К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди с большой буквы есть повсюду

Гость
0 - 31.05.2014 - 00:06
Мария Вин поделилась записью:
Она забрала чужих детей из ада!!! И вывезла их в Киев!!! Низкий Поклон!!! Спасибо Богу, что такие Люди, как киевская художница Ярослава Перминова, есть!
"Антифашист" публикует ее текст. Стиль публикации сохранен.
"Мысли в слух... ЕТМ... вот единственное, что хочется написать...позавчера вернулись из ада. Позвонили друзья, попросили забрать малого из Славянска. Просто позвонили и спросили, не будет ли какая то возможность передать мальчика, малыша, 4 года. И так сказали... что просто все перевернулось внутри. Взяли машину, долго никто ехать не соглашался. Понятно. Спасибо нашему шефу, оплатил. Рванули, без запасок. Но с пару канистрами на всякий случай. Спасибо водителю, бывший военный. Рванули, спешили аж гай шумел...
Они на окраине, и дом разнесло не куски. Туда доехали быстро, проверки были, но я так психовала, что мужики на блок посту думали, что мама идиотка едет... А я реально психовала, живу в Киеве, еду за ребенком, куда не [*****]-->[*****] еду... после майдана не стреляют... (живу в самом центре). Кого встречу, что сейчас там происходит? Страшно, война там. Пишу Вам всем, кто это, слава Богу, еще не почувствовал и не понял, что там происходит. В Киеве – кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения.
А тут выбора нет. Скажу, что проверять нас выходили прямо на дороге, с железкой в лоб, кто, зачем, что там в машине, какого [*****]-->[*****] едешь... Когда ехала, даже еще не представляла, что может быть «тихая мирная». Страх был на обратном пути, когда на заднем сиденье сидели несколько козявок, которым пить, есть, какать и всем одновременно... И мамы нет, и плачут...
Были в городе пол часа, не больше, пока погрузили нашего и соседских козявок... В Киеве встретят... Взяла воду (из под крана) другой нет, один батон просто с маслом... И бегом.. Проехали пост. Никто слова не сказал, еще бутылку воды всучили и сказали как проехать, чтобы без проблем...
Поехали, гнали, просто летели по трассе, скорее бы..! Эти канючат, нервы и так на пределе, дала по конфете - вроде пять минут покоя... И тут, сука, из кустов люди с железом! Проверили все... Думала, что оружие искать и между ног будут... А малые испугались, плач, а у меня сердце не то, что в пятках... Я деньги на бензин малым в трусы сунула, найдут — ВСЕ... Бензин не купим... Пешком по лесу с чужими детьми, оружия никакого нет, еды нет...
...Злость появилась, когда ОНИ отобрали эти бутерброды... с маслом, ДЕТСКИЕ!!!! Единственное, что было для малышни.
Сказала все, что думала, ожидала получить по лицу... Промолчали. Оставили пачку печенья и бутылку воды. Все... Отъехали мы медленно. Мы поверить не могли, что свободны! На следующем поселке не остановились, да и никто особо не тормозил нас, только мелькнули на обочине, мы притормозили, а когда в след услышали треск - поняли, что стреляют. ПО НАМ! А малышня только спать легла!!! Мы втопили с перепугу... Машина с украинскими номерами. Б...ть, мы на своей земле!!! Вот тогда и пригодились канистры с бензином, в багажнике... Как мы не влетели и не загорелись, не взорвались!! ЕТМ!!! Ну, есть Бог на свете!!! Это было бы в новостях на первых полосах, что спалили детей... Так и доползли, доставая деньги у малых из трусов, и заправляя пол бака (дырка от пули верху) и немного из канистр...
Подъезжая к Киеву, зашли в какую-то кафешку, и просто попросили дать немного еды козявам... Просто с собой... Быстрее... И вот тут я просто заплакала, я выла в кустах, чтобы никто не слышал! И от обиды, и от злости, [*****]-->[*****]*Ь! Я прожила в этой стране всю жизнь, Да, я говорю на родном украинском и на русском! Всю жизнь, ка и все за границей, говорю на двух ЯЗЫКАХ!!!! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Я УКРАИНКА!!! ЕТМ!!!
Наши хозяева ресторанчика (спасибо им) накрыли стол, всякую еду, супчик, фрукты... А малышня голодная и сонная, но больше голодная... Наелись, и просто за столом уснули, тащили их в машину.
Ребята! Довезли мы, раздали, кого где... Наревелась - и все, как отрезало! Что-то произошло. ЧТО У МЕНЯ В ДУШЕ?! Я, которая пол жизни занималась пулевой стрельбой, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, Я, которая никогда не думала, что мне очень важен этот вид спорта, но любила это оружие, как спортсмен, Я, после всего, что пережила, видела, думала и поняла: Я ГОТОВА ЗАЩИТИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ И ВСЕХ, КТО РЯДОМ С НИМИ И СО МНОЙ.
Вы, которые знаете меня, Вы, которые только что познакомились... Я Художник. Я уже знаю, что хочу написать. Я знаю, какая выставка будет осенью в галерее и как она будет называться. Мы закончим каталог и проведем САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫСТАВКУ! ДА, НАЗЛО ВСЕМ! ДЛЯ ВСЕХ!!!




Гость
41 - 01.06.2014 - 01:19
40-AviatorABC >Не знает... :-)))) да и в этой статье про то не написано...
Гость
42 - 01.06.2014 - 02:13
41 1osho1
Эта статья банальный перепост коими гугл полон. Наверняка, как и ты, в Киеве кто то озадачится этим вопросом. Думаю позже. А то ведь и обидеть, возможно, хорошего человека не долго
Гость
43 - 01.06.2014 - 02:52
42-AviatorABC >А начался перепост откуда?
Гость
44 - 01.06.2014 - 03:51
То есть, родители сами остались, а детей непонятно куда и кому отправили?
Если родне, то логично самим родителям с детьми поехать. Короче, вполне что дамочка желаемое за действительное выдает
45 - 01.06.2014 - 08:03
здесь была эта запись изначально
https://www.facebook.com/aroslava.pe...949795?fref=nf

Хочу ответить на вопрос, который всех волнует. Я не ожидала, что мое письмо так широко будет обсуждаться, уж простите, писала его знакомым и друзьям. Так вот, остановили на дороге нас именно бандиты, не знаю кто это и что, а когда выезжали из города - все хорошо, и когда нацгвардия рядом была мы успокоились. Я друзьям о этих бандитах и писала.
http://vk.com/id60875453
46 - 01.06.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
30 Analytic Вброс?
Скорее всего - вброс. Причем написанный не художником, а журналистом или каким другим челом, вероятнее всего, с филологическим образованием.

Лингвистическая экспертиза могла бы помочь, но я - химик а не лингвист, но некоторое "чувство тексты" имею.

А учитывая масштабы инфо-войны ничего удивительного в сфабрикованных публикациях нет.

Кстати, немало детей из сабжевых районов в Ростовской области.
Гость
47 - 01.06.2014 - 10:27
Брехня от первой до последней буквы. И опять, что характерно, спекуляции на детскую тему ("эти гады едят (разбирают на органы, воруют, морят голодом и т.п.) детей!"). Сколько их было за последние годы...
Гость
48 - 01.06.2014 - 10:30
Если это брехня, то должен быть смысл. А он только в пирае фотовыставки? Ради этого можно ЭТИМ пиарить?
Гость
49 - 01.06.2014 - 10:34
48-Центавр >о смысле можно только догадываться, но мне лень. "Смысл любой деятельности лежит за ее пределами" (с)
Гость
50 - 01.06.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
В Киеве – кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения.
Канеш, кафешки, это же Киев по Славянску и Донецку артиллерией лупит, не?
Гость
51 - 01.06.2014 - 16:45
50-Коготок > артиллерия нанята теткой специально для пиара ее выставки. Инфа 146%
Гость
52 - 01.06.2014 - 21:14
что это за художница такая, о которой ни слова нет в интернете.
53 - 01.06.2014 - 21:24
Да вообще какой-то странный текст. Старательно обходятся вопросы о принадлежности бандитов, но старательно намекается на притеснения украинцев. Вот я почему-то, когда в Краснодаре вижу машины с украинскими номерами, никакой стрельбы по ним не замечаю.
Почему-то меня больше всего "смутили" слова о бутербродах с маслом. Ну, это уже ПОЛНЫЙ БРЕД, хлеба с маслом бандитам не хватает - забрали у детей
.
А еще, детям в трусы деньги на бензин совали. Офигеть. Запихнула бы себе в лифчик, или боялась соблазнить "бандитов"?
Гость
54 - 01.06.2014 - 21:32
у меня возник вопрос относительно дырявого бензобака-автомобиль может ехать с пробитым баком?
55 - 01.06.2014 - 21:36
54-_Брусникина_ > Ну так они же и так поняли, что он прострелен исключительно в верхней части, и, если доливать по чуть-чуть, то всё будет ОК.
Кстати, вопрос к знающим людям, а то я совсем в этом не разбираюсь: если стрельнуть и попасть в бензобак, то разве бензин не взрывается?
Гость
56 - 01.06.2014 - 21:37
55-Неблондинка >ладно, а как они видели что уже до дырки долили? бак то непрозрачный)
Гость
57 - 01.06.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Неблондинка Посмотреть сообщение
если стрельнуть и попасть в бензобак, то разве бензин не взрывается?
в кино всегда! как на самом деле не знаю.
но киевские художники они такие киевские;)
Гость
58 - 01.06.2014 - 21:39
Взрывается не бензин, взрываются пары бензина.
Гость
59 - 01.06.2014 - 21:47
Было бы на самом деле, сказала бы, сколько детей, а так. . . "малые", "козявки". . . Друзья бы своего отдали, но вот соседи чужому человеку :-/
Я бы своих чужим не отдала. Одни эмоции в рассказе и спекуляция на детях
60 - 01.06.2014 - 21:50
56-_Брусникина_ > Интуиция "людей с большой буквы" тоже с большой буквы! Глаз-рентген. можно даже сказать.
58-Клемма > Ну так, если в баке бензин, то и пары наверняка присутствуют? С точки зрения физики насколько реально не взорваться при попадании пули в бак?
Потому как у меня, вот как правильно сказала 57-_Брусникина_ >, дилетантский взгляд, что, как в кино, взрывается СРАЗУ .
Гость
61 - 01.06.2014 - 22:07
59 Клемма
Не факт
60 Неблондинка
Бензобак не взрывается от выстрела
62 - 01.06.2014 - 22:09
61-AviatorABC > Буду теперь знать.
Гость
63 - 01.06.2014 - 22:11
46 Analytic
Вбросом я называю следующее
" Как копирайтер с 3-х летним стажем, могу с 95% вероятностью утверждать, что автор этих строк не был(а) в описываемой ситуации. Не могу обосновать однозначно. Просто чувствую. Не характерно доя меня, понимаю. Но фальшь чую.....
Ответить с цитированием"
Гость
64 - 01.06.2014 - 22:24
AviatorABC, а по факту о бандитах можешь че-нить сказать?
Кто такие были? Нацгвардия - хорошо. Это понятно. Кафешки в Киеве тоже хорошо. И тоже понятно. Кто были бандиты, отобравшие хлеб у детей?
Гость
65 - 01.06.2014 - 22:30
64 Клемма
Не знаю. Могут быть те, эти и не примкнувшие ни к кому.
Гость
66 - 01.06.2014 - 22:34
И настолько оголодавшие, что не брезгуют детскими бутербродами?

а был ли мальчик?(с)
67 - 01.06.2014 - 22:36
66-Клемма > Ну, зато они печенье оставили кагбэ.
Гость
68 - 01.06.2014 - 22:40
66 Клемма
Какой у тебя жизненный опыт утверждать, что такого не могло быть?
Гость
69 - 01.06.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
66 Клемма Какой у тебя жизненный опыт утверждать, что такого не могло быть?
Я этого не утверждала, я в этом очень сильно сосневаюсь. Очень. Сильно.
Жизненный опыт большой.
А ты бы доверил своих детей чужому человеку? Отправить в никуда. . .
Гость
70 - 01.06.2014 - 22:52
А какая еще может быть принадлежность? Кто может стрелять в спину уезжающим из Славянска как не так называемое ополчение?
71 - 01.06.2014 - 22:55
70-el mafioso > вообще-то сам факт события весьма спорен.
Гость
72 - 01.06.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
А какая еще может быть принадлежность? Кто может стрелять в спину уезжающим из Славянска как не так называемое ополчение?
А если внимательнее читать?

"Проехали пост. Никто слова не сказал, еще бутылку воды всучили и сказали как проехать, чтобы без проблем..."
Гость
73 - 01.06.2014 - 23:01
71-Неблондинка >Кем спорен? Вами? Есть факт - факт того,что вооруженные до зубов боевики прячутся - как это было сказано ранее (с) - за спиной женщин и детей. Исходя из логики происходящего сей сабж вполне может быть художственным вымыслом,только он нисколько не приуменьшает ценность такого произведения. Таких реальных произведений в сети масса. Они раскинуты по тематическим форумам Украины.
74 - 01.06.2014 - 23:04
73-el mafioso > Речь как раз и идет о том, что ИМЕННО ЭТО произведение сильно смахивает на вымысел.
Тематические форумы Украины меня не интересуют.Интересовали бы- читала бы их.
Гость
75 - 01.06.2014 - 23:06
69 Клемма
Случись нечто неординарное у нас в Краснодаре, через пару дней все будут знать имело событие место быть иле не. Это обсуждается не только у нас. Погугли, пообщайся с людьми на других, хохляцких форумах. Ищущий правду ее найдет, коль она так его беспокоит. А вы тут занимаетесь хрен знает чем.
Гость
76 - 01.06.2014 - 23:10
74-Неблондинка >в чем вымысел? в том,что в Донецке орудуют мародеры-боевики?
77 - 01.06.2014 - 23:15
76-el mafioso >Я неясно выразилась? В тексте сабжа.
А ты что, был в Донецке и видел тех мародеров?
Гость
78 - 01.06.2014 - 23:16
А я тут вообще ничем не занимаюсь.
В Донецке родственники. Мы наготове забрать двоих пацанов. Либо от самой границы, либо из Ростова, куда их довезут друзья родственников, если будут уезжать со своими детьми.
Родственникам в голову не придет отправить детей с чужими людьми.
Так понятно?
Гость
79 - 01.06.2014 - 23:31
Вывезла не вывезла какая разница?
пусть почитают киевляне, до чего они свою страну довели.
Гость
80 - 01.06.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Вывезла не вывезла какая разница? пусть почитают киевляне, до чего они свою страну довели.
А че им читать-то? . . . " В Киеве – кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения". . .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены