К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, не губите белых голубей!

Гость
0 - 15.11.2012 - 17:43
Дорогие Краснодарцы! Хочу поделиться одним не очень приятным наблюдением. Я живу недалеко от ЗАГСА Прикубанского округа, и каждую неделю вижу ,как , по появившейся недавно традиции, новобрачные выпускают в небо белых голубей. Красивая, но увы очень , грустная картина. Издревле в такие праздники выпускали на волю отловленных ( ранее вольных) певчих птиц, соловьев, малиновок, чижей, купленных у птицеловов. С появлением христианства,так как голубь был библейским символом в праздники стали выпускать голубей. Эти птицы всегда возвращались в свои голубятни, или прибивались к стае при церкви, которую регулярно подкармливали и оберегали прихожане, именно как библейский символ. Белые голуби во многих оккультных учениях олицетворяются с чистыми непорочными или детскими душами. Сейчас возле ЗАГСА выпускают , в основном, птенцов белых голубей , у которых, увы, нет никаких шансов выжить. Почему- то домашние или спортивные голуби не смешиваются со стаями городских .Будучи птенцами они не могут вернуться в свою голубятню, поэтому они сбиваются в небольшую голодную стайку, ведь домашние голуби, а тем более пискуны(птенцы) не умеет добывать себе пищу. Эта изголодавшаяся и не умеющая толком даже летать стайка становиться легкой добычей кошек. Домашние кошки хоть часто даже не едят добычу, но подчиняясь инстинкту регулярно охотятся и десятки удушенных этих голубей валяются по всему кварталу. В этой стайке я неоднократно и каждый раз недолго наблюдал даже павлиньих голубей-Ребята, эта порода голубей вообще не умеет летать!!! Можно ли найти грамотный компромисс?- Легко . Ведь не сложно выпускать заранее отловленных городских сизарей. Именно сизари , парящие в небе, символизировали красоту и свободу. Двух-пятидневное содержание в неволе , если их правильно кормить ячменем(перловкой), кукурузой цельной или крупнодробленой , для птиц это санаторно-курортный отдых. Такие птицы мощно и красиво взмывают с руки . Не хочется , чтобы красивая традиция превращалась в акт по сути скрытого садизма.
Может стоит над этим задуматься ???



Гость
1 - 15.11.2012 - 17:55
Очевидно, что BVV609 далек от свадебного бизнеса и мелет оголтелую чушь.
Гость
2 - 15.11.2012 - 17:57
Люди пачками дохнут а некоторые за голубей болеют.
Хотя с другой стороны копейка она рубль как известно бережёт.
И если люди к голубям и прочим мышкам-рыбкам начнут относиться по-людски, может и люди будут меньше страдать-пропадать?
В общем после глубокого размышления я поддержую инициативу афтора.
Гость
3 - 15.11.2012 - 18:01
Не понимаю смысла такой идиотской традиции.Маразм полный.
Гость
4 - 15.11.2012 - 18:04
3 А все традиция и мода как правило идиотские.
Но это не мешает им быть и влиять на судьбы целых стран и народов.
Мля.
Гость
5 - 15.11.2012 - 18:05
Отечественная свадьба, от начала и до конца - парад кретинизма и последовательность идиотских традиций.
Гость
6 - 15.11.2012 - 18:15
идешь, а там невеста в белом, а тут клетки вдоль улице, что за фигня и люди на корточках, когда гости на свадьбе в торжественных нарядах
Гость
7 - 15.11.2012 - 18:16
Вывод: народ, лучше не пожалейте 100-200 баксов и заключите свадебный контракт у нотариуса без шуму и пыли.
И голубям полезнее и семейная жызнь менее уязвима в этом случяе.
Допустим после свадьбы невеста может посуду не мыть смело - а после контракта (если там есть этот пункт) пусть курва попробует не помыть!!!
Гость
8 - 15.11.2012 - 18:38
7-Фрима_н >Вы прям женоненавистник какой то!
А если жена включит пунктик в контракт, сколько муж должен приносить домой денег ежемесячно?...и пусть пaдла тока не принесет!!!!
Гость
9 - 15.11.2012 - 18:43
8 Кто ж такую в жены возьмёт?
Признайтесь - вам посуду мыть в лом, да?
И готовить в лом и детей воспитывать в лом и стирать в лом?
Пусть муж заработает (если он настоящий мужик!) на автостиралку посудомоку садик микроволновку и всё такое - а вы только ногти будете красить и диалоги разучивать дожидаясь его с работы, да?
Ненавижу!!!
Гость
10 - 15.11.2012 - 18:48
9-Фрима_н >мда...я всегда думала, что нет ничего страшнее женского ПМС, однако, вижу, что мужской спермотоксикоз куда более страшнее ;)))
Гость
11 - 15.11.2012 - 18:49
Галя Фирман распространяет ненависть.
Гость
12 - 15.11.2012 - 18:52
10 Токсикоз не при чём.
Дело принципа.
Значит девушку против её желания огулять это тюрьма, да?
А мужика против его желания обобрать на бабло и рабочую силу (эй милый - вынеси мусор!) не считается???

Я буду работать над этим.
Я добьюсь равновесия когда женщин начнут сажать за изнасилование мужиков и за то что они их грабят не работая (лучше расстреливать - меньше отката то бишь мести).

Тогда мы и похохочем.
Гость
13 - 15.11.2012 - 18:53
11 От слова "Галя" я просто впадаю в бешенство.
Если что.
Гость
14 - 15.11.2012 - 18:56
0-BVV609 > Что вы тут мелите? Это налаженный бизнес. Я общалась с хозяевами "свадебных" голубей. Пара их покупает, выпускает, они вроде как улетают...и в срочном порядке возвращаются к своему хозяину. В общем это как карусель на выборах.
Гость
15 - 15.11.2012 - 19:00
12-Фрима_н >мужское изнасилование трудно доказуемо))))...грабят не работая ...это еще почему? любая мойка посуды должна! стоить денег...Это вы привыклю все на халяву и в чистом ходить и в чистоте жить и удовольствия получать, а как доходит до выдачи денег на маникюр, так ..."у меня машина сломалась коплю на ремонт!!!"
Гость
16 - 15.11.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
11 От слова "Галя" я просто впадаю в бешенство. Если что.
А как вам Галюся? мммм?)))
Гость
17 - 15.11.2012 - 19:07
14-Sade1 > см. №1.
Гость
18 - 15.11.2012 - 19:52
Вот за курву бы прибила..первый раз вижу
Гость
19 - 15.11.2012 - 20:15
17-Fortunado >читала. согласна.
Гость
20 - 15.11.2012 - 20:26
Фирман распространяет правильные идеи. Только с контрактом у меня какое то внутреннее противоречие. Несогласен я на контракты. Ни один контракт не удовлетворяет обе стороны в полной мере
Гость
21 - 15.11.2012 - 20:58
Желаю новобрачным,которые страдают такой муйнёй,чтоб их голуби с высоты пообсирали!!!А можно и глазки поклевать)))))
Гость
22 - 15.11.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Отечественная свадьба, от начала и до конца - парад кретинизма и последовательность идиотских традиций.
Вот очень-очень поддерживаю данное утверждение.У всех одно и то же,дебильные у нас свадебные обычаи.
Гость
23 - 15.11.2012 - 21:13
вот из-за таких вот придурашных рассуждений у нас и разваливается каждый второй брак.Страна страна сходит с ума. Девушки все гломурные, курят, в наколках, парни в облегающих джинсах с тунелями в ушах.Это будущие мамы и папы и дети (по залёту) у них вырастут соответствующие.Печально.
Гость
24 - 15.11.2012 - 23:10
Дурные традиции всегда были и будут.К примеру,"Мост поцелуев" завесили ржавыми замкАми.Обещали спилить,чтобы мост не рухнул.Но что-то не вижу искр...Принялись за голубей.Доколе?
Гость
25 - 16.11.2012 - 06:51
Автор, не хочу обидеть, к голубям хорошо отношусь, но о каких птенцах белых голубей вы говорите???? Мы все дети своих родителей, но уже не дети по возрасту! Такая слезная история про естейственный отбор! Кошечка съела голубя! Вы голубей в детстве ловили??? Молодняк самый пугливый его поймать тяжело. Ловятся легче старые или больные. И еще, возле загса выпускают давно оперившихся взросляк, который спокойно возращается в голубятню, белые это чисто породистые и хозяин не заинтересован в их гибели, а ставит этот бизнес на поток с обной и той же птицей. Оперившаяся птица , способная летать, способна и корм себе добывать. Прекрасная традиция, пусть молодые выпускают белых голубей. Не надо ситуацию доводить до абсурда и маразма.
Гость
26 - 16.11.2012 - 09:12
25-Ну что за садизм!Птица просидевшая в клетке на воле просто погибнет,это факт!!!
Гость
27 - 16.11.2012 - 09:21
15-Oksi >нет такого понятия "женское изнасилование", изнасилование бывает только когда мужчины против воли либо с применением угроз и насилия введет половой член во влагалище, вот тут и образуется оконченный состав преступления по ст. 131 УК РФ, но если женщина изнасилует мужчину, а таких случаев хватает, даже есть групповые изнасилования, то это действия квалифицируются, как "насильственные действия сексуального характера", туда же попадают тридварасы, минет и тп.
Гость
28 - 16.11.2012 - 09:48
27-Алексий Иерусалимский >а давайте вернемся к голубям? ;))))
Гость
29 - 16.11.2012 - 10:00
Обсасывание Алексием Иерусалимским некоторых юридических и медицинских терминов полодиннадцатого дня говорит о его не вполне здоровом производственном настрое.
Гость
30 - 16.11.2012 - 10:10
29-Fortunado >нефига, работаю как И.Христос, неся крест на Голгофу;)
Гость
31 - 16.11.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла такой идиотской традиции.Маразм полный.
в России можно не исполнять все законы кроме одного - не оставлять пустую бутылку на столе
Гость
32 - 16.11.2012 - 10:20
31-прикуп > Немногие имеют понятие, откуда эта традиция появилась.
Есть такая версия:
"Обычай прятать бутылку под стол появился после войны с Наполеоном.
Русские гуляя в барах Парижа прятали бутылки под стол, так как, официант брал деньги за выпивку, по пустым бутылкам на столе, а русские как известно, всегда любили халяву..."
Гость
33 - 16.11.2012 - 10:56
31-Это святой закон)))
32-Странно ,я слышал другой вариант-пустая бутылка на столе плохая примета потому что потом спиртного на столе долго не будет))))
Гость
34 - 16.11.2012 - 13:55
32-Fortunado >А еще русские купцы ставили свои большие шапки на стол. И пока не заполонили ее пробками от шампанского не уходили.
Гость
35 - 16.11.2012 - 14:15
Голубь - птица мусорная. Не жалко. С другой стороны, если эти белые такие некачественные и обречены на гибель - где трупы на улицах? Разной степени убитости сизари валяются повсюду. Где же свадебные красавцы?
Гость
36 - 16.11.2012 - 14:31
35-мачуга за угол хоп а там транвай >ты чё???????
вокруг любого загса по периметру расставлены родственниками-сизарями маленькие веночки, давно пора перед мэрией ставить вопрос о выделении участка на славянской для голубей
37 - 16.11.2012 - 14:37
ИМХО, автор голубей видел только в букваре и на иконах. Мы в деццтве голубей разводили, павлины у нас с Дубинки спокойно на горогороды долетали. И кувыркались, и лодочку делали. Я уж не говорю про белых краснобоких.
38 - 16.11.2012 - 14:54
А, ну и возле ЗАГСа вот увидел
Гость
39 - 16.11.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от BVV609 Посмотреть сообщение
, в основном, птенцов белых голубей , у которых, увы, нет никаких шансов выжить.
Выпускают взрослых голубей, они возвращаются к хозяину, затем он их отдаёт снова...
Цитата:
Сообщение от BVV609 Посмотреть сообщение
Ведь не сложно выпускать заранее отловленных городских сизарей
Лучше тогда крыс отпускать или дерьмом кидаться.
Грязнее голубя птицы нет, городской голубь это "летучая крыса" с кучей заразы.
Не зря их в европе отстреливают вместе с крысами и воронами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены