К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

малый и средний бизнес,вы как?

Гость
0 - 17.02.2016 - 20:02
К бизнесу не имею отношения,просто в СМИ, постоянно говорят,и отчитываются представители власти о поддержки малого и среднего бизнеса,скажите на сколько вам стало легче вести бизнес


121 - 24.02.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно. МФЦ в тихой говени вроде не Медвед строить собирался. Небось и ВШЭ с 2008 официально премьером для этого назначена была...
Кто возглавдяет Правительство, того ВШЭ и обслуживает.:) Хоть Вована, хоть Димона ибо оба экономике как слон в посудной лавке.:) Мне вот тоже странно, как ты на Сечина работаешь... с таким умищем то.:)
Гость
122 - 24.02.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кто возглавдяет Правительство, того ВШЭ и обслуживает.:) Хоть Вована, хоть Димона ибо оба экономике как слон в посудной лавке.:)
Так хто из правительства в 2008 сделал ВШЭ основным поставщиком кадров?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, предлагаю "спалить" ВШЭ к едреням. Которое вроде как к государству не относится, но им окормляется и консалтингует Димону вкладываца в наноинновации.:)
И это, хто там создал Роснану?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
26 апреля 2007 года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин обозначил нанотехнологии в качестве одного из наиболее приоритетных направлений развития науки и техники и предложил учредить Российскую корпорацию нанотехнологий.
Чо ты как уж на сковородке крутишься то?
123 - 24.02.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так хто из правительства в 2008 сделал ВШЭ основным поставщиком кадров?
В 2008-м Путин утвердил уже сложившийся институт "анал_итеков".:) В экономике он по чёрный пояс дзюдоиста деревянный.:)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И это, хто там создал Роснану?
Какая кер разница кто создал?:) Цытата имеет смысл на здесь и сейчас.:) И ты в разговоре блоха, которая пытается что-то вымучить.:)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
о ты как уж на сковородке крутишься то?
Стринги подтяни, олегарх.:)
Гость
124 - 24.02.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Стринги
А ты свои стринги поверх ватника надеваешь или под него?
125 - 24.02.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А ты свои стринги поверх ватника надеваешь или под него?
Когда женишься, узнаешь.:)
Гость
126 - 24.02.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Когда женишься, узнаешь.:)
От жены?
Гость
127 - 24.02.2016 - 17:04
Классная тема. Все издержки системы за 25 лет вылезли. Есть умники, которые на "рабство" народа все списывают. Так же проще. Как в баснях Крылова. Так вот, товарищ, вы тут песни свои не пойте, а лучше в реестр юрлиц загляни. Скоко их за 2 "загнулось". Про борьбу с "безработицей" - это на деле как? Если бы с ней боролись - она не росла бы снежнкомом.
Гость
128 - 24.02.2016 - 17:09
Были в верхушке и "планы" и схемы как в каждом регионе с учетом его особенностей разработать промкластеры и ввести их в интеграцию внутри рф. Только их засунули подальше еще в 2004 году.
Гость
129 - 24.02.2016 - 17:16
Россия вступила в ВТО-это ее экономику и сгубило. Ведь легче на импортдерьме жить, чем "жилы себе рвать". Толпы продажников теперь будут выкинуты вон, бо спроса нет. Люди выживают. Про проверки тоже скажу: ты дай каждому на лапу, а потом контролеров считать будешь. Не ф.... ты, пеняющий на "рабов" не варишь в бизнесе.
Гость
130 - 24.02.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
, а лучше в реестр юрлиц загляни. Скоко их за 2 "загнулось".
И сколько же?
Гость
131 - 24.02.2016 - 17:28
А про то, кто должен восстанавливать, все разрушенное, так скажу флекс. Государство должно обеспечить законодательно, кредитно, налогово развитие промышленности. Этого нет. Когда будет - не ясно. Они накрапали через 2 года наконец антикризисный план, на который нет бабла.
Гость
132 - 24.02.2016 - 18:21
А еще по словам минэкономразвития нужно поддерживать потребительский спрос. 4% все что смогло дать гос-во бабулям при 30% инфляции в 2015-м. Сокращение бюджетников, рост безработных (в любом ее проявлении) ведет к сокращению произ-ва и новой волне безработицы.
Гость
133 - 24.02.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Насколько я понял, ценник, если напрямую из Китая везти и своими силами устанавливать, примерно 2,5 - 3,5 миллиона. В зависимости от производителя.
- у Вас - не полная информация.
Абсолютно нереальные цифры при любом раскладе (владею вопросом в полном объеме).

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Поскольку у них прямые поставки из Китая
- и этим вопросом владею.
Ко всему прочему, при текущем курсе валюты российские производители успешно конкурируют с китайцами по цене.

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Там в принципе немного и надо - батареи, конвертера и акки + руки на сборке не кривые.
- нужна еще и голова, поскольку с ее помощью за одни и те же деньги можно получить производительность раза в полтора и срок службы - раза в два-три больше.
Гость
134 - 24.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и дать вам 20 квт мощности стоит десять лямов, потому по умолчанию на ваш завод выделяют 14 квт и ипиитесь как хотите свои гейфоны на холодильном заводе в Саратове))
- в таком случае можно послать всех охреневших монополистов, извиняюсь, просто нахер и с куда меньшими затратами обеспечить энергией себя самому.
Гость
135 - 24.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Если бы с ней боролись - она не росла бы снежнкомом.
- ваще-то практически и не растет... :)

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Россия вступила в ВТО-это ее экономику и сгубило.
- чушь, страна пока этого вообще никак и не заметила.

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Толпы продажников теперь будут выкинуты вон
- а на мой взгляд, это даже хорошо... :)

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Не ф.... ты, пеняющий на "рабов" не варишь в бизнесе.
- пожалуй, тут я не буду повторяться. :)
Гость
136 - 24.02.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а на мой взгляд, это даже хорошо... :)
Они конечно сразу в промышленность пойдут работать и тогда мы заживем...

На выходных слегка прифигел от стоимости детской обуви... Ну кагбы подумалось что импортная - дорогая (турецкая ортопедия очень ничего), буду смотреть на нашу, типа антилопа/котофей. Оказуецо импортозамещенская 2,5-3 т.р. Причем гавененькая. Буду пиндосских продованов и производителей наверное поддерживать. Там хоть за трешник чо нить приличное выйдет.
Гость
137 - 24.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
смотреть на нашу
Татарский испытал чувство мгновенного и пронзительного узнавания. Это были остроносые ботинки на высоких каблуках, сделанные из хорошей кожи. Желто-рыжего цвета, простроченные голубой ниткой и украшенные большими золотыми пряжками в виде арф, они не были просто безвкусными или пошлыми. Они явственно воплощали в себе то, что один пьяненький преподаватель советской литературы из Литинститута называл «наш гештальт», и это было так жалко, смешно и трогательно (особенно пряжки-арфы), что у Татарского на глаза навернулись слезы. На ботинках лежал густой слой пыли — они были явно не востребованы эпохой.
Татарский знал, что тоже не востребован эпохой, но успел сжиться с этим знанием и даже находил в нем какую-то горькую сладость. Оно расшифровывалось для него словами Марины Цветаевой: «Разбросанным в пыли по магазинам (Где их никто не брал и не берет!), Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед». Если в этом чувстве и было что-то унизительное, то не для него — скорее для окружающего мира. Но, замерев перед витриной, он вдруг понял, что пылится под этим небом не как сосуд с драгоценным вином, а именно как ботинки с пряжками-арфами. Кроме того, он понял еще одно: вечность, в которую он раньше верил, могла существовать только на государственных дотациях — или, что то же самое, как нечто запрещенное государством.
(с)
RC
138 - 24.02.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- нужна еще и голова, поскольку с ее помощью за одни и те же деньги можно получить производительность раза в полтора и срок службы - раза в два-три больше.
Ты случайно не про Диму с его волшебным напылением?:)))
RC
139 - 24.02.2016 - 20:57
А если серьезно, то из 5-6 наших производетелей - Сатурн и Квант работают на оборонку и космос, Москва и Рязань собирают из китайских комплектов. И только Зеленоград выращивает и распиливает кварцевые кристаллы.
Гость
140 - 24.02.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
только Зеленоград выращивает и распиливает кварцевые кристаллы.
А могли бы в Роснано бюджет пилить... вроде прибыльней.
Гость
141 - 24.02.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Ты случайно не про Диму с его волшебным напылением?:)))
- я "случайно" о том, что из ОДИНАКОВЫХ солнечных панелей с помощью головы можно получить до 1,5 раз выше производительность.
Гость
142 - 24.02.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А если серьезно, то из 5-6 наших производетелей - Сатурн и Квант работают на оборонку и космос, Москва и Рязань собирают из китайских комплектов. И только Зеленоград выращивает и распиливает кварцевые кристаллы.
- есть еще завод Хевел и ряд производителей оборудования.
Гость
143 - 25.02.2016 - 08:11
А вы уважаемый, по каким цифрам безработицу считаете? Наверно по цифрам службы занятости? Хоть бы людей посчитали, стоящими за инфой о вакансиях посчитали. У меня по работе есть туда путь, причем системный. Я вижу, что ранее пустовавшие коридоры этой конторы заметно пополнились людьми. Из них единицы станут на учет через месяц. Пособие - копье. Диспетчера со мной делились инфой, что работы кроме уборщиц, дворников другой нет.
Гость
144 - 25.02.2016 - 08:17
Гость
145 - 25.02.2016 - 08:24
В инете - не работа, а шарлатаны - сетевики с их биодобавками. В городе, кишащими ТЦ и единичными предприятиями на 1 млн 200 чел вместе с приезжими - обвал рынка труда при низком потребспросе - явление обычное.
Гость
146 - 25.02.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Государство должно обеспечить законодательно, кредитно, налогово развитие промышленности. Этого нет. Когда будет - не ясно. Они накрапали через 2 года наконец антикризисный план, на который нет бабла.
насколько я понял вся *антикризисность* плана в том что надо где-то достать бабла чтобы дожить до времен когда нефть снова станет папицот. Вариант *нефть не станет папицот* не рассматривается, да и скоро боюсь примут поправку в УК для тех кто в этом сумливается))
134-nickd55 > извинити я нулик в 20* пропустил. 200 ))
Гость
147 - 25.02.2016 - 08:44
По сравнению с янв 2015 г долги по з/п в янв 2016 увеличились вдвое. Правительство РФ готовится к резкому росту безработицы в 2016. (из соседней темы).
Гость
148 - 25.02.2016 - 08:50
147-окси > и шо? Это печально и плохо? Я думаю это отлично. Наконец-то наш народец стал худо-бедно адекватно оценивать свой потенциал, а то еще год назад какого соискателя не возьмешь знаний нуль, руки из жопы, а в глазах от штуки баксов просто за то что оно есть. Если что-нибудь не дай бог сделает руками то уже две, а если отработает полный день то все, долг перед ним пожизненный, только кровью искупаемый))
Гость
149 - 25.02.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
насколько я понял вся *антикризисность* плана в том что надо где-то достать бабла чтобы дожить до времен когда нефть снова станет папицот.
вопрос не где достать бабла... а тупо ничего не делать... чтоб дотянуть до заветной стоимости.
Гость
150 - 25.02.2016 - 08:56
149-Wolfhound > ну какое-никакое бабло на то чтобы не потонули яхты адептов дзюдохерии таки им понадобятся, потому "план" сождержит некоторые наметки по сравнительно честному грабежу электорального стада.
151 - 25.02.2016 - 13:57
149-Wolfhound >продать имущество-потратить-дотянуть.
Вот и весь план.
А кто не дотянет, то проблемы индейцев шерифа не волнуют, так, что-ли?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены