К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди с большой буквы есть повсюду

Гость
0 - 31.05.2014 - 00:06
Мария Вин поделилась записью:
Она забрала чужих детей из ада!!! И вывезла их в Киев!!! Низкий Поклон!!! Спасибо Богу, что такие Люди, как киевская художница Ярослава Перминова, есть!
"Антифашист" публикует ее текст. Стиль публикации сохранен.
"Мысли в слух... ЕТМ... вот единственное, что хочется написать...позавчера вернулись из ада. Позвонили друзья, попросили забрать малого из Славянска. Просто позвонили и спросили, не будет ли какая то возможность передать мальчика, малыша, 4 года. И так сказали... что просто все перевернулось внутри. Взяли машину, долго никто ехать не соглашался. Понятно. Спасибо нашему шефу, оплатил. Рванули, без запасок. Но с пару канистрами на всякий случай. Спасибо водителю, бывший военный. Рванули, спешили аж гай шумел...
Они на окраине, и дом разнесло не куски. Туда доехали быстро, проверки были, но я так психовала, что мужики на блок посту думали, что мама идиотка едет... А я реально психовала, живу в Киеве, еду за ребенком, куда не [*****]-->[*****] еду... после майдана не стреляют... (живу в самом центре). Кого встречу, что сейчас там происходит? Страшно, война там. Пишу Вам всем, кто это, слава Богу, еще не почувствовал и не понял, что там происходит. В Киеве – кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения.
А тут выбора нет. Скажу, что проверять нас выходили прямо на дороге, с железкой в лоб, кто, зачем, что там в машине, какого [*****]-->[*****] едешь... Когда ехала, даже еще не представляла, что может быть «тихая мирная». Страх был на обратном пути, когда на заднем сиденье сидели несколько козявок, которым пить, есть, какать и всем одновременно... И мамы нет, и плачут...
Были в городе пол часа, не больше, пока погрузили нашего и соседских козявок... В Киеве встретят... Взяла воду (из под крана) другой нет, один батон просто с маслом... И бегом.. Проехали пост. Никто слова не сказал, еще бутылку воды всучили и сказали как проехать, чтобы без проблем...
Поехали, гнали, просто летели по трассе, скорее бы..! Эти канючат, нервы и так на пределе, дала по конфете - вроде пять минут покоя... И тут, сука, из кустов люди с железом! Проверили все... Думала, что оружие искать и между ног будут... А малые испугались, плач, а у меня сердце не то, что в пятках... Я деньги на бензин малым в трусы сунула, найдут — ВСЕ... Бензин не купим... Пешком по лесу с чужими детьми, оружия никакого нет, еды нет...
...Злость появилась, когда ОНИ отобрали эти бутерброды... с маслом, ДЕТСКИЕ!!!! Единственное, что было для малышни.
Сказала все, что думала, ожидала получить по лицу... Промолчали. Оставили пачку печенья и бутылку воды. Все... Отъехали мы медленно. Мы поверить не могли, что свободны! На следующем поселке не остановились, да и никто особо не тормозил нас, только мелькнули на обочине, мы притормозили, а когда в след услышали треск - поняли, что стреляют. ПО НАМ! А малышня только спать легла!!! Мы втопили с перепугу... Машина с украинскими номерами. Б...ть, мы на своей земле!!! Вот тогда и пригодились канистры с бензином, в багажнике... Как мы не влетели и не загорелись, не взорвались!! ЕТМ!!! Ну, есть Бог на свете!!! Это было бы в новостях на первых полосах, что спалили детей... Так и доползли, доставая деньги у малых из трусов, и заправляя пол бака (дырка от пули верху) и немного из канистр...
Подъезжая к Киеву, зашли в какую-то кафешку, и просто попросили дать немного еды козявам... Просто с собой... Быстрее... И вот тут я просто заплакала, я выла в кустах, чтобы никто не слышал! И от обиды, и от злости, [*****]-->[*****]*Ь! Я прожила в этой стране всю жизнь, Да, я говорю на родном украинском и на русском! Всю жизнь, ка и все за границей, говорю на двух ЯЗЫКАХ!!!! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Я УКРАИНКА!!! ЕТМ!!!
Наши хозяева ресторанчика (спасибо им) накрыли стол, всякую еду, супчик, фрукты... А малышня голодная и сонная, но больше голодная... Наелись, и просто за столом уснули, тащили их в машину.
Ребята! Довезли мы, раздали, кого где... Наревелась - и все, как отрезало! Что-то произошло. ЧТО У МЕНЯ В ДУШЕ?! Я, которая пол жизни занималась пулевой стрельбой, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, Я, которая никогда не думала, что мне очень важен этот вид спорта, но любила это оружие, как спортсмен, Я, после всего, что пережила, видела, думала и поняла: Я ГОТОВА ЗАЩИТИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ И ВСЕХ, КТО РЯДОМ С НИМИ И СО МНОЙ.
Вы, которые знаете меня, Вы, которые только что познакомились... Я Художник. Я уже знаю, что хочу написать. Я знаю, какая выставка будет осенью в галерее и как она будет называться. Мы закончим каталог и проведем САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫСТАВКУ! ДА, НАЗЛО ВСЕМ! ДЛЯ ВСЕХ!!!




Гость
1 - 31.05.2014 - 00:20
Какой-то набор слов. Эта женщина вывозила чьих-то детей из осажденного Славянска в свободный Киев? Кто останавливал? Кто стрелял? Что за сумбур? Зачем???
Гость
2 - 31.05.2014 - 07:22
Тетка - молодец, настоящая
У кого там еще свербит повоевать чужими руками? Кто ждет, сидя за монитором, продолжения украинского трэша?
3 - 31.05.2014 - 07:47
What is ETM?
Гость
4 - 31.05.2014 - 07:55
3-Dede > ETM is an expressive expression. Just like some ПНХ.
5 - 31.05.2014 - 08:00
4-йцукeн > Не, абанамат
Гость
6 - 31.05.2014 - 08:09
Что то не пойму. Люди из Славянска просят забрать детей в Киев. Не в рашку, а в само коричневое логово. Что то не вяжется. Где патриоты, разъясните
Гость
7 - 31.05.2014 - 08:24
Что непонятного в Славянске война в Киеве спокойно, и в ж/у патриотизм когда стреляют по детям.
Гость
8 - 31.05.2014 - 08:28
6-AviatorABC > В Крым тоже вывозят, целыми автобусами.
9 - 31.05.2014 - 08:28
Написано эмоционально, но своеобразно, причем сторонники Киева под злобными "ОНИ" будут понимать террористов-сепаратистов, сторонники ДНР - украинских силовиков.
Боюсь, что перепуганая художница сама не поняла кто были те люди, люди в камуфляжах для нее одинаковые
Гость
10 - 31.05.2014 - 08:31
8 йцукeн
Из Краснодара? Охотно верю.
Гость
11 - 31.05.2014 - 08:34
10-AviatorABC > Дети из Славянска прибыли в крымский «Артек»
Гость
12 - 31.05.2014 - 08:37
Вы прочитали рекламу САМОЙ БОЛЬШОЙ ВЫСТАВКИ. всем спасибо.
Гость
13 - 31.05.2014 - 08:40
Если бы нашему мэру вместо переименования пришла мысль помочь в доставке детей из осажденных городов Украины,вместо переименования города....Я сам бы приютил пару-тройку детей...Но как обычно у кого есть возможность(власть имущие)не имеют желания...это не принесет финансовые дивиденты.
Гость
14 - 31.05.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Вы прочитали рекламу САМОЙ БОЛЬШОЙ ВЫСТАВКИ. всем спасибо.
Каждый мыслит в меру своего воспитания...
Гость
15 - 31.05.2014 - 08:54
А к чему тогда было про САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫСТАВКУ?
Гость
16 - 31.05.2014 - 08:55
9-Dede > а есть ли существенная разница кто именно стреляет в тебя и в детей? В этот момент стреляющий уже не "майдановец", "сепаратист", "хунтовец", "путинист" или еще кто-то. В этот момент он просто убийца
Гость
17 - 31.05.2014 - 08:56
15-Клемма > это планы на обычную, нереволюционную и невоенную жизнь
Гость
18 - 31.05.2014 - 09:29
Каждый пиарится в меру своего воспитания - это да.
Гость
19 - 31.05.2014 - 12:07
а шо она хотела в гражданскую войну? Намайданили себе щастья- кушайте теперь, не обляпайтесь.
Гость
20 - 31.05.2014 - 12:11
Позвонили друзья, попросили забрать малого из Славянска.


Прекрасное начало. Автор статьи пишет красиво, но не владеет матчастью. Потому что если человек решает, что в городе небезопасно - он не отправляет детей черти-с-кем. Он сам валит из города, с детьми, документами и деньгами - бросая всё, что нельзя унести в карманах.
21 - 31.05.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Что то не пойму. Люди из Славянска просят забрать детей в Киев. Не в рашку, а в само коричневое логово. Что то не вяжется. Где патриоты, разъясните
Какие люди, какое количество? Позвонили друзья, про остальных киевлян что-то не слышно. Может есть какие то опросы, сведения?
Гость
22 - 31.05.2014 - 13:55
14-СанТехСлужба >Какое страшное у Ээх воспитание! Таки догадалсо, что тетя "под шум волны" пропиарила себя и "большую выставку"...))

Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Что то не пойму. Люди из Славянска просят забрать детей в Киев.
таки и я что-то не пойму. Гуглю новостЯ, а там "Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, оказались 33 выходца из России, " непонятна
Гость
23 - 31.05.2014 - 13:58
Какая-то неоднозначная история описана в сабже... Надеюсь, та женщина действительно совершила благо.
Но возникло несколько вопросов: не вполне ясно, где родители тех детей? Погибли? Где подтверждение? Довольно странно - "позвонили друзья, попросили забрать", словно речь идет о котятах-щенках...
И главное: если так просто можно вывезти без всяких документов-разрешений детей, где гарантия, что кто-то менее милосердный, чем сабжевая героиня (надеюсь, что она все-таки такая) не воспользуется беспорядками для злых и корыстных целей и не попытается навариться на торговле детьми, например, для черной транспланталогии органов. Или еще с какими гнусными целями.
И последнее: что с детьми будет дальше? Та женщина их усыновит?
В общем, сплошные вопросы рождает сабж...
Гость
24 - 31.05.2014 - 15:39
11 йцукeн
Таки вполне логично, что из Славянска в Крым. Из одного пророссийского региона в другой.
Только больной мог увязать субж с пиаром. В войнушку надо стингеры пеарить, но никак не выставку.
Гость
25 - 31.05.2014 - 16:46
Кто чем торгует, тот то и пиарит.
Гость
26 - 31.05.2014 - 16:50
25 Клемма
Если бы твоиме детьми пеарили свои выставки, ты бы не вернула их в Славянск (в любой другой город)?
Гость
27 - 31.05.2014 - 18:01
26-AviatorABC >А дети были или они только буковки в тексте?
Гость
28 - 31.05.2014 - 18:41
Сейчас у Максимовской показывали, что народ бежит из ДНР. И бегут в основном в центральную часть Украины. Не в Россию. Так сказать ополченцы занимаются грабежами.... Многие жители Донбасса считают виновными в своих бедах как раз самопровозглашенные власти ДНР...
Гость
29 - 31.05.2014 - 19:07
28-ЭрикМария > ви оперируете странными понятиями, никакой ДНР не существует в принципе.
30 - 31.05.2014 - 20:10
0-Boltas > Как копирайтер с 3-х летним стажем, могу с 95% вероятностью утверждать, что автор этих строк не был(а) в описываемой ситуации. Не могу обосновать однозначно. Просто чувствую. Не характерно доя меня, понимаю. Но фальшь чую.....
Гость
31 - 31.05.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
чую.....
ныне говориться "вангую" :))) Навангованное приравнивается к истине с показателем 146%
Гость
33 - 31.05.2014 - 20:56
Люди предлагают детей из Славянска забрать отовсюду.В Основном из Запада Украины.Вот непосретственная ветка форума Славянска:-
http://torum.org/index.php?topic=8102.0
Гость
34 - 31.05.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от конфедерат Посмотреть сообщение
В Основном из Запада Украины.
Харьков и Изюм это запад украины? Это новая география глобуса украины
Гость
35 - 31.05.2014 - 21:52
27 1osho1
Думается, что были. Иначе бы она спасла пол детского садика
30 Analytic
Вброс?
Гость
36 - 31.05.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
могу с 95% вероятностью утверждать, что автор этих строк не был(а) в описываемой ситуации.
я её не знаю лично, поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть ваши слова, но это не важно... этот сабж скорее для подумать в общем
а не для поиска несоответствия в текстах автора, тем более нужно учитывать, что логика мирной жизни как бы несколько отличается от военного времени, не так ли?
поэтому думаю не стоит примерять свои мысли, сидя в удобном кресле в уютной квартире под чистым мирным небом

думайте, господа, это важно
ибо ни в коем случае нельзя допустить, чтобы например из краснодара пришлось бы детей увозить куда-нить в тайгу
Гость
37 - 31.05.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а есть ли существенная разница кто именно стреляет в тебя и в детей?
вообще никакой... пуля, нож в ответ, кто бы это ни был
Гость
38 - 31.05.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
0-Boltas > Как копирайтер с 3-х летним стажем, могу с 95% вероятностью утверждать, что автор этих строк не был(а) в описываемой ситуации. Не могу обосновать однозначно. Просто чувствую. Не характерно доя меня, понимаю. Но фальшь чую.....
правильно думаете, потому что весь текст-ложь.
Гость
39 - 31.05.2014 - 23:43
35-AviatorABC >Кстати, а СКОЛЬКО детей она спасла? ;-)
Гость
40 - 01.06.2014 - 00:37
39 1osho1
Ты так меня спрашиваешь как будто я с ней был. Наверняка гугл знает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены