бог торгашей даже на порог рая не пускает, наверное культур -мультур не позволяет.
Гость
19 - 03.10.2012 - 16:04
Blasterkorps, тему прочти, вернее ее название. Думаете это идея поклонника Достоевского???
20 - 03.10.2012 - 16:15
16 Blasterkorps
- Аналогично)) Забодали красотой. Я вот уже думаю, что о красоте заботятся... ну, как бы это, чтоли, - не очень красивые снаружи, а особенно внутри, люди. Это ж как то не очень красиво , заботиться о красоте, особенно, как это у них (а получается - у нас) принято, в ущерб чему либо. Нужно заботиться о функциональности, об удобстве, о чистоте (об отходах и вторичном использовании, стал быть) , а не вестись на призывы продавцов менять ненужное старое на ненужное новое, это и будет красиво.
21 - 03.10.2012 - 16:25
Blasterkorps 1
---"У нас по определению на блошином рынке невозможно купить что-либо ценнее хорошо пронафталиненного утиля."---
- А не потому ли это, что специально делают так, чтобы нормальным людям туда попасть было невозможно и попросту неприятно? Что это за маразм с каждодневной торговлей? Только по выходным и цивилизованно надо делать, т.е. бесплатно, безналогово и чисто вещами б/у или одиночными экземплярами новых вещей. Да и неликвиды , опять же, почему бы нет. Тогда бы и цены в гиперах приспустились, возможно.
По любому некоторым криминальным бизнесам пришлось бы здорово увянуть, если не исчезнуть.))
Всё будет
Гость
22 - 03.10.2012 - 17:09
7-antiglobalist >Не было там барахолки! Там был- радиорынок и это было ещё в прошлом веке.
Гость
23 - 03.10.2012 - 17:40
19 sulfatЭто не идея это мечта и даже гдето ностальгия потем временам когда создавались людьми для людей хорошие и красивые вещи которые не стыдно было поставить дома или подарить родному или знакомому человеку.Не те разовые стекляшки и прочая штамповка которую по наследству не оставляют и покупают вынужденно из-за экономии у честных предпринимателей которые накручивают 200 а то и 300% .Мне этот хлам и даром не нужен.А вам простительно ведь вы просто другого не видали в силу своего возраста.Насчет Федора Михайловича вы правы действитульно не очень не патриот больше к Мишелю Монтеню склоняюсь.у насчет порога спорить не буду -культур-мультур не позволяет как опять вы правильно заметили :)
Гость
24 - 03.10.2012 - 17:52
22 Fodin Передомной карта города Краснодар 2002 года на ней справа от Тургеневского моста зелеными квадратиками отмечены рынок "казачка" и в притык к нему радиорынок "Туча". С датой действительно ошибочка не 5 а десять лет назад-как время летит сколько лет уже при демократии живу аж страшно становится:(
Гость
25 - 03.10.2012 - 20:28
Вообще тема старого хлама очень спорна.Один человек купив старый блеклый ковер постелит его в будку собаке.Другой если ему посчастливится купить этот ковер будет несказанно рад потому что знает что это персидский шелковый ковер 16 века и цена его выражается в доларах с четырьмя нолями.И дело бывает часто даже не в цене а в чувстве обладания этой редкой вещью.Это как слушать любимую музыку и услышать от знакомого что это не музыка а певец недоносок.Как сказать ему что это он недоносок а не Булат Окуджава.Жалко конечно что он не понимает ну а что поделать всеравно не обьясниш.
26 - 03.10.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от antiglobalist Посмотреть сообщение
не 5 а десять лет назад-как время летит сколько лет уже при демократии живу аж страшно становится:(
Аааа, мы все умрем!
Гость
27 - 03.10.2012 - 20:37
26 SoVA Радует одно что хоть кто-то в рай попадет.
Гость
28 - 03.10.2012 - 20:53
0-antiglobalist >
Вполне разделяю ваше желание иметь в Краснодаре большой "Флимаркет". Даже в Нью-Йорке их несколько. В основном по выходным. Самый большой на Востоке США "Флимаркет" находится в соседнем штате Нью-Джерси в городке Инглиштаун. Где-то 100 км от Нью-Йорка. Все в нем великолепно организовано. Площадь ( на вскидку) примерно как Первомайская роща. рынок огорожен, есть ворота(несколько) , вход бесплатно, но въезд неторгующим машинам на стоянку за деньги. Имеется несколько крытых кирпичных строений разного цвета (специально) для торующих в них постоянно из раположенных боксов-магазинов как на книжном в РРоще. Но большинство территории это простые рялы 300-400 м длинных стационарных деревянных столов , с проходами и проездами между ними. Имеется столовые, комфортные бесплатные туалеты с кабинками и постоянной обслугой , все продумано , в общем-то. Чего там только не продают!!!! Много индейских поделок, и вообще разная причудливая старина и раритеты. Продаются и современные вещи, запчасти, все что душе угодно.Встречал даже форму и ордена фашистских солдат, японских и советских также времен ВМВ . Очсень интересный блошиный рынок. Туда привозят экскурсионные автобусы за несколько сотен миль из Джорджии, Северной и Южной Каролины , Пенсильвании и Вирджинии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены