Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   мало пробок в городе ? пере еще один стояк (http://forums.kuban.ru/f1476/malo_probok_v_gorode_pere_eshe_odin_stoyak-6769420.html)

Suhanov_dv 23.05.2015 22:39

[quote=Штуцер;38993054] Цитата: Сообщение от Suh если тырить и прожирать город будет в полной жопе, да он и до этого в ней был Чухан, ты бы поинтересовался, что было в Краснодаре до того как такое чудо как ты и тебе подобные поперлись сюда. С советских времен Краснодар ВСЕГДА был отличным городом! И на Кубани работящим всегда было ништяково жить. Особенно по сравнению с Центральной Россией и Поволжьем, в которых с 70-х годов молодежь активно спивалась и скуривалась - итог чего мы видим в лице понаехов. И город строился и развивался как надо - без уплотнительных застроек и мильенэтажных курятников - именно силами кубаноидов, ненавистных для мерзложопых. А сейчас город по сути не развивается, а разрушается стадами ненасытной саранчи, приезжающей на все готовенькое. [/quote]
Я лучше Вас знаю что было в Краснодаре в советские времена. Согласен, что тупого заселения не было, а я подобное развитие Краснодара и не поддерживаю. Краснодар должен быть зеленым городом, каким он был при советах. На счет того, что город в советское время развивался силами кубаноидов могу поспорить. Кстати могу поспорить на счет приезжающих на все готовенькое. Вы наверное Краснодар с Москвой перепутали когда писали про все готовенькое)))) В Краснодаре нет дорог, канализация в ужасном состоянии, как и ливневка. Единый архитектурный облик отсутствует. Все строят как им хочется. Видимо это наследие от станицы. Посмотрите на ул. Северную и не надо слов. Краснодару повезло с климатом. Сюда едут люди замученные морозами, покупают квартиры и дома, что дает очень хороший толчок в развитии города, но кубаноиды не могут дать ума этому развитию. Видимо проблема в колхозном мышлении.

Suhanov_dv 24.05.2015 01:24

[quote=Штуцер;38993054] Цитата: Сообщение от Suh если тырить и прожирать город будет в полной жопе, да он и до этого в ней был Чухан, ты бы поинтересовался, что было в Краснодаре до того как такое чудо как ты и тебе подобные поперлись сюда. С советских времен Краснодар ВСЕГДА был отличным городом! И на Кубани работящим всегда было ништяково жить. Особенно по сравнению с Центральной Россией и Поволжьем, в которых с 70-х годов молодежь активно спивалась и скуривалась - итог чего мы видим в лице понаехов. И город строился и развивался как надо - без уплотнительных застроек и мильенэтажных курятников - именно силами кубаноидов, ненавистных для мерзложопых. А сейчас город по сути не развивается, а разрушается стадами ненасытной саранчи, приезжающей на все готовенькое. [/quote]
На счет Чухан - за словами следи!!!!! На счет выпивать и курить ты мне сказки не рассказывай. На Кубани, как и на всем юге всегда пили и курили, только в отличии от нынешнего времени, пили настоящее вино и курили сигареты из табака. Сейчас достояние Кубани - это виноматериал из Аргентины и Бразилии крепленный хрен знает чем. Вместо настоящего пива сейсач продают синтетику крепленную также какой-то хренью. А на счет понаехов я уже понял. Все беды от них. Но в эти сказки поверит только ребенок.
На Кубани раньше было завались томатов, огурцов, а картофеля два уражая за лето выращивали. Что сейчас? Куда не плюнь продают турецкое. В этом кто виноват? Тоже понаехи? А где виноградники? Куда дели? А я знаю, на месте виноградников понаехам выстроили и продали дома. А где коньяк кубанский? Заводы куда дели? В отелях гейевропейских пропили и прокурили?

Suhanov_dv 24.05.2015 01:34

[quote=Штуцер;38993054] Цитата: Сообщение от Suh если тырить и прожирать город будет в полной жопе, да он и до этого в ней был Чухан, ты бы поинтересовался, что было в Краснодаре до того как такое чудо как ты и тебе подобные поперлись сюда. С советских времен Краснодар ВСЕГДА был отличным городом! И на Кубани работящим всегда было ништяково жить. Особенно по сравнению с Центральной Россией и Поволжьем, в которых с 70-х годов молодежь активно спивалась и скуривалась - итог чего мы видим в лице понаехов. И город строился и развивался как надо - без уплотнительных застроек и мильенэтажных курятников - именно силами кубаноидов, ненавистных для мерзложопых. А сейчас город по сути не развивается, а разрушается стадами ненасытной саранчи, приезжающей на все готовенькое. [/quote]
А на счет ненавистных мерзложопых могу сказать, что если бы не они, то ездили бы кубанцы до сих пор на запарах. Они везут Вам деньги и только с них Вы зарабатываете. Больше не на чем. Винзаводов нет, вместо сельского хозяйства баржи в новороссийском порту с европейским и турецким гавном. Клубники даже нет кубанской!!!! Только турция!!!!! А яблоки кубанские где? Польским гавном уже все прилавки завалили.

thoughtprocess 24.05.2015 02:23

243-Suh > та ну ладно, только вчера белореченскую клубнику ела, а яблоки сад-гигант ем круглый год, отличные, огурцы тоже из районов. Если конечно в ТЦ закупаться, там все турция, а на рынке е отлично, все продукты наши, местные по сезону.

vasilisaA5 24.05.2015 06:15

238-Gorn23 >Одни понаехи сдают другим понаехам , причем никто из них не платит налоги. Каждый выживает как может. А жить хотим , как в бельгиях-швейцариях ).

nicksheff 24.05.2015 11:01

[quote=Gorn23;38986289]". Там только и обсуждают где и КАК подешевле купить квартирку! А потом еще одну подешевле чтобы сдавать следующим понаехам! Купят в поле квартирку, а потом воют по форумам что им тут все обязаны создать нормальные жизненные условия! Так как тогда расценивать то, что понаехи кричат на каждом углу что город развивается за их деньги? [/quote]
а разве там одни понаехи покупают?

Suhanov_dv 24.05.2015 20:18

[quote=nicksheff;39078314] Цитата: Сообщение от Gorn23 ". Там только и обсуждают где и КАК подешевле купить квартирку! А потом еще одну подешевле чтобы сдавать следующим понаехам! Купят в поле квартирку, а потом воют по форумам что им тут все обязаны создать нормальные жизненные условия! Так как тогда расценивать то, что понаехи кричат на каждом углу что город развивается за их деньги? а разве там одни понаехи покупают? [/quote]
А строит эти квартирки кто? Тоже понаехи? А землю продает кто? Тоже понаехи?
Понаехов я еще могу понять, они покупатели. А вот продавцы кто? Если хотят навести порядок, то мне кажется надо начинать не с покупателей, а с продавцов.

nicksheff 24.05.2015 20:33

[quote=Suh;39082533]А строит эти квартирки кто? Тоже понаехи? А землю продает кто? Тоже понаехи? [/quote]
наверняка!

AS777 24.05.2015 21:34

247-Suh >я бы на вашем месте так уверенно не заявлял такое!!..
[quote=nicksheff;39082623]наверняка! [/quote]
Не факт!!..не считай местных за нищих, КрК зажиточный край...
А вообще забавно смотреть как [s]понаехи и еще не понаехи[/s] приехавшие небелицы друг другу рассказывают..))

nicksheff 24.05.2015 21:47

[quote=Этот Алекс;39083008]Не факт!!..не считай местных за нищих, КрК зажиточный край...[/quote]
чего ж нытье-вытье на форуме по поводу низких зарплат?

nicksheff 24.05.2015 21:52

[quote=Этот Алекс;39083008]А вообще забавно смотреть как понаехи и еще не понаехи приехавшие небелицы друг другу рассказывают..)) [/quote]
вообще, смешно смотреть на то, как корежит местных жителей саманного центра от того, что кто-то может на квартиру заработать, а не жить в доме, построенном прадедом.

AS777 24.05.2015 22:05

251-nicksheff >а про саманный центр ты от приезжих узнал???..поверь их не так много... Да центр малоэтажный, но это иногда лучше...
[quote=nicksheff;39083115]чего ж нытье-вытье на форуме по поводу низких зарплат? [/quote][quote=nicksheff;39083115] Цитата: Сообщение от Этот Алекс Не факт!!..не считай местных за нищих, КрК зажиточный край...чего ж нытье-вытье на форуме по поводу низких зарплат? [/quote]
А кто ноет приезжие??..и вроде не все живут на одну з/пл..зарабатывают как кто может и в общем счете не плохо..

nicksheff 24.05.2015 22:11

[quote=Этот Алекс;39083273] про саманный центр ты от приезжих узнал???..[/quote]
зачем мне это узнавать от приезжих?
[quote=Этот Алекс;39083273]А кто ноет приезжие??..[/quote]
да как-то 50 на 50.

AS777 24.05.2015 22:35

253-nicksheff >тут все дело в психологи, сколько не поставь з/пл всё мало будет...и это не только в Кр-ре..

nicksheff 24.05.2015 22:46

[quote=Этот Алекс;39083474]253-nicksheff >тут все дело в психологи, сколько не поставь з/пл всё мало будет...и это не только в Кр-ре.. [/quote]
то есть 15 тыщ про которые тут ноют - это нормально и достаточно?

Analytic 24.05.2015 23:10

[quote=Suh;39076982]Куда не плюнь продают турецкое. В этом кто виноват?[/quote]

Вполне конкретные личности, обретающиеся большей частью в Москве (с частыми выездами в зарубеж), забившие бакс на развитие биологической и с/х науки.

Analytic 24.05.2015 23:16

[quote=Василиса 77;38966991]Вот уж правильно сказано другим гением: "Учение Маркса вечно, потому что верно".[/quote]

Совершенно пиарная фраза, правда перевранная. В оригинале: "Учение Маркса [b]всесильно[/b], потому что оно верно"

hdvs 25.05.2015 13:00

[quote=Suh;39076272] Согласен, что тупого заселения не было, а я подобное развитие Краснодара и не поддерживаю. [/quote]
бгггг
при ссср была такая штука как прописка..
кагбэ конституция есть, но в реале на нее начхать..
бгггг
ехали жить туда куда велит партия.. на бам, целину, сибир..
[quote=Suh;39076272]Краснодару повезло с климатом. Сюда едут люди замученные морозами, [/quote]
тактода...
теперь уся Россия сюда прёца. и жопа жопашная будет ещо больше..
вся Канада живет в южной части..
север - ваще пустой, там тока вахтовики..
тока в Канаде умеют дороги и улицы проектировать..
а у нас тока земельные госучастки продавать за откаты

Suhanov_dv 25.05.2015 16:25

[quote=Этот Алекс;39083474] 253-nicksheff >тут все дело в психологи, сколько не поставь з/пл всё мало будет...и это не только в Кр-ре.. [/quote]
Чую олигархическое лобби писать стало!!! Чет это за психология, интресно? Китайская наверно? За миску риса похать по 12 часрв в сутки. Вы цены на продукты видели? Или у Вас доход в тысяч 300 000 в месяц наверно? При доходе в 300 000 рублеков в месяц конечно кажется, что повышать доход обычных работников не стоит.

Suhanov_dv 25.05.2015 16:40

[quote=хмурый_;39088227]Пожаловаться на это сообщение[/quote]
При советах было много хорошего, но и плохого достаточно было. При советах решали проблемы страны с тем уровнем технического развития какой был. Сейчас 21 век, а проблемы современная элита страны решает по старинке, как в 70-е годы. Альтернативы лому и топору до сих пор нет.

Suhanov_dv 25.05.2015 16:43

хмурый А на счет переезда людей в теплые края ничего опасного нет. Самое главное границы охранять современной техникой.

Suhanov_dv 25.05.2015 16:49

Кстати в Канаде даже в отдаленных городках с дорогами все в порядке [url]https://www.google.co.in/maps/@62.473374,-114.471205,3a,75y,66.96h,73.41t/data=!3m4!1e1!3m2!1skTZ56n3mH7RAMeX0e39OYQ!2e0[/url]

hdvs 25.05.2015 16:59

[quote=Suh;39091222]с дорогами все в порядке[/quote]
так канада не корчит из себя супердержаву и на последние шышы подлодки и рокеты не строит..
живут себе потихоньку в удовольствие...

Suhanov_dv 25.05.2015 22:08

[quote=хмурый_;39091351] Цитата: Сообщение от Suh с дорогами все в порядке так канада не корчит из себя супердержаву и на последние шышы подлодки и рокеты не строит.. живут себе потихоньку в удовольствие... [/quote]
Подлотки и ракеты строить надо!!!! Армию надо сильную!!! Через 10 лет очень пригодится. А на счет Канады, у них по соседству все есть. Вот смотрите [url]https://www.google.co.in/maps/place/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/@32.7070013,-117.1912505,1486m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x80d94d628f93d17f:0x38b14f21ce90fb2c!6m1!1e1[/url]

hdvs 25.05.2015 23:05

Так и у нас по соседству все есть.....
Бгггггг


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.