К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

магазин "ТИТАН" житиь мешает!

Гость
0 - 28.11.2012 - 14:12
Магазин "ТИТАН" на ул.Титаровской/Майкопской получает тавар ежедневно.Туда приезжает не менее 5ти грузовиков в день и каждому надо выгрузить товар, а происходит это на проезжей части ул Титаровская(кто не знает -по ней идет трамвайная линия,соответственно проезжая часть узкая).Жителям этой улицы к своим домам на машине не пробраться, каждый день приходится ругаться с водителями грузовиков.Администрация магазина наверняка знает о существующеё проблеме и никаких мер не принимает.На сайте магазина нет информации куда можно обратится с жалобой:ни элетронного адреса ,ни телефонов.А сегодня водитель одного грузовика перекрыл ТРОТУАР!!!я с ребёнком в коляске встала перед выбором :выдить на проезжую часть (дорога не асфальтированная-пыль столбом) , ну или ждать пока уважаемый выгрузит.На мою просьбу убрать машину мне ответили грубо и эмоционально.Благо охраник магазина откликнулся и машину всётаки с тротуара убрали.


Гость
1 - 28.11.2012 - 14:35
а сами местные жители, ул. Титаровской, где отовариваются?
Гость
2 - 28.11.2012 - 14:50
если фурам негде разгружаться-это проблема магазина и ни коим образом она не должна касаться жильцов.Но поскольку жильцы весьма оригинальны,ищут спасение на сайте магазина,забывая о том,что на их деньги содержится целая армия переаттестованных высококлассных полицейских, которые по долгу службы обязанны следить за порядком,но не делают этого,потому,что кругом и так порядок.Сообщите им о своей проблеме и они обязательно её решат.Лучше с фотодоказательствами.
Гость
3 - 28.11.2012 - 15:03
вообще-то когд-то раньше были какие-то нормы что при строитеьсве магазина должна быть специальная площадка ВО ДВОРЕ, а не на дороге
но хитрож... коммерсанты все застроили, сдали в аренду или делают магазины там где нет стоянки.. (ну кроме океев, ашанов, метро и проч нормальных магазинов с бесплатными для покупателей парковками, но не бесплатными для магазинов)
Цитата:
Сообщение от VISta Посмотреть сообщение
Жителям этой улицы к своим домам на машине не пробраться,
вызывайте ментов с эвакуаторами
:)))
4 - 28.11.2012 - 18:43
3-Ага! Один раз вызывала с эвакуатором, на четвертом по порядку телефоне предложили платный.
Гость
5 - 28.11.2012 - 18:53
таже проблема на ул. 1 мая у Краевой больницы. Там рядом Магнить. Так вот фура на тротуаре стоит круглосуточно.Т.е хожу и проезжаю там мимо ежедневно в разное время и она всегда там. Ну капец, что можно разгружать круглые сутки?А тротуар перекрыт наглухо.
Гость
6 - 28.11.2012 - 19:08
посадите на это место бабушку с семечками. пока сидит бабушка - не припаркуется фура. а вы спокойно будете катать свою коляску. бабушек менять посменно.

у бабушек будете покупать семечки и все останутся довольны.

а еще можно какого нибудь попрошайку попросить. они все бандюганами крышуются. магазинные охранники побояться прогонять.

можно еще гвоздями дорогу посыпать... - как вариант.

=
в любом случае где вы будете затариваться? ближайший магазинчик там в нескольких кварталах. придется далеко катать коляску.
Гость
7 - 28.11.2012 - 19:15
Не нужно никаких эвакуаторов. Правила стоянки давно придуманы и ответственность за них тоже. Фотографируйте и отправьте в ГАИ на Старокубанскую или еще проще напишите на сайт http://23.gibdd.ru/. И не стесняйтесь, вся работа давно оплачена.
Возле меня одна хитрая мадам всё время ставила машину на тротуаре,чтобы в тени,а то,что это не дорога она забыла. И вот однажды я её встретил и предельно культурно попросил убрать машину и больше её сюда не ставить,т.к. её действия грубо нарушают правила стоянки транспортных средств, которые она должна была изучать в автошколе. На что получил весьма грубый отказ,поскольку данная девушка, как и некоторые современные девушки являлась *звездой* и не привыкла, чтобы простые люди на улице обращались к ней со столь хамскими заявлениями, ведь она - *звезда*, ей все должны, и она паркуется там, где ей хочется. Мне ничего не оставалось,как достать телефон и начать сбор доказательств её вины с целью дальнейшего обращения в УГИБДД по данному факту. Сначала *звезда* начала орать, но после звонка мужу, который, вероятно, объяснил её, что она правда на моей стороне, очень любезно просила меня удалить запись и никуда не обращаться, я охотно согласился, поскольку взамен она пообещала уехать и никогда больше там не парковаться. Оба обещания были сдержаны,тротуар служит пешеходам. Вот такая история. Идём дорогою добра.
Гость
8 - 28.11.2012 - 20:10
7-Inkognitoo >
Идём дорогою добра.

Добро должно быть с кулаками. В вашем случае - достаточно самого факта их наличия. Ведь до ГИББД не дошло?
Гость
9 - 28.11.2012 - 20:51
8-NTFS_ >моё скромное мнение таково: если мы хотим жить в правовом государстве,то и должны действовать строго по законам и заставить исполнять их тех,кто нам мешает. Кроме того,я с детсва не приучен хамить,особенно девушкам. Разумеется,писать никуда не стал,видео удалил. Но если бы она продолжила бастовать, то штраф в 1,5 т.р. научил бы её лучше любых уговоров. Хотя еще ни разу не посылал и не знаю,согласятся ли в ГИБДД принять мои доказательства.
"Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста." Лев Николаевич Толстой.
10 - 28.11.2012 - 21:20
Натравите проверки на магазин Титан, скажите, что мясо купили протухшее или еще что-либо.
Гость
11 - 29.11.2012 - 09:24
[quote=Oksi;27914816] а сами местные жители, ул. Титаровской, где отовариваются?ну за продуктами первой необходимости ,конечно, приходится туда ходить.
Гость
12 - 29.11.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
посадите на это место бабушку с семечками. пока сидит бабушка - не припаркуется фура. а вы спокойно будете катать свою коляску. бабушек менять посменно. у бабушек будете покупать семечки и все останутся довольны. а еще можно какого нибудь попрошайку попросить. они все бандюганами крышуются. магазинные охранники побояться прогонять. можно еще гвоздями дорогу посыпать... - как вариант. = в любом случае где вы будете затариваться? ближайший магазинчик там в нескольких кварталах. придется далеко катать коляску.
поверте, водители и с бабушкой будут как со мной разговаривать
Гость
13 - 29.11.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Натравите проверки на магазин Титан, скажите, что мясо купили протухшее или еще что-либо.
это тоже доказывать надо! Да и смысл то ведь не навредить магазину, а в том что люди перестали уважать друг друга совсем!
Гость
14 - 29.11.2012 - 09:35
Действительно, есть ГИБДД, есть прокуратура округа, есть администрация округа, есть обязанности у администрации города. Обращайтесь, сообщайте о фактах нарушений. Если мер не будет предпринято по восстановлению законности и ваших прав, можно обращаться с жалобами.

Ранее сообщил в администрацию МО о фактах нарушений


и в ноябре установили ограничители, не позволяющие приезжающим автовладельцам, не имеющим уважения к правилам дорожного движения и правам граждан, парковаться на беговой дорожке (тротуаре) и также на газонах по ул.Коммунаров.
Гость
15 - 29.11.2012 - 09:37
спасибо за совет!
Гость
16 - 29.11.2012 - 09:39
13-VISta >Доказывать не надо, напишите на сайт роспотребнадзора. Но только все эти проверки гиперам, до одного места)
Лучше сфотографируйте и отправьте в ГИБДД, вам правильно сказали
Гость
17 - 29.11.2012 - 09:53
а не получится , что себе хуже сделаю?как начнут ГИБДДшники таскать по инстанциям
Гость
18 - 29.11.2012 - 10:01
17-VISta >Странная логика... мне гораздо страшнее было-бы вывозить коляску на проезжую часть. Но если вы себя чувствуете в это ситуации не правой, тогда конечно, пусть грузовики паркуют на тротуарах, а вы и дальше будете маневрировать под колесами авто
Гость
19 - 29.11.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от VISta Посмотреть сообщение
а не получится , что себе хуже сделаю?
- спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Оно, конечно, проще написать на форуме (не иначе с мыслью "Вот приедет барин, барин нас рассудит"), чем что-то самому делать. Так ведь никто ничего за Вас делать не будет НИКОГДА. Так что выбирайте: либо "а вдруг себе же хуже" либо
Цитата:
Сообщение от VISta Посмотреть сообщение
я с ребёнком в коляске встала перед выбором :выдить на проезжую часть (дорога не асфальтированная-пыль столбом) , ну или ждать пока уважаемый выгрузит
Гость
20 - 29.11.2012 - 10:11
начнут ГИБДДшники таскать по инстанциям

???
Прилагайте фото, видео к своим обращениям, встретьтесь разок в ходе приёма с чиновником или уполномоченным сотрудником ГИБДД. В чём проблема?
Гость
21 - 29.11.2012 - 10:23
В чём проблема? у меня ребенок грудной, вот и вся проблема
Гость
22 - 29.11.2012 - 10:26
Какие вы все тут простые - напишите жалобу в Роспотребнадзор, таких как вы к стенке ставить надо, это же надо, еще и подставу с мясом!!! Где ваша честь и совесть - что вы людям советуете? Если водитель нарушает ПДД - вопросы к водителю ИМХО, при чем здесь магазин? Что за крысячество и подлость?
Гость
23 - 29.11.2012 - 10:27
21-VISta >И что? Вы думаете вас насильно будут запихивать в воронок для допросов с пристрастием?)))) Максимум, вам позвонят и уточнят детали)
Правильно написано 19 посте "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих")
Гость
24 - 29.11.2012 - 10:31
22-МалышДжо >Если водитель нарушает ПДД - вопросы к водителю правда? а если водитель
Цитата:
Сообщение от VISta Посмотреть сообщение
ответили грубо и эмоционально
? Что ему может предъявить девчонка с ребенком? Крысятничество и подлость, ставить машины там, где ходят люди и младенцев на колясках возят, ага)))
МалышДжо, своих детей вози по проезжей части,не мешай людям грузовики разгружать))))
Гость
25 - 29.11.2012 - 10:36
24-Дамасская__роза > вы в себе? то есть если вы кому то мешаете - причем субъективно и косвенно - можно вас подставить, натравить на вас ОРГАНЫ, и делать это ехидно хихикая?
Конечно, проще нагадить людям, пусть им впаяют штрафы, кстати по новым тарифам, а вы белая и пушистая в сторонке умиленно порадуетесь)
Гость
26 - 29.11.2012 - 10:40
25-МалышДжо >Подставить? А разве автор не попросила не ставить машины на тротуар? Да и вообще, правилам парковки учат в автошколе, простые граждане не обязаны разъяснять ПДД :))
PS. Я не паркуюсь на тротуарах, как раз из тех соображений, что это может помешать людям)
27 - 29.11.2012 - 10:43
как житель данного района и человек, практически ежедневно паркующийся возле данного магазина, имею сказать следующее:
1) тротуаров там нет, за исключением клочка асфальта на трамвайной остановке, напротив титана и асфальта на разгрузочной площадке титана, как раз этим магазином и обустроенной, закончилась площадка и пошла гравийка вдоль рельсов
2) практически сразу за трамвайной остановкой местный житель проложил кусок асфальта перпендикулярно рельсам, дабы подъезжать к своим воротам, проблема объехать остановку и перевезти коляску? или чуть пройти дальше и перевезти ее по лесной?
3) грузовик туда не заедет в принципе, места маловато, даже для камаза, не говоря уже о фурах. там бычок максимум подъезжает
4) у автора явная энцефалопатия послеродовая
Гость
28 - 29.11.2012 - 10:43
26-Дамасская__роза > вы путаете!
в конфликте 3 стороны: женщина с коляской, водитель быдло и магазин; а тут предлагают грубо говоря совершить преступление против последнего.
Гость
29 - 29.11.2012 - 10:47
28-МалышДжо >Я предлагаю отправить фото в ГИБДД :) идея с мясом не моя, но не осуждаю)))

После 27, автор фото давайте)))
Гость
30 - 29.11.2012 - 10:48
29-Дамасская__роза > значит в глубине души, извините но, "Насрать" были бы рады?
Гость
31 - 29.11.2012 - 10:50
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;27927186] попробуйте выйти из авто и обнаружите новый залсфальтированный тротуар и судя по тому как вы предлогаете обходить вы не с этого района! ул Лесная надится от этого магазина в 4х кварталах!
Гость
32 - 29.11.2012 - 10:51
ЁлкА ТигровАЯ а у вас явно агрессия и видимо от недое....а!
Гость
33 - 29.11.2012 - 10:52
30-МалышДжо >Нет, я была бы рада, если бы можно было пройти с коляской по тротуару, а не по дороге)
34 - 29.11.2012 - 10:57
31-VISta >ну ок, гляну сегодня название улицы, следующего квартала после майкопской, не суть, вы же поняли, о чем я
и даже сделаю фото
автор, кури букварь, для начала;-)
Гость
35 - 29.11.2012 - 10:59



Коляска без вертикального взлета, тут не "пройдет"!)))
Причем, чем машина большее Г. тем ужаснее парковка... видимо, не жалко)
Гость
36 - 29.11.2012 - 11:03
35-Дамасская__роза > "PS. Я не паркуюсь на тротуарах, как раз из тех соображений, что это может помешать людям)"
обычно не паркуются на тротуарах - потому что это претит правилам)
Гость
37 - 29.11.2012 - 11:05
36-МалышДжо >Не, мне людЕв больше жалко)
Только не говорите, что ни разу не нарушали правила))))
Гость
38 - 29.11.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от VISta Посмотреть сообщение
Благо охраник магазина откликнулся и машину всётаки с тротуара убрали.
no comments...
Гость
39 - 29.11.2012 - 11:45
реклама титана, не ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены