К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любимый город может спать спокойно. Его охраняет Министерство по охране пляжей

Гость
0 - 26.06.2013 - 23:23
Ширина черноморских пляжей сократилась до 14 метров
---------------------------------------------------
КРАСНОДАР, 26 июня, РИА ФедералПресс. От ширины черноморских пляжей, которая еще в конце прошлого века составляла 70 метров, сегодня осталось в среднем лишь 14 метров. Об этом прозвучало сегодня в докладе на сессии заксобрания Краснодарского края. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В докладе на сегодняшней сессии было отмечено, что наблюдается тенденция сокращения ширины пляжей черноморского побережья. Об этом говорят исследования и наблюдения «Научно-исследовательского центра “Морские берега”» (Сочи).

Мониторинг ширины пляжей черноморского побережья из космоса показал, что в среднем ее сокращение составляет полметра в год. Происходит это со второй половины прошлого века из-за вмешательства человека в природные процессы, строительства портовых сооружений, дамб, причалов. В результате на сегодняшний день от ширины пляжа начала прошлого века в 70 метров осталось лишь 14 метров. И этот процесс, как прозвучало в докладе, продолжает усугубляться, пляжи исчезают.

На заседании депутаты рассмотрели постановление «Об обращении депутатов Законодательного собрания Краснодарского края к министру регионального развития Российской Федерации И. Н. Слюняеву о необходимости строительства берегоукрепительных сооружений, расположенных на береговой линии Черного и Азовского морей». Докладчик обратился к депутатам – в том случае, если они поддержат это постановление, редакционной комиссии следует обозначить в документе и проблему сокращения ширины черноморских пляжей. По словам выступающего, помимо проведения берегоукрепительных работ необходимо также сохранить пляжи.

Председатель заксобрания Владимир Бекетов добавил, что в таком случае необходимо будет определиться с ответственными по этому вопросу.

После проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года в г.Сочи все "олимпийские" департаменты, отделы и чиновники будут направлены на борьбу с новой бедой



Гость
1 - 26.06.2013 - 23:34
Сделать их повсеместно платными не предлагалось?
Гость
2 - 26.06.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
необходимо будет определиться с ответственными по этому вопросу
Отвессвенные: Навальнай, Каспаров, Газарян.


Господам, так сказать мягко, временно ухватившим властьв крае и стране, говорят специалисты: "Что вы со своими берегоукреплениями делаете?", а они по-прежнему фактически закладывают на будущее уничтожение берега, подписывая своей, временных хватателей, вердикт...

Интернет-издание «Кавказский узел» недавно взяло интервью у профессора, доктора технических наук, сотрудника Научно-исследовательского центра (НИЦ) «Морские берега» Вячеслава Мальцева:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=p2OGRlLVrbs

«Против силы нельзя применять силу. Сила волны огромна… Если ее встречать бетоном, что делается в настоящее время в Имеретинской низменности, то процесс разрушения и наступления воды на сушу пойдет намного активнее, чем ранее»
Гость
3 - 26.06.2013 - 23:37
"пляжи исчезают"



mason62 может рассказать как они могут исчезать, когда ты к ему, пляжу вроде идёшь, никого не трогая, а тебя сначала матом, а потом кулаком по голове со словаме: "Это земли, земли маркиза АгроМяса"
Гость
4 - 27.06.2013 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
"Это земли, земли маркиза АгроМяса"
Ну правильно, они же, эти пляжи исчезают!! :-))))) Вот маркизы и блюдут, или блюдят, ну или как-то там... :-))))
Гость
5 - 27.06.2013 - 00:10
Куда исчезают :)) Ох уж эти Копперфильды...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены