Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   мало пробок в городе ? пере еще один стояк (http://forums.kuban.ru/f1476/malo_probok_v_gorode_pere_eshe_odin_stoyak-6769420.html)

Inkognito1 13.05.2015 13:04

158-ЁлкА ТигровАЯ >и я даже не буду приводить примеров Стокгольма или Хельсинки, которые по численности приблизительно равны Краснодару, только почему-то в миллион раз красивее, есть метро, нет пробок и 25-этажек в центре. В Минск съездите и посмотрите, как должен выглядеть совсем небогатый крупный город)

vasilisaa 13.05.2015 13:38

[quote=Inkognitoo;38965080] 155-ЁлкА ТигровАЯ >вам запрещают об этом говорить? Так вот передайте там своим, что город не развивается, а только уродуется потому, что занимаются всем негодяи, которые не заинтересованы в том, чтобы город был красивым и горожанам здесь хорошо жилось, а заинтересованы лишь в том, чтобы набить карманы для чего нужно захватить участок, построить 16-ти этажку и продать за дорого понаехам. Вот поэтому город выгодно превратить в Панораму и Ленина, 64 и если бы не эти людишки в центре, которые что-то там хотят, то так давно бы случилось. [/quote]
Карл Маркс. Вот этот тезис из 1-го тома "Капитала": "Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Вот уж правильно сказано другим гением: "Учение Маркса вечно, потому что верно".
Вспомнил это положение из "Капитала", через интернет, на всякий случай, уточнил цитату по первоисточнику. Всё верно, Маркс именно так представил суть "неустанных" трудов бизнеса - в личностном, психологическом, человеческом измерении. И сразу моё удивление массовым распространением коррупции, моё презрение к коррупционерам исчезли. Точнее - принципиально изменились моё отношение и к коррупции, и к коррупционерам.
[url]http://grigory77.livejournal.com/196038.html[/url]

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 13:48

161-Inkognitoo >Давайте не будем приводить в пример города с изначально обустроенным историческим центром
Я там в п 41 картинки краснодара приводила, четакакта на стокгольм не натягивается
На стамбул разве что) вон как раз минареты голубой мечети на заднем плане, тоже центр)
[img]http://s019.radikal.ru/i604/1505/b0/9408dcb921d2.jpg[/img]
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1505/d4/69c8811c5cb5.jpg[/img]

Inkognito1 13.05.2015 14:01

163-ЁлкА ТигровАЯ >вы понимаете, что изначально слова "реконструкция" и "застройка" не сулят ничего хорошего для города и горожан??? Если где-то что-то строят, то далеко не сталинскую 5-ти этажку с большим зелёным двором, а очередную Панораму. Если где-о говорят о реконструкции парка, то это значит, что там выпилят все деревья и навтыкают как можно больше армянских кафе с музыкой, чтобы орало очень громко, Затон получается из реконструкции парков. При этом что-то не заметно, чтобы по Кирова начали делать уличное освещение или по Головатого начали делать дорогу. Бессовестные люди сидят в администрации, никогда с ними город развиваться не будет, а будет только застраиваться, как сейчас.

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 14:07

164-Inkognitoo >Я уже советовала выше найти альтернативно разумных, которые ввалят в аукцион и расселение несколько десятков миллионов, а потом построят то, что хотите видеть вы

Komman 13.05.2015 14:23

Вениамин Кондратьев также обратил внимание на плотность застройки города. Жилые дома и нежилые строения возведены буквально стена к стене, что не только не соответствует нормам, но и нарушает правила пожарной безопасности.

"Больше нельзя допустить такую плотность застройки. Это небезопасно и не украшает город. Плотность застройки прошу контролировать в ручном режиме. Мы не можем допустить сплошной монолит жилых домов, офисных или административных зданий", – считает врио главы региона.

Кондратьев уже обратил внимание на Геленджик. Кто и когда обратит внимание на Краснодар?

Inkognito1 13.05.2015 14:23

165-ЁлкА ТигровАЯ >так а уже построенное в таком случае снесут? Вот элитный дом без двора на Ленина 64 снесут? Или на Октябрьской вместо воинской части построят что-то хорошее? Понимаете ли, если город говорит о том, что облик должен меняться, то и должен заниматься подобными вопросами. Уверяю вас, многие хотят переселяться, но это всё равно будет означать, что построят новое жильё в 25 этажей. Но об облике города и удобстве горожан думают в самую последнюю очередь. Если город уже стоит в пробках и инфраструктуры не хватает, то что же будет, когда его застроят высотками? По мне, пусть лучше такой облик с саманами, чем высотки без двора повсюду.

Komman 13.05.2015 14:27

167-Inkognitoo > город убили дешевыми ценами на жилье. лучше бы кв метр в городе стоил не ниже 70-80 т.р. Это бы стал бы самым лучшим фильтом, и отпала бы необходимость вгрызаться в небо по 20-25 этажей. и понаехов было бы в разы меньше и машин.

Амадео 13.05.2015 14:40

"Кондратьев уже обратил внимание на Геленджик. Кто и когда обратит внимание на Краснодар?" Ну, это он пока обратил внимание ))) Пока не стал губером прочно. Да и дедушку Евланова никто пока не заменил - этот будет править и реконструировать по своему карманному вкусу вечно ))) За пару тройку месяцев работы "для народа" новый губер ниче существенного не внесет. А уж потом - и сам Бог велел ))

Komman 13.05.2015 14:51

169-Амадео > это конечно так, но уже разговор на таком уровне завели. это может чем хорошим и закончится. а евланов делает только то что ему говорят, а деньги себе зарабатывает только в узкоотведенном пространстве. город явно дербанят на федеральном уровне, ну как минимум на краевом

Inkognito1 13.05.2015 14:59

168-Komman >город убили дешёвыми мэром и губернатором. Что-то при Сталине ничего не мешало строить 5-ти этажки и при Хрущёве делать большие зелёные дворы и никто не пихал в каждое свободное место высотку. И развивали бы мелкие города, чтобы там тоже народ жил, а не пёр в Краснодар. Но это в развитых странах думают о гражданах. А в развивающихся можно изуродовать город и найдётся немало долбообов, которые скупят эти квартиры и скажут, что это здорово, красивый южный город развивается.

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 17:03

171-Inkognitoo >Ну что вы валите все в одну кучу, города-столицы, сталина, понаехов. При сталине вы бы за писк в адрес секретаря горкома лес валить отправились, в лучшем случае

lordboomer 13.05.2015 17:12

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;38967127] 161-Inkognitoo >Давайте не будем приводить в пример города с изначально обустроенным историческим центром Я там в п 41 картинки краснодара приводила, четакакта на стокгольм не натягивается На стамбул разве что) вон как раз минареты голубой мечети на заднем плане, тоже центр) [/quote]
скупить, снести, построить хорошие дома в 30 этажей с внутренним закрытым двориком и подземной парковкой.

Амадео 13.05.2015 17:22

173 -скупи, снеси, построй. Не можешь? Езжай дальше, умник! Хватит советовать, заколебали! Хоть бы одно дерево посадили, так нет - парковку им подавай, шоб оно туда свою кредитопомойку воткнуло...

lordboomer 13.05.2015 17:39

[quote=Амадео;38969885] 173 -скупи, снеси, построй. Не можешь? Езжай дальше, умник! Хватит советовать, заколебали! Хоть бы одно дерево посадили, так нет - парковку им подавай, шоб оно туда свою кредитопомойку воткнуло... [/quote]
ты хоть раз видел подземную парковку, нищеброд?

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 18:05

Интересно, на чем ездят люди, вещающие про кредитопомойки?)

Амадео 13.05.2015 18:06

Накер она мне? У меня гараж на 3 авто, отапливаемый, со смотровой ямой. Накер мне твое подземелье??? К землянке привык в Мерзложопинске?

Амадео 13.05.2015 18:07

BOOMber - мой пост тебе, понаех )))

Амадео 13.05.2015 18:08

178 - на тех же самых авто, только не в кредит )))) А еще езжу на велосипеде. Нравится )))

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 18:12

181-Амадео >Да хз) на днях на трассе обогнала натруженная девятка с надписью на заднем стекле "зато не в кредит", мы на хонде пилот, которая далеко не самое дорогое авто, но и не бюджетное, тоже не в кредит) я задумалась, в чем повод для гордости у владельца девятки)

Амадео 13.05.2015 18:14

182 - гордость, наверное, в том, что он пока смог на нее заработать ))) Ну и выжимает из нее все возможное )))

Inkognito1 13.05.2015 18:59

172-ЁлкА ТигровАЯ >я говорю о сталинской застройке, а не режиме. Нынешние власти действуют против интересов горожан, вот вам краткий итог)))

lordboomer 13.05.2015 19:13

[quote=Inkognitoo;38970753]Нынешние власти действуют против интересов горожан, [/quote]
так чего ты эту власть выбрали? или не можете переизбрать?
вроде из Москвы все хорошее идет.
[quote=Inkognitoo;38944254]стране работает как раз то, что идёт непосредственно из Москвы. А вот всё остальное не работает потому, что народу пофиг. Все ждут, пока царь придёт и всё сделает. Бабки и те пользу приносят, жалобы пишут и звонками инстанции задрачивают, а остальным оно не нужно, не им здесь жить, наверное. [/quote]

daki 13.05.2015 19:20

184-Inkognitoo, нынешние власти чувствуют что им этот город не нужен, им тут не жить.Не патриоты.
Вроде как нашего фотанирующего мэра в "сад" отправляют ... Хотя, судя по тому как он часто появляется, может набрехало сарафанное радио.

Inkognito1 13.05.2015 19:21

[quote=BOOMber;38970865]так чего ты эту власть выбрали? или не можете переизбрать? вроде из Москвы все хорошее идет.[/quote]
а я у вас уже много раз спрашивал, где же ваш протест? Где ваши митинги? Где недовольные горожане? Где заваленный жалобами стол Евланова и очереди в приёмной? Так всем же пофиг. Вы от меня чего хотите?

avch 13.05.2015 19:21

175-Suh > Прапорщик-отставник из мухосранска опять бухнул? Нехорошо это. Ой нехорошо! ))

lordboomer 13.05.2015 19:25

[quote=Inkognitoo;38970753]Нынешние власти действуют против интересов горожан, вот вам краткий итог)))[/quote]
[quote=Inkognitoo;38970950]вас уже много раз спрашивал, где же ваш протест? Где ваши митинги? Где недовольные горожане? Где заваленный жалобами стол Евланова и очереди в приёмной? [/quote]
не я вроде автор поста. оьратитесь к тому, кто утверждал, что власти действуют против интересов горожан.

vasilisaa 13.05.2015 19:31

[quote=daki;38970933] 184-Inkognitoo, нынешние власти чувствуют что им этот город не нужен, им тут не жить.Не патриоты. Вроде как нашего фотанирующего мэра в "сад" отправляют ... Хотя, судя по тому как он часто появляется, может набрехало сарафанное радио. [/quote]
Лужков вон как в Австрии жирует , советы издали дает) .И таких , как он, с каждым годом все больше.Напашутся наши "рабы " и "слуги" -и в райские страны пенсионерить улетят :)

Inkognito1 13.05.2015 19:33

[quote=BOOMber;38970988]не я вроде автор поста. оьратитесь к тому, кто утверждал, что власти действуют против интересов горожан.[/quote]
это всем давно известно, что власти любят деньги и не любят народ. А моего протеста нет я уже объяснял почему. Хотя он может ещё появиться, но пока я, в отличие от некоторых форумчан, не устраиваю здесь кукареку, что всё пропало)))

Kris2 13.05.2015 20:17

[quote=Василиса 77;38971039]Напашутся наши "рабы " и "слуги" -и в райские страны пенсионерить улетят :) [/quote]Зато их там понаехами дразнят и троллят за то, что живут там в ихних говногетто, а еще предлагают убраться восвояси, дабы не портить жизнь местным коренным горожанам. Бгггг

lordboomer 13.05.2015 20:51

[quote=Kris2;38971398] Цитата: Сообщение от Василиса 77 Напашутся наши "рабы " и "слуги" -и в райские страны пенсионерить улетят :) Зато их там понаехами дразнят и троллят за то, что живут там в ихних говногетто, а еще предлагают убраться восвояси, дабы не портить жизнь местным коренным горожанам. Бгггг [/quote]
бггггггг))))))

lordboomer 13.05.2015 20:55

[quote=Inkognitoo;38971060]моего протеста нет я уже объяснял почему. Хотя он может ещё появиться, но пока я, в отличие от некоторых форумчан, не устраиваю здесь кукареку, что всё пропало)))[/quote]
твоего простеста нет.. тут кропотливая работа по разжиганию и выводу людей на улицу. люди пришли выплеснуть на форумисвое недовольство, а ты призываешь их к митингам и т.д.
не госдеповский ли ты выкормыш?

Рассветка 13.05.2015 21:12

Я уже третий раз со своим " проверьте легальность диплома" у всех бывших главных и ныне-главных архитекторов Краснодара. Хочется спросить " и де учились, робяты " ?

lordboomer 13.05.2015 21:21

[quote=Рассветка;38971843] Я уже третий раз со своим " проверьте легальность диплома" у всех бывших главных и ныне-главных архитекторов Краснодара. Хочется спросить " и де учились, робяты " ? [/quote]
в КАСТе, и других краснодарских вссузах.

ЁлкА ТигровАЯ 13.05.2015 21:27

195-Рассветка >[url]https://www.krd.ru/administratsiya/struktura-administratsii/rukovoditeli-otraslevykh-i-funktsionalnykh-organov/mazurok.html[/url]
Обращайтесь в прокуратуру, просите проверить легальность диплома

Амадео 13.05.2015 21:30

[quote=Рассветка;38971843] Я уже третий раз со своим " проверьте легальность диплома" у всех бывших главных и ныне-главных архитекторов Краснодара. Хочется спросить " и де учились, робяты " ? [/quote] И напоркуа? Вон, врио губера, филолог, а работал таким видным юристом! Смог, сумел, вундеркинд наш! И только спустя пару лет получил таки высшее второе, юридическое. Ну, как раз к тому времени, как стоптал на этой работе пару ботинок и съел пуд соли. Принимая должность врио так и сказал: - Я, как юрист, буду руководить краем.." А вы тут - про дипломы. Бабу Галю и Ткача уже проверили. И на плагиат, и на знания. Толку только

Suhanov_dv 13.05.2015 21:33

[quote=Vagabond Heart;38970953] 175-Suh > Прапорщик-отставник из мухосранска опять бухнул? Нехорошо это. Ой нехорошо! )) [/quote]
Теперь понятно через какие категории вы смотрите на окружающий мир. Психологию советую поучить. Кстати, употребление слова "Папорщик-отставник" приводит к выводу, что ручку то вам брить надо. Видимо никак забыть не можете или до сих пор усиленно тренируетесь)))))

Suhanov_dv 13.05.2015 21:37

[quote=Рассветка;38971843] Я уже третий раз со своим " проверьте легальность диплома" у всех бывших главных и ныне-главных архитекторов Краснодара. Хочется спросить " и де учились, робяты " ? [/quote]
В яблочко+++++++++++++++
А зачем учиться, можно за кое-что просто подписывать)))) Не им же это гавно потом в порядок приводить, а будущим поколениям. Полнейший эгоизм

Inkognito1 13.05.2015 21:41

194-BOOMber >я за Путина, если вдруг кто забыл. Вообще, не стоит путать протест с революцией. Революции, марш за честные выборы, марш мира, марш свободы и прочие бесполезны акции в Москве - сборища долбозвонов. А протест - признак гражданского общества. Протест это не когда портят чужие имущество, бьют витрины и поджигают машины. Протест - когда группа недовольным каким-то явлением граждан начинает долбать определённую инстанцию, например полицию, дескать мы вам деньги платим, а вы не работаете. Вот если группа граждан соберётся, распечатает данные о ситуации в городе с плотностью населения и понаехами, сфотографирует самые яркие моменты, запишется на приём и покажет это всё Евланову, то это приблизит успех на 0,01%. Но пока даже этого нет и не предвидится)

lordboomer 13.05.2015 21:42

[quote=Inkognitoo;38972073] за Путина, если вдруг кто забыл. Вообще, не стоит путать протест с революцией[/quote]
да это понятно... помнится был поп Гапон.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.