К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мафия против мафии

Гость
0 - 27.02.2013 - 09:08
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил создать финансовую полицию, которая боролась бы с фирмами-однодневками, выводом капиталов за рубеж и уклонением от налогов. Хотя реакции первых лиц страны на инициативу главы СКР пока нет, идея может оказаться востребованной. Бастрыкин отметил, что новая структура необходима для более эффективного расследования экономических преступлений. http://lenta.ru/articles/2013/02/26/financepolice/ Что думаете?


Гость
1 - 27.02.2013 - 09:25
че тут думать. посыл старый - бабло в стране есть, нужны креативные идеи по его освоению, в том числе создание новых структур, для той работы, которой обязаны заниматься давно созданные
Гость
2 - 27.02.2013 - 09:33
бред.структур итак ...............,но никто ничо не делает.
Гость
3 - 27.02.2013 - 10:47
подросло поколение чиновных детей, желающих ничего не делать но за сладкие коврижки. Необходимо один за одним создавать все новые и новые государственные структуры для их трудоустройства, ведь не пойдут же дети хозяев земли в прошлом русской на дядю работать? Пора бы восстановить налоговую полицию- туда можно на первое время трудоустроить тысяч под 100 чиновных детишек, ну и финансовая вон полиция еще тыщ 50 в себя вберет, и не нужно ограничивать фантазию, товарищи, не нужно.
Гость
4 - 27.02.2013 - 10:49
Налоговая полиция изначально возглавлялась выходцами из ФСБ (КГБ), но после того, как в руководство влезли менты, там стали проявятся все болезни МВД - эффективность этой структуры упала. Решение ВВП только официально оформило то, что произошло фактически. Почти все функции полиции были переданы в МВД, часть никому. Многие сотрудники налоговой полиции так и не смогли работать в МВД. Предложение Бастрыкина правильное, но как его будут реализовывать, если путем переноса кадров из МВД, то это отстой.
Гость
5 - 27.02.2013 - 10:50
3-флекс >у меня тут бизнец-идея имеется.....
совсем не для кого не секрет, что крайнешоколадные должности иногда продаются, даже в новостях иногда проскакивают несертифицированные продавцы....
так вот, почему бы продавцам (правильным, которых не ловят) продавать не только должность, но и право наследования кресла, тогда бы не пришлось новые выдумывать
Гость
6 - 27.02.2013 - 10:52
4-людвиг 70 >правильное? да куча других методов, при которых совершенно не надо задействовать людей в погонах. причем СТОЛЬКО людей
Гость
7 - 27.02.2013 - 10:56
5-прикуп > все дело в том шо у удельного князя, герцога, графа или унылого барона может быть несколько детей, и всем бы надо оставить наследство. Должность же, как вам думаю известно не земельный феод и на части не делится, потому создание новых организаций для успешного трудоустройства подрастающего поколения чиновников не имеют альтернативы. Утречком в новостях мелькало что-то о том что совладелец *Аэрофлота* выдвинул в совет директоров компании своего годовалого сына. Это одно из проявлений того о чем мы говорим.
Гость
8 - 27.02.2013 - 10:58
6-прикуп > не мешайте целевой аудитории на которую ориентирован вброс Бастрыкина выражать свой одобрямс. Им совершенно необязательно знать о том что для борьбы с экономическими преступлениями в стране существует одна отдельная структура как минимум плюс по отделу в каждой соседней структуре. А там спустя время забудут и про *финансовую полицию* и можно будет мутить еще одну, *суперфинансовую нанополицию*, и т.д., пока бюджет не порвется))
Гость
9 - 27.02.2013 - 11:01
7-флекс >
1. покупай вторую (третью) должность, не хватает - нифига не феодал, панамку и с пляжа. сохранение штатной численности должно повышать стоимость имеющихся мест, абонплату годовую можно ввести. нефик раздувать штат - демпинг чистой воды
2. этому утричку дета больше года)) Но надо тут не путать - совладелей ОАО или ЗАО и госу.служба. хозяин - барин, а раб на галерах галеры не выбирает )
Гость
10 - 27.02.2013 - 11:03
Выявление, раскрытие и расследование налоговых и связанных с ними преступлений имеет свою специфику. Наличие каких-то структур в системе МВД или инспекторов в налоговой никак не может привести к эффективному расследованию данных дел. Люди Бастрыкина сталкиваются с этим на этапе расследования и происходит развал дел до суда и в суде. Преступники уходят от ответственности.
Гость
11 - 27.02.2013 - 11:06
9-прикуп > вы хотите чтобы чиновники сами себе устроили гемор? Продолжайте хотеть дальше, а чиновники уверен вас не поддержат.
Утричко самое шо ни есть свежее- посмотрите яндыкс, сообщение от 26.02.13 г. Все бы ничо если бы Аэрофлот был частной фирмой этого самого Лебедева, хозяин-барин, хошь годовалого сына директором назначай, хоть собаку главбухом, но Аэрофлот типа частично государственная компания, потому и новость довольно резонансная, но четко в обсуждаемом нами тренде.
Гость
12 - 27.02.2013 - 11:06
10-людвиг 70 >Наличие каких-то структур в системе МВД или инспекторов в налоговой никак не может привести к эффективному расследованию данных дел

тогда чем оправдано наличие этих структур?
Гость
13 - 27.02.2013 - 11:10
Я служил в полиции и прекрасно понимаю Бастрыкина. Если на этапе сбора доказательств, выявления нарушений не сделать все правильно, то уголовное дело обречено. Инспекторам налоговой на уголовку наплевать, им важно доначислить (нарисовать) налоги, а там в Арбитраже их немного уменьшат. В полиции 90% уголовных дел возбуждалось по собственным материалам, и очень редко по материалам из налоговой инспекции. После ликвидации полиции мне не составляло большого труда "[*****]" эти уголовки, немного заработал.
Гость
14 - 27.02.2013 - 11:11
11-флекс >посмотрел и правда свежак. тогда скажу иначе, это его не первая попытка, хотя нада признать, что ранее об этом он только говорил.
чиновники уверен вас не поддержат
печалька канешна, будем генерировать другие идеи )
а целевой аудитории ничем не помешать я не смогу, она незыблема и с верного курса не свернет
Гость
15 - 27.02.2013 - 11:13
14-прикуп > не говорите целевой аудитории о существовании ОБЭПа, пусть верят в то что новая полиция с суперфинансовыми мегаполиционерами точно справится с преступностью, на 3\4 состоящей из самих полицианеров и их чиновных покровителей)))) Наивняк должен существовать как планктон, чтобы кормить рыбешек которые кормят рыб которые кормят акул. Пищевая цепочка, шо делать))
Гость
16 - 27.02.2013 - 11:14
13-людвиг 70 >Я служил в полиции и...
это конечно многое объясняет, но не приходит ли Вам в голову, что не обязательно все доводить до следствия, есть еще такие слова как "профилактика" и "предупреждение"? если сказать иначе, то эффективней сделать создание этих помоек невыгодным, но бастрыкиным же не надо эффективней, им эффектней надо...
Гость
17 - 27.02.2013 - 11:56
16-прикуп > Да там была такая функция, я от имени начальника отдела выносил предостережение ряду руководителей, а за неисполнение они привлекались к административной ответственности. Если Вы думаете, что по всей информации о нарушениях в налоговой сфере возбуждались уголовные дела, то сильно заблуждаетесь. Из двух десятков нарушений с признаками уголовки реально можно было привлечь только одного, да и то если правильно все сделать. В этой сфере очень много нюансов. Можно, правда, как Ходорковского, но там уже больше политики, чем строгого соблюдения законности. Когда ОБЭПники приходили к нам, то сильно удивлялись, что надо самим искать материалы - у них хватало текучки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены