К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марат Гельман намерен "притянуть" в Краснодар Артемия Лебедева

Гость
0 - 22.03.2012 - 13:44
Марат Гельман планирует привлечь известного дизайнера Артемия Лебедева к реализации своих проектов в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, в феврале 2012 года губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал, что Марат Гельман примет участие в разработке специального культурного проекта для Краснодара.

21 марта известный галерист, политтехнолог и коллекционер современного искусства встретился с краснодарскими художниками. По словам М. Гельмана, власти Кубани пригласили его для создания в Краснодаре Музея современного искусства.

Во время беседы М. Гельман также ответил на вопрос, планируется привлечь к проекту в Краснодаре дизайнера Артемия Лебедева, который активно участвует в "модернизации" Перми.

"Я вхожу в город как бы большим блоком, чтобы затем подтянуть остальных. Тёма – лучший в России по городскому дизайну, в Перми уже появился ряд его разработок. У вас в городе очень многое нужно менять и начинать можно даже не с глобальной архитектуры, а небольшими такими вещами. В Пермь мы пришли, затем там появился Пермский центр развития дизайна, он недавно запустился", – рассказал галерист и политтехнолог.

"От губернатора Ткачева конкретных предложений не было, но я сам буду стараться подтягивать Тёму, так как его решения очень хороши", – заключил М. Гельман.

Напомним, в настоящее время М. Гельман реализует крупный проект по превращению Перми в "культурную столицу", который предусматривает в т.ч. значительные перемены в городской среде.
В частности, "Студией Лебедева" были созданы логотип Перми (в виде буквы П); брендбук по стилю Перми; специальный шрифт Пермиан, использующийся только для проектов в этом городе, а также дизайн остановок городского транспорта, дорожных знаков, информационных указателей, "городской мебели" и т.д.
Кроме того, среди вариантов развития городской среды реализуется и проект "подшефных улиц", в рамках которого пять дизайн-студий получили по одной улице для улучшения.

http://www.yuga.ru/news/257176/



Модератор
1 - 22.03.2012 - 13:48
мне ничего из работ лебедева не нравицца... может я просто быдло :))))
Гость
2 - 22.03.2012 - 14:53
Надеюсь у нас на бывшее место Пушкина поставят ченить из Артемия. Типа такого
Гость
3 - 22.03.2012 - 15:12
Лучше бы губернатор собрал старых таксистов и попросил бы у них консультации по борьбе с пробками!
Гость
4 - 22.03.2012 - 16:18
кито все эти люди- гельминт и лебедев? широко известные в узких как очко муравья кругах деятели пуссириотуры?
Гость
5 - 22.03.2012 - 16:37
5-флекс > Два реальных пацана из перьми.
Гость
6 - 22.03.2012 - 16:38
Тёма не просто хорош - он лучший.
Миссия не кажется мне выполнимой,т.к.ряд вопросов:
1.Куда девать скамейки и урны с рекламой Ё-мобиля?
2.А как же арко и чернослив на дырявом колоколе?
3.План реконструкции утвержден и бабло поделено.
4.Минимализм и любимая властями псевдобарочная ботаника... мягко говоря спорят.
5.Первое,и самое разумное,что бы предложил грамотный архитектор - вынести административный комплекс за пределы города.
6.Транспортное кольцо в Краснодаре невозможно без еще 2 мостов через Кубань(как минимум).Мосты - это время.
7.Дворец правосудия должен быть снесен как оскорбляющий наши представления о красоте и гармонии.Тёма сможет?

Вопросов много,это первое что пришло в мосх.
Гость
7 - 22.03.2012 - 16:50
а галерист это как?
как путин?
8 - 22.03.2012 - 16:51
7-neoNart >
Ты в седьмом имеешь ввиду гипермаркет?
Гость
9 - 22.03.2012 - 16:57
Еще к п.7 из 7.
Не просто снесен,а аннигилирован.Строительный мусор вывезен,измельчен до молекул и развеян по ветру за пределами РФ.Синий забор после сноса дворца порезан на фрагменты 60х40,фрагменты помещены в рамочки и распроданы в каждый приличный дом.Остатки можно использовать для замены табличек с названиями улиц в ЕкатеринодареЪ.
Гость
10 - 22.03.2012 - 16:58
9.Свист.Так точно - судебно-развлекательный комплекс.
Гость
11 - 22.03.2012 - 17:05
Что-то мне подсказывает, что после первого осмотра местности Тема так обматерит в блоге Евланова и Ткачева, что тем будет некомфортно с ним сотрудничать ;)
Гость
12 - 22.03.2012 - 17:09
12.Чё-то мне тоже кажется,что оптимизму у них поубавится)))
Гость
13 - 22.03.2012 - 20:41
известный галерист, политтехнолог и коллекционер современного искусства а, вон оно че- спонсор 3,14доров и рассадник забугорного кала приглашен создать музей современного кала размазанного по холсту в Краснодаре. Теперь ясно кито все эти люди)
Гость
14 - 22.03.2012 - 21:29
гы,ачо,Тема в Краснодаре-это прикольно. Так и вижу огромную красную К рядом с предварительно обосраным сабжем конем с яйсами возле администрации КК
Гость
15 - 22.03.2012 - 22:06
артемий татьяныч, обладатель титула ТП года))))
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%80%D1%8...B4%D0%B5%D0%B2
Гость
16 - 22.03.2012 - 22:39
16-Костег > Ты прям Америку открыл
Гость
17 - 22.03.2012 - 22:41
Тёма и Маря....
Гость
18 - 23.03.2012 - 02:12
16.Костег.Нужно жеш панимать,што Тёма действительно № 1)))
В стране,где ремесленные и эстетические традиции и навыки убиты чють более,чем навылет-на@йуг,Тёма - это выход.
Студия по крайней мере ставит вопрос,типа эргономика-архитектоника должны иметь место быть?)))
Если это не делать,то останется только лавочка с логотипом "Ё",и пипл ее схавает не морщазь
Гость
19 - 23.03.2012 - 02:16
к 19.Што нибуть пробовал присесть на лавочку с лохотипом "Ё"?
Чё,удобно было?
Гость
20 - 23.03.2012 - 10:15
21 марта на встрече с художниками Краснодара М.Гельман подчеркнул, что для Краснодарского края очень важен момент, связанный с ребрендингом туризма.
"Я считаю, что была ложная стратегия, заключавшаяся в модели "Черноморское побережье как место отдыха на море". С моей точки зрения, эта конструкция неэффективна. Данная модель попадает под универсальное, соответственно, конкуренция в этой сфере колоссальная. Карта туриста пуста: кроме Черноморского побережья и горнолыжного курорта на ней ничего не написано. Поэтому надо искать что-то уникальное. Нужно создать новое предложение для туриста, ради которого он приедет в Краснодар", – сказал он.

"Черное море является важным фактором для Краснодарского края, но он универсален, поэтому надо искать что-то другое. У меня есть идея, подсказанная в свое время ситуацией с Лас-Вегасом. В свое время Лас-Вегас был исключительно игорной зоной, которая проваливалась экономически, потому что репутационно игра – это плохо. А потом власти сделали ребрендинг и Лас-Вегас стал "городом развлечений", дорос до семейного", – рассказал М. Гельман в интервью порталу ЮГА.ру.

"В этом смысле для Краснодарского края надо создать образ края развлечений, и нужно иметь в виду, что море – это только одно из развлечений", – пояснил он.

"В искусстве тоже есть своя тенденция, когда художники создают чудеса, выступают в качестве фокусника. Вообще, до появления эстетики художник был фокусником. Что он делал? Он создавал иллюзию, обман, "как живая", "как будто трехмерная". Потом появилась эстетика и к произведению искусства стали относиться не как к изображению, а как к предмету. Сейчас же, благодаря тому, что появились новые технологии, снова возвращается эта тема оптического обмана. Она снова интересна художнику", – рассказал галерист.

"Я думаю создать такой центр, который занимается именно этим видом искусства концентрированно, обследует оптику человеческую. С этого начать, такое путешествие Краснодарского края по превращению его в край развлечений. В целом, Miracle, "мир чудес" – это то, что я хочу здесь делать, это будет базовой идеей", – признался Марат Гельман.

http://www.yuga.ru/news/257267/
Гость
21 - 23.03.2012 - 10:19
чую грядет *Реконструкция старого центра-2*, где Одесское пароходство в с одной стороны а Попил Откатыч с другой стороны обязуются выделить и освоить еще пару пар десятков сотен лямов в целях превращения Краснодара в Нью-Лас-Центаврос с последующим обязательным проведением трансгалактического шоу трансов играющих в шахматы.
22 - 23.03.2012 - 10:23
для Краснодарского края надо создать образ края развлечений
Ля... нет штоп лепить образ из Израиля (вот уш где развлечений до...много), надо обязательно здесь гадить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены